Очень спешил

Очень спешил

ДТП на перекрестке 50 Лет Октября и Молодежного проезда в Саратове, произошедшее 26 марта.

0
12 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
12 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
fregad29

классика, один летит не смотрит, другой поворачивает, не смотрит. Вывод-оба слепошары

bulder

Уже писал про "запрещено тормозить на жёлтый". Давно пора отменить 6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Увидел запрещающий сигнал — тормоз в пол. Тогда будут заранее снижать скорость перед перекрёстками, а то нашли лазейку.

VDS

аффтар почему смог затормозить, а вот летун не смог. печалька

subb26
Цитата: bulder
Уже писал про "запрещено тормозить на жёлтый". Давн хватило.ну дороги невидел и тормознул.тока дауо пора отменить 6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Увидел запрещающий сигнал — тормоз в пол. Тогда будут заранее снижать скорость перед перекрёстками, а то нашли лазейку.

какой жолтый?летун летел на ярко красный и нивовод его у

Дихлофос

При мигающем зеленом, в принципе, нельзя говорить о якобы не имевшей место возможности затормозить без экстренного торможения. Если нет нужной 100%й формулировки, так хотя бы вывести практику, чтоб каждый нивовод имел больше шансов на разборах…

dubinushka66
Цитата: bulder
Давно пора отменить 6.14

Не вообще отменить, а в том случае, если есть цифровое табло или мигающий зелёный.

krutsss
Цитата: bulder
Давно пора отменить 6.14 а то нашли лазейку

соглашусь! чтоб не совсем отменить, а реально пересмотреть этот пункт ПДД!!! из за той "лазейки" у людей порой столько проблем!!! люди не понимают что такое экстренное торможение и не успеть остановится, т.е. трактуют под себя, типа на желтый можно а нифига нельзя на желтый!!! это груженная фура может не остановится и вообще здесь я сайте я видел всего раз или два где реально можно было применить 6.14 а остальное всё тупо АВОСЬ ПРОСКОЧУ! при том что реально все могли остановится во время…

Jon

Мигание трактуют многие не правильно .Если моргает зеленый тем кто подьезжает к перекрестку должны останавливаться а те кто попал в момент мигания в нутри перекрестка дает право закончить маневр.А вот такие летуны считают за мигание что можно пролететь .Это аксиома по крайней мере для меня.В данном ролике вляпать обоюдку обоим проезд на красный.10-15секунд потерпеть не могут.

trifolium

я уже сто раз писал: сделать желтый для поворачивающих. для начала зарядить на левые повороты камазы, чтоб те кто не понял повыпилились и чинились … а потом утрясётся и все будут останавливаться.

skinner

На самом деле ничего страшного в этой лазейке нет. Для такого ДТП необходимо как минимум два дебила — один который собственно пролетать будет, а другой — который поворачивать/стартовать будет не убедившись что все проехали.

leroy

Про пролетуна всё понятно, но уёпки, которые совершают поворот налево сходу, без остановки и "убеждения" — должны страдать, однозначно. В данном случае я всеми руками за наказание в первую очередь упыря-поворачивальщика.

RoVeR
Цитата: VDS
аффтар почему смог затормозить, а вот летун не смог. печалька

Приора едущая перед автором тоже не смогла затормозить, со второй секунды видео тормозит)))
А по делу Нивоводу надо было ждать до последнего, таких проскакунов на желтый сейчас полно. Трактуют лазейку в ПДД в свою пользу и едут.
Я и сам уже не раз избегал такого ПДД. Вроде бы все встречные ряды остановились на желтый, но одному сильно надо и он проезжает уже на красный.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль