В Челябинске сбили женщину

В Челябинске сбили женщину

В Челябинске на пересечении Коммуны и Энгельса столкнулись Хонда под управлением 26- летнего водителя и поворачивающий налево Форд с 55- летним мужчиной за рулем. После столкновения Хонда сбила женщину на тротуаре и снесла светофор.

Пострадавшая с травмами госпитализирована, помимо удара автомобилем женщине досталось упавшим светофором: \»У пострадавшей 56-летней женщины были зафиксированы ушибы головы, сотрясение головного мозга, ушиб коленного сустава и переломы шестого и восьмого ребер\»

0
11 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
11 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
VM1978

Нда уж. Я всегда "напрягаюсь", когда хочу пешком перейти подобные перекрестки. Стараюсь стоять за 1-1,5 до ПЧ.
По факту женщине не повезло. Желаю скорейшего воздоровления!

Азимут

реально не повезло. увидела, среагировала, но не успела.

leroy

Пешеходка следила, была внимательной, реагировала с достойной скоростью, но она оказалась недостаточной для опережения маневра автомобиля. Ничё не напоминает, сказочники про "безупречного пешехода", который всегда сам виноват, что его сбили?

Насчёт водителей, рискну напомнить всем, готовым порвать глотку поворачивальщику (я в их числе, поворачивальщик гнида) — он был триггером события, но неверные решения, приведшие в травмам, совершал уже водитель хонды. Ему было предписано тормозить, никак не маневрировать. И, предвосхищая всенепременные вопли о том "а как же маневрировать а чо а чо" — вот он маневрировал, вот результат его решений, по факту случилось следующее — маневр привел к причинению травм пешеходу, это никак не опровергнуть и ничем, но можете попробовать.

евгений1972

С 0.46 какие-то хороводы возле пострадавшей

NGS
Цитата: leroy
маневр привел к причинению травм пешеходу, это никак не опровергнуть и ничем, но можете попробовать.

Это инстинкт. Дальше писать много лень, я пошёл на обед и, поскольку ты состоишь в моём списке умных и интересных людей (коих тут всего штук пять) с этого сайта, то ты сам поймёшь что я имел ввиду 😉

Tazuri
Цитата: leroy
Пешеходка следила, была внимательной, реагировала с достойной скоростью, но она оказалась недостаточной для опережения маневра автомобиля. Ничё не напоминает, сказочники про "безупречного пешехода", который всегда сам виноват, что его сбили?

Ей просто не повезло, машина прилетела слишком быстро.
А так она ворон не считала.

Дыня

Эх, еще бы чуть-чуть и обошлось. По хорошему лучше просто стоять за пару метров от ПП. Особенно на таких перекрестках.

Perikolla

Насмотревшись за год подобных случаев, теперь на переходе стою как можно дальше от края и по возможности за каким-нибудь столбом. Но, видимо, и это не панацея.

Цитата: NGS
в моём списке умных и интересных людей (коих тут всего штук пять) с этого сайта

Буду гордиться, что из одного города с Leroy, А, если не секрет, конечно, кто эти оставшиеся четверо? Для меня, например, Ваши комментарии всегда интересны и информативны, а также и некоторых других, может это одни и те же люди?

508900

мдааа, еще и светофором прилетело

romol
Цитата: leroy
Насчёт водителей, рискну напомнить всем

я помню-помню!!! даже ты нашел решение где такой же маневрирующий от дтп (без дтп) сбил человека или кого-то травмировал на встречке, вылетев туда — и тогда его сделали виновным… НО там не было касания — здесь все-таки оно было…и это будет решающий фактор… и виновность и оплаты лечения на поворачивающем…
____
а так то, да:

Цитата: NGS
Это инстинкт.

— и так сделают практически все)) и думаю что в процессе НАЧАЛА маневра-ухода, он не мог видеть женщину и уж тем более предположить, во что выльется его "благие" намерения…

Aleks Alekseev

вот на днях, блиин… стоял на светофоре на нормальном расстоянии, обязательно тупой п…е надо встать передо мной прямо на поребрик am на что она надеялась, скользко же, чуть занесет машину и привет ей нахрен

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль