Авария на видеорегистратор

Авария на зимней дороге, снятая на видеорегистратор. Столкнулись Skoda Octavia и «Волга»…

Авария на видеорегистратор
0
55 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
55 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
FangMustord

по-мойму волга дубу дала….но а почему не мог плавно свернуть на правую полосу?…я думаю была возможность избежать ДТП свернув в правую полосу

ARTUR32

Водитель регистратора поступил неправильно, не надо было тормозить, обошел бы справа… успевал же, даже машину которая справа шла не подрезал бы…

stas_stas11

мда…..Причина большинства аварий в России?
дураки

Slavon

Вот и зима пришла…первые аварии пошли.Перекидывайте резину друзья. У меня правило-1 ноября на шиномонтаж,а то себе дороже выйдет.

ice-ice

Справа надо было объезжать

basketbol

Проспал, можно было не только спокойно перестроиться в правый ряд, но и чайку попить за это время. Неопытный водитель скорее всего нажил себе проблем. Влепят ему несоблюдение дистанции.

Walery
Цитата: Slavon
Вот и зима пришла…первые аварии пошли.Перекидывайте резину друзья.

Не резину, а мозги в первую очередь перекидывайте на зимнее мышление!

Prikum

Walery,
+1, столько времени было уйти в вправо, а он все педальку нажимал!

NavyPLN

Регистратор служил в ПВО, мишень поражена 100%- зачет

ondr65

наверное просто отвлекся парень, в последний момент заелозил по дороге ища выход.

PVSolda208

ondr65, да не совсем в последний, да и выход очевидный был, первый раз в такой ситуации, вот и результат.

Gamilana

Мда, вот и мужики за рулем жару дают. на 12 секунде видно что он с достаточной скоростью опередил машину справа, в чем была сложность вырулить направо и избежать удара, дак нет он прям под него въехал, как специально, думал чтоли вперед проскочить.

титанио

по траектории при сближении к автомобилю видно, как водитель хотел приметь правую сторону, но походу была причина этого не делать (помеха).
Волга — Это тяжела машина, зимой не управляема.

digor85
Цитата: NavyPLN
Регистратор служил в ПВО, мишень поражена 100%- зачет

ЖЖошь )))

Регистратору в автошколе наверное не рассказали, что есть еще и педаль тормоза… снизил бы чуть-чуть скорость, когда волгу заметил и не было бы проблем, так не же — вижу цель — иду на таран )))

Ну и на Вогле тоже "молодец", вальяжно так едет, не торопится…

smolin

А в конце видео что, пулемёт вступает?

титанио

зимой лучше притормаживать коробкой, чем полный стоп в педаль…

сталкер
Цитата: титанио
зимой лучше притормаживать коробкой, чем полный стоп в педаль…

И не гонять глаза вылупивши

Шурик

Тут надо было либо сразу оттормаживаться… Но не тапок в пол, зима фигле, а коробкой. Либо вообще газку слегка придать и вправо уйти) Но на видео видно, что автор слегка притормозил, потом понял, что от столкновения в полосе не уйти все равно, хотел сместиться вправо, но там волга уже была рядом, стал уходить влево и не успел.

Ну а так конечно волжанин не рассчитал свой маневр слегка:))

subb26

на ремонт время потеряет и не будет в будущем так гонять.а с тормозами-абс не дала видно резко встать,вот и уходил по касательной,с минимальным ущербом.

itmi

И правильно сделал, лучше так чем столкнуть правую волгу в кювет…а не торопливый бы преспокойно уехал и номера не увидел бы никто да и виноват остался бы тогда точняк.

SE7EN
Цитата: Gamilana
Мда, вот и мужики за рулем жару дают. на 12 секунде видно что он с достаточной скоростью опередил машину справа, в чем была сложность вырулить направо и избежать удара, дак нет он прям под него въехал, как специально, думал чтоли вперед проскочить.
Цитата: Prikum
столько времени было уйти в вправо, а он все педальку нажимал!

вы по той дороге не ехали, может скользко ему показалось для такого маневра. но в любом случае не на встречку надо было лететь.

Шурик

SE7EN,

Цитата: SE7EN
вы по той дороге не ехали, может скользко ему показалось для такого маневра. но в любом случае не на встречку надо было лететь.

согласен! в таких ситуациях, особенно при наличие регика, надо бить машину без изменения траектории движения:)
Прав будешь 99%) в данной ситуации все 100% были бы:))
И согласен на счет маневра вправо) Нас там не было, дорогу мы не чувствуем, по которой двигались данные авто, возможностей машины автора мы не знаем) Опыта вождения его тоже) Так что случилось то, что заснял регик:))

killbot84

не х*у*й лётать

Ky

Всё правильно, в дверь его гада. И регистратору наука нужная, ведь топил лишнего.

itmi

killbot84,
Ты меж город со скоростью 50 -60 едешь всегда чтоль.
На видео скорость максимум 80 была — дорога то прямая да широкая…чего прикопались к регистратору, он и так за всех тут в видео думает…еслиб телепатом был то и в аварию не попал бы.

Garn

мм… Уж сколько раз твердили миру — не уворачивайтесь на встречку!
эх.
А так волговод ушлёпок-слоупок, канешна.)

vitus

Na zapade takoj povorot ne vozmozhno bilo zdelat

dann

в волгаре дедок в глаза еб…ется

01ega

Водятель регистратора явно не приспособлен к движению по реальным нашим дорогам

axxxel
Цитата: FangMustord
но а почему не мог плавно свернуть на правую полосу?
Цитата: ARTUR32
не надо было тормозить, обошел бы справа…

Опыта чуваку не хватило. Ситуация не очень-то аварийная. Объехал бы справа, поматерился бы 10 секунд и забыл…

skinner

А теперь для тех кто ничего не понимает объясняю:

Во-первых — широкоугольный регистратор искажает картинку так, что все расстояния кажутся больше. Т.е. до выезжающей волги на самом деле меньше было расстояние чем можно подумать. Автор до последнего не знал, что будет делать этот дурак на волге — либо по тормозам даст либо дальше будет ехать.
Когда стало ясно, что волга тормозить не собирается, на скользкой дороге уже поздно было резко рулём крутить, т.к. последствия могли быть гораздо хуже. Тем более автор сразу притормаживать стал, и не факт что волга, которую он обогнал тоже стала. Так что возможно он зацепил бы её при попытке перестроения.

Бить просто в *опу волге можно было, но это были бы совершенно другие повреждения. Поэтому водитель с регистратором сделал всё, что бы свести повреждения автомобиля к минимуму, ударил его по касательной, и машина даже на ходу осталась скорее всего. А если бы он на такой скорости просто в *опу въехал — сами понимаете что было бы с машинами.

В итоге — регик молодец. Сориентировался в этой ситуации хорошо, последствия минимальны.
А волговоду нужно набить епло и сжечь права.

Coccosteida

Волган задал видику новый курс движения.

Искатель

Регик сказочный урод. Волга проехала, но он догнал ее встречке и ударил. Всего то надо было, чуть тормоза коснуться и ничего бы не было.

Garn

Искатель,
чукча не читатель, чукча пейсатель?

дИвуар

А элементарно — притормозить нельзя было?

Firewinter
Цитата: SE7EN
вы по той дороге не ехали, может скользко ему показалось для такого маневра. но в любом случае не на встречку надо было лететь.

Мне кажется я узнал это место) Там шоссе, а место куда заехал регистратор это поворот на Агролес, в который входишь каждый раз как в последний. Однозначно нужно было уходить вправо, волгарь неспроста же под большим углом к проезжей части ехал. А то что автор не отхватил встречку — очень большое везение, т.к движение там плотное.

rosa

волгу запросто можно было объехать, идиотская авария

RuskiVanya
Цитата: сталкер
И не гонять глаза вылупивши

Вот вот, ибо некуй!

Belean

Водила выехавшей Волги, направил регистратора "на путь истинный)) Объехать ее, за просто справа можно было!

qwertq999

Аварии может быть и можно было избежать — согласен… Но только применив более интенсивное торможение… Регистратор тормозил уж очень слабо… Потому что перестроение вправо мы оценить, как уже было сказано выше, не можем. А вот затормозить бы, он успел скорость была не очень высокая, а расстояние до волги, в момент когда она начала свои загадочные маневры, было более 60 м. Если сразу бы начать замедляться — то с ней бы автор наверняка разминулся.. Но, это все видно на экране монитора, когда мы тут все этот ролик просмотриваем, и еще и не один раз. А вот окажись в такой ситуации, то, все эти рассуждения проделывать-то некогда. Поэтому не надо кричать

Цитата: rosa
волгу запросто можно было объехать, идиотская авария
Цитата: Искатель
Регик сказочный урод

Ведь нас-то в той ситуации не было…

Alexx_98

Замешкался, или до последнего пытался угадать траекторию Волги, в результате попал точно в "яблочко". Больше подходит первый вариант, опыта видно еще не много.

misha1111

Автор был уверен что волга примет в правый ряд и он ее обойдет по левой полосе. У волги левый поворотник включен не был и когда она пошла влево — это был шок — вот результат.

Игорь

волговод тупой мудак. регистратор возможно неправильно оценил ситуацию. трудно теперь за компом это делать. НО он только что обошел волгу (вроде) в правом ряду, которая шла сразу за ним. МОЖЕТ она и помешала регистратору идти вправо. ЕСЛИ так, то это правильное решение )))

potemkin

мне кажется, регистратор не воспринял всерьез выезжающее со второстепенной ведро. Я таких старательно выглядываю и ногу с газика убираю, любят они через парочку полос пролетать. Вспомнилась тут одна. Дорожка со знаком 120, развязка. Выезжают со второстепенки целой толпой и все не на полосу разгона, а сразу в правую. И одна завершает феерический выход колонны, выезжая по диагонали сразу в левую, типо тут все плетутся, а такая скорая.

Ермолов К.

Не совсем понятны действия регистратора ( смотрел без звука ). Он хотел свернуть налево, куда направлялась и Волга ? В любом случае, надо было либо обходить справа ( если ехал прямо ), либо заранее оттормаживаться ( если собирался налево свернуть), видно "овцебыка" было издалека. Если было скользко — нафуа было лететь ? Сам виноват, короче, нажил себе гемморой.

Владимир777

вот пример как нужно действовать в такой ситуации- четко тормозишь по своей полосе, справа судя по всему была волга- некуда втиснуться. машину конечно жалко, но все по правилам)

stepanov_kolyan

Кричать уж точно тут не нада…..рассуждаем логически, если уж тут спор разыгрался (нужно было справа обходить, или регик правильно сделал, что влево свернул)!!! На 12 секунде видео, регик обгоняет одну волгу (в правой полосе), а на 17 секунде, он уже врезается в бок другой волге, и по касательной уходит на второстепенку!!! Теперь думаем, мог ли он за эти пять секунд перестроиться в правую полосу для объезда, без ущерба для первой волги????!!!!!!! Думаю что не мог, побоялся спровоцировать на резкое торможение первую волгу, (а тут последствия такого тормозения могут быть самые различные, даже трагические)! По этой причине он и стал объезжать препятствие (вторую волгу) слева, то есть по встречке (дабы видел что в этот момент она пустая). Регик сделал все, чтобы как можно меньше разбить машины!!! Не судите, и не судимы будете) ведь на месте регика никого из нас не было………..а водитель волги — нехороший человек!

pcb
Цитата: титанио
по траектории при сближении к автомобилю видно, как водитель хотел приметь правую сторону, но походу была причина этого не делать (помеха).Волга — Это тяжела машина, зимой не управляема.

Сгинь нечистая…

19leha98

водила 2 волги олень — сразу перестроился в левый ряд, даже не посмотрев в зеркало(вдруг кто-то летит?)

face
Цитата: Gamilana
Мда, вот и мужики за рулем жару дают. на 12 секунде видно что он с достаточной скоростью опередил машину справа, в чем была сложность вырулить направо и избежать удара, дак нет он прям под него въехал, как специально, думал чтоли вперед проскочить.

Да очередной ТХ нализал на машину, а ездить не умеет )))

Цитата: skinner
А теперь для тех кто ничего не понимает объясняю:Во-первых — широкоугольный регистратор искажает картинку так, что все расстояния кажутся больше. Т.е. до выезжающей волги на самом деле меньше было расстояние чем можно подумать. Автор до последнего не знал, что будет делать этот дурак на волге — либо по тормозам даст либо дальше будет ехать. Когда стало ясно, что волга тормозить не собирается, на скользкой дороге уже поздно было резко рулём крутить, т.к. последствия могли быть гораздо хуже.

Да кого вы тут лечите? Автор обогнал джип и волгу справа, там ещё столько места, можно поезд с вагонами там поставить, и он успел бы объехать. И что тут думать-то: видно, что на твоей полосе препятствие, куда ты летишь? Надо искать выход: либо тормозить до последнего не меняя траектории, либо перестраиваться в свободную полосу. Вероятно, автор остановиться не успевал, но решение уйти на встречку не самое лучшее (в данном случае видно, что встречка свободная). Зато с той стороны дороги кювет и деревья… лучше в волгу гнилую въехать или в дерево?

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль