Въехал в стоящий КАМАЗ

10 декабря в 5:55 утра возле города Краснокамска на подъезде к трассе М-7 у КАМАЗа срезало шпильки колесных ступиц, поэтому водитель вынужден был остановиться на дороге. Двигавшийся в попутном направлении водитель ВАЗ-21099 не заметил и на полном ходу въехал в стоящий грузовик. От сильного удара водитель легковушки погиб на месте.

Как сообщили в ГИБДД, водитель КАМАЗа не включил аварийную сигнализацию и не выставил знак аварийной остановки. Обстоятельства ДТП предстоит выяснить следователям, — сообщили в ГИБДД Пермского края.

Въехал в стоящий КАМАЗ
0
32 Комментария
Подписаться
Уведомить о
32 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Juice68

Жесть! R.I.P.

Korsar

А зачем в "колхозе" выставлять какой то знак, что то включать…? Нас припёрло, ну и будем стоять, прятаться в темноте, авось никто не въедет… Вот людишек с такими понятиями надо бы наказывать по всей строгости. Но, к великому сожалению, такой вид наказания не предусмотрен в нынешнем КоАПе.

Genechka044

Ужас!Не дай бог такой сюрприз на дороге!

Cosmos

Водитель 99-й явно ехал с превышением. Темно ведь, мог бы и потише ехать.

19leha98

время дтп интересное 5:55 утра.ещё не хватает: 05.05.2005

а кто включил аварийку?сам водила?

SE7EN

на вазе летел хорошо. ближний свет думаю метров на 30-40 дорогу впереди освещает, если свет нормальный и тумана какого-нибудь нет. за 30 метров погасить скорость можно прилично, если не гололед и не 150 гнать. а тут в момент удара сорость где-то 80 была имхо. но аварию спровоцировал камазист. вазаводу — RIP.

ауди 816

что то не понял там зима или нет? а 99 по моему на сликах.

TOTAL

Мда, вот ещё одно доказательство какую опасность таит в себе ночная езда по нашим дорогам….

Негодяй Френк

Камаз и его штурман — елдарасы и и быдло-тазы.

Игорь

срезало шпильки — вина КАМАЗовода. мог бы и на обочину съехать, в итоге … косвенно виноват. не обеспечил безопасность остановки в ночное время или сложных условиях.
а по закону виноват въехавший в зад (((

Lefff
Цитата: Korsar
А зачем в "колхозе" выставлять какой то знак, что то включать…? Нас припёрло, ну и будем стоять, прятаться в темноте, авось никто не въедет… Вот людишек с такими понятиями надо бы наказывать по всей строгости. Но, к великому сожалению, такой вид наказания не предусмотрен в нынешнем КоАПе.

Ну эти "работяги" достали уже. Жизнь у них слишком тяжела для того, что бы аварийки включать и знаки ставить

KordanVal

Стоящим грузовикам надо что-то вешать, вроде светящихся табличек. Чтобы их и днем и ночью можно было четко видеть. И спереди и сзади.

Мутабор

Летел- не летел, какая разница какая скорость, сами попробуйте (не дай бог) его заметить ночью, а потом пишите. Может пешком посоветуете ночью ходить? Даже если с габаритами стоял, то человек не может точно определить скорость приближения объекта в ночное время. Для этого придумали сигналы аварийной сигнализации. Но ему к сожалению от этого теперь не легко не тяжело…

Korsar
Цитата: KordanVal
что-то вешать, вроде светящихся табличек. Чтобы их и днем и ночью можно было четко видеть.

В Беларуси без оранжевых полосок по периметру транспортного средства движение запрещено. О чём думает Российская дума, на сколько ещё ободрать народ свой российский?

koljan9167

У нас ввели новое положение в тёмное время суток при любой остановке вне стоянки обязательное использование сигнала аварийной остановки

X2.Murder

Для водителей тяжелых машин надо вводить отдельные статьи в УК, т.к. грузовики — средство гиперповышенной опасности для средств повышенной опасности (т.е. для обычных легковушек).

ailin
Цитата: Cosmos
Водитель 99-й явно ехал с превышением.

Если ослепила встречка, то и 90-100 вполне достаточно, особенно если габариты не все горели, как часто бывает. Тут скорее не превышение, а скорость, не обеспечивающая контроль. Хотя основная вина все равно на водителе грузовика.

Кстати как-то встретился экскаватор с ковшом без единого опознавательного огня, еле разминулись. Вот за такое надо на полгода лишать прав, чтоб неповадно было.

rosa

жалко водилу погиб глупо по халатности водилы грузовика

vpdo

а если впереди у камаза было препятствие или затор? тоже аварийку сразу включать? предполагаю что и два знака с гирляндой елочной тут не помогут…сам видел как летают эти бешеные тазы!

subb26

кстати,аварийка у обоих работает.чёта не срастается тут.и фонари на камазе чистые,не протёртые по случаю.насчёт погодв-снегу у нас по колено,а легковая на сликах.

wovka
Цитата: ailin
Если ослепила встречка, то и 90-100 вполне достаточно

Достаточно и 60-ти км/ч.

дефицит

может камазист только остановился и даже не успел и из машины выйти, как этот гонщег в опу залетел???

Demonmihail

Cosmos,знаю эту дорогу, ровная прямая, все вваливают по полной

B166IAR

У меня был случай недавно: еду по М7, ещё темно было, дорога- по одной полосе в каждую сторону, по бокам отбойники. Вижу впереди фуры настречу едут, один поморгал, второй через секунду поморгал. Думаю впереди что-то не так, но точно не ГАИшники, т.к. там тесно было бы им стоять, сбавляю скорость и из темноты прямо на дороге нарисовывается фура на моей полосе, стоявшая без габаритов, аварийки, знака. На обратном пути через пол дня он там же стоял.

Demonmihail

Да ты чо земеля, где столько снега на дороге нашел? По колено только в поле, а на дорогах чисто. Интересно кто в 99 аварйку включил??

al08
Цитата: 19leha98
а кто включил аварийку?сам водила?

У нас сейчас мода пошла — вместо габаритов подключать поворотники.

Vavan

rosa,
А вы там были и всё видели?

Gonzoman29ru

Камаз виновен будет,недавно похожая ситуация в Гибдд рассматривалась у нас.

miha853

ДТП могло произойти сразу после того, как водитель грузовика остановился

diman56

Дороги надо делать между городами и весями четырехполосными. А не пилить бабки дорожные (которые мы платим за бенз и налог) уродами едр*совскими.

Road Warrior

Угробил камазист человека, падаль тупая.

dima

10-го декабря еще погода теплая стояла- 0….-1.Фары моментально грязью закидывает…Водителю 99 надо было с дальняком ехать…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль