Задавил гусей

20 августа 2011 года. Орловская область. Гуси неожиданно вылетели на дорогу, по которой ехала вазовская «пятерка». Снято очевидцем на видеорегистратор.

Задавил гусей
0
77 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
77 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
aj_26

Жаль гусей. Они же глупые (

Зачастую животных больше жалеешь чем людей.
У людей хоть мозги есть, хотя у некоторых их и от родясь не было. А у животных только инстинкты.
Увидели хищника (машину) и полетели вместе , что бы спугнуть его (машину). Но 5ка вод был холоднокровен и задавил сцуко …. хотя затармозить мог, скорость совсем небольшая была.

AKCENTOVOD

жалко птичек — до празднования Нового Года им еще жить да жить…..

antenn

вот мудило на 5,слов нет.

SAKOL2

Не переживайте у них всёравно судьба короткая.Просто получится больше катлет.

Cosmos

Водила 5 не специально же давил. Мне гусей совсем не жалко, всё равно на мясо пойдут. А хозяйка сама виновата, не хрен их пасти где попало.

ГЛИНА
Цитата: aj_26
Зачастую животных больше жалеешь чем людей.

Потому что каждый из них для природы делает что-то полезное, а человек только её разрушением и занимается.
Пользы от него для планеты и природы ноль, бремя одно.

Хотя мнит себя как минимум святым 🙂

Ирина

recourse

AUDIMEN
Цитата: Cosmos
Водила 5 не специально же давил.

А складывается впечатление, что спецом! Видео начинается, когда первый гусь уже на другой стороне!!! И если предположить где была пятёра, когда женщина вывела гусей, то думаю времени остановится у водилы, было достаточно! Но видимо на своём, наглухо затонированом тазу, СЦУКО ВОДЯТЕЛ долбится в глаза!!!… Вытащить его из авто и там же по нему прокатиться!!!…

nocoment

Чего вы на пятерышника наехали, гуси сами виноваты перелетали дорогу в неположенном месте! любой ГАЕц признает виновными гусей и выпишет штраф. а если ему там еще и фары побили тупыми башками так хозяйка и новые фары ему купит!

Алекс Пушкин

Несколько лет назад водитель сбил свинью в деревне на пешем переходе. Был суд и много споров(ведь на переходе же). Но в итоге суд не признал вину водилы,т.к. свинья не могла знать что она переходила по правилам!

MaximA

Крестьянке урок — никто из-за ее гусе подпрыгивать не будет. Может, раскинет мозгами в следующий раз. Они ж, твари, коров так же пасут.

Квадратиш практиш гуд — мудак. Мог бы остановиться влегкую — ДДД никто не отменял. Видимо, он рассчитывал что они свалят — или уже свалили из-под бампера. А теперь он запросто может получить годик-полтора фитнесса, и поделом.

Luther

да он спецом их переехал, за рулем наверняка какая-нить свежовыращенная школота с правами в пару месяцев, вот и ехала с друзьями поржать….
время для остановки там, на мой взгляд, было…
тем более, что происходило всё в населенном пункте.

Ермолов К.

Ах, негодяй ! Вот тётке-то горе ! ))
Кстати, а реально ли в данном случае пришить водиле пятерки "оставление места дтп", "умышленную порчу чужого имущества" и "умышленно жестокое обращение с животными" ?

Luther

Молния Маккуин,
реально только оставление места ДТП, гусь имеет оценочную стоимость и стоит один гусек в районе 1к рублей, так что надавил он хорошо, так скажем. Но виновным его могут признать только в том случае, если бы там был знак типа "перегон животных" и т.п. А так… Умысел доказать тут сложно, хотя на вид очень похоже, что он спецом их подавил…

KordanVal

Вот ничо не скажу, потому-что я сегодня добрый. Но утки шли не по пешеходному переходу.

gooduser

Это охота без лицензии.

73RUS

да и правильно сделал. начнешь на этой помойке резко тормозить, у кого классика была? правильно, полетит в юзе боком куда-нибудь или шланги лопнут, останешься без тормозов. видео не показывает у меня, но, смотрю, у регистратора лобач мокрый, там еще дождь? если так, то тем более правильно сделал.

Exp

Мда… ездюки, видишь животных сбавь скорость… Неизвестно куда они пойдут. Были бы на дороге коровы он так же бы поехал ? Идиот.

Билайнер

Не нада никогда тормозить перед птичками, кошечками, собачками, если чувствуешь, что не успеешь или твой маневр будет полной неожиданностью для окружающих, ибо можно спровоцировать более серьёзные последствия, кстати на этом сайте полно примеров, правда не с животными, а с пешеходными переходами, когда кто-то резко останавливается чтобы пропустить и получает удар в зад.

Luther

Exp,
+1
я как-то помню, почти в районе зебры голубь дорогу переходил, я его пропустил, а рядом едущее авто его задавило… было печально как-то на душе… )

viktorv52

Жалко птичку…

CrazyTracy

Птичек, конечно, жалко, да и водила вроде как мог остановиться, но, на мой взгляд, если это кошка-собака-птичка — над давить, если понимаешь, что адекватно среагировать не можешь и не натворишь еще больше бед, жалея животинку.

Globus_Net

Ну давайте еще паштет желеть!! В том году ехал по богородскому шоссе, шел мужик с кавказской овчаркой без поводка эта дрянь решила рвануть через дорогу и что бампер, крыло, капот, фара, противотуманка… а хозяин убежал, хорошо что каска была… починил все. Ну и еще повезло что жены тачка была ))) Жаль козла не поймал чтоб на него навесить все это

ГЛИНА
Цитата: vrulevoy
Глина, блин, а ну расскажи — чем конкретно полезен для природы домашний гусь?! )))

Это пища для хищников.

полиграфыч

дорезала быстро — и все проблемы

Lefff
Цитата: Молния Маккуин
Ах, негодяй ! Вот тётке-то горе ! ))
Кстати, а реально ли в данном случае пришить водиле пятерки "оставление места дтп", "умышленную порчу чужого имущества" и "умышленно жестокое обращение с животными" ?

В Норвегии это было бы ДТП, с места которого уезжать нельзя. Уехал — все вытекающие последствия. А у нас и человека не возбраняется переехать, а потом смотаться.

shrek

Курица гонит гусей на гибель верную.

Cera

Автор зафейлил видео, обрезав слишклм сильно с начала видео — было бы понятно, кто был виноват.

Цитата: AKCENTOVOD
жалко птичек — до празднования Нового Года им еще жить да жить…..

В каком смысле? Если в том, что я думаю — желаю тебе апстену.

deepbluexxl

Конечно жалко плицу, но на моей памяти в моем городе был случай когда резкое торможение перед то ли кошечкой, то ли собачкой на мокрой дороге плачевно закончилось для пассажира авто — он погиб, т.к. авто занесло и врезалось в дерево. Думаю в данном случае гуси так резко вылетели на дорогу, что водитель смог среагировать только тогда, когда уже проехал по ним.

AKCENTOVOD

Cera,Что такое апстена? по поводу гусей — их же вроде на НГ готовят?

Garn

На днях картину видел, у парка собак к другому собаку через дорогу перебежал, обнюхались, хозяин на другой стороне заорал.
Собак мелкий, необученный, на крик к хозяину побежал через дорогу, причём четко по пешеходному))
Машинки остановились…
Хозяин орёт как резаный "стоять! стоять!"
Собак до хозяина благополучно добежал, тот хлобысть бедного пёсика по голове.
Я не выдержал, через дорогу ему "Себя по башке стукни, а не собаку"…
Ну надо ведь думать, спускать с поводка у дороги или нет…
А птичек жалко…

Timmonya

За то ближайший месяц хозяйке мясо покупать не надо))

k711

а это и есть ДТП. без вариантов. читайте определение понятия ДТП в ПДД.
при грамотном юристе за гусей заплатит страховая.

но если водилане последний 3,14дар, то просто купит у бабуси гусиков по сходной цене и уничтожит их дома со своей семьёй 🙂

Фриман

Мокрый асфальт, внезапные гуси, сзади машина в попутном направлении — пятёрышник не стал рисковать с резким торможением. А покалеченных гусей — лучше сразу ножиком "кых!", чтобы кровь выпустить пока сердце бьётся. И на ужин.

Great_PAVEL
Цитата: Luther
Кстати, а реально ли в данном случае пришить водиле пятерки "оставление места дтп", "умышленную порчу чужого имущества" и "умышленно жестокое обращение с животными" ?

ответственность за ДТП наступает в случае повреждения:
а) людей; б) транспортных средств; в) конструкций.
и вообще, представляете себе сотрудников ГАИ, указывающих в схеме ДТП местоположение сбитых гусей?

далее.
был ли умысел у водителя (портить имущество/жестоко обращаться) — еще вопрос.
очевидно, что ответственность исключительно гражданско-правовая (взыскание причиненного ущерба).

OP1UM
Цитата: k711
но если водилане последний 3,14дар, то просто купит у бабуси гусиков по сходной цене и уничтожит их дома со своей семьёй 🙂

Да. Так оно всем бы хорошо было бы, кроме самих гусей.

Korsar
Цитата: Билайнер
Не нада никогда тормозить перед птичками, кошечками, собачками

ЛЮДИ!!! Повернитесь к зеркалу. Посмотрите себе в глаза. Откуда в вас столько жестокости? Поставьте себя на место хозяйки гусей…
На видео чётко видно, что при приближении пятёрки гуси всей стаей были на дороге и у водятела сего авто было достаточно времени, что бы принять меры для остановки, не прибегая к экстренному торможению. Вы видно никогда не занимались разведением какой-либо живности. А вот гуси на Орловщине почти в каждом дворе и уследить за ними, куда они пошли невозможно. Вот они ходили паслись на одной стороне дороги, а тут вожаку показалось, что травка на другой стороне лучше. Хозяйка, конечно, хватилась: "А где гуси то?" и пошла загонять их обратно на двор. А тут этот пидap слепой… В общем у таксистов есть примета: "Сегодня собака — завтра человек!"( читай — кошка, курица, гусь…) Так что не дай Бог, что бы под колёса этого дебила не попал Ваш ребёнок!!!

Цитата: Фриман
Мокрый асфальт, внезапные гуси,

Где там внезапные гуси? Внимательно смотреть видео!!!

OP1UM

Гусей жалко никто не отрицает. Но за 5-кой шла 10-ка, которая запросто могла залететь в зад. Да еще мокрый асфальт свое дело бы сделал.
А по хорошему надо было у бабки гусей купить , надо.

Leon1180

Нехрен пасти где попало. Тем более девчина за гусьми следила и не доследила.. Отгонять надо было от машин подальше. А если б пятера затормозила, ее крутануло и в дерево и куча трупов, что тогда?? сколько случаев было таких, то птичек, то собачек, то кошечек обьезжал народ по встречке, в итоге трупы… так и тут..

м5 е34

если б 5-ка притормозила и ей в попец прилетела 10-ка,то тут бы писали,что надо было давить гусей и т.д.
повод для обсерания мы всегда найдём,увы

bfedulin

ГЛИНА, посмеялся. Как раз животные НИЧЕГО не делают. Ничего не изменяют, не создают и др. Просто тупо размножаются, а вот человек — творит, и плохое, и хорошее. Оглянись вокруг — все это создано Ч_Е_Л_О_В_Е_К_О_М.

Ах да, ты видимо, из тех защитников животных, которые ненавидят людей — тогда разбегись и найди стену.

P.S. Одним из самых ярых защитников животных в 20-м веке был…Гитлер. Хороший пример для зоошизиков.

гость

про наезд на гуся)
http://todorov.od.ua/publ/23-1-0-43

rosa

жаль гусей, вот водила конченный му-ак

chellenger

Не смотрел видео, но если он действительно мог остановиться без торможения юзом то не виноват конечно, но это не ДТП и чушь вы гоните, может за наезд на собак и кошек еще в тюрьму сажать? Идиоты вы.

ГЛИНА
Цитата: bfedulin
Как раз животные НИЧЕГО не делают. Ничего не изменяют, не создают и др. Просто тупо размножаются, а вот человек — творит, и плохое, и хорошее.

Что хорошего чел для природы сотворил, подскажи, коли взялся спорить 😉

dann

все правильно сделал.

Cera

Любви к птицам не питаю, но гусей жалко.

Цитата: bfedulin
Одним из самых ярых защитников животных в 20-м веке был…Гитлер. Хороший пример для зоошизиков.

Ты так говоришь, как будто он сделал что-то плохое…

Цитата: bfedulin
Ах да, ты видимо, из тех защитников животных, которые ненавидят людей

Не знаю, как насчёт него, но я — да.

Slavon

А чего видео удалили?Может есть у кого другая ссылка?

Korsar
Цитата: Leon1180
Нехрен пасти где попало. Тем более девчина за гусьми следила и не доследила.. Отгонять надо было от машин подальше. А если б пятера затормозила, ее крутануло и в дерево и куча трупов, что тогда?? сколько случаев было таких, то птичек, то собачек, то кошечек обьезжал народ по встречке, в итоге трупы… так и тут..

Эту бредятину я читаю с начала публикации сюжета. Вы были в Орловской области, молодой человек? Повторяю, здесь видно, что водителю 5-ки можно было избежать наезда на гусей. Для меня, например, всё едино человек перед моей машиной, или животинушка с птичкой, но на протяжении 38-и лет водительского стажа, только один раз был наезд на кинувшуюся под колёса собаку на обледенелой(!) деревенской дороге.
Так что, бредятину эту пишут, в основном, люди безответственные, попирающие законы дорожной этики, короче — ЧАЙНИКИ!!! И никогда вам не стать самоварами!!!!!!!!!!!!!!!
П.С. Тем более, что "десятка" находилась на нормальной дистанции и ей хватило бы остановочного пути, чтоб не догнать "пятёрку".

Кубович

Этот инцидент почему то напомнил знаменитый случай происшедший с гениальным Альберто Сорди. Проезжая по своему родному кварталу Трастевере в Риме он задавил пару гусей, разумеется переходивших дорогу в неположенном месте. И даже его бешенная популярность и огромный авторитет у римлян не помогли ему выйти сухим из воды: он заплатил огромный штраф…..Так что водиле "пятерки" крупно повезло что много лет назад предки этих гусей спасали не Орловскую область, а столицу Италии……:)))))

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль