Авария на перекрестке

30 августа 2011 года. Мозырь. Белоруссия. Водитель Audi Q7, совершая двойной обгон через сплошную для поворота налево, притер правым боком Газель, которая завершала поворот.

От автора (mulik1366): \»Водитель немца вел себя агрессивно и отстаивал свою правоту. Телефон водителю ГАЗели оставлен, ГАИ информированы о наличии видео.\»

Авария на перекрестке
0
42 Комментария
Подписаться
Уведомить о
42 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ко

Автор молодца! ….
Обгон на перекрестке запрещен и все тут!

nocoment

молодец что про видео сказал и номерок оставил, только ты где встал придурок?! чтоб в тебя влетел кто-нить такой же как и на Q7. Народ не провоцируйте ДТП, своими безмозглыми поступками!

Ермолов К.

Попал придурок. У Батьки-то не забалуешь.

jmurka

это из рекламы,по-моему, Субару "У тебя своя дорога". Действительно, у чувака своя дорога и клал он на ваши ПДД с большой колокольни.

Chief

Q7 — еду как хочу, красавчик 🙂 еще и права качать в такой ситуации — это уже диагноз, причем, похоже, неизлечимый.

Искренне надеюсь, что в Беларуси его таки заставят несколько лет походить пешком.

dirty

Не знаю как по Белорусским ПДД, но по российским виновен ГАЗелист, не убедился в безопасности маневра. Ну или обоюдка, хорошо что видео есть

Сашка

dirty,

У вас там в России не все как у людей, Ку7 нарушил до удара 4!!! пункта ПДД знак,сплошная,двойной и на перекрестке+ создание аварийной ситуации. Как в такой ситуации можно вообще газелиста обвинять. Кстати ауди шла по слишком большой траектории, тоесть газель пропустила то авто кого ауди обгонял глянул назад что никого нет и поехал, в заднее зеркало обочину ззади где ехал мудень на ауди походу не видно. По такой логике выходит если человек убил 4 человека а потом поднял топор на меня,а я его затсрелил то тут тоже обоюдка, не уж извините….ауди сам провоцировал дтп он и единственный виновник

dirty

Сашка, ну по сути все верно. По жизни виновата Ауди, по ПДД (российским) Газель, и по хрен что до этого Ауди кучу правил нарушила.. такие у нас ПДД дибильные..

scrosby210685
Цитата: dirty
Не знаю как по Белорусским ПДД, но по российским виновен ГАЗелист, не убедился в безопасности маневра. Ну или обоюдка, хорошо что видео есть

Извини, это только у вас в России обаюдка или газелист виновен, у нас все по другому, но хочу сказать, что это по другому для простого народа, а не для таких на Q7. Виноват тут по 3 пунктам, обгон через сплошную, двойной обгон, обгон на перекрестке! Как сказано в новости, что он хотел повернуть на лево, не хрена он не хотел, шел на обгон, увидел газель, вот и стал щемиться на лево, чтобы избежать ДТП, но не удалось. Хорошо, что есть видео, а так без свидетелей могли бы и признать виновным газелиста, так как Q7 сказал бы что он поворачивал на лево и газелист поворачивал и во время поворота тирнул его! Закон в СССР везде как дышло, куда повернул, туда и вышло, все решают деньги и связи! Был в такой ситуации, когда мои связи и связи блатного бытляка на дороге на весах "закона" уровнялись, хотя он был виноват въехав мне в зад и качал права, что я его подрезал! Надеюсь, этого умника при помощи видео накажут по полной.!

Andrew_Belarus

Лишат на годик у нас за такое

Shursky

А я когда то жил в Мозыре. Местность не узнаю
По сути — у Аудиста еще была возможность (по разметке) вернуться в свою полосу. Но там где он пер выпучив глаза без вариантов по Российским правилам — лишение. Ну а кто в авариии виноват и так ясно.
Газелисту не грех было глянуть в зеркало. Но во первых скорость снаряда по имени Ауди вполне оправдывает газелиста. Глянул — небыло. Повернул а оно прилетело. Во вторых аудиста там недолжно было быть ибо двойная сплошная.

Shursky

Не успел добавить по времени.
Вот к моему вышесказанному: как раз запись регистратора газелисту в помощь.

Korsar
Цитата: dirty
Не знаю как по Белорусским ПДД, но по российским виновен ГАЗелист, не убедился в безопасности маневра. Ну или обоюдка, хорошо что видео есть

Новичок. Изучи как следует ПДД, а затем уже умничай. Вины "газелиста" здесь нет, он поворачивал с крайней левой полосы, и никак не рассчитывал, что в него залетит "Ауди", всё внимание в момент совершения маневра у него было обращено на встречную полосу. И ни о какой-либо обоюдке здесь не может быть и речи. Так что не придумывай свои правила, они уже написаны…

rosa

видимо чем круче тачка, тем сильнее склероз мучает и ПДД напрочь забываются

Soundburg

Мое виденье ситуации. Опелист (или что там за универсал начал обгон фуры первым), выпуская подливку в штаны от неожиданного левого поворота Газелиста, а Газелист поворачивал именно неожиданно, срезая траекторию поворота через 2 сплошные, видимо, чтобы не задерживать сзади идущую фуру, успел-таки обогнать фуру и вернуться на свою полосу (работу педалью тормоза водителя фуры мы хорошо можем видеть). Аудист в свою очередь, увидев исполнение Газелиста, выпуская подливку под еще более высоким давлением, жмет по тормозам и стремится в сторону, где нет фуры. Думаю, если бы не было этого просторного поворота налево, он нырнул бы в кусты и я уверен, встречного транспорта не было и он точно уходил от Газелиста, ибо правую сторону занимала фура.

Сашка

Ребята ауди нарушил не 3, а 4 пункта правил, там еще в самом начале ролика есть знак "Обгон запрещен" если я правильно высмотрел…что тут еще можно сказать…человек капитально с головой не дружит

Soundburg

Сашка, Да, впереди поворот и обгон запрещен. Так что из наблюдений регистратора мы видим, что только фура идет без нарушений правил, хотя вина Газелиста и не однозначна.

сталкер
Цитата: Молния Маккуин
У Батьки-то не забалуешь.

Может это кто из батькиной родни

pcb

о чем спор на 8 секунде знак висит обгон запрещен, кажется

Ky
Цитата: dirty
Не знаю как по Белорусским ПДД, но по российским виновен ГАЗелист, не убедился в безопасности маневра.

Да вы что ребзя? Газель обязана была уступить дорогу встречным и встречным поворачивающим направо и всё. И даже если газелист не убедился что его не обгоняют через сплошную, то это мелкая провинность ничто против комплекса нарушений дуэта немецких авто.

Обоим обгонявшим полезна будет ходьба пешком.

ауди 816

я набил бы ему ебосос

rubberdick

На нерегулируемых перекрестках неравнозначных дорог обгон разрешен, если ты на главной дороге, нет знака обгон запрещен и сплошной разметки. так что он нарушил 3 пункта:
— обгон запрещен
— сплошная
— двойной обгон
Был бы пунктир виноват бы был газелист.

dikol
Цитата: dirty
Не знаю как по Белорусским ПДД, но по российским виновен ГАЗелист, не убедился в безопасности маневра. Ну или обоюдка, хорошо что видео есть

Номер нарушенного пункта в студию!

pepermint

Удивляют те, кто говорит что Газель виновата, да выгораживают аудиовода. Поменьше бы вас на дорогах, прям бредятину городите…

Мутабор

Кстати, вы наверно уже забыли кого изначально сделали виновным в аварии с губернатором Евдокимовым, по российским "правилам"? Там человек тоже налево поворачивал. Зы.

Вот из-за таких плюющих на правила и других участников движения, венки по обочинам висят…

AX 0050 AE

Да на фуре водитель показал что нельзя обганять(левый поворотник)
а эти черти глумные поперли
как можно не убедившись в безопасности так обконять
а на ауди вообще двойной обгон
довыёживался
какая разница сколько нарушил 4-5-6 пунктов
он выехал на встречку и там лупанул газель
кто тут может быть виноват
какая обоюдка
если умные такие перепишите своё ПДД и отправте в ГОСДУМУ
у нас всегда если сам виноват то клеют обоюдку

ven-til

dirty,

Есть еще конечно люди которые думают, что на таких перекрестках обгон разрешен (несмотря на 4 нарушения о которых написано выше) и газелист виноват. Но тут даже не встречка тут полоса разгона для встречки, и следуя логике убежденных в виновности газелиста получаем следующую ситуацию: например при обгоне, чтобы не въехать во летящюю в лоб встречную фуру, водитель вместо возвращения в свою полосу уходит на обочину, а это время так же пропустив фуру начинает маневр поворота налево какой-нибудь газелист, который пропустил фуру, убедился что из фуры на дорогу не выпругнули, скажем байкеры каскадеры, а обочины ему не видно из за той же фуры, и почти завершив маневр ловит упыря с обочины и газелист то же виноват?

Vladarm83

По Российским законам виноват водитель ауди он обязан был пропустить газель 11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

ahgpyxa

фура не показывала, что обгонять нельзя. Просто секундами ранее как фура, так автор ролика и эти двое обогнали какого-то тошнотика или объезжали поворачивающую направо авту или там двухрядка перешла в один ряд. Опель и куку7 решили не останавливаться на достигнутом и продолжили обгон. Не думаю, что где-либо в мире могли бы за такое наказать газелиста, а не куку7 Интересно чем куку аргументировал свою правоту, если у него передний бамп наверняка разбит.

sotnik100

audi q7 = 5 млн рублей = вор.

Garn

sotnik100,
Ку7 б\\у = 1200к = 4 приоры.

А раньше орали бабки у подъезда про воров, даже если запорожец видели.

ahgpyxa

Аж бесит. Почему многие считают, что крутое авто=вор? А вы не пробовали пахать по 18 часов в сутки, 7 дней в неделю без какой-либо личной жизни? Попробуйте и купите себе 2 куку7. Ну это при учете, что у вас мозги в нужном месте, а не там, на чем сидят.

Первинтин

А он так не умеет, украсть — боится. Вот и изливает тут желчь, чтоб не захлебнутся. По моему, это просто стёб. Кстати, воровать легко.

ahgpyxa

Первинтнин, чувствуется со знанием дела сказал))

bfedulin
Цитата: ahgpyxa
винтнин, чувствуется со знанием дела сказал))

Знание дела — как потроллить людей.

Ермолов К.
Цитата: сталкер
Может это кто из батькиной родни

Почему-то есть мысль, что они такой ху2йнёй не занимаются.
Или занимаются ? Что скажут товарищи белорусы ?

Алекс Пушкин
Цитата: sotnik100
audi q7 = 5 млн рублей = вор.

А как же билл гейтс?

Timmonya

Сам чуть не попал также на днях, как ку семь

Кент

sotnik100, ты как обычно слюной брызжешь при виде недешевых авто ))))

http://moscow.drom.ru/audi/q7/5662669.html

пожалуйста.

полиграфыч
Цитата: pepermint
Удивляют те, кто говорит что Газель виновата, да выгораживают аудиовода. Поменьше бы вас на дорогах, прям бредятину городите…

интересно то, что ясные как день ситуации порождают двоякое толкование. а все удивляемся, что у нас народ гибнет и калечится в таких количествах. Когда дурень прет на знак, потом через сплошняк, затем прет на двойной обгон на перекрестке — и виновата ГАЗЕЛЬ !!! почему -то опель, который попер и на знак и на двойную сплошную, не встрял в газель. наверное газелист убедился в "безопасности маневра" перед опелем, а перед окончанием маневра видимо в этом не убедился.

miha853

Водитель КУ7 тупой бычара. Обгон через сплошную уже серьёзное нарушение, а этот ещё и последнюю полосу занял на встречке, ещё сцуко и правоту доказывал, — нет слов просто. Я тут многих тоже не понимаю, — налицо смертельно опасная халатность тупого дебила, а люди спорят о том, кто виноват.

Судя по действиям дебила, ему недолго осталось, — тупиковая ветвь эволюции. Естественный отбор безжалостен.

moskal

и ведь всё равно газелиста виноватым сделают, сволочи

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль