В Петербурге неизвестные спровоцировали ДТП и украли у пенсионера $80 тысяч

5 марта, около 16 часов вечера, на Парашютной улице в Санкт-Петербурге водитель «Audi» спровоцировал ДТП с автомобилем «Range Rover», которым управлял 67-летний пенсионер. Из «Ауди» вышли трое неизвестных, прыснули пенсионеру в лицо из газового баллончика, вытащили из машины и начали избивать. С химическим ожогом глаз и сотрясением головного мозга пожилого мужчину госпитализировали.

В результате нападения из «Рендж Ровера» пропал портфель, в котором находилось $80 тысяч. Также у пенсионера похитили документы, банковские карты и телефон. Сумму ущерба потерпевший оценил в 4,9 миллионов рублей. Со слов пенсионера, незадолго до инцидента деньги он снял со счета в банке «Авангард». Они предназначались для проведения операции, которую ему должны были сделать в Израиле. Мужчина рассказал полицейским, что одному из нападавших на вид было около 30 лет, рост около 180 см, и он был одет в зеленую куртку. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ, — сообщили в МВД Петербурга.

В Петербурге неизвестные спровоцировали ДТП и украли у пенсионера $80 тысяч
0
20 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
20 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
incognito

А еще говорят что пенсионеры плохо живут)

Алексий

Опять по наводке работали, судя по всему

Данкинг

Нифигасе, российская нищета.

maloy

решено.на пенсию выйду в питер уеду.

Aleks Alekseev

зачем он двери открывал, зная что везет такую сумму belay ссзб непуганный

Ligone

Уж на Рендже мог бы всех нападающих вместе с ихним ауди по стене размазать.

От одного полицейского слышал историю что мужика так же обокрали, а он на своем джипе догнал пузотерку грабителей и ухреначил их так что никто не уполз

romol

как я грил ранее, если ты воспользовался услугами акб не из первой 20, то при снятии больше мульона легче и спокойнее заказывать сопровождение или инкассацию, уж очень большой процент "слива" у таких баночек через своих недобросовестных сотрудников из-за отсутствия хоть сколь нибудь серьезного внимания этим вопросам у собственных служб безопасности… сам пользовался и росинкасом и глобалом… нервы и деньги в порядке за относительно небольшое вознаграждение, если не ошибусь на память 300-400 долларов межгород (200 км) был года два назад, по городу было 200-300

Талула Бриз

явно не рядовой пенсионер. У моих родителей(Курган,ветераны труда) пенсия 8-10 т.руб. у знакомой из Тверской обл- 5600 . на машинах не ездят.

Andersen
Цитата: romol
300-400 долларов межгород (200 км) был года два назад, по городу было 200-300

смешная сумма за такую услугу

tazofob

Этож надо догадаться — пятеру налом возить bully Бесстрашный человек

SE7EN
Цитата: tazofob
Этож надо догадаться — пятеру налом возить bully Бесстрашный человек

а что делать, если надо? бывает и побольше в машинах возят, намного побольше, и без охраны. просто надо везти тихо) и уж точно не в банке такую сумму снимать без охраны.

tazofob
Цитата: SE7EN
а что делать, если надо? бывает и побольше в машинах возят, намного побольше, и без охраны. просто надо везти тихо) и уж точно не в банке такую сумму снимать без охраны.

Ну одно дело когда дома из сейфа достал и повез тихонько. Ды хоть сто лямов, хоть ярд. Никто об этом не знает. А когда в банке снимаешь крупняк, надо хотя бы охрану брать

дИвуар
Из «Ауди» вышли трое неизвестных, прыснули пенсионеру в лицо из газового баллончика, вытащили из машины и начали избивать.

Вежливость — лучшее оружие вора. ©

Аметист

Ну если надо, то взять в напарники сына (другую родню мужеского полу) а деньги на тело. Совершенно бездумный поступок. И ведь возят каждый день такие суммы. Одному-двум не везёт… 5 млн за попадание в новостную ленту, имхо дороговато выходит.

Sanchella
Цитата: incognito
А еще говорят что пенсионеры плохо живут)

Совсем бедный пенсионер…

RedVodim

Может, нападавшим тоже надо было всем пролечиться, а деньги увозил всего один пенсионер — и прямо в Израиль. т.е. ни в каком виде они обратно в страну не вернутся. Остаётся — садиться в ауди…

Никакая охрана не поможет, если несправедливость сильно выпирает.

spb70
Цитата: romol
если ты воспользовался услугами акб не из первой 20, то при снятии больше мульона легче и спокойнее заказывать сопровождение или инкассацию, уж очень большой процент "слива" у таких баночек через своих недобросовестных сотрудников

С 20-кой тоже расслабляться не стоит: по ВТБ есть прецеденты.

Хотябыч69
Цитата: tazofob
Этож надо догадаться — пятеру налом возить bully Бесстрашный человек

Так ему деньги были нужны для проведения операции в Израиле, а такие операции проводят только за наличку (покупка оружия или наркотиков, например). Никто ведь не уточнял какую операцию он хотел провести….

leroy
Цитата: spb70
С 20-кой тоже расслабляться не стоит

Думаю, тут вообще нужно аккуратно булки сжать и не расслабляться, выполняя эти действия. Невзирая на положение банка в рейтинге. Хотя, 20-ка, конечно, поспокойнее будет на порядок.

Ty-154

Я вообще удивляюсь. Зачем деньги перевозить??? Сейчас стоимость перевода из банка в банк — не более 60$ (Я за границу регулярно переводы за машины и катера делал). А между нашими банками — вообще красиво можно перекидывать. Я по 100-150 тыс. в день в аэропорту перекидываю (в Сбере снял, на Санкт-Петербург закинул, также в Сбере снял, на ВТБ 24 закинул). В общем всё делается легко и непринуждённо.
Кстати, частенько и в Сбере могут слить инфу.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль