Такси на тот свет

Такси на тот свет

30 сентября в 14:35 в удмуртском городе Глазове на ул. Техническая 47-летний водитель «десятки» по непонятной причине выехал на встречную полосу движения и лоб в лоб столкнулся с автобусом ПАЗ.

В результате ДТП водитель ВАЗ-21102 и две его пассажирки 50 и 39 лет погибли на месте. Еще две пассажирки «десятки» 36 и 45 лет получили различные травмы и были гоcпитализированы в Глазовскую ЦРБ.

— Одна женщина в тяжелом состоянии лежит в реанимации, второй была оказана первая медицинская помощь, после чего её отпустили домой, — прокомментировали врачи травматологического отделения городской больницы Глазова.

Во время столкновения в рейсовом автобусе находилось около 30 пассажиров. Никто из них не пострадал. Погибший мужчина имел водительский стаж 16 лет. Что побудило опытного водителя выехать на встречную полосу, еще предстоит выяснить следователям.

Такси на тот свет

Такси на тот свет

Как сообщили очевидцы, женщины заказали такси незадолго до аварии. Легковушка состояла в штате у местной службы такси 555-00. Эта фирма известна в городе своими рекордами по количеству аварий со смертельным исходом.

Так например, 28 мая 2011 года 31-летний таксист на 16 километре трассы Глазов – Яр выехал на встречную полосу прямо на грузовик. В результате аварии водитель автомобиля «Рено» и трое его пассажиров — мужчины в возрасте 34, 20 и 20 лет — от полученных травм скончались на месте.

Такси на тот светТакси на тот свет

— Я видел, как «Рено» ехал по встречной полосе, — рассказал сотрудникам ГИБДД водитель автомобиля ГАЗ-3307. — Но как он вывернул прямо на меня, я даже не увидел, не понял. Среагировать и что-то сделать было просто невозможно.

Место аварии больше похоже на поле битвы. «Рено» с виду даже не напоминал машину – от иномарки фактически остались только два задних колеса и багажник. Кругом были разбросаны осколки стекол, обломки машин. Весь асфальт был измазан кровью. В этом ДТП из пассажиров «Рено» не выжил никто.

— Умерли два юноши 20-ти лет, 34-летний мужчина и сам водитель, — комментирует Галина Усольцева, инспектор отдела пропаганды БДД УГИБДД МВД по УР. — Водитель ГАЗа не пострадал, а его пассажирка отделалась ушибами и ссадинами. Иномарка ехала на громадной скорости, так как ГАЗ перевернулся от удара.

0
37 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
37 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
01ega

Таксисты рулят …
( музыка в последующем клипе — ЗАЧЁ!Т ! )

AUDIMEN

Короче: в Глазове — никаких такси!!!…

Алекс Пушкин

Такси STYX просто.

AKCENTOVOD

…прям таки — такси на тот свет заказывали….

umelec

да блин,в Глазове обналичка конкретная(…..

Freedom_Life

Что за музыка в видео?

Первинтин

а что, там люди живут? А зачем они в таких местах живут?

AKCENTOVOD
Цитата: Первинтин
а что, там люди живут? А зачем они в таких местах живут?

в каких таких?

Первинтин

Ну типа этого мухосранска

NEMESIS

Freedom_Life,
Marilyn Manson — OST Resident Evil

ГЛИНА
Цитата: Первинтин
А зачем они в таких местах живут?

Там тишина и покой.

Lenny

Писец, второе ДТП, жилая зона , пешеходный переход, а он с*ка летит больше ста. А если ребенок дорогу переходил бы. Не знаю, может что с машиной, но с если сам так пер, то сам виноват, заслуженно.

Firewinter
Цитата: Freedom_Life
Что за музыка в видео?
Цитата: NEMESIS
Marilyn Manson — OST Resident Evil

Это Charlie Clouser — клавишник Найн Инч Нейлз и Мэрилина Мэнсона. Композиция называется Convoy. OST RE3. Он же кстати написал очень хорошую главную тему к фильму Пила.

nocoment

я инада тоже мандюлей таксистам прописываю, када они со мной на борту чудить начинают. а так я ипал в рот, видать и те и те опаздывали а таксист типо перед гайцами оправдывался что пассажиры опаздывают, интересно где они такой пункт в ПДД находят.

SE7EN

вспоминается:
"Я не хотел жить, я хотел покончить с собой, мне было плохо. Тогда я позвонил по телефону психологической помощи. Там мой звонок переадресовали в аль-каиду. Я сказал им, что хотел бы покончить с собой. Они очень обрадовались и спросили, умею ли я водить грузовик?"….это было бы смешно, если бы не было так грустно. Очевидно глазовских таксистов набирают именно по этому принципу.

Lefff

Владелец этой таксерской фирмы не иначе, как представитель "Единой России", а то б давно уже лицензию отобрали

Фандорин

Эта фирма известна в городе своими рекордами по количеству аварий со смертельным исходом.

Название фирмы случаем не "Камикадзе"?

Ky

Среди таксистов процент ненормальных повыше среднего. Хотя возможно специфика работы влияет.

Ермолов К.

Стараюсь не пользоваться такси.
Второй случай, который с Рено, выглядит как будто пассажиры представляли для водителя какую-то опасность и он решил уничтожить их вместе с собой. Могло и такое быть.

chellenger

Молния Маккуин,
очень кстати правдоподобная версия, мужик 34 года и два пацана по 20 лет, похоже на группу преступников, может они его убить хотели и машину забрать, может нож к горлу приставили или удавку накинули, тогда он все правильно сделал.

Luther
Цитата: Молния Маккуин
Второй случай, который с Рено, выглядит как будто пассажиры представляли для водителя какую-то опасность и он решил уничтожить их вместе с собой. Могло и такое быть.

может нападение было? Ни кто не знает случая, когда три малолетних животных остановили часника, а потом его убили ни за что…. Причем очень цинично, от ножевых ранений не было живого места на теле… Теоретически, и тут можно предположить что-то не ладное…
__________________
Что касаемо ЖТП с тазом, то там отсутствие ремней привело к такому результату, ибо клетка цела…

OP1UM

Водителя могли отвлечь пассажиры, рация. Мог принимать деньги за проезд, цигарка упала и т.п. Версий много. Людей не вернешь.

Freedom_Life
Цитата: Firewinter
Это Charlie Clouser

О, спасибо большое! 🙂

AKCENTOVOD
Цитата: Первинтин
Ну типа этого мухосранска

О есть места и хуже. да и в городах я думаю не все поместятся!"иностранцы" вон прут со всего ближнего зарубежья. скоро их больше чем нас уже будет!!!

Pavel

В десятке могли бы жить, буть пристегнуты ВСЕ…

Pokoynik

нужно в таких местах лежачих полицейских делать, раз гонщики летают

Скорп

В ролике пожарка на ЗиЛ-157 похожа. Раритетище.

rosa

погоня за длинным рублем привела в пункт назначения, а вообще на такси страшно стало ездить, носятся как и пазики наперегонки

melkiy136
Цитата: Молния Маккуин
Второй случай, который с Рено, выглядит как будто пассажиры представляли для водителя какую-то опасность

Мой коллега таксист рассказывал случай. Вез мужика пьяного. А мужик мало того что пьяный так еще и борзый попался. Ну и ни с того ни с сего схватил руль и крутанул его на встречку (он спереди сидел). Благо скорость была не высокая, коллега успел среагировать…
Вполне возможно здесь было нечто подобное…

Fallen510

сколько ж он гнал что от логана железо осталось то? земля пухом пассажирам…

JohnsonBaby

Какие нафиг это таксисты. Вот в союзе таксисты были профессионалы и если нет первого класса, то дорога в такси закрыта.
А сейчас кто идет в такси? Бездельники-безработные (непутевый контингент, кто нигде не пригодился) и с судимостями, ибо больше пойти им некуда. А люди доверяют им свои жизни, думая что все по настоящему.

chellenger

JohnsonBaby,
ты считаешь весь день крутить баранку это безделье? По моему сидеть в офисе или на вахте это уже ближе к этому. Или ты считаешь всех кто работает водителями бездельниками? Открою тебе секрет что есть люди которым нравится такая работа ездить а не сидеть за монитором.

Luther
Цитата: chellenger
Открою тебе секрет что есть люди которым нравится такая работа ездить а не сидеть за монитором.

согласен, у каждого свои пристрастия, кому-то нравится летать, кому-то водить поезда — а вождение поезда — это призвание, это очень сложная работа, с ненормированным графиком и при этом за копейки, а за каждый косяк тебя ещё и гнуть будут, что ого-го… Водить автомобиль — это труд, это большая утомляемость к концу дня, я уже умолчу о грузовом. Но, в тоже время я соглашусь с его словами, в такси сейчас, в основном, люди с темным прошлым и не самой чистой репутацией, а то и не самых порядочных национальностей… У меня одну знакомую так чуть прям в машине водила не изнасиловал, хорошо он сзади сидела и смогла убежать… Тихо-мирно ехала, занята своими делами, разговорами и раз, уже какой-то темный лесозакаулок и — "сделаешь всё тихо, отпущу с миром…". Хорошо она оказалась не промах, дала ему каблуком в морду, причем она сама говорила, что даже не поняла, как умудрилась так изловчится и задрать ногу! Так-то вот, не сажайте своих подруг к кому не попади, могут до дома и не доехать…

chellenger

Luther,
согласен, таких стало много, но есть и нормальные люди работающие в такси, которые тоже страдают от синих пассажиров и наркоманов.

allex72

Fallen510,
А люди доверяют им свои жизни, думая что все по настоящему.

люди просто экономят полтиник вот и заказываю самое дешовое и быстрое таки вот итог

Тягач Могучий

На втором фото ПАЗ будто пожирает легковушку.

Maximka

Даа жесть картина!

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль