Лобовое столкновение в Дагомысе

Лобовое столкновение в Дагомысе

Сочи, Дагомыс. 31 июля на 167 км автодороги Джубга — Сочи водитель BMW X5 выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107, после чего БМВ откинуло на \»Туарег\». 65-летний водитель ВАЗа с ушибом грудной клетки и множественными ссадинами, сотрясением головного мозга, закрытой травмой позвоночника, ушибом брюшной стенки и множественными переломами был госпитализирован в горбольницу №4 города Сочи (согласно карты вызова Скорой помощи).

Самое интересное, что инспектор ГИБДД не нашел в действиях водителя BMW состава административного правонарушения.

Лобовое столкновение в Дагомысе
Лобовое столкновение в Дагомысе
0
50 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
50 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
bovv56

Не понял?? Бэха Выскочил на встречку за сплошную линию разметки и не виновен что-ли??? Шестерку растерзал просто так что-ли, кто мне даст разъяснения по этому ДТП из читателей сайта???

bulder

Этому инспектору явно работать надоело.

dubinushka66
Цитата: bovv56
не виновен что-ли???

Никакое отношение к виновности или невиновности этот "протокол" не имеет. Это только написано, что штраф платить не будет государству.

Цитата: bovv56
кто мне даст разъяснения по этому ДТП из читателей сайта???

Бумеровод не справился с управлением и виновен в ДТП.
Однако за его нарушение штраф не положен, поскольку не каждое нарушение ПДД штрафуется по КоАП.
Вот если бы он выполнил запрещённый в данном месте обгон — тогда статья бы нашлась.

Guzyaka

На 20 ошибке в документе офицера полиции я читать бросил. Баран, не посещавший школу, априори не может знать и рукодствоваться законами и ПДД. Вопрос к тем, у кого он проходил аттестацию

skinner

Главное что некто не пострадал. Интересно, в какой машине он сидел, этот некто?

MorganFr

видно что бэху вытолкнули!!!

gleboff.ewgenij

Инспектор писал заключение по шуршание купюр и это затмило его разум.

deex

видео в прокуратуру,инспектора под суд.Здесь минимум служебное несоответствие(в реале подлог).

Pola77
Цитата: skinner
Главное что некто не пострадал. Интересно, в какой машине он сидел, этот некто?

Эта опечатка может спасти ему карьеру, потому что буквально некто действительно не пострадал, а пострадал Блинов В.П.
А так-то платить Перепелице за машины и лечение пострадавшего в лучшем виде.
А как оперативно слили инфу в сеть!

dubinushka66
Цитата: deex
Здесь минимум служебное несоответствие(в реале подлог)

Статья 292. Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), —
(в ред. Федеральных законов от 08.04.2008 N 43-ФЗ, от 05.05.2014 N 96-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, —
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(часть вторая введена Федеральным законом от 08.04.2008 N 43-ФЗ)

Pola77

Да какой подлог. Посмотрел — кровь, кишки отсутствуют, значит, некто не пострадал)))Че там.
А как технично отфутболили из больницы тов. Блинова. Даже не дали 21 день позагорать, чтобы его травмы были признаны тяжелыми и тогда Перепелице пришлось бы 15 суток на гос.харчах мыть пол в больнице, а то и поиметь всяких проблем с компенсациями морального и другого вреда. Молодцы врачи)))

OldStud

я его фамилию сначала прочитал как ЗахаПов…

letos

Многие в этом месте, в т.ч. и этот водитель бмв проехали прямо по полосе, предназначенной для поворота налево. Ну а дальше что-то пошло не так и он не справился с управлением и выехал на встречку…

Либо как вариант, летел быстро, отвлекся, и чтобы не въехать в зад впереди едущей машины вырулил резко и получился занос.

dubinushka66
Цитата: Pola77
Посмотрел — кровь, кишки отсутствуют, значит, некто не пострадал

На это есть следующая статья:
Статья 293. Халатность
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, —
Но всё надо доказывать.

Дартаньян

Когда заносят денег, встречка мистическим образом становится законным местом для движения. Когда заносят много денег, тогда вазовода можно притянуть за попытку убийства водителя БМВ. Дерьмо, а не страна.

rutrassa

Накажут инспектора, как и того, кто чукче с кнутом оформлял дтп.

vms
Цитата: dubinushka66
Вот если бы он выполнил запрещённый в данном месте обгон — тогда статья бы нашлась.

но почему-то забыта статья 12.24.2? вполне себе нарушение, повлекшее травмы. поэтому вполне применима эта статья. неплохой штраф или до 2х лет пешком

Pola77
Цитата: dubinushka66
Но всё надо доказывать.

Кстати, в определении отсутствует подписи об ознакомлении какой-то одной из трех сторон происшествия. Интересно, чья подпись отсутствует?

ivan26
Цитата: gleboff.ewgenij
Инспектор писал заключение по шуршание купюр и это затмило его разум.

Меня во дворе ударила двигающаяся задним ходом 99-я, при этом мне выдали точно такой же протокол. За повреждения моей машины платила страховая 99-й, а водитель 99-й не понёс никакой ответственности так как за ДТП при движении задним ходом штраф не предусмотрен. Так и в данном случае виновность водителя бмв и ответственность по КОАП совершенно разные вещи.

vms

да даже если не средние повреждения, то как минимум легкие. а это тоже ответственность по коап!!! 12.24.1

Поль

Как сказал недавно один капитан дпс, 23 регион самый коррумпированный и точка. И как с этим бороться?

the200
Цитата: Guzyaka
На 20 ошибке в документе офицера полиции я читать бросил

Я извиняюсь, а какие там конкретно ошибки?

urspk963

надеюсь машину и лечение дедуле оплатил?Или гореть ему в адуууу!!!!!!!!!!

karp

это единичный случай который попал на просторы нашего сайта, на самом деле я думаю дела обстоят значительно хуже(

Данкинг
Цитата: the200
Я извиняюсь, а какие там конкретно ошибки?

Я нашёл только "в лево" и озвученное уже "некто".

Temi4

Как у нас народ активизируется при виде протокола) вроде обычный выезд на встречку..десятки таких аварий в месяц,но бумажка всех взбудоражила)Русдтп нужен корреспондент,который будет следить за исполнением административки по каждому дтп..окупится просмотрами

madjem

в Сочи есть батумское шоссе? прикольно

xmystery
Цитата: gleboff.ewgenij
Инспектор писал заключение по шуршание купюр и это затмило его разум.

так затмило, что грамматику забыл))

y7475

Предположим, нет дтп. Ехал бмв и его вынесло на встречку в заносе, например. Если это увидел бы инспектор Захаров, он бы понял и простил водилу x5?

Temi4
Цитата: madjem
в Сочи есть батумское шоссе?

Если дисскусия в этой теме продолжится,то в батуми,кроме сочинского шоссе,появится батумская взлетная полоса и батумский аэродром..рядом с ларьком,где мороженое продают…тут надо соглашаться,чтобы не оказаться в сказочной стране

IWENKO

БМВ вылетела из-за дастера.

Cross

Здесь явно что-то не чисто.

GRaFkiyv

Правильное решение кацапских властей: ведь в чём сила брат? не в правде а в бабосе!
😉

leroy
Цитата: Temi4
Если дисскусия в этой теме продолжится,то в батуми,кроме сочинского шоссе,появится батумская взлетная полоса и батумский аэродром..рядом с ларьком,где мороженое продают…тут надо соглашаться,чтобы не оказаться в сказочной стране

Я за то, чтобы там где надо появился батумский космодром, чтобы вся мразота в космос отправилась. Готов снабдить любого космонавта сухим пайком на трое суток, на собственные средства, но только плановый полет будет длиться 190 суток. Хотелось бы придать вращения им, и их придаткам, несмотря на то, что они вроде мужского полу, кажется, у них есть придатки. В космосе им самое место, на орбите, несмотря на то, что там нет леса и медведей с шакалами, ничего, им там самое место. Пусть воруют пустоту.

Высококвалифицированного специалиста, работающего на государственной службе, предлагаю отправить на орбиту Луны. Там нужны такие, строить капитализм в математической точке, в Сочах у него получается, значит и на обратной стороне Луны сможет.

DmitryAndreevich

Дустер очень жестко подрезал бумера. Водиле Х5 надо было бить Дустера, а не рулить в гнилую семерку, которая и в новом состоянии, скажем так, не блещет безопасностью… Хотя, не уверен, что сам бы не уворачивался в такой ситуации. Первое, что срабатывает в подобных случаях, это рефлексы.

Crazy777
Цитата: Pola77
Даже не дали 21 день позагорать, чтобы его травмы были признаны тяжелыми

Открою Вам секрет — не надо 21 день загорать, чтобы травму признать тяжёлой или лёгкой. Есть у медиков указание по определению степени тяжести. Скорее всего, дед на тяжёлую своим "букутом" не набрал, а совокупность травм там практически не имеет значения.

Цитата: Pola77
а то и поиметь всяких проблем с компенсациями морального и другого вреда.

А он и так их поимеет. При должной сноровке и хорошем юристе, дед все свои болячки за счёт БМВшника лечить будет.

Ермолов К.

Гаишника надо уволить за такой протокол. А при должном усердии и подвести под цугундер.

connexion

максим перепелица прям из фильма)))

ruslan-vologda

—инспектор ГИБДД не нашел в действиях водителя BMW состава правонарушения—
Это совсем не удивительно, т.к. инспектор педик, который сосёт и водителя БМВ.

pvgreshn

Вот она, правда жизни) Даже запись с видеорегистратора не сделала виновным БМВ… А кто тогда виновен? Думаю водитель семёрки, что он на своём чермете на дороге то делал, да?? Думаю на него водитель БМВ ещё в суд подать может. И я даже знаю кто выиграет ))

DADDY

Ясен красен, что бабла ему полные карманы напихали. Такую ахинею написать! Если это ДТП получит огласку на центральных ТВ-каналах, трындец будет и руководству этого гайца, и самому гайцу.

kpecm
Цитата: dubinushka66
Бумеровод не справился с управлением и виновен в ДТП.Однако за его нарушение штраф не положен, поскольку не каждое нарушение ПДД штрафуется по КоАП.

Ой-ли

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

взято из самого что и наесть КоАПа

Цитата: Crazy777
Скорее всего, дед на тяжёлую своим "букутом" не набрал

При ЧМТ легко может и набрать.
СГМ с последствиями или хоть маленькая трещина — и вот уже тяжкие телесные

Pola77
Цитата: Crazy777
Открою Вам секрет — не надо 21 день загорать, чтобы травму признать тяжёлой или лёгкой.

Спасибо, но это практика из жизни. Тонкостей не знаю, но знаю точно-лежишь 21 день, виновнику автоматически административка (соседка по палате в травме лежала с переломами и на 20 какой-то день виновника их аварии приняли на 15 суток. Кстати, он за несколько дней до этого выписался из больницы.

Kostanet.ru

Автор держи дистанцию больше. С такой ездой как у тебя одни проблемы и головная боль.

ladapriora

согласно протоколу водитель бэмэвэ дятел,так как не справился с управлением на закруглении дороги…как видно что там и скорость то была не особо чтоб вынесло авто…но все таки дятел признал что он дятел…видимо и бабло сыграло написанному подмогу)))) не перестаю удивляться людям…готовы продать все…прям все..лишь бы его телу было сытно,уютно и ничего не тревожило,и все еще хвалили …во!)) стыдно люди погоны носите,а не ретузы

dubinushka66
Цитата: kpecm
Ой-ли

Это я вам логику мусора описал.

Цитата: vms
почему-то забыта статья 12.24.2?

Очевидно потому что "некто" не пострадал по "протоколу".

А вообще тут 12.15 тоже должно быть. Дело в том, что он же по собственной инициативе это устроил. Даже если подрезали, например. А лейтмотивом крайней необходимости, по которой в КоАП могут "отпустить грехи", является уменьшение ущерба, которого очевидно, здесь нет.

serzh121

Да все тут нормально в документах, КОАП здесь уже не рулит, по результатам выздоровления дедушки будет заключение мед эксперта, возбудят уголовку, по результатам прав лишат, если виновник с дедушкой договорится, может и с правами остаться. Вину с виновника никто не снимал.

kpecm
Цитата: serzh121
по результатам выздоровления дедушки будет заключение мед эксперта, возбудят уголовку

откуда такие познания?
1. Выздоровления ждать не обязательно.
2. Уголовка только в случае тяжких.

Цитата: serzh121
если виновник с дедушкой договорится

Если тяжкие, то договоренности со второй стороной дело не закроют. Понадобятся договоренности уже и с третьей стороной, имеющей правовые возможности выносить постановление о закрытии дела.

Temi4

[quote=dubinushka66]Это я вам логику мусора описал.[/quote]
Логику мусора может представить себе только мусор) Даже жена и родные мусора не могут в полной мере отдать себе отчет и предположить,что их родственник может сделать,когда он в форме) Он жеж не генерал и не министр,а приказной и хрен знает,до чего там в сауне его начальство за пятой рюмкой коньяка договорилось. А вы можете…так вам на тнт..там передача есть..екстрасенсы называется)вроде бы

[quote=dubinushka66][quote=kpecm]Ой-ли[/quote]
Это я вам логику мусора описал.

вам бы масло поменять,а то 6 тыщ комментов уже наездили,подистерлись некоторые части уже..скрипят
Во избежание кривотолков — у меня тесть — мент. Веселый человек,но со своим пониманием мира)

serzh121

[quote=kpecm][quote=serzh121]

1. Выздоровления ждать не обязательно.
2. Уголовка только в случае тяжких.
по п.1 т.е. определить тяжесть вреда возможно до мед.экспертизы?
не так, экспертизу можно провести до выздоровления?
по п.2 прочитайте выписной эпикриз (все что написано, дает сомневаться в тяжести вреда?) т.е. на Ваш взгляд там может быть легкий вред здоровью?
Ну а в суде или до суда по Вашему мнению невозможно договориться (читай подвести на уход от ответственности), или все таки возможно?
Теперь хочу знать что по сути в моем сообщении неверно?
По моему Вы написали все тоже, только на Ваш взгляд, но мои познания Вы ставите под сомнения. У Вас конфликтная натура, для Вас есть почва для спора везде, к примеру фраза : Этот стул синий — сказанная одним лицом, приведет к спору о том, что это в корне неверно, так как стул не синий, а деревянный, вот только покрашен он в синий цвет.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль