Авария при перестроении

12 июля 2011 года. Москва. Автомобиль с регистратором при перестроении попал в ДТП. Автор видео утверждает, что его подрезали…

Авария при перестроении
0
40 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
40 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
rodriges

??? два оленя.

585

по моему виноват тот у кого помеха справа. так?

Bubs

Ну да, его подрезали. Регистратор хорошо что имеет регистратор.

XpeHoTeH

Они одновременно перестраивались, по ПДД виноват рено

Exp
Цитата: 585
по моему виноват тот у кого помеха справа. так?

хах, такого нету в правилах 🙂 тот кто перестраивается на другую полосу, должен уступить тому кто едет по той полосе на которую хочет перестроится.
Но тут хз… будет виноват тот кто подрезал автора спецом ) или обоюдку.

no-coment

Ромашкин на Лада Калина 8-926-399-98-54 ты музыку патише слушай раз едешь как мудаГ, хотя на рено тоже чудак, ты у него спереди был! а еще видио резать надо! есть такая хрень как мовимэйкер!

е136ке

На Рено предъявляет, поворотник не включаешь. А сам такой же….. Дедок очень удивиться когда его виновным признают.

tarasello

В правилах такое есть. При одновременном перестроении уступить должен тот, у кого помеха справа. По-моему это неудобно, т.к. в такой ситуации правая сторона плохо просматривается. Зато не пришлось вводить понятие помехи слева=)

Lenny

какая нах помеха справа. Когда перестраиваешься, надо уступать, а не музло слушать. Хотя не понятно, автор по-моему по двум полосам просто ехал, перестраиваться надо быстрее.

Михаил_Тамбов

На 36 секунде автор ролика не слабо так положил одно дело на сплошную, за это неплохо бы денюжку заплатить… а то виноват рено, виноват рено))))

Интерфейс

рэпчина на тазе уже был на полосе..хотя возможно не палил зеркала,и без поворота входил..да и нах вообще перестраивался, правая пустая..дедок явный подставляльщик, хотел видимо пугнуть таза)думал наверно таз щиманеться в право или тормознет)))да и обьехать мог таз нех делать, левая чистая была,если уж так торопился деда..
ну а вообще конечно- два оленя)как сказали выше.

Lenny

XpeHoTeH,

Цитата: XpeHoTeH
Они одновременно перестраивались, по ПДД виноват рено

Не факт, что рено перестраивалось. может быть ехало по своему ряду.

ps. видос клевый. аж 15 минут.

samara63region

На мегане мужичок молодец! После столкновения выровнял автомобиль и остановил его параллельно всем разметкам и даже в центре второго ряда, показывая что он такой вот правильный ехал во втором ряда, а его ударили.

Ромашкин (человек на калине с видеорегистратором) перестраивался через сплошную разметку и машину оставил между первым и вторым рядом..

Хоть на видео и видно, что на мегане скорей всего с третьего ряда во второй перестроился, но виноватого признают водителя калины.

А вообще кто в курсе — что ДПС решило? 12 июля уже давно было..

Walery

Думаю, что имеющий регистратор, сможет доказать свою невиновность.
Во-первых, он уже заканчивал перестроение (даже без включенных поворотников — кстати, это невозможно доказать противной стороне).
Во-вторых, он находился впереди и столкновение произошло, когда он был уже в пределах своего ряда. Из видео отчетливо видно, что козел слева при свободной своей полосе решил перестраиваться, видя, что справа от него авто уже закончило перестроение.
ПС. Регистратор — великая сила. Только что забрал свой из ремонта.:)

XpeHoTeH
Цитата: Lenny
Не факт, что рено перестраивалось. может быть ехало по своему ряду

В таком случае у него плохо получилось проучить видика…

lefinity

думаю было так: регистратор ехал, не особо поглядывая в зеркала, и ооочень неспешно перестраивался на среднюю полосу…по которой ехал рено…рено это не понравилось, что его заставляют перестраиваться левее, он объезжает регистратор, а потом маневром вправо решает "проучить" его …но оказался виновником дтп…

rosa

на рено виноват , резко перестраиваться стал подрезал

lefinity
Цитата: no-coment
Ромашкин на Лада Калина 8-926-399-98-54 begin_of_the_skype_highlighting 8-926-399-98-54 end_of_the_skype_highlighting ты музыку патише слушай раз едешь как мудаГ, хотя на рено тоже чудак, ты у него спереди был! а еще видио резать надо! есть такая хрень как мовимэйкер!

ну и к чему тут фамилии,телефоны и оскорбления??

Интерфейс

рено не перестраивался, а ехал сзади таза, но быстрее. пока таз как мазафака из бруклина, думая что он на кадилаке, неспешно менял полосу движения, рено уже подлетело к его филейной части.дедок пипикнул,но репчина не услышал, или как,короч дедок взял чуть левее и обьехал таз, в конце чуть вильнув в право, в надежде напугать мазафаку Ромашкина)дед виноват.но Ромашкину не стоит больше ездить на тазе как будто он на майбахе

SE7EN
Цитата: 585
по моему виноват тот у кого помеха справа. так?

именно так, но доказать очень сложно…

Цитата: Михаил_Тамбов
На 36 секунде автор ролика не слабо так положил одно дело на сплошную, за это неплохо бы денюжку заплатить… а то виноват рено, виноват рено))))

перестроение он начал еще на прерывистой линии, просто не очень торопился в соседний ряд, второго водителя это и могло ввести в заблуждение.

igor_box

скажите, с какой минуты надо смотреть, не хочу МБ зря тратить??))

GOGA G

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
ЗАЧЕМ СПОРИТЬ?!

no-coment

lefinity,
а вролике терпило сам все сказал, так сказать страна должна знать своих героев!

GOGA G

igor_box,
СНАЧАЛА СМОТРИ, НО НЕ ДО КОНЦА)

kotofelix

регистратор мудило раз начал перестраиваться так перестраивайся, ладно бы сзади в том ряду не было машин, так нет не спеша перестраивается, рено ехало в своем ряду а этот едет втыкает и по зеркалам не смотрит, то что дедуля дал чуть правее как только обошел регистратора это ему очень сильно будет мешать потом в суде, могут посчитать что подрезал, а регистратор реально спит чтоль, видит же что слева "морда" вылазит, зачем он продолжил движение по той же траектории. вот скажите охото вам из за тупых принципов стоять 2 часа а то и больше?? я вот сегодня тоже щемил таксиста на волге в правый ряд толкал в троллейбус его (хотел проучить его, чё он из ряда в ряд носится чмо такое) так ему суке по барабану что я слева еду (я еще посигналил), ну нет мля все равно мудило влево руль крутит, ну я конечно же руль влево дернул чутка (встречек не было, я заранее посмотрел, да и на встречку то даже не выехал 🙂 ), мне вот неохото ДПС ждать и потом ремонтироваться, ладно старьё какое нибудь было то можно еще, а так бессмысленно все это

Solowjow

Как по мне оба виноваты!!
Два быка

Streko
Цитата: Михаил_Тамбов
На 36 секунде автор ролика не слабо так положил одно дело на сплошную, за это неплохо бы денюжку заплатить… а то виноват рено, виноват рено))))

Автор ролика начал перестроение до сплошной полосы. Поэтому твоё замечание не понятно. У автора единственный косяк, он перестраивался чертовски медленно. Тут два вывода — он либо эстонец, либо растаман. Здесь чёткий обгон с попыткой выжить с полосы. Какого Рено вообще пёрло в эту полосу когда третья то свободна? В даном случае я согласен с автором, его подрезали. Ну а как он слушает музыку это его дело. Вам то что до этого?

Exp
Цитата: tarasello
В правилах такое есть. При одновременном перестроении уступить должен тот, у кого помеха справа. По-моему это неудобно, т.к. в такой ситуации правая сторона плохо просматривается. Зато не пришлось вводить понятие помехи слева=)

Да, такое есть, но тут такого нет! рено прямо ехал…

Регистратор медлено заезжал на полосу потому что наверно видел рено ?)
левая полоса была свободная рено не составило бы большого труда чуть выехать на другую полосу. Да автор не расчитал его скорость, может рено начал набирать скорость когда автор начал перестраиватся ? Но нафига подрезать то ?)
Имхо: виноват только водятел на рено.

И вообще читаешь ваши посты и ржешь. В одной теме, почти в аналогичной ситуации вы одно доказываете тут другое. Вы не по действиям судите, а по тому какая машина как он выглядит и что он слушает ???

scarabeus

Конечно, подрезали. Мало того, у дедка что-то случилось, зачем было лезть в полосу, в которую или по которой, не важно, уже ехал авто, если крайняя левая была абсолютно свободна сразу после перекрестка ? Дедок, видимо, решил слегка "поучить", какое-то время — 1-2 сек, он ехал просто вровень с регистратором, потом боднул.

phpasha

По ПДД виноват Рено (но, не будь регистратора, огреб бы тазовод).
Тазоводу с регистратором: ну нельзя ж так тормозить…

Garn

ИМХО.
Тазовод — тормоз, реновод — козёл.
Нельзя же так тормозить когда со второстепенной выезжаешь О_о
Может он выползал-выползал, реношке и пришлось оттормозиться, вот этот престарелый бык и решил "наказать". Донаказывался..

TYRES 174
Цитата: Bubs
Ну да, его подрезали. Регистратор хорошо что имеет регистратор.

C регистратором ездит точно кое-как

jeep43
Цитата: Garn
престарелый бык

Жжоте…Так и представил себе престарелого быка..С бородой, без рогов и зубов.

Nonamer

видео удалил гад

Ермолов К.
Цитата: Nonamer
видео удалил гад

Наверное, стало стыдно.))))

letos

с регистратором му дак.

rom2061

С регистратором езжай за город учиться вождению сначало там надо а по том в город выезжать.

face
Цитата: Lenny
перестраиваться надо быстрее.

Это точно. Да и вообще не забывать, что ты на дороге не один.

Музыка мне понравилась

Luther

Перестраиваться надо не быстрее, а так, чтоб твой маневр успели заметить, я вот сегодня на МКАД вылажу, всё забито на съезд, давай потихонечку перестраиваться, вижу фура прет, как перла так и прошла… хорошо, что меня не дернуло типа "проскочить", а то я бы был бы в сводках здесь, ну фуравод, конечно, олень, видит затор, как пер, так и пер…

l0l0

12 секунда создал аварийную ситуацию…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль