Удар молнии

Удар молнии

США. Штат Миссисипи. Сержант Марк Родригес ехал на патрульной машине и стал свидетелем того, как перед ним в мост ударила молния. Полицейский рассказывает, что был ослеплен. Когда он остановился, то увидел, что кусок бетона, куда попала молния, оказался обугленным.

0
20 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
20 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
NJoy

ого. вот это зрелище. а еще чуть-чуть и мог быть шашлык)

Liktor14
Полицейский рассказывает, что был ослеплен.

Зайчика словил.

Цитата: NJoy
ого. вот это зрелище. а еще чуть-чуть и мог быть шашлык)

Барбекю, це ж омерика.

zurg-0

вот за что люблю регистраторы)

Mr.Nick

Терминатор так в 84-ом и появился первый

NGS

Фигня. Вот когда я замкнул на себя высоковольтку, вот это непередаваемые ощущения были… =)))) ( 24 августа второй ДР отмечаю ;-))

Oleksij

теперь будет знать место куда привязывать подозреваемого для дачи им правдивых показаний, и воопще так для профилактической работы

Mr.Nick
Цитата: NGS
Вот когда я замкнул на себя высоковольтку

Не каких сверхспособностей не появилось у вас?)

NGS
Цитата: Mr.Nick

Цитата: NGS
Вот когда я замкнул на себя высоковольтку

Не каких сверхспособностей не появилось у вас?)

Знаете, долго искал, но увы… разве что 0.7 текилы меня не пьянит, так, стошнить только может )))) И это самый частый вопрос ко мне про этот случай 😀

P.S. А хотя нет, появилась способность понимать компьютер, когда его выключают выдёргиванием из розетки ))) На самом деле именно тогда я понял, что такое страх, настоящий первородный страх, когда тебя "перезагрузили". Без причин или чего-либо, когда ты просто боишься и не понимаешь чего, но боишься так, как никогда не боялся.
В общем, то ещё удовольствие пережить "выключение питания" и стирание памяти под чистую на сутки с отказом тела и единственным воспоминанием, что тебя огрели бревном, но не по голове, а по каждой клетке твоего тела одновременно.

Mr.Nick
Цитата: NGS
И это самый частый вопрос ко мне про этот случай 😀

Да как его не задать то,там по сути то не выживают 99 %летальный исход ,везунчик вы однако.
Может в будущем еще что и откроете в себе)

MidNigHT_r

спасибо за комменты,поржал,как говорит младеж =) но это сцукось опасно и никто не знает куда она ударит, а этот чел эхал как раз почти в эпицентре этих событий, не исключаю , что это просто ехал или ловец молний или ловец торнадо… дибилов хватает, так что этот видос может и не баян , но баянище америкосский

Mr.Nick
Цитата: NGS
P.S. А хотя нет, появилась способность понимать компьютер, когда его выключают выдёргиванием из розетки )))

ну тоже неплохо)

skif369

Oh My God

NGS
Цитата: SAKOL BY
Нам бы обстоятельства замыкания-может вы просто дебил?и с 24 августа у вас появился здравый смысл.как сверхспособность )

Без обид, но вам бы научиться получше мысли формулировать (как у leroy'я конечно не выйдет, но хотя бы) и посыл ваш мог бы быть не просто быть смешным, как сейчас, а просто "в мемориз" сам бы добавил. Жаль, на эту мысль я сам не смог придумать что-то более острое 😉
Ну а поскольку тут собственно был вопрос чисто чтобы поржать, то отвечать не имею желания. Скажу лишь, что банальная и нелепая потеря концентрации в опасной ситуации. На мгновение забыл где нахожусь.

Умка.рег59

Впечатляет, но вот со звуковым сопровождением было бы более эффектно. Оплошал американский SGT при съёмках.

Andrew_Belarus
Цитата: NJoy
мог быть шашлык)

какой нахрен шашлык? ) там бы ничерта не осталось ))

Цитата: NGS
Фигня. Вот когда я замкнул на себя высоковольтку

а вот этот факт даже более интересен, чем сам пост. какое было напряжение, или хотя бы как выглядела линия? )) однофазная переменка 220В приводит к сильным ожогам, трёхфазка 380В может загнать в могилу. контактные сети троллейбусов, электричек, метро (500В+) позволят тебе уйти быстро, но красиво. как свечка ) на локальных линиях 10-35кВ упавшая сухая ветка сгорает, как будто её подожгли со всех сторон. на 110кВ расплавится лом. на промышленных нагруженных 500кВ, думаю, аннигилирует танк. так где ты заземлился?)))

Азимут
Цитата: NGS

вы только не примите за оскорбление, но у меня тоже вопрос. что вы подразумеваете под высоким напряжением? если 6 (10) кВ , то там действительно смерть практически в 100% случаев, если кто и выживает, то обгорают так, что кожа приваривается к одежде, или конечности отгорают, ну и соответственно становишься калекой на всю оставшуюся жизнь. если попадаешь под напряжение 110 кВ и выше вообще остаются только угольки.
если вы имеете ввиду 0,4 кВ (380 В) то это не высоковольтная линия. она самая распространенная и под нее наиболее часто попадают, и смертность тут самая высокая. думается что вы именно под такое и попадали.
вот тут есть классы напряжения

NGS
Цитата: Азимут
вы только не примите за оскорбление, но у меня тоже вопрос. что вы подразумеваете под высоким напряжением?

Да какие оскорбления, вы о чём? =)
В общем это была линия, проходящая вдоль ж\\д моста. Я не интересовался у Отца по поводу какие это могут быть линии и я просто посчитал какое там напряжение могло быть по "гирляндам" изоляции. Сейчас уже не вспомню, но по подсчётам (количеству фарфоровых "блинов") — рассчитаны они были на линию до 10кВ. Откуда-то тогда же я накопал, что там 6 или 7кВ идёт по этому проводу к посёлку. Если вы меня поправите и расширите кругозор мой — буду признателен. Впрочем, самому стало интересно и вечером позвоню домой, проконсультируюсь.
Ситуация банальна и глупа. Мы с товарищем были на рыбалке и решили перелезть с моста на "быки" минуя провода, чтобы по техническим скобам слезть вниз. Товарищ пролез первый, а я подавал спиннинги. Так получилось, что у меня была снасть для тяжелых блёсен (140см в длину), а у друга для лёгких (230см). Я аккуратно подал под проводом ему свой спиннинг и уже машинально и неглядя схватил и протянул его снасть. Я на бетоне, правой рукой держусь за железную скобу, левой спиннингом замыкаю провод.
Ощущения: я — комп, который выдернули из розетки. Друг говорил, что был хлопок, я уже этого не слышал. Упал я "в себя", т.е. как мешок с д.рьмом или как было бы, если бы вдруг убрали позвоночник у меня. Пришёл в себя с ощущением вселенского страха, непонятно чего боялся, просто было очень страшно. Ничего не слышал, только писк в ушах. Посмотрел на руки я их не чувствовал, ощущения как если сильно отлежишь руку. Слёзы ручьём потекли, ибо мысль, что рукам — писец пришла сразу. Начал пытаться ими двигать, какое-то время не получалось и как плётки висели. Потом руки начали отходить и я их сжимал-разжимал, но вот видел я это как-то покадрово, т.е. в глазах тоже сбой какой-то был. Что друган говорил — я не слышал. Потом и слух вернулся и страх прошёл. Но были две другие вещи: первая — я начисто забыл всё, что было в этот день. Страшно поначалу и от этого было, т.е. для меня получилось "я ложусь спать — я на мосту над рекой". Память вернулась наверно за полчаса.
Ну и руки. На левой куча точек прожжённых (перфорация рукоятки спиннинга), а на правой указательный палец рассекло по вдоль. Кровь вскипела там и как бы он взорвался как паровой котёл, шрам до сих пор есть.
Вот как-то так. Глупо, нелепо и по невнимательности.

И да, 220 и 380 я ловил до этого, могу сказать — не такие ощущения. Там всё же "трясёт", а тут именно "удар". Но, конечно, это на мой взгляд.

Liktor14
Но были две другие вещи: первая — я начисто забыл всё, что было в этот день.

Оперативку очистил.)

9D9952
Цитата: NGS
Ситуация банальна и глупа.

Я почему то подспудно догадывался. Бывает народ шестиметровыми удочками цепляет. А они из углепластика.

https://www.youtube.com/watch?v=g4x8zzhwI_k

Aleks Alekseev

вот это разряд crying

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль