Бензовоз протаранил «Тойоту» на перекрестке

7 сентября 2011 года. Нижний Новгород. На улице Фучика «Тойота» не уступила дорогу бензовозу. Итог нарушения — на видео…

Комментарий очевидца: \»МАЗ бензовоз ехал в сторону пр-та Ленина, легковушка не успела прошмыгнуть с второстепенной. МАЗ протащил легковушку метров 15. Удар был со стороны пассажира. Водительскую дверь даже не заклинило, я видел, как мужик лет 55 пылинки сдувал с неё( с грустью и печалью), на вид мужик убитый горем или алкоголем. Легковушка тонирована, на углу перекрёстка растёт кустарник, перекрывающий обзор. Имхо, это первопричина ДТП на этом перекрёстке.\»

Бензовоз протаранил «Тойоту» на перекрестке
0
36 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
36 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
aleks1766660

Название улицы говорит само за себя!!!

Ky6

То что тонирован это фигня, как и куст, просто не внимательный водила, да и пьян как следует из описания. Подъезжаю к таким "неудобным" перекресткам со знаком "уступи", всегда притормажимаю и по тихоньку вылазию. А тойота ехала и в ус не дула…

AKCENTOVOD

О*ренеть — кто таким иша_кам (водила бензовоза) вод. удостоверение давал — куда он пёр по населенному пункту с такой скоростью, а если б дитё выбежало……и камрюха че из 10миллимитрового железа, что с нее после такого удара пылинки сдувают?!

nocoment

ох и чУДАК же на тойоте!

rosa

на бензовозе то куда так гнал, хоть и не виноват, но на таких перекрестках надо скорость снижать меленько

Andrew_Belarus

Да уж, мало он шансов оставил бы пассажирам….

HUMMER

AKCENTOVOD,
надеюсь тебе права никогда не дадут =\\
ЗЫ а на Тайоте мудаг ^_^ знак не для красоты

Garn

Вы прикалываетесь, что ли?
Бензовоз нормально ехал, остановился на расстоянии одного своего корпуса — отличный результат, а тойотовод дурашка, не рассчитал.

сталкер

Всё гораздо проще просто чел на тойоте оригинальным способом остановил бензовоз , вроде мужик плесни бензинчику

SE7EN

хорошо получил. думаю авто под списание. внимательнее надо быть, граждане…правда и знак висит так, что можно и не заметить, как торчит из куста.

basketbol

эх как тойоту жалко, у меня была такая v6, очень надежная и мощная, 180 тысяч прошла, практически никаких проблем, ностальгия по ней
сейчас у меня новая камри, она даже немного хуже, чем 2003 года выпуска.

Дыня

Водила японца видать по сторонам не смотрит да и знаки игнорит…

полиграфыч

даже притормозить не попытался… собственная невнимательность.

AKCENTOVOD

HUMMER,
Это ты зря. вод.удостоверение у меня с 1999 года.наездил за это время примерно(по моим подсчетам) уже 600тыс.км.2,5 года — был мастером по обучению вождения автомобиля(причем принципиальным и за бабло никому права не делал!)в практике- ни одной аварии вообще!!!!тьфу,тьфу,тьфу!веришь?!!!но этот гадский знак в кустах еще и увидеть надо было!!!!(если не местный конечно).

Creator

Чет непонятно, помеху справа уже отменили? или главной считается дорога по которой "король" едет? Не видишь знак "уступи", но веди не видно и "ГД" — все равно перед перекрестком скинь, даже остановись если обзора направо нет и ты считаешь перекресток равнозначным. Тойотовод — сам себя наказатель.

Muzzy

Creator, опередил, тоже самое хотел написать.

AKCENTOVOD,
Так что делаем выводы. Скорость кстати тоже в пределах нормы была.

Great_PAVEL
Цитата: AKCENTOVOD
О*ренеть — кто таким иша_кам (водила бензовоза) вод. удостоверение давал — куда он пёр по населенному пункту с такой скоростью, а если б дитё выбежало…..

а ты не выбегай, и всё будет нормально.
иди-ка лучше правила почитай, потом уже людей будешь разными словами называть.
мастер, по обучению… приснилось может?

мишка топтыжка

прямо как в каком нибудь фильме, но там обычно автобус… был бы пассажир — не было бы пассажира

HUMMER

AKCENTOVOD,
Не верю, по всем твоим комментариям здесь ты как минимум школота =\\

Цитата: AKCENTOVOD
мастером по обучению вождения автомобиля

а я мафына ^_^, если и это так сочуствую тем кого обучал =(

11max

Если не видишь знаков, считай что ты на второстепенной

Ермолов К.

Молоток дядя. Думание головой ещё никто не отменял. Даже в 55.

Lefff
Цитата: SE7EN
хорошо получил. думаю авто под списание. внимательнее надо быть, граждане…правда и знак висит так, что можно и не заметить, как торчит из куста.

В соответствии с правилами если не уверен, что двигаешься по главной дороге, должен считать, что находишься на второстепенной, то что знак не виден, в пользу Тойоты не говорит.

Globus_Net

Знака уступи не видел, значит равнозначная дорога, помеха с права, тойота виновата

е136ке
Цитата: Globus_Net
Знака уступи не видел

Знак на фото, над кустиком

KordanVal

Что же это бензовоз так носится по городу ? Мигалка ему дается для оповещения взрывоопасности, а не для преимущества в движении.

NavyPLN

KordanVal,
Купите еще одни очки, и посмотрите ролик внимательно. Судя по длине тормозного пути при остановке скорость бензовоза, учитывая его массу не более 60 км , а то и меньше,( смотрите скорость регистратора, она равна скорости тоёты, а сближались они с бензовозом приблизительно одинаково) если это "носится", то тогда конечно он виноват полюбому. Тогда наверно вообще надо км 10-20 ездить и останавливаться у каждого угла, а вдруг там ребенок сидит в засаде и выпрыгнет.
AKCENTOVOD Пишите полный бред, сами то наверно и обучали этого водятла на тоёте. Он Виноват 100% БЕЗ всяких отмазок, ах да, наверно сердце у него прихватило, и он решил срочно остановится на перекрестке, чтоб скорой удобнее было его найти.

AKCENTOVOD

Great_PAVEL,..А может и не приснилось. по правилам то все в норме у бензовоза, а вот человеческий фактор я уже писал — вдруг ребенок выскочит из того же куста,например, где знак спрятался?и как он эту махину быстро остановит?!
Muzzy,
Про норму согласен….но как я думаю — далеко не безопасная!HUMMER,
когда я школу закончил — ты еще в сад не ходил. NavyPLN,Может и его обучал — хотя я сомневаюсь. тойота полюбому — виновата. я его и не оправдываю, но и бензовоз тоже хорош!

NavyPLN

Уважаемый AKCENTOVOD, зачем пишите про кусты и ребенка и бензовоз, как раз тоёте следовало притормаживать перед кустами,, чего он не сделал, а от кустов до бензовоза метров 15-20 , не меньше. Если двигаться на автомобиле на измене, с мыслью , что кто то выскочит, то город Мск вообще встанет в вечной пробке. Выскочит в неположенном месте- значит сам виноват. Поскорбим и поедем дальше. Иначе надо вообще запретить весь транспорт.

AKCENTOVOD

NavyPLN,Так то оно так,но…если тойота — это средство повышенной опасности, то бензовоз это средство повышенной опасности в квадрате!он же помимо того, что сам по себе большой, так еще и топливо везет.вот и возмутился…кстати еще интересно как его в городскую черту запустили — у нас таким по городу проезд запрещен.

NavyPLN

AKCENTOVOD,
Хм… А как же ему к заправке то попасть ?, Вот и едет по дороге как все и поверьте, это не самый большой бензовоз , едущий по городу. По моему это нормально.

AKCENTOVOD

NavyPLN,Смею предположить, что есть некая объездная дорога.ладно фиг с ним с этим бензовозом-пускай едет себе дальше, а то водила походу уже объикался пока мы его тут обсуждаем!

ps-pv

все банально проморгал знак уступить дорогу, в следствии такие последствия, невнимательность

Аметист

Хорошо, что пассажира не было: пришлось ещё и салон мыть.

face
Цитата: rosa
на бензовозе то куда так гнал, хоть и не виноват, но на таких перекрестках надо скорость снижать меленько

Зачем снижать? Разве что там другой бензовоз наперерез едет….

Цитата: полиграфыч
даже притормозить не попытался… собственная невнимательность.

Это верно! Я торможу всегда в таких случаях, даже если по главной еду

V.I.T.A.L.

Что тут скажешь — тойотавод осёл…

Дартаньян

"Работал мастером по обучению вождения автомобиля". Это называется: "инструктором по вождению", а не "мастером обучения вождения". В следующий раз не пали свой маленький возраст и нулевую начитанность будь умнее, малыш

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль