Если не показывает видео Вконтакте

Часто посетители жалуются, что на сайте RUSDTP.RU у них не показывает видео из Вконтакте. На самом деле есть множество причин, по которым у вас может не проигрываться видео. По каким же причинам может не показывать видео из Вконтакте? Попробуем разобраться.

Сперва вам нужно убедиться в том, что проблема наблюдается только на вашем устройстве (компьютере, ноутбуке, планшете и т.д.). Попробуйте зайти на сайт с другого устройства. Если все в порядке и видео воспроизводится, то значит проблема в вашем компьютере или провайдере. В таком случае следуйте указаниям, которые мы описали ниже.

1. Одна из самых распространенных причин — это проблемы на стороне социальной сети. Очень часто серверы Вконтакте не справляются с наплывом посетителей, и многие функции могут не работать совсем или работают, но очень плохо. Это касается также видео из Вконтакте, которое может не проигрываться из-за различных проблем.

Решение проблемы: Подождать, пока работа соцсети Вконтакте наладится, либо написать к ним в техподдержку и сообщить о проблеме.

2. Вторая причина — проблема в компьютере (ноутбуке, планшете) пользователя, а точнее, в настройках операционной системы и наличии драйверов. По статистике 90% пользователей без проблем просматривают видео из Вконтакте. Около 10% пользователей испытывают с этим трудности, так как их операционная система не настроена должным образом. Для нормальной работы мультимедиа в браузере должна быть установлена последняя версия флеш-плеера, так как большинство видеоплееров в интернете используют технологию Flash. В операционной системе также должны быть установлены последние версии драйверов и кодеки, которые обеспечивают воспроизведение видео. Драйверы необходимо скачивать с сайта производителя, а кодеки — на специальных интернет-ресурсах.

Решение проблемы: Для того, чтобы установить Adobe Flash Player, вам нужно прямо в браузере перейти по данной ссылке и следовать указаниям. После этого необходимо перезапустить ваш браузер. Этого может хватить, чтобы проблем с просмотром видео из Вконтакте у вас не возникло. В некоторых случаях может понадобиться перезагрузка компьютера. Для обновления драйверов перейдите на сайт производителя вашего компьютера или обратитесь в сервисный центр. Для загрузки кодеков пройдите на специализированный интернет-ресурс и следуйте указаниям. Мы рекомендуем следующий набор кодеков — K-Lite Codec Pack.

Если не показывает видео Вконтакте

3. Часто причина может крыться в вашем браузере (Chrome, Opera, Mozilla, IE и др.) Для нормального серфинга в интернете браузер необходимо периодически обновлять. Кроме того, проблема с просмотром видео Вконтакте может быть вызвана переполнением кэша, а также установленными расширениями. Многие расширения браузера могут блокировать воспроизведение видео. Часто пользователи жалуются на проблемы с просмотром видео, если у них в браузере установлены расширения (дополнения, виджеты), которые позволяют скачивать видео из соцсетей и блокировать рекламу.

Решение проблемы: Попробуйте зайти на сайт с другого браузера. Если там всё в порядке, то значит проблема кроется в предыдущем браузере. Посетите сайт создателя и обновитесь до последней версии. Зачастую причиной того, что видео не показывает, может быть засоренность кэша вашего браузера. Очистите кэш, перезапустите браузер и попробуйте зайти на сайт снова. Если это не помогло, то попробуйте отключить или удалить расширения вашего браузера, блокирующие рекламу или помогающие скачивать видео. Иногда этот способ может помочь в решении проблемы.

4. Одной из причин также может быть включенное аппаратное ускорение в настройках вашей видеокарты. Зачастую проблема с просмотром видео Вконтакте связана именно с этим.

Решение проблемы: Для отключения аппаратного ускорения зайдите на сайт RUSDTP.RU с вашего компьютера, наведите курсор на встроенное видео и нажмите правую кнопку мыши. Далее выберите пункт \»Параметры\» и снимите галочку с \»Включить аппаратное ускорение\». После этого перезапустите браузер и проверьте, все ли работает. В некоторых случаях может понадобиться перезагрузка компьютера.

Если не показывает видео Вконтакте

5. Пятая причина может заключаться в настройках вашей сети. Если вы заходите на сайт RUSDTP.RU с рабочего компьютера, то можете столкнуться с трудностями при просмотре видео с Вконтакте. Причина может крыться в том, что многие работодатели намеренно блокируют посещение социальных сетей, чтобы работники не тратили рабочее время на развлечения. Даже если вы не посещаете соцсети с рабочего места, вы не сможете просматривать ролики Вконтакте, которые выложены у нас на сайте.

Решение проблемы: В этом случае вы можете обратиться к вашему сисадмину и попросить разблокировать доступ к соцсети. Если же это не помогло, то эффективным способом может стать использование анонимайзера или прокси-серверов. Одним из действенных способов просмотра видео Вконтакте является специальный браузер Tor, который обеспечивает конфиденциальность связи и дает полный доступ к информации в сети.

6. Часто проблемы могут быть в вашем провайдере. Провайдер — это компания, которая предоставляет доступ в интернет. Иногда провайдеры могут намеренно ограничивать доступ к социальным сетям. Если клиенты проводят большинство времени в социальной сети Вконтакте, просматривают там много фильмов, \»скачивают\» много информации, то они могут \»забить\» канал. Поэтому некоторые провайдеры искусственно могут занизить скорость доступа к социальной сети Вконтакте или ограничить воспроизведение потокового видео.

Решение проблемы: Попробуйте при помощи вашего компьютера (ноутбука, планшета) подлючиться к другой сети, сходив в гости к другу (приятелю, соседу), который пользуется услугами другого провайдера. Если все в порядке, то обратитесь к вашему провайдеру и сообщите о проблеме. Если проблема не будет решена, поменяйте провайдера. Это может решить проблему проигрывания видео с Вконтакте.

7. Наличие вирусов на вашем устройстве может быть еще одной причиной, из-за которой может быть ограничен просмотр видео с Вконтакте. Некоторые вирусы могут мешать работе вашего браузера и, соответственно, просмотру потокового видео.

Решение проблемы: Убедитесь, что на вашем компьютере установлена последняя версия антивирусной программы, а вирусные базы не устарели. Обновите их. Часто может быть, что антивирус не справляется с обнаружением и лечением вирусов. В таком случае вам необходимо обратиться к специалисту, который сможет решить вашу проблему.

8. Если у вас не показывает видео из социальной сети Вконтакте, то причиной может быть удаление видео или ограничения во встраивании. Часто пользователи соцсети по своей инициативе удаляют видео, либо запрещают его встраивание на другие сайты. Также модераторы Вконтакте могут ограничить встраивание видео, если посчитают, что оно нарушает правила. Если вы видите синий экран с сообщением об ошибке, то, скорее всего, это тот самый случай.

Решение проблемы: Нажмите на ссылку \»Сообщить об ошибке!\», которая находится под заголовком, и мы постараемся всё исправить!

Если не показывает видео Вконтакте

9. Самый крайний случай — нарушение работоспособности вашей операционной системы (Windows и т.д.). В таком случае может понадобиться переустановка или восстановление вашей системы. Мы рекомендуем делать это в самых крайних случаях.

Решение проблемы: Переустановите или восстановите вашу операционную систему, либо обратитесь за помощью к специалистам.

10. Не воспроизводится видео с мобильного телефона (планшета) на ОС Android.

Решение проблемы: Используйте браузеры, поддерживающие воспроизведение видео с Вконтакта. Это такие браузеры, как UC Browser, Dolphin.

Мы постарались описать наиболее распространенные причины того, почему у вас не показывает видео Вконтакте. Если вы последуете нашим рекомендациям, то в большинстве случаев вам удастся решить возникшую проблему!

0
14 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
14 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Quatermain

Не помогло, потому что на компе стоит ХР, а Flash Player последней версии не поддерживает Виндоуз ХР, хотя на офсайте пишут, что поддерживает.

leroy

С компа, с Win10, плеер ВК работает прекрасно, не отличимо от того, как если открыть видео внутри ВК на странице владельца. Проблема с андроидом. Мобильная версия сайта открывает превью ролика, появляются стандартные для моей версии андроида органы управления видеопросмотром, кроме одной кнопки "развернуть/свернуть на фулскрин", и собственно, нажатия на кнопку воспроизведения или попытка ползунком выставить начальную точку на середину видео — ни к чему не приводит, видео начинает загружаться, но дождаться начала воспроизведения у меня ни разу не получалось.

Пробовал заходить на полную версию сайта, в другом браузере и тдтп — всё тоже самое, органы управления в урезанном составе и ничего не проигрывается. В свою очередь ролики с ютуба проигрываются во встроенном виде без проблем. Видео из ВК внутри ВК проигрывается на смартфоне так же без проблем.

Sony Xperia Ultra Z
Android 5.1.1 C6833 Build/14.6.A.1.236

Quatermain
Цитата: RUSdtp

Цитата: Quatermain
Не помогло, потому что на компе стоит ХР, а Flash Player последней версии не поддерживает Виндоуз ХР

Вам точно выполнили все рекомендации по пунктам? Возможно у вас стоит не самое последнее обновление операционной системы Windows XP, либо вы используете пиратскую версию программы. Самые последние обновления XP прекрасно воспроизводят видео с использованием flash-плееров. Если вы не устанавливаете регулярно обновления, то ваша версия Windows может не поддерживать некоторые современные технологии flash. А вообще, Windows XP является устарелой операционной системой. Поддержка Windows XP корпорацией Microsoft официально прекращена 8 апреля 2014. В настоящее время многие современные программы уже не работают в среде Windows XP. Для большинства современного оборудования отсутствуют драйверы, способные обеспечить функционирование в среде Windows XP. Из-за ряда технических ограничений по причине сильного устаревания, данная операционная система становится "узким местом" для новых систем, не позволяющей в полной мере реализовать потенциальные возможности аппаратного обеспечения. Поэтому вы уже целый год пользуйтесь ОС, которая морально устарела. Рекомендуем вам установить более современную операционную систему, которая поддерживает все самые новые технологии. Рекомендуем вам Windows 7 или 8. 10-я версия не рекомендуется, так как она не стабильная и очень сырая.

По голосованию я вижу, что три человека не добились результата. Я жду от этих пользователей комментариев, чтобы разобраться в проблеме.

Не все флэш-видео показывает. Вообще этот комп с ХР на работе. На 7-ке не получится из-за нехватки оперативки. ХР с последними обновлениями. Другой комп пентиум 4 с ХР то же само. Предпоследняя версия Флэш-плеера прекрасно работал.
Вообще то это не ваша проблема )
На 2-х ноутах с Windows 10 прекрасно работает без ошибок.

Quatermain
Цитата: RUSdtp
Прочтите пункт 5. Возможно вам на работе специально перекрывают доступ в соцсети или к потоковому видео.

У нас доступ к соцсети есть. Проблема: невозможно установить adobe flash player последней версии. Во время установки выдается ошибка.

Acuhiqu

у меня без NoScripta все работает laughing отключите и видео можно будет смотреть

adriver

Я нажал "не помогли" : на андроидах в chrome-е видео с вконтакте почти никогда не воспроизводится. Специально для rusdtp завел dolphin — вот в нем проблем этих нет. Такой вот совет.

skif369
Цитата: adriver
на андроидах в chrome-е

У мну на трубке US Drowser установлен, с маркета, с видосами и скоростью воще проблем нет. Рекомендую.
Да, у мну андроид 4.2.2

vovas

видео vk в хром перестало показывать. Когда у людей наконец придется понимание, что vk нельзя пользоваться. по причинам собственной безопасности и техническим

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль