Скрылся с места ДТП

15 августа. Город Волжский, ул. Мира, парковка у магазина Радеж. Водитель на ВАЗ-2110 госномер м655рм сдает задом, бьет припаркованный напротив ВАЗ-2112 и скрывается с места ДТП. Дождался водителя оставил ему свои координаты, были еще свидетели.

Скрылся с места ДТП
0
55 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
55 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
vektor2010

Не хорошо конечно так делать, ведь можно оставить и записку с номером телефона и извенениями, мол виноват, сознаюсь… Скока раз я с этим уже встречался и такие дела видел и на стоянках, когда уже совсем в "притирку" и казалось бы что мелкая вмятина это повезло!!! Обидно…Каждый думает о себе и только о себе! Автор молодец. Страна наверно и держится только на таких людях!

Аметист

Вот правильно автор ролика сделал: вслух произнёс номер и не погнался, как здесь было на нескольких записях, в погоню. Гиббоны найдут и влепят ещё побег с места ДТП.

vektor2010

Разве погнался? Что-то я этого не заметил, да это уже не столь важно! Зачем?Пристыдить горе-водителя? Что этим он получит?.. Главное, что "Дождался водителя оставил ему свои координаты, были еще свидетели"!

Интересно бы было добавить опрос: Что бы Вы сделали, будь Вы на месте водителя Ваз-2110? Но, не обманывая самого себя! Ведь как говориться, чтобы не схлопотать по шапке, можно ведь пойти и на ложь??? Ведь так?

Ninfus

vektor2010,
Все зависит от совести и кармана виновного водителя. Мне годика 3 назад парень так же разворачивался на парковке, где свидетелей не было вообще, бросил сцепление и рывком в водительскую дверь, дождался меня возле машины, а это примерно часика полтора…, после чего естественно ГАИ не вызывали и поехали к моим знакомым и сделали как можно дешевле для него.. . Я бы тоже не уехал, так что не говорите за всех, в данном случае водитель заслуживает лишение прав.

Podonok

Чел хитрован))..понадеялся на "авось", вдруг никто не видел)) а нет, увидели и еще накажут (а наказать могут по разному, кто гайцев вызовет, а кто и уши может оторвать за такие дела), так что, нефига сваливать в таких ситуациях. Хорошо, что сюда выложили видео, другим наука будет. Автору ролика респект и уважуха.

TIGROID

поздравляем му*ака с лишением прав!надо же быть таким конченным.ТАМ ПОВРЕЖДЕНИЙ ТО ПОЧТИ НЕТ……погуляет без прав чертило

smart

я наверно тоже свалил бы, но телефончик оставил бы

Luther

Вы рано радуетесь…
Его должны ещё отловить менты и доказать, что это было менно это авто, т.е. ещё отыскать свидетелей. И ещё не факт, что менты вообще будут его искать…
Тут не так всё просто…

ded1969

на счет записки тут не стоит особо обольщаться в последнее время частенько здесь в записке просто пишут одно слово ИЗВИНИТЕ ну естественно на немецком

Timofey

Ладно бы там что то серьезное было. Максимум царапина. Я бы на такое внимания обращать не стал. Ни как владелец пострадавшей машины ни как нарушивший. Тоже бы уехал. Ну правда сначала все же посмотрел бы что к чему.

Ближнегёлщик
Цитата: Timofey
Я бы на такое внимания обращать не стал. Ни как владелец пострадавшей машины ни как нарушивший. Тоже бы уехал.

Ну как можно просто "уехать"?! Это же порча чужой собственности! Вот пока мы так плюем на окружающих, на их интересы, так и будем вокруг себя дерьмо видеть. Не комильфо, уважаемый!

rosa

такое у нас сплошь и рядом случается, у меня лично сколько раз били машину и сматывались, еще гвоздями царапали, и отдавала не мало за ремонт, например последний раз пробили глушителем похоже бампер на сквозь дыру задний, или бампер под замену, а он китайский даже 20 штук стоил или ремонт 7 штук, так что повезло водиле, что свидетели нашлись и ему помогли, виновника поймать, это редкость

Focus

Хрень, там наверняка даже царапины не осталось (хотя ТАЗики может быть после таких ударов ТОТАЛят? не искючено… пол жoпы/морды нет).
А если серьезно — без прав не останется, это и ДТП то назвать нельзя. Да и не докажут ничего, бесполезная трата времени. (что возмещать то???)

Это ладно парковка, а такой впечатлительный водитель как регистратор встал бы и посреди улицы ждать гайцев, создав пробку! Бесят, из за царапины стоять, нищеброды.

Chief
Цитата: Focus
там наверняка даже царапины не осталось (хотя ТАЗики может быть после таких ударов ТОТАЛят? не искючено… пол жoпы/морды нет)

Вообще-то именно у 2110, 2112, 2113-15 — бампер очень хрупкий и даже от такого касания вполне может пойти под замену. Вот у старой 2108, 09, 99 — действительно ничего бы не было, может и вообще следов бы не осталось.

chexec

ну там даже царапины нету я думаю. по крайней мере на нормальной машине бы точно ничего не было. а у 2110 нормальный бампер, я однажды на полном ходу в дерево задом въехал. когда вышел офигел сильно. чуть-чуть краска поцарапалась, он просто спружинил.

Pavel

Не думаю, что там были повреждения, но надо было хотя бы посмотреть вместе с водителем пострадавшего, который не стал бы заморачиваться со страховкой, по которой ни чего не получил бы…

Timofey
Цитата: Ближнегёлщик
Ну как можно просто "уехать"?! Это же порча чужой собственности!
Цитата: Focus
Бесят, из за царапины стоять, нищеброды.

Цена вопроса — абсолютно не стоит затрат времени и нервов. Правильно сделал что уехал.
П.С. Но это только касаемо данной ситуации и повреждений

Ninfus
Цитата: Timofey
Правильно сделал что уехал.
П.С. Но это только касаемо данной ситуации и повреждений

Вопрос — каковы последствия удара ?? вы в багажнике коврик поднимали ? видели, что там все нормально и ничего не диформированно ??? снизу смотрели ?? у меня когда дамочка сзаду догнала (согласен скорость была иначе, но и машина покрепче нежели Ваз) так по бамперу получилось 15 за глубокую палировку и + за вытягивания деформированного еще 120 у.е. !!! так что не бегите впереди паровоза ! по бамперу повреждения повреждения оценивают парикмахеры ! и уехавши ты рискуешь остаться без прав, если хозяин авто даст ход делу ! вот тогда и всплывет цена вопроса = рихтовка(если она там нужна) + взятку за то, чтобы права остались.

Цитата: chexec
когда вышел офигел сильно. чуть-чуть краска поцарапалась, он просто спружинил.

А ты вниз заглядывал ? под коврик в багажном отделении ??? Бампер он платиковый сыграл туда-сюда, а металл только в одну сторону ! ))

Charger

Скрывшемуся товарищу неплохо бы пару дней в обезьяннике посидеть. Лишать прав тут не за что, я считаю, а вот восстановить чужую собственность надо бы за его счет или за счет страховой. Был недавно случай — знакомому на ленсере 9 на парковке возле мегамолла промяли хорошо левую переднюю дверь. Естественно, никто ничего не видел. Восстанавливал все за свой счет.

Ninfus
Цитата: Charger
Скрывшемуся товарищу неплохо бы пару дней в обезьяннике посидеть. Лишать прав тут не за что

По закону скорее всего наоборот забрали бы права…, а вот в обезьяннике он точно никому не нужен )), да и права забирают только если не заплатишь, но в большинстве случаев конечно людям машина нужна…, товарищу за то, чтобы не изъяли за грешок права судья взял 200у.е., товарищ был счастлив как слон.., а мне обидно, что ему эти 200у.е. погоды не делают и изменять принципам он не будет…, попадется, заплатит еще 200 — вот такие вот дела…

Timmonya

Касание было очень нежное, наврядли там следы остались

sotnik100

автор — м-удак, а его креатив — га-вно.
видимо, он по жизни бездельник, раз у него есть время ждать. но тогда откуда машина, ведь, он не работает? значит, вор и тунеядец, жлоб.
отсюда чувство ущемлённого яичка, что всю жизнь ворует а тут на тебе — борец за справедливость.
такие чм-о-шники только и умеют делать пакости из под тишка.

V.I.T.A.L.

Какая разница — есть царапина,нет царапины..Просто не нужно так подло съ#бывать…

11max
Цитата: sotnik100
автор — м-удак, а его креатив — га-вно.
видимо, он по жизни бездельник, раз у него есть время ждать. но тогда откуда машина, ведь, он не работает? значит, вор и тунеядец, жлоб.
отсюда чувство ущемлённого яичка, что всю жизнь ворует а тут на тебе — борец за справедливость.
такие чм-о-шники только и умеют делать пакости из под тишка.

Время то 17.35, у многих уже не рабочее, так что ваши рассуждения об авторе безосновательны. а так, все правильно он сделал, что подождал хозяина 15-ки

улыбка 45 калибра

sotnik100,
желаю, что бы тебе каждый день такие ребята машинку рихтовали…
PS надо было хотя бы выити и посмотреть повреждения

V.I.T.A.L.

Автору ролика респект

Ninfus

улыбка 45 калибра,
Троля видно из далека, не обращай внимание на него, так яростно справедливость нормальные люди не встречают )) Даже люди, которые пишут что тоже уехали они высказывают свое мнение, а так ярко.., троль, он и в Африке троль.

сталкер
Цитата: sotnik100
его креатив — га-вно.

Ты знаком с автором ? В чём заключается его КРЕАТИВ ( творчество ) ? Поведуй нам пожалуйста .

miha853

По видео непонятно, было ли вообще касание.

nocoment

так же какой то козел мне машину притер и свалил, а вот былоб видео такое б, я б его сам нашел и ногиб вырвал! СВАЛИЛ КАК КРЫСА!

Korsar

Да было там касание, даже не то, что касание, а ощутимый удар. Так что чуваку придётся походить без ВУ, подумать о своих действиях.

Ninfus
Цитата: miha853
По видео непонятно, было ли вообще касание.

Посмотри ролик еще раз, там машина в которую уперлись вперед дернулась, а ведь она на передаче наверняка стоит, то есть создала сопративление, я считаю что погасители(или как они называются под бампером прокладки) не талкнули бы машину вперед, то есть они смялись и было касание с металлом под бампером, так что там может и не большая деформация, но все же есть и не каждый хочет на своей машине видеть такое, если до этого момента все было ровненьким и красивым…

TIGROID

лишение прав обеспеченно на 100% ибо скрылся с места ДТП.А так бы отделался мелким штрафом.Лошок кароче!Чел с регистратором молоток!!!

полиграфыч

яркий пример, как не надо делать

srd dinsk

sotnik100, А ты наверное чмошник с этой десятки
Регистратор молоток

Luther

Я вам скажу так — земля круглая )
однажды выйдет он из дома, а там пол борта рихтовать… так что, придет время вспомнит себя )

Chief
Цитата: Charger
Восстанавливал все за свой счет

А что, каско у знакомого не было?

remezzz

сдал одного такого: въехал в иномарку и свалил. нашли его. теперь пешком ходит. все, которые регистратора грязными словами называют, ……. сами такие. поставили бы себя на место пострадавшего. идиоты

celerons1

Внесу пояснения, дожидался водителя около 2-х минут, пока просматривал видео на регистраторе. В это время другие свидетели положили записку с номером виновника под стекло, и пошли искать его в магазин. Как только свидетель ушел в магазин искать пострадавшего, я пошел класть регистратор в машину, и тут вышел хозяин. Повреждения были не значительные — царапины на бампере, но у знакомого на мойке высоким давление ободрали краску с бампера, так он судился с мойкой и отсудил покраску. Съездил с сервисный центр и перекрасил бампер за 9т.р.
Кстати мне на парковке возле завода, зимой помяли заднюю дверь, машине было всего 3 месяца, ни камер ни свидетелей, краску нарушителя оттер а вмятина осталась. Покупал за наличку, поэтому каско делать на стал. А зря.

Fielder

Luther,
Родственнику самому пришлось искать виновника((((((

Luther

Fielder,
так обычно и бывает, ментам на это, зачастую, класть!

Focus
Цитата: celerons1
celerons1

Вы лучше внесите ясность позже, после разбора полетов в ГАИ!
Я лично считаю что ничего ему не будет. Мне разбили задний бампер, я лично вышел поговорить с пьяным виновником и сфоткал номер и машину. Но меня из ГАИ послали без свидетеля (свидетель был, но мне впадлу было его привозить с другого конца Москвы, реально мое время дороже чем искать чурок на ТАЗах по Москве и трясти бабло со страховых, я так и продал машину с битым бампером). Так вот я к чему, вот когда Вас пригласят в ГАИ и лишат нарушителя прав тогда и будет толк. А так это всё фигня.
Кстати…

Цитата: celerons1
и тут вышел хозяин

И чо, вызвал ГАИ, оформили? Нет? Тогда вообще разговор ниочем.

celerons1

ГАИ вызывали они все оформили, пострадавший вечером позвонил и попросил видео на мыло скинуть. Дальше не знаю.

nocoment

celerons1,
Ждем продолжения!

OP1UM

Я был свидетелем подобного происшествия. Дождался хозяина, дал номер виновника, вызвали ДПС. В результате спустя месяц вызывали в управление на дачу показаний. Виновного лишили прав. Удар был в дверь. Дверь-то выхлопнулась обратно, а вот стеклоподъёмник уже не работал.
Таких мудаков надо учить.

miha853

Главное, что все выжили в этой аварии

Енот-Потаскун

Да ппц боюсь этих парковок всех у гипермаркетов и магазинов, всегда стараюсь поглубже запраковаться, ибо один раз поставил, прихожу — а по бамперу белая такая горизонтальная полоса краски с чьей-то машины.

sotnik100

мою машину, которую, после того, как заставили убрать ракушку, я поставил под окна, тоже кто-то боданул. слегка погнул бампер, разбил поворотник. и никто ничего не знает. видимо, это сделал человек на дорогой машине (джипе). и поэтому мало "героев" типа этого хмыря-автора.

прав лишать не за что, т.к. это не дорога, а столкновение — не дтп.

prapor

лучше остаться, чем бежать, бежишь — виноват…

Кент
Цитата: sotnik100
мою машину, которую, после того, как заставили убрать ракушку, я поставил под окна, тоже кто-то боданул. слегка погнул бампер, разбил поворотник. и никто ничего не знает. видимо, это сделал человек на дорогой машине (джипе). и поэтому мало "героев" типа этого хмыря-автора.

прав лишать не за что, т.к. это не дорога, а столкновение — не дтп.

У ТЕБЯ ЕСТЬ МАШИНА!?!?!??! ТЫ ЖЛОБ, ТУНЕЯДЕЦ И ВОР!!!

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль