Не заметил пешехода

Снято на видеорегистратор. Водитель автомобиля при повороте налево не заметил пешехода…

Не заметил пешехода
0
38 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
38 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
aj_26

Невнимательный чувак однако.

Виталий

Мде…

gaa411

молодец рисуй звёздочку за сбитого пешика, плати штраф лишайся прав

SE7EN

пешик головой или локтем лобовое разбил? если головой, то может быть серьезно…

Le0n

ЭТО ТОЛЬКО В РОССИИ, ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ НА ПОВОРОТАХ!
Я не оправдываю водилу, но могу сказать с уверенностью вина не только его.

mak.market
Цитата: Le0n
ЭТО ТОЛЬКО В РОССИИ, ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ НА ПОВОРОТАХ!
Я не оправдываю водилу, но могу сказать с уверенностью вина не только его.

И не только на поворотах! У нас на той неделе нарисовали новый пешик на большом перекрестке за 30(!!!) метров до регулируемого светофорами пешика. Народ обнаглевший от ужесточившихся ПДД, ясное дело начал его активно юзать и как результат вчера ооочень торопливую девушку вчера поймал на капот горячий финский парень на бомбе… У девушки серьезные травмы, водила поимел не слабые проблемы. И кто здесь идиот? Кто бежит без глаз через дорогу, кто несется на авто или кто такой дебилизм на дороге намалевал?

Сергио

Сдается мне, что пешеход, не по пешеходному дорогу переходит…
Да и смотреть нужно по сторонам…
Надеюсь все живы…

chexec

знакомый случай, у меня было так же, но без перехода.

Le0n

Поправьте, если ошибаюсь. У Пешеходного перехода есть зона действия знака 5 метров в 1 сторону 5 метров в другую. Тоесть! Пешеход не обязан идти ЧЕТКО по зебре. Достаточно пройти в зоне действия знака. Если это так, то на видео эта ЗОНА ВИДНА. Хотя я бы на месте водилы, четко отстаивал позицию что Знак, и сам пешеходных переход сделали в очень неудобном месте, и заметить его при повороте очень сложно. Причем на видеорегистраторе видно, пешеход появился неожиданно, водитель возможно посмотрел заранее туда, но помех не увидел.

chexec

или между знаками или зебра, слева и справа это уже не его зона действия

ven-til
Цитата: Le0n
Причем на видеорегистраторе видно, пешеход появился неожиданно, водитель возможно посмотрел заранее туда, но помех не увидел.

Ничего себе неожиданно. На 18-той секунде вышел из-за бензовоза и стал переходить дорогу, даже налево посмотрел . А вообще пешеход с 9 секунды есть на видео.
И к слову водитель выезжал под знаком уступи дорогу, следовательно он может продолжить движение только когда другим участникам движения своим маневром не создаст помехи, следовательно если он стал проезжать перекресток не нарушая правил, то есть убедившись, что никому не мешает, значит по сторонам ему глазеть уже не надо было и он должен был смотреть вперед. А судя по видео, по старой русской традиции, он резво стартовал, чтобы проскочить перед кем то, и смотрел соответствено не туда куда следовало.

полиграфыч

бывает пешик попадает в мертвую зону за стойку, но я бы еще как-то понял, если бы он шел с обратной стороны,а так — водила протормозил, регистратор все показал. самое смешное , что сам был в алогичной ситуации, переходил четко по переходу, а/м вроде пропускала и когда я был почти на разделительной стала ускоряться и только чудеса гибкости неизвестно откуда взявшейся ) мне позволили избежать серьезных травм. У авто оторвано зеркало. Водила оказался знакомым парнем и я отпустил его с миром. Причина банальна — увидел кого-то на автобусной остановке и момент моего перехода он уже не видел. Тут то же самое — когда наехал , 100% смотрел в другую сторону, потому что не увидеть мужика просто не возможно было.

moskal

водила втыкал на помеху справа, про пешиков он даже и не думал, он думал как бы ему справа не прилетело.

MaximA

Леон, ты жестко заблуждаешься. Но ты такой не один 😉

Водила, увы, неправ совершенно.

Ермолов К.
Цитата: gaa411
рисуй звёздочку за сбитого пешика,

Звёздочки, вообще-то, за другое рисовали.
За сбитых пешиков — наклейки на авторынках продают : силуэт сгорбленной бабки с клюкой. Самое то.

podast

ненавижу дебилов которые вторым рядом лезут. он небусь из за машины слева и не видел

ZYKOS

Это место очень суетливое. Переезд справа, слева все несутся успеть, да и горка там неудобная. Хоть мужик переходил и до знака(пару-тройку метров), но в любом случае водитель виноват. Это в городской черте(Долгопрудный), где преимущество имеет, кто?)))

no-coment

у нас в городе перед пешеходными, для пешиков таблички поставили "Уважаемые пешеходы, переходите дорогу группами, а не поодиночке, не создавайте автомобильные пробки"
ПиСи а то уже заипали, прутся гуськом друг за другом а ты стой пока они отелятся

Luther
Цитата: Le0n
У Пешеходного перехода есть зона действия знака 5 метров в 1 сторону 5 метров в другую. Тоесть! Пешеход не обязан идти ЧЕТКО по зебре. Достаточно пройти в зоне действия знака.

Никакой зоны у него нет! В ПДД четко написано: зебра или "определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2", пеш переходил до знака 5.19.2, так что, вполне возможно, что водила вообще окажется не виноват, хотя какую-то часть вины наверняка на него наложат!
А не заметил он потому, что начал движение смотря направо, паля перпендикулярные авто, вот и результат, правильно говорят, смотри в ту сторону, куда движется авто…

Если бы пеш пошел по правилам, этого дтп бы и не случилось!

mak.market
Цитата: no-coment
у нас в городе перед пешеходными, для пешиков таблички поставили "Уважаемые пешеходы, переходите дорогу группами, а не поодиночке, не создавайте автомобильные пробки"
ПиСи а то уже заипали, прутся гуськом друг за другом а ты стой пока они отелятся

Есть небольшая недоработка у Ваших табличек! Нужно внизу приписывать, что в данном случае является группой!) От 2-х и …

hydro77

Стойка широкая наверно у авто — например СУзуки СХ 4

face
Цитата: Luther
пеш переходил до знака 5.19.2, так что, вполне возможно, что водила вообще окажется не виноват, хотя какую-то часть вины наверняка на него наложат!

Спешу вас уверить, что водитель всегда виноват потому, что он должен предугадать, предусмотреть, предвидеть. Он управляет средством повышенной опасности, может лишить кого=то жизни. Садясь каждый раз за руль, водитель должен помнить это!!! а не тормозить.

Цитата: Le0n
ЭТО ТОЛЬКО В РОССИИ, ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ НА ПОВОРОТАХ!

Вообще-то правила дорожного движения международные

Luther

face,
это если водила лох и терпила, то да…
а так, если захотеть, и пеш был не на переходе, то преимуществ у него на дороге чуть более, чем ни куя, об этом так же трактуют ПДД!

rosa

этим пешеходам все фиолетово, на дорогу выскакивают, даже не смотрят по сторонам, идут прогулочным шагом, бесят

wovka

Водитель смотрел не в лобовое стекло, а в видеорегистратор!

starik58rus

Соглашусь с полиграфыч, ! Я однажды сам попал в такую ситуацию только пешик переходил слева, а за стойкой его не видно, так как эти стойки у современных иномарок уж слишком широки, за ними не то что пешик, камаз спрячеться, в поворот заходишь и смртришь наклоняя голову че там, так как ничего не видно, а все потому что в них и подушки запрячут и трубки какие нибудь вварят, зато они безопасны!

Timofey

Да — стойки широкие, да — переход сделан в неудобном месте. Но спрашивается — зачем так срываться ??? Подобные маневры надо очень аккуратно совершать — потому что приходится вертеть головой во все стороны. Спокойно б выехал, выровнял машину и тогда уже топи… Надеюсь с пешеходом все в порядке а водиле разбитое лобовое станет хорошим уроком

face
Цитата: Luther
это если водила лох и терпила, то да…а так, если захотеть, и пеш был не на переходе, то преимуществ у него на дороге чуть более, чем ни куя, об этом так же трактуют ПДД!

А водитель лох — это какой? У которого нет родственников в ГАИ или суде? Тогда большая часть лохи. Ладно если легонько боднул пешехода, а если в паштет его укатал? посодют как миленького, а бровью не поведут

Само собой разумеющееся, что пешеходы должны быть осторожны, даже на пешеходном переходе, даже на регулируемом, даже днём, даже в присутствии гаишника. Мало ли чё… жизнь дороже

ven-til
Цитата: Luther
В ПДД четко написано: зебра или "определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2", пеш переходил до знака 5.19.2, так что, вполне возможно, что водила вообще окажется не виноват, хотя какую-то часть вины наверняка на него наложат!

знак 5.19.2 — обозначает дальнюю границу перехода, то есть завершает зону пешеходного перехода. Хотя такой знак и должен стоять лева от дороги, но это некоим образом не делает виноватым пешехода, так как в случае если знак не действителен то: ПДД 13.1 При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке. В данной ситуации пешеход прав при любом раскладе.

Metropolis
Цитата: rosa
этим пешеходам все фиолетово, на дорогу выскакивают, даже не смотрят по сторонам, идут прогулочным шагом, бесят

А меня водилы бесят, потому что не выполняют

Цитата: ven-til
ДД 13.1 При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

Подъезжают к перекрестку, шеи вытянут как гусаки, зырк-зырк по сторонам, но пешеходов не видят. Смешно иногда, но обходить их стоящие машины неудобно и опасно.

Уфимец

rosa а меня такие, как ты, бесят. Нетерпеливые. Торопишься сильно? Представь просто, сколько времени потратишь ты на то, чтобы добраться до пункта назначения, и сколько пешеход. Не так уж и сложно лишние 15 секунд постоять, правда?
А еще лучше поставить себя на место пешехода. Когда переходишь дорогу спокойным шагом, а тебе такой вот нетерпеливый, которого бесит, сигналит надрывается.
ПС я не обиженный пешеход, но пропустить человека никогда не обламываюсь.

starik58rus

Уфимец, и что если тебя пропускают это не значит что надо башку к небу задрать и идти как будто, ничего эти козлы за рулем подождут, сейчас я властелин дороги и мне подчиняется этот трех полосный поток!!!

ven-til
Цитата: Уфимец
rosa а меня такие, как ты, бесят. Нетерпеливые. Торопишься сильно? Представь просто, сколько времени потратишь ты на то, чтобы добраться до пункта назначения, и сколько пешеход. Не так уж и сложно лишние 15 секунд постоять, правда?
А еще лучше поставить себя на место пешехода. Когда переходишь дорогу спокойным шагом, а тебе такой вот нетерпеливый, которого бесит, сигналит надрывается.
ПС я не обиженный пешеход, но пропустить человека никогда не обламываюсь.
Цитата: starik58rus
Уфимец, и что если тебя пропускают это не значит что надо башку к небу задрать и идти как будто, ничего эти козлы за рулем подождут, сейчас я властелин дороги и мне подчиняется этот трех полосный поток!!!

В Москве реальность такова, что выиграв время не пропустив пешехода, ты все равно его отстоишь на ближайшем перекрестке. И я например не стану отрицать, что есть пешеходы не от мира сего, и тупят или наоборот бегут когда не надо и углы срезают выходя на дорогу за несколько метров до перехода, из-за чего приходится и подольше постоять. Впрочем и водители есть с приветом. Но по данному ролику, водитель виноват на 100%.

AKSM 101a

меня сегодня самого подобный "торопыга" чуть не сбил. он поворачивал на право, я собирался переходить дорогу на которую ему поворачивать,по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, пришлось становиться акробатом чтоб не стать калекой

Mavr1981

Вы че пешики разговорились!!?? Я блин если дорогу перехожу, даже по пешеходному переходу раз десять башкой крутану во все стороны, и когда на 100% удостоверюсь что остановились авто, только тогда перехожу!! А вы что творите!!?? идете прогулочным блин шагом, рыло вперед топите, по сторонам незачем смотреть!! А потом удивляетесь почему вас давят!! Я не оправдываю тех дебилов которые видя что правый или левый там ряд остановился,летят не снижая скорости по другому ряду, но и пешикам то надо смотреть по сторонам!!!! а то аж вымораживают своей вальяжностью!! Вы поймите блин, что если вас переедут,то водиле МАКСИМУМ 5 лет(что крайне редко и то за смерть), а вот вас инвалидом оставить и почти ничего за это не получить легко!!! И кому потом легче будет, что кто-то как растение остаток жизни проведёт!!! Так что думайте своим серым веществом прежде чем перейти проезжую часть!!

vasilah

Mavr1981,
Так посмотрел по сторонам пешеход, даже на видео видно, что он заранее дорогу палить начал ещё после бензовоза. Аккуратно заканчивал переход и получил в бок. Чтоб от таких торопыг обезопаситься ему надо вращаясь, как круговой радар идти что ли.

Mavr1981

vasilah
Ну если не хочет быть перееханным,то да! Я так и делаю! А еще у нас люди сами лезут, и переходы делают по тупому. Буквально сегодня утром стою жду,пропускаю машины при выезде со двора,движение нормальное такое,если не поторопиться то хрен выедешь когда, так вот мне на право надо, стою высматриваю просвет между машинами чтобы вывернуть(и ведь хрен кто пропустит!!!), по быстрому поворачиваю, а бл…, через дорогу в это время передо мной баба решила перейти дорогу,проскочить мать ее так, благо я вовремя голову обратно на дорогу вовремя вывернул, на секунду бы позже и впечатал бы ей по пятой точке крылом! вот так вот и бывает. Причем вылезла из неоткуда!! еще и в неположенном месте! А еще у нас любят пешеходные переходы сразу после кольца на оживлённых дорогах делать,чем думают проектировщики можно только догадываться!!!!!

ven-til
Цитата: Mavr1981
Ну если не хочет быть перееханным,то да! Я так и делаю! А еще у нас люди сами лезут, и переходы делают по тупому. Буквально сегодня утром стою жду,пропускаю машины при выезде со двора,движение нормальное такое,если не поторопиться то хрен выедешь когда, так вот мне на право надо, стою высматриваю просвет между машинами чтобы вывернуть(и ведь хрен кто пропустит!!!), по быстрому поворачиваю, а бл…, через дорогу в это время передо мной баба решила перейти дорогу,проскочить мать ее так, благо я вовремя голову обратно на дорогу вовремя вывернул, на секунду бы позже и впечатал бы ей по пятой точке крылом! вот так вот и бывает. Причем вылезла из неоткуда!! еще и в неположенном месте! А еще у нас любят пешеходные переходы сразу после кольца на оживлённых дорогах делать,чем думают проектировщики можно только догадываться!!!!!

Вот именно, что голову обратно повернул, а этот баран с видео по газам жмет, а куда едет не смотрит.

И главное как пешеход, то типа будь круговым радаром. А когда в машине не надо быть круговым радаром? Это что за двойные стандарты? Должно быть с точностью до наоборот. Водители должны беречь пешеходов, а не пешеходы оберегать себя от водителей. И есть страны где этому можно поучиться. Другое дело, что у нас такое пока не возможно и если пешеходу дорога жизнь, то он должен быть предельно сконцентрирован, внимателен, прыгуч, акробатичен, обладать молниеносной реакцией, а в некоторых моментах и способностью телепортироваться (без этого никак). И это не правильно, у нас пешеходов давят не только на дорогах.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль