Учитель на МКАД

Утро 9 октября 2011 года. МКАД, район Рублевского шоссе. Сзади появилась «крякающая» Тойота (у500вр190). Ей уступили дорогу, но дальше ехать он не стал, а после попытался \»поучить\» автора. ДТП устраивать не собирался, поэтому пришлось уйти на развязку.

Очень благодарен водителям, которые оценили ситуацию и давали пространство для перестроения и ухода от столкновения.

Учитель на МКАД
0
78 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
78 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
whatever

У меня тоже такой учитель один был, года полтора назад где-то, правда на ТТК. =) Я ехал по среднему ряду со скоростью то ли 80, то ли 90, а он летел и моргать начал, а я не ушел, поскольку не крайний левый ряд. Короче он объехал меня и начал тормозить, пока полностью не остановился передо мной. Видимо думал, что я буду его объезжать, тут-то он мне и не даст проехать. =) Ну а я стоял, как раз не торопился никуда, сзади нас стали уже водители тормозить и гудеть, в общем постоял минуты 2 так и поехал. Чего хотел добиться? =)

рашпиль

обиженный жизнью очередной больной на голову дебил из-за которых происходят замесы на дорогах

rosa

а скока таких дебилов ездит, жуть, надо в гаи видео послать пусть наказывают

Ninfus

rosa,
Не накажут…., к сожалению не то время, не то государство, хорошо наверное что мне такое не известно, в Одессе нет таких героев, как то даже обидно за то, во что превращает человека власть и безнаказанность или понты от власти..

TOXA

на ходу отстреливать дибилов

Михаил_Тамбов

А что за машина? Звук мотора интересный!!!

Racer

че это за долбойоп??!!! =) а сам-то водила крузака не боится по башне получить?

Ninfus

Михаил_Тамбов,
Да мне тоже на момент просмотра стало интересно .., по капоту не понятно, у моего брата на Audi A4 такой-же, когда раскручиваешь турбину на высоких оборотах.

Вован 23

Михаил_Тамбов,
Ninfus,
Турбовый форестер.

Владимир777

ну автор ехал 110-118, этому учителю мало что ли было? чему научить-то хотел.. не понимаю таких.

Ninfus

Вован 23,
Благодарствую за пояснение !

Alexx_98

Регистратору явно попался очередной дорожный гомосек, иначе как объяснить такое настойчивое предложение своей ж*пы позадинаходящемуся. Думаю, брутальный перегруженный КАМАЗ врятли устоял бы перед таким искушением, всадил бы по самый капот.
Еще тоетоводу повезло, что он нарвался на адекватного водителя с неатрофированным мозгом, а заодно и инстинктом самосохранения. Попадись ему такой же баран как сам, серьезная работа МЧСникам и бригаде реанимации гарантирована.

AKCENTOVOD

Зря в бок ушел — еще бы побадался а если афтор крепкий — можно водиле крузака было и затылок почесать!!!

Ninfus
Цитата: AKCENTOVOD
Зря в бок ушел — еще бы побадался

Возможно, но возможно сам человек не такой, я бы не уходил направо, если мне туда не надо.. Обгонять ?! и форестер и моя прадика с легкостью.., но смысл ?! позажимать его ? поддаться его заигрываниям ? было бы времени и отношение к своей машине как у Первинтина, то я бы с регистратором баданул его, а в своей шкуре ни времени ни желания потом рихтоваться нет, нам конечно интересно было бы подольше понаблюдать за поведением идиота.., но здравый смысл говорит "а оно мне надо ?"

korol15

Как бы до таких самоуверенных дебилов донести, что женщины воспринимают такое поведение на дороге однозначно: с писькой у него проблемы, вот и выеживается! Может в следующий раз постесняется выставлять свои пролемы наружу!

phpasha

Собрату на турбофорике — респект и уважуха от коллеги по модели, за грамотную рулежку и оценку ситуации.
Деятели на чемоданах сублимируют по-черному — что ж, это их трудности. Не скажу, что к этому надо относиться по-философски, но с некоторой долей юмора можно, ибо что возьмешь с убогих? Им по жизни только и остается — купить БЧД и изображать муфлонов на дорогах общего пользования.
Самое прикольное в том, что подобные особи не понимают, что "чугунные яйцы" — не более, чем метафора. В обыденной жизни, в отсутствие экстремальной ситуации они не "мужиком" делают обладателя, а чудаком на соответствующую букву.

По теме: в очередной раз убеждаюсь в правильности сделанного в свое время выбора типа видеорегистратора, "вперед-назад, широкоугольный".

sato2010

потому что не ф.г занимать левый ряд (вообще то в правилах так и написано) если ты ползеш в левом ряду с небольшой скоростью то сьедь в правый и не будет учителей.

едь по правилам в правом ряду и не будет учителей. ты бы еще 60 км в час там ехал тогда у тебя было учителей побольше я думаю

phpasha

sato2010, а вы серьезно полагаете, что левый ряд предназначен для беспроблемной быстрой езды умельцев ездить по прямой? Вообще-то на МКАД наиболее быстрый ряд как раз не левый — но пользование этим потаенным знанием предполагает умение управлять машиной и наличие достаточной головоемкости для оценки трех-четырех рядов как вперед, так и назад. Переть быром в крайнем ряду, мигая дальним, конечно, проще — но окружающие сразу понимают, что перед ними — копытное на жЫпе, не умеющее ездить.

А регистратор, кстати, ехал нормально, быстрее основного потока. Да и поток — раздолье для по-настоящему быстрой езды, можно свободно шнурковаться, не заставив ни одно ТС оттормаживаться. Не умеешь? Расслабься, скорость на не пустой многополоске свыше разрешенной сотни — не для тебя.

nocoment
Цитата: sato2010
м ряду и не будет учителей. ты бы еще 60 км в час там ехал тогда у тебя было учителей побольше я думаю

ну ты и псих!

RuskiVanya
Цитата: sato2010
едь по правилам в правом ряду и не будет учителей. ты бы еще 60 км в час там ехал тогда у тебя было учителей побольше я думаю

Автор по правилам ехал, 100-110. просто у кого то диарея видимо и комплексы, которые явно на видео.

м5 е34

таких учителей-на курсы повышения квалификации,ибо долбень…

ps-pv
Цитата: рашпиль
обиженный жизнью очередной больной на голову дебил из-за которых происходят замесы на дорогах
Цитата: rosa
а скока таких дебилов ездит, жуть, надо в гаи видео послать пусть наказывают

Согласен .НАКАЗЫВАТЬ БОЛЬНЫХ ГРЕХ ЖИЗНЬ НАКАЖЕТ, пример практически истой серии еду себе спокойно по городу 60 км\\ч с маленьким ребенком никого не трогаю подлетает такой муд-г на светофоре и говорит ко-зел ездить учись что после этого ролика скажешь больной наголову

Первинтин

Ну и поддал бы ему в задний свес, если охота. Странно, почему меня никогда учить не пытаются?

FangMustord
Цитата: rosa
а скока таких дебилов ездит, жуть, надо в гаи видео послать пусть наказывают

дааааааже если накааааажут этого падонка….то видика то тоже…за превышение)))))

AKCENTOVOD

Ninfus,
Ну тогда бы остановился, аварийку включил…подождал пока это чучело уедет. а так теперь либо новый путь себе прокладывать или искать место для разворота(что у нас в москве это иногда трудно сделать). вообщем, мне кажется, автор немного затроил!

subb26
Цитата: Первинтин
Ну и поддал бы ему в задний свес, если охота. Странно, почему меня никогда учить не пытаются?

Чревато!Бронегелик+диагноз.
на месте регистратора надо было пожертвовать крылом и посмотреть чё это за идиот.

218142

Какой то му-нь на древнем прадо. Меня такой же и почти также остановил, а когда он вылетел из за руля и подбежал ко мне, я просто тоже вышел и спросил чего он хочет, он долго орал и угрожал, а когда понял, что мне на него по-гу и сейчас я ему разобью фейс, засунул язык в попу и быстро уехал.

nocoment

Первинтин,

Цитата: Первинтин
Странно, почему меня никогда учить не пытаются?

потому что ты передвигаешься в общественном транспорте или пешком.

Ninfus
Цитата: Первинтин
Ну и поддал бы ему в задний свес, если охота. Странно, почему меня никогда учить не пытаются?

Прямо как я и написал, что баданул бы его если бы был характером Первинтина )), ну не знаю.., у нас все проще, мало кто заморачивается миганием фар и нервами по этому поводу, в основном не сбавляя скорости при наличии свободы справа объезжают и не тратя время едут с той же скоростью дальше…, мало кто заморочен, чтобы наказывать медленно едущего в левой полосе (автора данного ролика никак это не касается, ибо я имел ввиду в прямом смысле медленно, так называемых тошнотиков)
Хотя опять же, зная по рассказам моего товарища из Москвы, у Вас все сложнее, у нас вроди все едут быстро, но нет такой злобы на дороге, подрезал, просто посигналил, второй извинился аварийкой и нету конфликта.., за пол года с регистратором не было даже повода чтобы сохранять или показывать какие-то моменты на дороге…, наверное все же нам вас не понять, поэтому спорить по поводу Российских дорог не буду.., другие нравы )

phpasha

Просмотрел еще раз… Каюсь, дорожное дао еще не постиг, в подобной ситуации наплевал бы на превышение, и просто уехал бы от учителя на чемодане, пусть хоть всю лобовуху слюной забрызгает (если мотор 2.5, это сделать не легко, а очень легко). Но — с другой стороны, это немного не по фен-шуй, ибо зачем провоцировать клиента на постановку МКАД на уши в тщетных попытках догнать шнуркующийся форик на БОЛЬШОМ ЧОРНОМ ВЕДРЕ?
В общем, все правильно сделал. Рано или поздно с такой манерой вождения клиент мастерски пропишет поворот на скользком — и остается только пожелать, чтобы на пути сделавшего уши чемодана не попались посторонние.

Bubs

Ребят, я знаю этого мудака, это сосед мой. Почему — мудак — истерчный и паркуется на тротуаре. Маленький мужиченка 150 см, соплей пришибить, жена ушла 3 года назад, и ребенка утащила. В общем, лузер, не обращайте внимания.

Ninfus

phpasha,
согласен со всем выше сказанным на все 100%

semen182

да всё правильно сделал. впереди места километр. справа всё свободно. нафига в левом тащиться. он же не совершал обгон. на мкаде даже знаки висят "не занимай левый ряд". едешь быстрее потока, езжай в левом, а тащишся на пустой дороге, так уйдю чуть правее, зачем вредничать? если вы не хотите что бы другие нарушали скоростной режим, плетясь в левой полосе, то это вы тогда являетесь учителем.

Амакан

Вот ведь злой какой тип на прадике…. Надо на Прадо-клубе запостить. Может, кто узнает одноклубника? 😉 Ща сделаем!

Виталий
Цитата: nocoment
Первинтин,
Цитата: Первинтин
Странно, почему меня никогда учить не пытаются?

потому что ты передвигаешься в общественном транспорте или пешком.

Ыыыы

phpasha

semen182, "не вполне по понятиям" регистратор ехал с 0.42 по 0.54. А с какой скоростью опережать соседа справа — личное дело опережающего. Так что…
У каждого своя манера. Я бы еще на 0.06 умотал на пару рядов вправо и поехал себе, вообще не заезжая в крайний ряд — но регистратор просто шел со скоростью ряда, и не стал ускоряться резко начиная с 0.42. Не самая неудобная для окружающих манера езды (и уж поудобнее моей, по-любому).
А водитель БЧД, видимо, относится к тому типу мyдаков, которые, завидев перед собой в левом ряду несколько машин, люто моргают, сгоняя одного, потом следующего, потом следующего, и гордо едут далее, не меняя траектории движения. Что ж, тоже метод — но увлекаться им не следует, можно разучиться рулить.

P.S. Помнится, рядом со мной в полосе поворота направо встал Кайен. Загорелся светофор, он рванул прямо, но продолбал старт, и давай сзади фарами сигналить. А правая полоса уходит в карман, буквой "зю" — я ее прописал, не снижая хода, а он засцал (но продолжал моргать, не понимая, каким идиотом выглядит со стороны, на Кайене-то, в простейшем вираже). Просмотрел потом видео, поржал, получив очередное подтверждение оценке мастерства любителей поморгать в левом ряду (и это при том, что собственные умения оцениваю не так чтобы высоко).

Lefff

Этот ролик надо синим ведеркам отправить, они могут раскрутить этого ублюдка на Тойоте.

Скорп
Цитата: nocoment
Цитата: Первинтин
Странно, почему меня никогда учить не пытаются?
потому что ты передвигаешься в общественном транспорте или пешком.

Улыбнуло очень!

Divinity666

да, тролям такие ситуации на дорогах не грозят 🙂

ded1969

да кто такие троли?

Первинтин
Цитата: nocoment
потому что ты передвигаешься в общественном транспорте или пешком.

Дак не влезаю я.

Цитата: Ninfus
Прямо как я и написал, что баданул бы его если бы был характером Первинтина )), ну не знаю.., у нас все проще, мало кто заморачивается миганием фар и нервами по этому поводу, в основном не сбавляя скорости при наличии свободы справа объезжают и не тратя время едут с той же скоростью дальше…, мало кто заморочен, чтобы наказывать медленно едущего в левой полосе (автора данного ролика никак это не касается, ибо я имел ввиду в прямом смысле медленно, так называемых тошнотиков)

Почему мной? разверните ответ. Это в общем то нормально.

AKCENTOVOD

Во во! мужики а кто такие тролли?
scarabeus,Ну если ребята не ошиблись — у тебя турбовый субарик. газку поддал бы и это низкорослое животное( со слов Bubs ) нюхало
бы твои выхлопные газы.я не осуждаю твой поступок, но я бы поступил по другому. тебе все равно респект за выложенный материал.

Bubs,прилепи ему на лобняк ссылку этого видео. пусть ОНО посмотрит на себя !!!

Мужики посоветуйте регистратор — чтоб по цене приемлемый был и не совсем паршиво снимал!

Ninfus
Цитата: Первинтин
Почему мной? разверните ответ

Я имел ввиду, что по Вашим рассказам в прошлом, были сказаны слова "все равно ДТП остался бы оформлять мой водитель", "Машина-это груда металла, не стоит за нее переживать" , а вот в моем случае мне время важно, время не купишь.., хоть у меня работа идет, даже когда я не на работе, все равно терять время на всякую ерунду (а именно объяснения ГАИцам и оформление ДТП, трата времени на пусть и не на мои деньги, но все же ремонт своего авто) нет желания.

bujhm_56
Цитата: Ninfus
у нас все проще, мало кто заморачивается миганием фар и нервами по этому поводу, в основном не сбавляя скорости при наличии свободы справа объезжают и не тратя время едут с той же скоростью дальше…,

Да вообще мигают и крякают одни быдло@бы. Логика простая — если справа свободно — сам там объедь, зачем крякать? а если справа занято и уступить некуда тогда вопрос тот же.

колябус

bujhm_56,
Логично.

Sterh
Цитата: phpasha
sato2010, а вы серьезно полагаете, что левый ряд предназначен для беспроблемной быстрой езды умельцев ездить по прямой? Вообще-то на МКАД наиболее быстрый ряд как раз не левый — но пользование этим потаенным знанием предполагает умение управлять машиной и наличие достаточной головоемкости для оценки трех-четырех рядов как вперед, так и назад. Переть быром в крайнем ряду, мигая дальним, конечно, проще — но окружающие сразу понимают, что перед ними — копытное на жЫпе, не умеющее ездить.

Уважаемый phpasha, не надо думать что люди глупее вас. Именно ваше (ну или мое) шнуркование создает аварийные ситуации. А левый ряд "не быстрее" именно из-за "тормозов" находящихся в нем. Вывод сделать не трудно.
Лично я вежливо! помаргиваю и меня вежливо! пускают. Бывает конечно попадается упертый пингвин — тогда приходится "пошнурить". Учить в такой ситуации и в мыслях не было. Но этот отморозок-рецидивист. Если его на место не поставить он и дальше будет себя учителем считать.

Этот Форик просто ракета (6,0 сек до 100км/ч). Он этот черный го..номес обошел бы как стоячего. Я бы наверное не удержался (если бы был без пассажиров) поучить учителя. Обошел бы резко через пару рядов и так же в тиски перед ним — чтоб у него сиденье как следует пропиталось. А потом педаль в пол … и в точку.
Чтобы понял этот дятел кто он (точнее что он).

Что-то я разошелся, сидя дома в кресле )).

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль