В Омске в ДТП погиб мотоциклист

3 мая, около 23:15 часов, в Омске на улице Карла Маркса 27-летний водитель автомобиля «Honda Accord» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу мотоциклу «Yamaha», который двигался в направлении улицы Масленникова. В результате ДТП 29-летний байкер с тяжелыми травмами был отправлен в больницу, где спустя несколько часов скончался. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются, — сообщили в пресс-службе ГИБДД по Омской области.

В Омске в ДТП погиб мотоциклист

В Омске в ДТП погиб мотоциклист

В Омске в ДТП погиб мотоциклист

В Омске в ДТП погиб мотоциклист

В Омске в ДТП погиб мотоциклист

В Омске в ДТП погиб мотоциклист

0
23 Комментария
Подписаться
Уведомить о
23 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
greg86

прям каждая новость связана с мотоциклистами, неугомонные какие-то или дунканы маклауды, повылезали по всей стране.

oykb92

ну щас стабильно по 2-3-4 новости в неделю будет

dimannmz

А почему на таких мотоциклах не бьются?

Они че, так быстро не могут ездить или их ничтожно мало или действительно на них только настоящие адекватные байкеры ездят.

rodion4ik-sport
Цитата: dimannmz
А почему на таких мотоциклах не бьются?

ну, во-первых, он слишком дорог для безмозглого хруста, а во-вторых, люди на таких МОТОЦИКЛАХ действительно никуда не спешат и знают ПДД, равно как и цену жизни… Обычно взрослые серьезные мужики на таких катаются, а в гараже наверняка стоит приличная машина на каждый день… Для них мот — для удовольствия, никому ничего они доказать не хотят и летать им просто неприлично…)))

Ninfus
Цитата: dimannmz
Они че, так быстро не могут ездить или их ничтожно мало или действительно на них только настоящие адекватные байкеры ездят.

Ну конечно, то что водитель Хонды выезжал с прилегающей и не уступил — это не нарушение ! Нарушение именно то, что человек сел на мотоцикл. Я с вас всех в шоке, то есть все кто убивает, насилует, грабит — не виновные ! Виноваты именно те, кто попался на их пути, мозг включите мотоненавистники !

Teau-Ha

Не могу понять, какая была скорость. Возможно, и не большая. Но опыт говорит, что раз так всё получилось — должна была быть меньше. Но вина, конечно, на непропустившем автоводе.

Mr.Handsome

dimannmz, я тут на днях бывал у вас в городе, и был весьма удивлен вашими байкерами, которые носились по проспекту Гагарина с околосветовой скоростью, да и автомобилисты тоже слишком быстро для города передвигаются, как мне показалось. Как вы там вообще живете?

NGS
Цитата: Ninfus
мозг включите мотоненавистники !

Позавчера ехал с женой в деревню. С трассы надо было съехать налево на просёлочную. Притормаживаю для поворота, вижу — где-то вдалеке фара мотоцикла. Зная, что 95% из них полные мудаки и зная то, что оценить скорость мотоцикла, также как и его ускорение (которое зависит только лишь от желания хруста) очень сложно я решил его пропустить, несмотря на то, что: а) у меня далеко не медленная на старт машина; б) до него было и правда дохрена ещё. Так вот, не успел я открыть рот, чтобы объяснить это, отвечая на немой вопрос жены, как выходя на орбиту хруст пролетел мимо. Поворачивал бы — прилетел бы в меня. И куча безмозглых хрустов плакали бы о потере ещё одного биомусора из своих рядов, которых как обычно "нипрапустили!!!1", а то, что оно летит 200+ и главное, ускоряется соотвествующе (вот он там вроде 50 едет, а вот он уже здесь 200), положив на все законы как писанные, так и те, что законы здравого смысла… Но, законы физики всё же нарушить сложно.

P.S. Это был ответ человеку с хрустизмом головного мозга. Касательно ситуации из сюжета — ничего сказать не могу, меня там не было а фактов мало.

Kaiser Franz

Да, сколько же ненавистников мотоциклистов. За последний месяц из всех аварий с участием мото на этом сайте, из 10 случаев в 7 виноваты автомобилисты и все равно грязью поливают именно мотоциклистов.

Mr.Handsome
Цитата: Kaiser Franz
все равно грязью поливают мотоциклистов.

Ай-яй-яй…Ццц-цц (*цокая языком") бедные хрустеги — в городе 60, на трассе 90, а их все равно выпиливают злые автомобилисты…Где же справедливость?? Ну за что вы их так????? (((((((

Kaiser Franz

На нескольких последних видео аварий с мото видно как они едут спокойно, а водители их тупо выпиливают при левом повороте. Так что поменьше слепой ненависти и аккуратней на дорогах.

dubinushka66
Цитата: NGS
Это был ответ человеку с хрустизмом головного мозга

Подписался. Справедливости ради, вменяемые мотоциклисты крайне редко попадают в ДТП, и почти никогда по своей вине.
Интересно, на кого бы валили хрусты, если бы ездили в мире хрустов, а не в мире консерв.

Цитата: Kaiser Franz
аварий с мото видно как они едут спокойно

Это да. Мот почти целый.
И тогда тем более непонятно, как хруст умудрился ушататься.
Каска слетела, и тыква пополам?

При вменяемой скорости мота и адекватной реакции на попытку выпила, обычные травмы в каске и при защите — это синяки, переломы, возможна травматическая ампутация ступни (даже тут было два таких сюжета) и т.п. Но никак не наглухо.

Цитата: Kaiser Franz
из 10 случаев в 7 виноваты автомобилисты

В ДТП — допустим. Хотя как правило, если разбираться по существу, то процент будет сильно иной. Даже в официальной статистике он сильно больше в пользу вины хрустов.
А в смерти хруста кто виноват, даже если ДТП произошло не по его вине?

dubinushka66
Цитата: DiversanT
ограничение скорости 60, а не 160, как вам, бакланам, кажется

Лейтмотив хрустовой лебединой песни на этом и строится, что они наделяют себя полномочиями ранжировать нарушения ПДД по крутости, допуская свои нарушения и категорично относясь к нарушениям других. Между тем, носиться 160 (даже в каске) ещё более тупо, чем не пристёгиваться на 60 в автомобиле. На таких скоростях никакие (применяемые на ТС общего пользования) системы защиты уже не работают.

gavs
Цитата: dimannmz
А почему на таких мотоциклах не бьются?

Они че, так быстро не могут ездить или их ничтожно мало или действительно на них только настоящие адекватные байкеры ездят.

+++++

SE7EN
Цитата: Kaiser Franz
За последний месяц из всех аварий с участием мото на этом сайте, из 10 случаев в 7 виноваты автомобилисты и все равно грязью поливают именно мотоциклистов.

вот скорость бы соблюдали и между рядов не ездили и будет им любовь народная и признание..

Aleks Alekseev

это не байкер, а хруст тупой, который позорит байкеров и создает трудности окружающим.

Ninfus
Цитата: DiversanT
Ты чепушило, научи своих дятлов-хрустособратьев уважать людей и соблюдать ПДД, а потом рот раззевай.

Твое умственное развитие прекрасно отражается в твоих комментариях, думаю спорить с тобой-не уважать себя, так для сведения, я водитель автомобиля, более 1,5млн км без аварийного вождения, да я последний год так же имею в гараже мотоцикл, на летние прогулки и я прекрасно понимаю мотоциклистов, когда олени не пользуются зеркалами перестраиваясь, поворачивают перед тобой считая себя главнее потому что на 4-х колесах, а может слепые, а может иди*ты, раньше слово водитель хоть что-то означало, а сейчас его применить можно к процентам 30, остальные купили права, подарили, и тд. и тп. Если ты считаешь что водитель Хонды не виновен, значит ты явно не входишь в эти 30%…, и по поводу того чтобы я кому-то что-то объяснял, я не вхожу в мотобратию, если ты не заметил я пытаюсь в СВОЕЙ стихии(автобратии) пояснить, что мы ВОДИТЕЛИ АВТОМОБИЛЕЙ стали халатными и потенциально опасными, из-за своих на авось, проскачу, ой мне тута надо, или зацени как я могу…, хам на хаме, солидарность за рулем нулевая…

NGS
Цитата: Ninfus
когда олени не пользуются зеркалами перестраиваясь, поворачивают перед тобой считая себя главнее потому что на 4-х колесах, а может слепые, а может иди*ты,

Всё конечно так, но с оговоркой. Когда передо мной мудак берёт и перестраивается без поворотника и т.д. то я, конечно думаю, что он мудак, но а) я не думаю, что он решил меня ущемить чем-то, что он себя считает главнее, потому что профиль его колёс шире моих и т.д. то есть, я думаю просто, что он — мудак, без мыслей закомплексованного чмошника, которому в школе ссали в портфель "он _считает_ что он главнее!! он ущёмляет меня!". Нет, просто мудак, и точка. И, наконец, пункт б) я нажимаю педаль тормоза и не въ**ываюсь в него. Кхм, никогда не видел тут хрустов, которые знают, что оказывается, можно притормозить, нежели идти на таран. Зато "королей дороги", перед которыми за 500 метров перестроишься и уже "помешал его величеству" — каждый второй.
Ну и да, мог бы я повторить про то, что скорость мота оценить сложно, про то, что если он там в шазхматы играет и секунду назад в правом зеркале был, а щас уже в левом и т.д. и т.п. но это же, блин, общая физика, вроде как 7-ой клас средней школы, увы, для мозга хруста непосильная штука…

dimannmz
Цитата: Mr.Handsome
dimannmz, я тут на днях бывал у вас в городе, и был весьма удивлен вашими байкерами, которые носились по проспекту Гагарина с околосветовой скоростью, да и автомобилисты тоже слишком быстро для города передвигаются, как мне показалось. Как вы там вообще живете?

Да вроде нормально, не замечал чтобы автомобилисты уж так сильно носились. Ну а байкеры, они такие байкеры, думаю как и во всех городах одинаковые.

dubinushka66
Цитата: Ninfus
я прекрасно понимаю мотоциклистов, когда олени не пользуются зеркалами перестраиваясь, поворачивают перед тобой считая себя главнее потому что на 4-х колесах, а может слепые, а может иди*ты

Абстрагируясь от перебора причин подобного поведения, подумайте на досуге, касается ли это только лишь мотоциклистов, и почему нет такого количества воплей, например, велосипедной братии на эту тему, при том что велосипедистов у нас несомненно больше чем мотоциклистов, и уж тем более нет подобного "понимания" со стороны автомобилистов, хотя казалось бы, классику "обгоняльщик versus левоповоротник" никто не отменял, и тут значительная часть таких сюжетов.

Почему именно мотоциклисты так яростно требуют включать поворотники и пользоваться зеркалами (хотя справедливости ради, первое не помогает, а второе вообще не требуется по ПДД)? Думаете, автомобилисты от этого меньше страдают? Или может из-за того, что репа хруста часто вообще без защиты на 160 в городе, к ним надо относиться как к хрустальным?

Я вот прекрасно понимаю мотоциклистов несколько в другом виде.
Ощущение полёта и свободы — оно не может быть в городе. И оно совершенно не зависит от скорости. Оно зависит от дороги и отсутствия завсегдатаев, от отсутствия необходимости спешить, а ещё немного от настроения, хотя мот такая вещь, что настроение выправляет на раз (по крайней мере у меня так). А попытка наслаждения мотом в загруженном и загаженном городе равносильна попытке получить удовольствие от запора. Имхо конечно.

Рашпиль_18

всех хрустов срочно пересадить на восходы и мински.

Cross

Некоторые автомобилисты видят только автомобилистов-остальное не транспорт.А иногда намеренно не пропускают,не любят тех,кто летает.

9D9952
Цитата: NGS
P.S. Это был ответ человеку с хрустизмом головного мозга. Касательно ситуации из сюжета — ничего сказать не могу, меня там не было а фактов мало.

Прошу прощения за археологию, но разрешите подписаться?

Цитата: NGS
Когда передо мной мудак берёт и перестраивается без поворотника и т.д. то я, конечно думаю, что он мудак, но а) я не думаю, что он решил меня ущемить чем-то, что он себя считает главнее, потому что профиль его колёс шире моих и т.д. то есть, я думаю просто, что он — мудак, без мыслей закомплексованного чмошника, которому в школе ссали в портфель "он _считает_ что он главнее!! он ущёмляет меня!". Нет, просто мудак, и точка. И, наконец, пункт б) я нажимаю педаль тормоза и не въ**ываюсь в него.

Слова не мальчика, но мужа. +1 Увы для 95% расеянцев нажатие на педаль тормоза — лично оскорбление.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль