В Самаре «Лада Гранта» врезалась в трактор. Погибли 3 человека

12 марта, в 00:10 часов, на улице Гагарина в Самаре в крупном ДТП погибли 3 человека. 32-летний водитель автомобиля «Лада Гранта», двигаясь со стороны ул. Советской Армии в сторону ул. Запорожской, выехал на встречную полосу и столкнулся с трактором, который осуществлял уборку снега. В результате ДТП водитель легкового автомобиля и двое его пассажиров, парень и девушка, от полученных травм скончались на месте происшествия. 43-летний водитель трактора не пострадал. По факту ДТП назначено автотехническое исследование, — сообщили в пресс-службе ГИБДД по Самарской области.

В Самаре «Лада Гранта» врезалась в трактор. Погибли 3 человека

В Самаре «Лада Гранта» врезалась в трактор. Погибли 3 человека

В Самаре «Лада Гранта» врезалась в трактор. Погибли 3 человека

0
25 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
25 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ХРОН

пьянь….

belka32
Цитата: ХРОН
пьянь….

Кто?))

Aleks Alekseev
Цитата: belka32

Цитата: ХРОН
пьянь….

Кто?))

водила гранты, там уклон как раз можно и погонять

SubZero

На фотках похоже уже вытащили из под трактора. Судя по всему гранта залезла под него почти на пол салона.

vms

К успеху шел, раз уж тут сумел на встречку выехать. Эх, отбойник в виде сугробов убрали, вот и результат

VDS

самовыпил засчитан

ivan26
Цитата: vms
К успеху шел, раз уж тут сумел на встречку выехать.

Посмотрел карту — на такой дороге надо постараться чтобы спихнуть встречный трактор.

Негодяй Френк

дело в том, что он не выезжал на встречную полосу, а вырулил в крайнюю левую полосу. а там видимо ездил туда сюда этот трактор… я тоже много раз видел эти трактора и камазы — чуть зазевался, и усе. они стоят поперек дороги, грязные как черти. зима в россии — это стихийное бедствие национального масштаба — гололе, снежные бураны, туманы и разбитые по весне дороги… сколько людей уже погибло за рулем и искалечено в связи с этими адскими условиями. у меня вод стаж 8 лет — и даже мне порой трудно — не видно ни *ера, грязь забивает зеркала, ямы скрываются за бликами встречных фар, камазы на трассе кидаются кусками измочаленной резины… как мы до сих пор живы то..?

Perikolla

Как только ул. Гагарина отремонтировали, венки вдоль дороги стали появляться с закономерным постоянством… Редкий день обходится без жёстких столкновений. И камеры никого не сдерживают, все летят под горку, невзирая на то, что представляют постоянную статью доходов для ГБДД. Сегодня, например, один из участников ДТП, сбив ограждение и перелетев через тротуар, приземлился довольно далеко от проезжей части. Надеюсь, что пешеходы не попали под раздачу.

nesto

Если трактор работал, то где знаки и световая индикация?

Злобный Гусеничка
Цитата: nesto
Если трактор работал, то где знаки и световая индикация?

Вы же не присутствовали на момент дтп, с чего вы взяли что их не было? Этому фронтальнику вообще без мигалки ездить нельзя, не то, что работать, если он не в габарите.

ivan26
Цитата: Негодяй Френк
дело в том, что он не выезжал на встречную полосу, а вырулил в крайнюю левую полосу.

Но в описание написано, что выехал на встречную полосу?

leroy
Цитата: ivan26
Но в описание написано, что выехал на встречную полосу?

На фотографиях гранта находится на своей полосе: на первой фотке заднее колесо уборщика подвисает на разделительном газоне, на второй фотоке — фотограф стоит как раз на этом газоне, и тдтп. Солидарен с мнением остальных самарских комментаторов, скорее всего невидимый уборщик с заляпанными грязью иллюминациями, плюс хорошая дорога, сильный уклон и превышение скорости грантой — всё это сыграло роль и больше похоже на правду.

Но описание обычно из официальных источников, поэтому делаю некий вывод, что в очередной раз наблюдаем труп=вина.

ivan26
Цитата: leroy
Солидарен с мнением остальных самарских комментаторов, скорее всего невидимый уборщик с заляпанными грязью иллюминациями, плюс хорошая дорога, сильный уклон и превышение скорости грантой — всё это сыграло роль и больше похоже на правду.

Насчёт встречной местным конечно виднее. А вот насчёт невидимого уборщика это преувеличение. Видно по фото, что улица хорошо освещена и не увидит большую пусть и грязную машину только слепой.

Злобный Гусеничка

И что-то кстати никто не пишет, о том, что такие повреждения на 60км/ч разрешенных в городе получить даже на жиге не реально, зато интересно где колесо погрузчика.

leroy
Цитата: ivan26
А вот насчёт невидимого уборщика это преувеличение. Видно по фото, что улица хорошо освещена и не увидит большую пусть и грязную машину только слепой.

В целом я с вами согласен, но зная обстановку, всё же замечу, что при совокупности фактов — допускаю плохую видимость. Вчера погода была такая: 2 минуты езды по почищенному городу — и не видно ни номеров, ни сквозь лобовое/заднее, ни собственные фары, если, конечно, не тошнишь 35 в средней полосе. В тёмное время суток — вообще беда, помимо того, что очень грязно, и взвесь над дорогой закрашивает всё черным, ещё и темно. А по этому уклону редко ездят 35, там машина как-то сама едет 80. И если уборщик находился на или соскользнул с разделительного газона — из гранты его вполне можно было и не увидеть, или увидеть поздно, ведь освещена ПЧ, а не разделитель (там он метра 2 шириной). Сначала я вообще подумал, что он на перекрёстке Гагарина/Советской Армии выехал на встречную полосу или разделитель (подобные случаи уже бывали), но ДТП произошло на 200 м дальше, потому и удивился выезду на встречку. Хотя, если представить, что вдоль разделителя накидали почищенный лёд, который сделал неразличимым край ПЧ — водитель мог наехать на бордюр и влететь под трактор, даже видя его во все глаза.

Негодяй Френк
Цитата: ivan26
Видно по фото, что улица хорошо освещена и не увидит большую пусть и грязную машину только слепой.

так да не так. погрузчик заезжает в сугроб, сугроб черный от грязи. потом погрузчик сдает назад (а он грязный как черт) а в том месте и правда хорошая дорога, да еще с горки, и те же 80 кмч вполне логичны ночью без пробок. так и случилась трагедия. я и сам частенько там проезжаю, у меня десятка, но под горку машинка очень легко катится. в таких случаях при уборке снега они (коммунальщики) должны быть обставлены желтыми предупреждающими табличками, но я сам лично видел отсутствие этих табличек и стоящие камазы поперек дороги.

Цитата: Злобный Гусеничка
зато интересно где колесо погрузчика.

весь погрузчик стоит на разделительном газоне, и лишь одно колесо стоит на проезжей части, вместе с задней частью трактора.

vms

3му пассажиру ремешки жали?

Цитата: Негодяй Френк
дело в том, что он не выезжал на встречную полосу, а вырулил в крайнюю левую полосу. а там видимо ездил туда сюда этот трактор…

вот гляжу на 1ю фотку… и пожалуй соглашусь

Vincent JC
Цитата: Негодяй Френк
зима в россии — это стихийное бедствие национального масштаба — гололе, снежные бураны, туманы и разбитые по весне дороги… сколько людей уже погибло за рулем и искалечено

Люблю зиму русскую! И кризис тоже хорошо! Поскольку дорог новых не предвидится, то зима и кризис сделают своё черное дело и на дорогах будет меньше машин, а значит и меньше пробок. Лепота!

мишка топтыжка

не далеко от моего дома, гранта на встречку не выезжала. у погрузчика на крыше фары горели в обе стороны. предполагали, что выскочил влево на большой скорости из-за машины. хотя на столбе напротив висит скворечник, и местные выше 60ти стараются не гонять. был слышен сильный удар, очевидцы говорили, что водитель не тормозил вообще. освещение, кстати, на данном участке хорошее в ночное время, при соблюдении скорости жертв можно было избежать.
не знаю, должен ли при таких работах предупреждать водителей человек в жилете с флажками (при ночных массовых вывозах снега с дорог с камазами они обычно присутствуют), но мог погибнуть и он при таком раскладе.

ivan26
Цитата: leroy
при совокупности фактов — допускаю плохую видимость

С этим я согласен-видимость в конкретное время в конкретном месте может быть всякой. Я ориентируюсь только по фото ДТП.

Vlafy
Цитата: Негодяй Френк
гололе, снежные бураны, туманы и

…и, наверное, надо скорость выбирать соответствующую?

Женя174

"водитель трактора не пострадал. " Неужели!?

leroy

Подниму тему, типа расследование.

Вчера, как стемнело, решил побыть не диванным детективом, и потому проехал по следам этого ДТП. Улица Гагарина (перетекающая в улицу Победы) — довольно длинная, почти везде есть разделитель-газон такой же конфигурации, как на фотках. Вчера чистили подобные участки, вот что удалось обнаружить, сожалею, что не сделал фотографий — слишком интенсивное движение.

Чистят так: с разделителя откалывают то, что нависает над ПЧ и бордюром, это примерно от 30 до 100 см ледяного сугроба черного цвета. Эти ошмётки падают на ПЧ и лежат как бы аккуратным слоем вдоль бордюрного камня, при должном освещении и свете фар — их видно довольно плохо (черное на черном и мало бликов, всё матовое). После — убирают (не понятно через какое время). Факт два — проехав туда-обратно по гагарина-победе, обнаружил как минимум с десяток мест, где трактор заезжал/съезжал на разделитель, и оставил после себя аккуратный слабозаметный трамплинчик, ведущий на газон. В основном, такие трамплинчики попадались по ходу движения, были они с полметра шириной. Но попались и два подобных съезда, которые были против движения, и вот это было самое опасное — в темноте вдруг откуда ни возьмись появляется сугроб черного цвета, практически неразличимый, шириной около метра и выступающий остро, не плавно, то есть буквально внезапно. Такой сугроб видно метрах в десяти, наверное, поэтому представьте безопасную скорость, необходимую, чтобы объехать неподвижное препятствие шириной в половину автомобиля.

Никаких упреждающих дорожных рабочих с сигналами или знаками не было. Был один погрузчик и два самосвала на одном конце города (с мигалками), и какие-то подобные ковыряния на другом. Выводов не делаю, но подозрения не рассеялись.

Пыжевод

Какие флажки, опа трактора как флажок. А тут скорее всего превышение скорости, не удивлюсь если такси было.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль