Питерское ДТП

Питерское ДТП

Автор рассказывает: \»01.08.2014 10.33 утра Витебский пр. рядом с м. Купчино выезд из города.Мотоциклист обгоняя поток с правого ряда, вписался в маршрутку, которая перестраивалась в этот момент со средней полосы в крайний правый ряд.Пострадал мотоциклист, но видимо не сильно. Скорую, ГИБДД вызвали.

с 0:10
0
34 Комментария
Подписаться
Уведомить о
34 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
rodion4ik-sport

очередной слепошарый маршрутчик…

leroy
Цитата: rodion4ik-sport
очередной слепошарый маршрутчик…

Да, но и очередной беспечный, ни в чем не виноватый ангелок, который прав и ехал прямо

pvgreshn
Цитата: leroy

Цитата: rodion4ik-sport
очередной слепошарый маршрутчик…

Да, но и очередной беспечный, ни в чем не виноватый ангелок, который прав и ехал прямо

И заметьте, по своей полосе ехал!!!!!!!
А вот газелист удак знатный

Teau-Ha
Цитата: pvgreshn
по своей полосе ехал!!

По своей, кто же спорит? Но чтобы не быть хрустом, надо поаккуратней…

leroy
Цитата: pvgreshn
И заметьте, по своей полосе ехал!!!

Да, но его (и многих других) тяга к инфернальному опыту мне как-то непонятна. Мысль нормального человека: "так, чёт ряды рядом останавливаются, сброшу ка ногу с газа, положу на тормоз, я ж в стране непуганых идиотов", мысль этого мотоциклиста, и его товарищей — "я прав по пдд, бжжжжжж, бжжжжжжжжжж, бжжжжжжжжжжжжж". Я, в общем-то, не против, пусть газелиста наказывают, а мотоциклист тоже своё нашёл — он абсолютно прав, и теперь полежит на койке, повезло, что не в деревянной коробочке, как многие другие.

NGS
Цитата: rodion4ik-sport
очередной слепошарый маршрутчик…

А хрусту тормозной путь в 4км подавай. При езде на авто таких ситуаций пруд пруди, и что-то оттормаживаются и ничё, некоторые за такое, бывает, бьют, но большинство даже не матерятся.
Хрусты же все как один идут на таран. Вообще всегда, как я заметил. Ну не бывает хруста с тормозами (или с мозгами). Ах да, скорее всего будет сказано, что мот так не остановить, как автомобиль, что тормозной путь больше и т.д. и это рождает вполне логичный вопрос к хрустам, как, впрочем, к таким же Аналам водетелям фур — "А на кой ляд ты едешь так, с такой скоростью, что не можешь на 100% контролировать своё средство передвижения? Что не сможешь экстренно затормозить? Кто виноват в том, что ты не учитываешь дорожную ситуацию и полагаешься на авось и помощь Аллаха/Иисуса/Будды/и т.д.?"
Вот простой вопрос.
А так да, джамшутчик не уступил. По Писанию. Да. Но если жить строго по писанию, то каждое второе перестроение будет окончено тараном.

Вот еду я на авто, перекрёсток. Я, почему-то не поддаю газу. Передо мной встречник на левый поворот стоит, начинает манёвр. В целом, часто начинают они манёвр так, что мне _приходится_ притормозить. Они не правы, но это не значит, что я должен с криком "ура!" идти на таран же. Да и здравый смысл мне подсказывает, что даже если первый мне не помешает, за ним может оказаться (как часто бывает) второй, и лучше переставить ногу на другую педаль, на всякий случай. Это — прогнозирование ситуации и здравый смысл. У хрустов я его не наблюдаю.

spb70
Цитата: NGS
Но если жить строго по писанию, то каждое второе перестроение будет окончено тараном.

Ой, сейчас набросятся ревнители…адепты…зубрилы.

leroy
Цитата: spb70
сейчас набросятся ревнители…адепты…зубрилы.

Кстати, в автошколах не лишним было бы добавить экзамен по элементарной физике, а именно — по механике. Хотя тогда права получило бы 7-8% сегодняшних водителей, так что это слишком суровая, драконовская мера — кредитопомойки же тоже нужно как-то продавать, а кому их продавать, если ни у кого не останется прав?

Mir

По факту мотоциклист ехал по своей полосе, маршрутчик конечно кадр, зачем ломанулся вправо непонятно, ибо через 100 метров там стоят автобусы, маршрутки, которые и так занимают три ряда из 4 (гады!!!).
Рискну предположить, хотя этого и не видно в кадре, что моцик нарушил ПДД на перекрестке, двигаясь по крайней правой полосе. На том перекрестке — крайняя правая только на право, вторая прямо и направо. Если бы автор поворачивал направо, то подозреваю что моцик прилетел бы в него. Но это к делу не пришьешь 🙂

pvgreshn

Что не предусмотрел-согласен (я так не летаю допустим). Но и ожидать от каждого что он тебя подрежет .. Тогда лучше вообще не выезжать.
А с такими рассуждениями можно вообще про правила забыть и ехать — смотреть на 360 градусов, как в Египте, кто первый посигналил — тот едет). Тогда тут все аварии — не предусмотрел. Вылетела тебе в лоб встречка — сам виноват, не предусмотрел. На красный кто то в бок прилетел — сам виноват и т.д.
А маршрутчик — красава, по ходу клиента увидел.. и из 3 ряда резко к остановке….

Азимут

Кто перестраивался тот и не прав.

spb70
Цитата: leroy
Кстати, в автошколах не лишним было бы добавить экзамен по элементарной физике, а именно — по механике. Хотя тогда права получило бы 7-8% сегодняшних водителей

Если я правильно понимаю, то автообучение основано на том, что человек получил базовое образование в школе. А то в автошколе еще придется вводить дисциплину "Этика и психология семейной жизни"))). Уж не знаю, существует ли ныне такая или аналогичная.

leroy
Цитата: pvgreshn
Тогда тут все аварии — не предусмотрел. Вылетела тебе в лоб встречка — сам виноват, не предусмотрел. На красный кто то в бок прилетел — сам виноват и т.д.

Ну, строго говоря, в любом дтп именно так: один нарушил (скорее всего — оба, но один чуть больше), и один — не досмотрел (и опять, скорее всего — оба), но бывают и жесткие исключения, конечно. Потому как помимо ПДД есть еще и здравый смысл. Ну, как, "есть". Должен бы быть, но оказывается — нету, незачем, "я прав, я еду" — хорошее правило для самовыпила о ТС-нарушителя.

Такое впечатление, что все забыли про жизнь и здоровье, и выезжая на дорогу оставляют только одну директиву — "я прав, я ехаю прямо". И еще более непонятно, как так получается, что пдд полностью замещает инстинкт самосохранения, чего бы им не работать в паре?

Цитата: pvgreshn
Но и ожидать от каждого что он тебя подрежет

Не нужно ничего ожидать от каждого. Но, вместе с тем, не стоит ожидать, что тебя НИКТО не подрежет. Понимаете разницу? Она есть. Кажется, вместе с экзаменом по механике, при сдаче на права просится экзамен ещё и по логике, ох.

Par
Цитата: spb70
А то в автошколе еще придется вводить

права как продавали так и продают.. и будут продавать..

leroy
Цитата: spb70
автообучение основано на том, что человек получил базовое образование в школе. А то в автошколе еще придется вводить дисциплину "Этика и психология семейной жизни"

Ага, вы правы. Что насчет "этики и психологии" — иногда нужно бы и подучить, судя по тому, какие иногда особы сидят на пассажирском сидении регистратора, что они несут и как "помогают" авторам вести ТС, ну а про тех, кто подрезает вас и выскакивает, вопя свой монолог, я вообще промолчу ))

NGS
Цитата: pvgreshn
я так не летаю допустим

Поэтому и в здравии комментируешь.


Но и ожидать от каждого что он тебя подрежет .. Тогда лучше вообще не выезжать.

И не жить. Не утрируй. Быть готовым и ожидать — да, бояться этого — нет. Ты должен быть готов, что в любой момент в твоём доме может произойти пожар, так? Ты должен знать, как действовать, что тушить провода водой не стоит и т.д. так? Но никто же не говорит тебе не спать, а бегать каждую розетку и соседей проверять или вообще не жить в квартире. Так что, не утрируй.


А с такими рассуждениями можно вообще про правила забыть и ехать — смотреть на 360 градусов, как в Египте, кто первый посигналил — тот едет). Тогда тут все аварии — не предусмотрел. Вылетела тебе в лоб встречка — сам виноват, не предусмотрел. На красный кто то в бок прилетел — сам виноват и т.д.

Опять слишком преукрасил. Про правила забывать не стоит, но и если будешь внимателен и крутить головой — здоровее будешь. Особенно если кто-то неправ. Он то неправ, а здоровье твоё, что выберешь?
Многих аварий можно было избежать, если предусмотреть ситуацию и не полагаться на "авось", с этим спорить будешь?
И таки да, основной посыл был в том, что тут места — тормози не хочу. На авто. Не на моте. На кой чёрт ехать с такой скоростью, которая тебе НЕ позволит контроллировать(!) ситуацию?


А маршрутчик — красава, по ходу клиента увидел.. и из 3 ряда резко к остановке….

То что это об.езьяна-дебил я и не отрицаю и обсуждать тут нечего.

pvgreshn

по факту — я б конечно на мотоцикле и по правому ряду ехал медленнее.
НО!!! На месте маршрутчика — сто раз посмотрел в зеркала, притормозил и не стал бы сразу 2 ряда движения менять.
Один слишком смелый — другой резкий и слепошарый и вот результат.
У нас просто мало на двух колёсах и водители про них забывают. Сколько ездил по Тайланду — там на микроавтобусе б никогда так не исполнил. Ибо они знают, что в любую секунду может кто т она мопеде рядом ехать, поэтому перестраиваются плавно.

leroy
Цитата: pvgreshn
На месте маршрутчика — сто раз посмотрел в зеркала, притормозил и не стал бы сразу 2 ряда движения менять.

Так мы его никто и не выгораживаем. Лично я просто удивляюсь необоснованной прыти двухколесного товарища, как будто ему жизнь не дорога, и это не первый такой случай. И не последний.

ladapriora

что за Г… слушает автор,от него за 10 сек начала голова болеть,а дтп….так маршрутчик виновен,на кол его

MAG-Ural
Цитата: rodion4ik-sport
очередной слепошарый маршрутчик…

МАсквабАдец стопрошентОвый .

NGS
Цитата: MAG-Ural

Цитата: rodion4ik-sport
очередной слепошарый маршрутчик…

МАсквабАдец стопрошентОвый .

Да, с речника в Куркино ехал, но чувствуя, что в Питере тоже есть кого подвезти, ломанулся кружок навернуть за лишним полтосом ;D

kpecm
Цитата: NGS
А на кой ляд ты едешь так, с такой скоростью, что не можешь на 100% контролировать своё средство передвижения? Что не сможешь экстренно затормозить?

А здесь вопрос про дистанцию? Или всем теперь ездить 20км/ч, что бы можно было встать как вкопанный?
Меня, в похожей ситуации, на велосипеде уработали? Или на велосипедах тоже гоняют? При чем, в моей ситуации водитель сначала меня опередил, а потом сразу руля вправо и по тормозам.
У меня тогда возник вопрос: а смысел его маневра?
На что получил вполне адекватный ответ — а тебе вообще на ПЧ делать нечего.

Что-то я отвлекся.
А что касается ваших вопросов. То посмотрел бы на ваши реакции, когда едешь в своем ряду и перед носом кто-нить совершает подобный маневр.

Т.ч. не интересно рассуждаете. Идите спать

Цитата: leroy
Ну, строго говоря, в любом дтп именно так: один нарушил (скорее всего — оба, но один чуть больше), и один — не досмотрел

Расскажите мне, кто нарушил и кто не досмотрел в следующем случае:
стоит мое авто, на парковке. Я укладываю только что закупленные продукты в багажник. Второй участник ДТП стартует со своего места парковки задним ходом с поворотом и сносит моему авто пол морды.

karp

бус конечно гад, но и летать так низя!

kpecm
Цитата: leroy
не досмотрел

Кстати. Поездки на байке по городу очень дисциплинируют. Т.к. 80% водителей вообще не замечают, а если и замечают, но не считают велосипедиста участником движения. И если на автомобиле едешь, и думаешь за себя и немножко за того парня, то на байке и за себя, и за того парня, и за всех остальных, в радиусе хотя бы метров 30. Если этого не делать, то можно раза 3-4 в неделю ДТП оформлять.

Цитата: NGS
На кой чёрт ехать с такой скоростью, которая тебе НЕ позволит контроллировать(!) ситуацию?

Прекращайте упорствовать в ереси?
Какую ситуацию?
Человек ехал в своей полосе. Помех для движения на выбранной скорости не было.
А предусматривать всех идиотов, которые могут попасться — лучше не ездить. Да и пешком ходить не стоит, а то "снег башка попадет".
Да, и дома лучше не сидеть. Тоже опасно, если предусматривать обвал штукатурки. Не, не из-за того, что ремонт вовремя делать надо, а, как пример, у соседа газовый балон рванул. Тоже предусмотреть?

В лес тоже не ходить. Дерево может упасть, или медведь в малиннике.

Может не жить вообще?

"Как страшно жить"(с)

Цитата: karp
бус конечно гад, но и летать так низя!

Летать?
Максимум 70 шел. Не больше.

З.Ы. Кстати, про торможение. Ситуация начала быть читаемой, когда до столкновения оставалось метра 3-4. Т.ч. не только мото, но и авто не успело бы оттормозиться.

Цитата: kpecm
Ситуация начала быть читаемой

а когда уже на 80% стало понятно, что бус будет "забивать" полосу — и пары метров не было

NGS
Цитата: kpecm

Та што ты говоришь. Авто не оттормозился бы, ну ну. Только в путь и оттормозился бы, и вышел бы, и по рогам бы дал за такой манёвр. А даже если бы и было столкновение, то минимальное. Видео пересмотри, по правой полосе, вдоль припаркованных авто идти со скоростью явно опережающую поток (по крайней левой на видео идут только с _подобной_ скоростью) ехать, ну конечно можно, никто не запрещает, флаг вам в руки, а так же паркующихся слепцов со второй полосы, открывающих двери не глядя и выскакивающих из-за машин пассажиров. Случаев, пруд пруди, неужели _это_ так сложно предвидеть? Не джамшутник подрежет, так ТП дверь откроет, не ТП, так дитё вылезет, не дитё так ещё десяток примеров. Но это же сложно в голове держать, шлем жмёт и мешает.
Ехал бы со скоростью потока, смог бы и оттормозится, и объехать и при желании в рыло дать джамшутнику. А так, по Писанию прав, по жизни мог бы и не наказывать себя переломами и сломанным байком.

И таки да, бред про дерево, баллон и всякую прочую хрень мог бы и не писать, если бы читал мою переписку с нашим краснодарский байкером (не хрустом вроде как). Но, мы ведь выборочно читаем, да?

P.S. И да, помех в полосе на трассе и даже в городе бывает может и не быть мне на пару км вперёд, это не повод мне ехать 220. Это так к слову, тут ехал 70 да, только один хрен быстрее потока.

vms
Цитата: leroy
Ну, строго говоря, в любом дтп именно так: один нарушил (скорее всего — оба, но один чуть больше), и один — не досмотрел (и опять, скорее всего — оба), но бывают и жесткие исключения, конечно.

исключение есть даже в пределах этого ролика, что уж говорить про множество других случаях… в припаркованного влетели, что там можно было заранее предусмотреть?

kpecm
Цитата: NGS
Та што ты говоришь. Авто не оттормозился бы, ну ну. Только в путь и оттормозился бы

Толстенько.

Teau-Ha
Цитата: NGS
Сообщение #6

+++

Aleks Alekseev

музыка в тему прям))

NGS
Цитата: kpecm

Цитата: NGS
Та што ты говоришь. Авто не оттормозился бы, ну ну. Только в путь и оттормозился бы

Толстенько.

Шта, млять, толстенько? Ты реально воспринимаешь данное, как троллинг? Троллить я могу только м.дил-комментаторов на ютубе, они там овощи безмозглые, а тут я сообщество воспринимаю, как вполне себе не дураков (ну, кроме Алекса и тверского-заднеприводного).
Оттормозился не оттормозился — вопрос к водителю, но судя по видео, по ситуации и скорости, я проецирую на себя и на то, что я вижу каждый день — да, оттормозился бы с большОй степенью вероятности. Это моё мнение, а не попытка тебя потроллить. Вот ты, этим знатно вызвал мою писанину, считай если это была твоя цель — добился, молодец. Правда раз мне незападло было написать это всё, то какой смысл?

SKUTARION

Была у меня как то работа — перегонять машины из всяких разных мест в антверпенский порт. Некручивал за день где то 900 — 1200 километров по автобанам, пробкам и всем дорогам. Так вот: через две недели мониторинье по зеркалам сменилось каким-то всеобщим виденьем на уровне интуиции. Подозреваю, что у маршрутчика такой же синдром: там машины не должно быть, значит ее нет.

leroy
Цитата: kpecm
Расскажите мне, кто нарушил и кто не досмотрел

"но бывают и жесткие исключения, конечно", вы не докопировали цитату, в которой я вовсе и не претендовал на абсолют 🙂

Цитата: vms
в припаркованного влетели, что там можно было заранее предусмотреть?
Цитата: kpecm
Я укладываю только что закупленные продукты в багажник. Второй участник ДТП стартует со своего места парковки задним ходом с поворотом и сносит моему авто пол морды.

В тот момент, когда прекратили движение ТС у вас исчезает возможность какого-либо маневра, поэтому единственная ответственность, которая лежит на вас — это заранее выбрать наиболее безопасное место для стоянки (выполнить условие "убедиться"), и поставить машину не нарушая ПДД (выполнить условие "не нарушать"). А затем спокойно ждать, когда прилетит. Идиотов, к сожалению, много, желаю вам с ними не встречаться.

gavs

Куда же летел по правой стороне??…повезло дураку…Насколько я понимаю,-скоростные полосы в России слева находятся.

Direxe
Цитата: rodion4ik-sport
очередной слепошарый маршрутчик…

вопрос: какого лешего там делал поганый хрустяра??? Имел ли он право ехать в правом ряду? — НЕТ, так как в том ряду уже были машины. Решил просучиться меж рядами — сдохни к чертям!!!

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль