Обгон не удался

Снято 26 октября на видеорегистратор. Водитель легковушки попытался обогнать грузовик, и вот что из этого вышло…

Обгон не удался
0
141 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
141 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
maestro

На грузовике полный урод

Сашка

maestro, почему?

куда вообще этот баран обгонял когда видимость дороги метров 50 от силы,
и второе. куда так гнать если ты неопытный баран за рулем, что четко видно по действиям водителя на данном видео.
ситуация прогнозировалась четко и позволяла остановиться если не до грузовика то на левой обочине без переворота и столкновения

Guzyaka

Тише едешь — дальше будешь.

digor85

Мне кажется регистратор-тазовод слишком лихо ездит, не для его авто такая езда… он реально стремно начал грузовик обгонять, дорогу на необходимую для обгона дистанцию он не видел.

А грузовик просто за изгибом холма увидел встречку и хотел предупредить.
Если бы регистратор плавно сбросил скорость сразу, как только увидел поворотник грузовика, то все было бы в порядке.
Ну и свою лепту внесли "кривые" тормоза авто.

nrg_predator

Что это было вообще? Тупо резанул?

digor85

не влезло все в один камент:

Вывод: за рулем плохого авто неопытный водитель.
Дальнобой, как мог пытался регистратора уберечь и, с большой долей вероятности, спас его от лобового.

Muzzy

Сашка, полностью согласен.
Видимость "нулевая", поворотник у грузовика видно было. Можно было десять раз оттормозиться и вернуться в свою полосу (на худой конец на встречную обочину), но этот "гений" смог сделать почти невозможное — переворот на ровном месте.

VolVoDeN

водила то хоть живой?

Yukon

регик идиот по всему увиденному, куча вариантов — и он выбрал самый неудачный, так этож постараться надо было еще

HUMMER

руки видать из пальцев ног растут раз такое умудрился зачудить….
А наа виде даже вроде видно что встречка есть……

Ambrella

Долетался милок

Deejay

А я считаю, что фуровод виноват. Сделайте стоп-кадр на 0:22. Он уже почти его обогнал и встречки не видно было еще. Да и обгонял вроде нормально, с разгону, успел бы. Вину водителя легковика вижу лишь в том, что затормозил. Надо было тапку в пол и до конца. В таких ситуациях нет смысла тормозить, так как назад уже не вернешься, а вперед успеть можно было. Дальнобой же накосячил. Подал сигнал о встречке и зачем-то вылез на встречную. Нужно было наоборот, подал сигнал и прижался к обочине, не меняя скорости. Теперь грузовик наверняка будет виноват, так как не соблюдал боковой интервал.

Audi_FAN

за рулём получивший вчера права наверно, видно де ещё до обгона что фура смещается в лево, сам себя наказал он

hidden

Фуровод — долб0еб. только на 19 секунде заметен поворотник. И зачем он на встречку попер? Тупо подрезал.

rubberdick

может у грузовика левые колеса стали клинить и его влево начало тащить иначе не понятно его смещение на полполосы влево, когда легковушка была уже посередине его.

Андрей (Сумрак)

По мойму водитель легкового авто сказочный д…еб, подумавший что фура начнёт перестраиваться, т.е. не понимающий что ему показывают поворотником.

124rus

У фуры явно заметен включенный левый поворот (предупреждение о встречке), куда олень с регистратором летел — непонятно.

Muzzy
Цитата: Deejay
Он уже почти его обогнал

Мы наверное разное видео смотрели =)

Цитата: hidden
только на 19 секунде заметен поворотник

Вот именно, поворотник ВКЛЮЧЕН. Напоминаю путнкт 11.2. ПДД:
Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

SE7EN

Маневр фуры неясен. Либо он действительно пытался регистратора от встречки предупредить либо на обочине кого-то начал объезжать и принял влево, не посмотрев зеркала. Либо он направо собирался поворачивать и, учитывая габариты фуры принял сначала влево. Но вот регистратор зачем колеса заблокировал-неясно. Мог спокойно оттормозить на обочину без юза. Хорошо еще, что его под задние колеса фуры не закатало.

Deejay
Цитата: Muzzy
Мы наверное разное видео смотрели =)

Что-то не так? Он начал обгонять еще до подачи грузовиком повортника. На 0:18 слышно сигналы повортника автора, а на 0:19 он уже обгоняет. Фура же позже подала сигнал, где-то на 0:20. Встречки не вижу хоть убей. Он уже проехал больше полкорпуса фуры. Еще пару секунд и проскочил бы, если бы не фуровод, который ему дорогу преградил.

nochnoy.dozor

не надо было тормозить,проскочил бы.

sibmod

Фуро-вод объезжал препятствие на обочине и слишком поздно увидел обгоняющую легковую, потому как легковой очень уж шустро догнал и выскочил на обгон. ИМХО

Сашка
Цитата: Deejay
Что-то не так?

ну глянь реально на свою фотку, слева еще метр сухой без травы почвы…
да там еще таким грузовиком можно обогнать

сколько раз приходилось уходить по обочине от грузовиков когда они тебя под собой в мертвой зоне не видят

вот нафига автор ролика тормозил юзом

Coccosteida
Цитата: digor85
Вывод: за рулем плохого авто неопытный водитель.Дальнобой, как мог пытался регистратора уберечь и, с большой долей вероятности, спас его от лобового.

Во навыдумывал. Здесь дальнобой что угодно делал,только не от встречки его спасал. Её там просто нет. Препятствия справа там тоже не просматривается, даже в просвет бочки при обгоне. Просто решил подъе..бнуть его, за попытку обгона.Что растерялся- правда, неопытный.

Папа Витя

При такой разнице скоростей тормозить было просто глупо. Немного взять влево, и можно было спокойно закончить обгон. Тем более, что и фура в этот момент начала довольно интенсивно тормозить.
А самая первая и главная ошибка – обгон «сходу», без снижения скорости, оценки ситуации, просмотра дороги впереди обгоняемого. Так обгонять всегда чрезвычайно опасно, и этот ролик – лишнее тому подтверждение.

B166IAR

Видик чайник )

Sinitsyn

Мне показалось, что тормозная неисправна, т.к. машину сразу кинуло.

shkipa

грузовик как мне кажется пытался сказать своим поворотником " обгоняй" и снижал скорость чтоб не создавать помехи при обгоне, а вот водитель ВидРег все не правильно понял и решил что грузовик будет поворачивать, затем последовала паника и результат на капот.

Alexsei

Фуровод козлина, я таких на трассе каждый день вижу, поворотник включают с одновременным поворотом и им пофиг что кто то уже идет на обгон или едет по своей полосе быстрее. Никакой встречки не видно да и глупо предупреждать другого участника движения самому выезжая на встречку.

TOTAL

Непонятны действия водителя фуры, а водила легковой просто растерялся и принял заведомо неверное решение…

melnikov

Вины фуры тут нет — дятел за рулем тупо совершает необдуманные действия. вот и результат. За этой горкой дальше идет спуск и фура видит намного дальше, плюс олень попер на изгибе обгонять — чего ни один нормальный водитель делать не будет никогда. Так что пусть поставит свечку что гуляет по земле, его ангел успел за ним.

prohvessor
Цитата: Папа Витя
А самая первая и главная ошибка – обгон «сходу», без снижения скорости, оценки ситуации, просмотра дороги впереди обгоняемого. Так обгонять всегда чрезвычайно опасно, и этот ролик – лишнее тому подтверждение.

Ерунду пишете. Обгон "сходу" — более легкий и безопасный маневр, чем выпрыгивание из-за кормы впередиидущего авто. При условии достаточной просматриваемости. Здесь она была, регик оценивал обстановку своевременно (судя по моменту смещения авто).
С моей точки зрения, весьма вероятно, что прав Coccosteida.

Ky6

Coccosteida, согласен, видно там все хорошо, даже если встречка бы и появлялась, то видик бы фуру 10 раз обогнал, но по какой то причине этот мудак на фуре решил показать кто король на дороге…

Ky

Мда, обгон опасный маневр. Много в нём подводных камней.

Astennu

Эк половина народу на фуровода ополчилась — мол козлина, и все они козлины… А что, на дорогах легковушников которые вообще без поворотников маневрируют и в зеркала не смотрят из-под глухой тонировки — в разы меньше?

Ky6

Astennu,
речь идет имеенно об этом фуроводе-козлине ), а "легковушников которые вообще без поворотников маневрируют и в зеркала не смотрят из-под глухой тонировки" — это другая тема =)

Cosmos
Цитата: Папа Витя
При такой разнице скоростей тормозить было просто глупо. Немного взять влево, и можно было спокойно закончить обгон. Тем более, что и фура в этот момент начала довольно интенсивно тормозить.
А самая первая и главная ошибка – обгон «сходу», без снижения скорости, оценки ситуации, просмотра дороги впереди обгоняемого. Так обгонять всегда чрезвычайно опасно, и этот ролик – лишнее тому подтверждение.

Полностью согласен.

qwertq999

У меня аналогичная ситуация была, только зимой, в прошлом году. Вышел на обгон фуры, тоже американца, и где-то в середине грузовика (уже полуприцеп практически проехал) это чудо начинает прижимать к обочине. А зимой знаете, что такое обочина у нас. Вот только чистое везение, что не выкинуло под эту ж самую фуру. А так зад помотало конкретно. А тут, заметьте, фура после сигнала, резко по тормозам вдавила. Так что это точно не предупреждение со стороны дальнобойщика. Он опять "не заметил" машину. А еще, это после удара подушка выстрелила? Тогда это не ВАЗ:)

joker26
Цитата: digor85
А грузовик просто за изгибом холма увидел встречку и хотел предупредить.

Вроде бы не было встречки. Действительно, что он хотел изобразить, неясно. На обочине нет ничего/никого. Может объехать решил что=то мелкое но противное.

KordanVal

Фура чего-то объезжала. А регистратор лихач, в горку идет на обгон и не морщится. Не прав регистратор, ведет себя будто он там самый главный, а все остальное декорация.

joker26
Цитата: shkipa
рузовик как мне кажется пытался сказать своим поворотником " обгоняй"

Крупногабаритные ТС, из-за которых плохо видно встречку по правилам хорошего тона "обгоняй" говорят правым поворотником, не левым. Леввым коротким наоборот можно сигнализировать: "не лезь, встречка там". Правда в последнее время опасно это- некоторые любители как только видят левый поворотних, так чуть ли не в кювет левый сворачивают и дудят. Что-за паника у народа, не понятно. Вот и регистратор глаза раскрыл, тапку тормоза в пол, и получил. На ровном месте себе устроил геморрой.

Deejay

Сашка, я разве не о том написал, что нужно было завершить маневр? Ты мой первый пост прочитал или читать разучился?

Sarge

Оба хорошо. Ну больше всех отличился регистратор, вместо того чтобы газануть либо плавно оттормозиться, начал истерить и крутить руль во все стороны.

MRN

регик баран, да еще и не опытный. Там похоже действительно фура его о встречке предупреждала, возможно и жизнь ему спас.

melnikov

Sarge,
тупо испугался тормозов фуры и в панике делал то что не надо. Фура в дым тормозила не просто так, левый поворот был включен заранее — баран-регистратор его профукал просто. Он мог спокойно оттормозиться и встать за фурой а не ломиться куда глаза глядят. а насчет обгона — правильно сказали, дальнобой включает правый поворотник говоря что свободно.

anthropocide

Ну если спасение жизни — это выталкивание обгоняющего на встречную обочину, то может быть я чего-то не понимаю.

KordanVal
Цитата: anthropocide
это выталкивание обгоняющего на встречную обочину

У меня тоже есть чувство, что весь мир воюет лишь со мной. А я такой хороший.

mazuta48

Фуровод начал манёвр(или другие действия) т.е изменение полосы движения и тем самым не дал закончить манёвр обгона легковой машине (без изменения полосы для движения) который был начат раньше.

scarabeus

что за бред, "фуровод спасает от встречки", ага, и сам летит кому-то в лоб… встречка если и показывается (если это встречка вообще), то очень далеко, и автор вполне проезжал. Если фуровод обгонял-объезжал какого-нибудь хрустика, то он все прощелкал, в том числе и обгон.

Не важно, что впереди у фуры, фура виновата

pap

ПДД РФ
п.11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

Однажды сам попал в такую ситуацию, чудом, с ходу проскочил по левой обочине, все обошлось, но помотало по дороге ого-го как.
Фуровод баран!!!

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль