Гонщик на Фокусе

Гонщик на Фокусе

26 июня на Юбилейном мосту в г. Ярославль произошло ДТП с участием автомобилей Форд Фокус и Ниссан Кашкай.

Я двигался в левом ряду на скорости около 110 км/ч (максимально разрешенная на этом участке), когда сзади налетел какой-то бешеный белый Фикус, явно мчавшийся под 150. Он сразу начал яростно моргать фарами, требуя уступить ему дорогу. Спустя всего пару секунд в правом ряду нарисовался Логан охранной конторы, с которым этот Фокус явно устроил гонки. Этот Логан быстренько обогнал меня справа, после этого я начал перестраиваться,чтобы пропустить уже этого психа на Форде, но поздно — он яростным рывком уже успел перестроиться в правый ряд и даже начать обгон. Когда я начал перестроение, он почти поравнялся со мной. Пришлось спешно убираться обратно.

Далее фордоводу немного не повезло: впереди у обочины стояла сломавшаяся Газель, частично заняв правый ряд. Логан с охранниками шустро нырнул влево и умчался вдаль победителем, а Шумахер вонзился в корму девушки на Кашкае, которая по неопытности побоялась объехать Газель (хотя место было), и вместо этого решила плотно приложить по тормозам. Деваться этому гонщегу было уже некуда: справа отбойник, слева поток, времени ровно одна секунда. Вот так: три нарушения одновременно (превышение скорости, обгон справа, несоблюдение дистанции), результат немного предсказуем.

Не исключено, что если бы девушка на Кашкае объехала Газель, фордовод вонзился бы уже в грузовик. Он вел машину как сумасшедший, судя по рывкам из ряда в ряд.

0
22 Комментария
Подписаться
Уведомить о
22 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ruslan-vologda

На форде чмордяй за рулем !!!!!!!!!!!!!!!!!

al.v.

"ваще в мясо"
это он оптимистично 🙂

leroy

Не, газель тут ни при чем, девушка палилась не её, а еще одного летуна слева, как на логане, который её напугал в тот самый момент, когда она попыталась перестроиться, вот она и смотрела в зеркало, нет ли еще одного такого летуна. Получила немного по попке, но это лучше, чем вильнуть рулем в газель лбом.

А фордоводу думать некогда, он занят был закрылками и рулём высоты.

belka32

Автору текста в топике сценарии бы писать. )
Заявленных скоростей не увидел, экшна тоже, обгон справа комментировать даже как-то неловко.)

nocoment

баран, ты видик, нет уже сто лет такого понятия как обгон справа!

romol

после реговского слепого перестроения, на белой уже подумал что максимальное количество упырей на трассе он "сделал" ан нет))) все женщины в этом видео — и газель и девушка на кашаке, подложили свинью белому гонцу… девушка испугавшись сигналов и увидев в зеркале нездоровым замес приняла в принципе стандартное для себя, но абсолютно охренительно неверное решение — тормозить в пол)
___
да и вообще — как-то за эти 14 секунд мне ваще никто не понравился из представленных участников…. никто… больше всех пожалуй моей симпатии заслуживает аккуратный человек на логане

al.v.
Цитата: romol
аккуратный человек на логане

сегодня.. такой вот аккуратный человек на бмв.. перестраивающийся в мелкую щелку.. буквально передо мной снес велосипед на ПП. чел который вел велосипед в руках — отскочил назад… бмв уехал. ролик я челу отдал. дальше будет видно.

nypd

Тут совершенно идиотская ситуация. Весь замес из за стоящего на обочине газелвагена. Логан скаканул в окно, а фокус уже не успел сорентироватся. Да и регик тоже помог со своим непанятным маневром. А кашкай тупил по причине дурацкой выходки регика, который перестраивался непонятно куда. Просто идиотская ситуация… из за того что невозможно со стороны определить степень тупизма окружающих. Ваще неадекватны все начиная от ваза до логана.

karp

а результат пинка в зад можно увидеть?) а то весь трагизм статьи не раскрыт

al.v.
Цитата: nocoment
обгон справа

опережение наверное?

letos

"Обгон" — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

ladapriora

видели!! вааще в мясо! автор радуется что ли?? фордовод водятел

Прокурор

Тошноты в левой достали уже.

Aleks Alekseev

на чепырке сразу в правую полосу ушел урод и типо не при делах

SSWS
Цитата: nypd
Да и регик тоже помог со своим непанятным маневром. А кашкай тупил по причине дурацкой выходки регика, который перестраивался непонятно куда.

Регик же пишет: "Этот Логан быстренько обогнал меня справа, после этого я начал перестраиваться,чтобы пропустить уже этого психа на Форде" — регик собирался пропустить форда, вот и начал перестроение. Но форд не стал дожидаться пока его пропустят и ушел вправо, сгоняя регика обратно в левую полосу.
А вообще виноваты не "тошноты" в левой полосе (а регик шел 110 — разрешенный макисмум на этой дороге), а также впереди него шли машины, а виноваты гонщики типа форда. Ехал бы он тоже 110 — доехал бы спокойно.

Азимут
Цитата: al.v.
сегодня.. такой вот аккуратный человек на бмв.. перестраивающийся в мелкую щелку.. буквально передо мной снес велосипед на ПП. чел который вел велосипед в руках — отскочил назад… бмв уехал. ролик я челу отдал. дальше будет видно.

А нам посмотреть? Зажал?)))

Petek.RF
Цитата: al.v.

Цитата: romol
аккуратный человек на логане

сегодня.. такой вот аккуратный человек на бмв.. перестраивающийся в мелкую щелку.. буквально передо мной снес велосипед на ПП. чел который вел велосипед в руках — отскочил назад… бмв уехал. ролик я челу отдал. дальше будет видно.

А сюда-то видео запили.

Luther

Самое главное — "фокус", ведь, успел — куда спешил? Эти несколько секунд сперматаксикоза на дороге явно того стоили?
Из-за такой падали и гибнет простой люд на дороге.

bulder

Я в таких случаях не уступаю — впереди меня машина едет, справа тоже есть авто. Если так торопится — пусть заранее выезжает.
P.S. "…которая по неопытности побоялась объехать Газель (хотя место было)"
Где там место было?

Ligone
Цитата: Luther
Эти несколько секунд сперматаксикоза на дороге явно того стоили?

Старпёрам не понять)

Luther
Цитата: Ligone
Старпёрам не понять)

конечно )
я тоже иногда любитель немного тапка давануть, но при этом всегда стараюсь соображать, и держать ровно ту скорость, которая мне позволит успеть остановится на конкретном авто — зная его способности к торможению.
А то животное, что на видео, на белом чпокусе, — это просто сын шлюхи и не более… Мало того, что моргает фарами другим, при плотном потоке и явном признаке того, что спереди есть еще автомобили, так еще и не видит дальше своего носа и не прогнозирует обстановку.
Чтобы так лететь, необходимо контролить впереди на несколько километров дорогу и обстановку, если не зрением, то чутьем.
Тапка давить может любой мудак, а вот водить на скорости — мало кто умеет…

Ligone
Цитата: Luther
Цитата: Ligone
Старпёрам не понять)
конечно )
я тоже иногда любитель немного тапка давануть, но при этом всегда стараюсь соображать,

Ну это я так, шутя) То что Чпокусник бездарность — неоспоримый факт.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль