Выезд на встречную полосу

7 июня 2011. Чебоксары. Автор видео стал очевидцем аварии, которая произошла примерно в 12:20 на повороте в автопарк на улице Гагарина.

От автора (maks21design): \»14 выехала на встречку и врезалась в девушку на Матизе, которая поворачивала в автопарк, жалко ее…\»

Выезд на встречную полосу
0
48 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
48 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Енот-Потаскун

В дворники автора видео заселились души невинно убиенных уток!

MAKAR

Сказочный долбо*б

Первинтин

торопыжкин

phpasha

Низколетящие тазики — зло.
Увы, неизбежное.

Muzzy

Сразу вспомнилось недавное — "ДТП на Таганке на видеорегистратор" (30 мая 2011) и тамошние "комменты". По сути авария почти такая же.
Так шо приведу некоторые мнения оттуда winked :
1. за рулем матиза ОВЦА, а пацанчик просто препятствие объезжал.
2. В зеркала её видимо не учили смотреть. Если бы посмотрела, то ДТП можно было бы избежать.
3. БАБА наверняка поворотник включила очень поздно.
4. "правила ПДД гласят, что водятел должен убедиться в безопасности маневра" -> нехрен начинать поворачивать, если если не оценила ВСЮ дорожную обстановку.
Замечательная цитата по этому поводу из той темы

Цитата: at_bar
Похоже, что многие участники форума никогда не сталкивались с работой групп разбора ДТП (желаю, чтобы никогда не сталкивались и в дальнейшем!).
К данному ДТП привёл не факт движения "Ауди" (тазик) по встречке, а факт выполнения водительницей-регистраторщицей ((матиз) в этом случае) поворота налево (или разворота). Т.е. своими действиями она нарушила п. 8.1 — не убедилась в безопасности манёвра (манёвр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения. Заметьте, не написано, что манёвр должен быть безопасен только для тех участников движения, которые едут не по встречке).
Водитель "Ауди"(тазика) за движение по полосе, предназначенной для встречного движения может быть привлечён к ответственности по ст. 12.15 ч.3 или 12.15 ч.4, в зависимости от того, что было причиной его выезда на встречку. (То есть, теоретически он может вообще обойтись без лишения прав — на представленной записи не видно, что побудило его выехать на встречку, зато отчётливо видно, что дама, подъехав к разрыву сплошной, начала поворачивать налево, чем создала помеху другому участнику движения).

5. Ну и наконец — ВСЕ БАБЫ ДУРЫ и им не место за рулем.
P.S: Дамы не обижайтесь, это просто стёб.

night

надеюсь хоть вернулся и предоставил видео для последующего разбора полетов )

Алекс Пушкин

Чёткая тачка,чёткий пацан,вот только хомячки всякие…

overclocker

Muzzy,
На таганке тетка отъезжала от места парковки и обязана была уступить дорогу всем участникам движения, если она таким образом заставила выйти на встречку ауди, а потом и впилилась в неё при развороте то это её косяк. В данном случае перец на 14 ехал по встречке, что само по себе в данном случае нарушение, плюс ко всему поворачивающий налево автомобиль он обязан был обгонять по правой полосе, ну а то что матиз не смотрел в зеркало при повороте в принципе косяк но по правилам при повороте из крайнего левого ряда она должна была уступить встречным и явно не ожидала попутных летчиков.

Muzzy

overclocker,
На таганге, когда тетка трогалась НИКОГО не было (некому уступать). Если бы она ауди подрезала, то он бы сразу на встречке оказался, а она успела вывернуть во вторую полосу и проехать по ней около 5-6 сек. А за 6 секунд можно спокойно оттормозиться до полной остановки, но водятел ауди даже не пытался тормозить, он просто на скорости решил ее по встречке обойти.
А теперь вернемся к нашим баранам. Та же самая фигня. Едет пацанчег, а впереди пробка небольшая (помеха), ну не тормозить же. Глянул, встречка свободна. И почесал…
Сразу после перекрестка (съезда) во встречном направлении -1 полоса,
в попутном +1 полоса, в которую и хотел попасть наш мудаг, и всего-то 4-5 машин надо было обогнать.
Оба случая идентичны. И начинается все с простого, "пасанского": "чО, я плестись за ними шоли буду?…"

SE7EN

может какое-то время этот феерический гонщег походит пешком.

Max
Цитата: Muzzy
Оба случая идентичны. И начинается все с простого, "пасанского": "чО, я плестись за ними шоли буду?…"

Согласен с обоими постами.

ua4frr

Muzzy,
Какая к черту "встречка свободна" — это через 2 сплошных она свободна??? Ну ладно, я понимаю, когда по одной полосе в каждую сторону — при этом конечно имеет смысл по зеркалам смотреть, чтобы такого не получилось, но здесь то 2 полосы в одну сторону. И кто сказа что без поворотника (на видео все прекрасно видно кстати)??? Лично присутствовал?? За Матизом не одна машина стояла в это же полосе, ждали что девочка начнет и закончит свой маневр, встречных она пропустила. Поставьте себя на ее место — большинство бы сделало точно также — поворотник, пропустил встречных, сделал поворот налево с главной на второстепенную…при условии, что поворот в данном месте разрешен естественно…Гонщега ТАЗа лишить прав однозначно, ему еще повезло что принял он Матиза бочиной, если бы мордой шел в него — неизвестно чем бы все это закончилось для девушки-водителя Матиза…

pepermint

Матиз все правильно сделала, уступила встречным и поехала. Вот только летчика никак не ожидала, в зеркало б глянула на всякий случай.

Raguil

Идиотина на ТАЗе. Надо было КАМАЗу на 7 сек позже проехать.
Больше всего бестолковых аварий происходит с семейством самар 2. Наследственность лихих 90-х что-ли?! Раньше крутые поцы на зубилах гоняли, теперь гопота накупила себе наследников этих зубил и ну гашетки жать — долбиться.
ИМХО, всё это банки консервные! Даже кузовщики с дрожью ремонтируют эти вёдра после ДТП — говорят металл и конструкция хуже, чем у китайцев.

P.S.
Девчушке, которая поворачивала с ПОВОРТНИКОМ, кстати — скорейшего оправления от шока. )))

Chief
Цитата: SE7EN
может какое-то время этот феерический гонщег походит пешком.

Если автор ролика вернется и покажет запись пидрам — однозначно.

Мишаня

Muzzy,
верно подмечено

Luther

да тут вина гонщега… за это точно лишение и его вина в ДТП…
матиз уже повернул фактически и этот мудак вперся в него

Migelino

Думаю, в оправдание он скажет, что у него отказали тормоза (моск, лёгкие, печень, совесть и т.д.), в связи с чем он не смог избежать столкновения, обгоняя по встречке…

Страна наоборот, фигли.

на тазу ублюдок однозначно..пора кардинально менять законодательную базу и таких как он пересаживать на велотележку с максимальной скоростью 20 км/ч

Sfero

отказ тормозов легко проверит экспертиза) полюбому торопыжку чпокнут)

Владимир777

хорошо хоть этот имбицил не поехал 70-80 км\\ч… а то бы итог печальнее был- идиота кусок.

gukoig

Думаю зубиловод будет утверждать что девушка поворачивала из правой полосы и сама его долбанула. Без видеозаписи и свидетелей, может сойти за правду. Погода вроде сырая, если еще следов шин на дороге не осталость, то еще один минус. Хотя грамотная экспертиза должна все как было установить, законы физики, в отличие от законов государства, всегда актуальны.
Зубиловоду желаю стать пешеходом навсегда или ездить на оке.

SAKOL2
Цитата: overclocker
Едет пацанчег, а впереди пробка небольшая (помеха), ну не тормозить же. Глянул, встречка свободна. И почесал…

.
У таких пацанЧегов все шансы не дожить до старости.
По твоему мнению,у дамы не хватило мозгов посмотреть в зеркало,а что у ВАЗа их много?Идти по встречке,когда есть поворот налево,вот и итог.А если оценивать степень нарушения по 10-и бальной,то степень ВАЗа 9,5,Матиз 0.5.И не выгораживай идиотов.Будь объективней.

Kabasya

Muzzy,
Ты мне аватаркой напомнил про девяностые. Стёбные мультики и журналы были для изучения инглиша.

Мутабор

gukoig,
Согласен с тобой, если регистратор не покажет видео могут на девушку и повесить поворот со второй полосы. Пацанчег зашлет гайцу и А-ЛЯ ! Доказывай потом, что ты не "овца".

Chief
Цитата: Мутабор
если регистратор не покажет видео

Автор пишет, что в тот же день передал запись в ГИБДД. Так что, будем надеяться, все будет нормально ))

Andrey

ещё бы чуть баранку докрутить, потом газу, получился бы эффектный вход в поворот:)

Виталий

Гандон он — этот поцанчег.
Он не имел права обгонять Матиз,потому что:
1.Сплошная.
2.Транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево

100 % Вина его и еще права изымут.
Если дебил решил быть умнее всех и не стоять в очереди,тогда надо было исполнять красиво и не на такой скорости.
А это вообще без мозгов,на "авось" хотел проскочить.Скорее всего "зверь"…Что ж походит пешком -подумает.

Кстати знатоки ПДД вопрос вам:а что было бы если бы пацанчег впилился в черную Волгу.
У нас в СК был такой случай:)

Walery
Цитата: Luther
да тут вина гонщега… за это точно лишение и его вина в ДТП…матиз уже повернул фактически и этот мудак вперся в него

На вождении меня учили, что сплошная из двух полос — стена и запомнить это надо на всю жизнь. Как и стоп-линия на перекрестке.

starik58rus

на 14 мудило и гондон!!!

podast

да там все живы наверное. а остальное фигня, железки

pepermint

Фигасе, ВАЗовода еще и хватает ума здесь оправдывать. Вот плять народ, а? lol

gukoig
Цитата: Виталий
а что было бы если бы пацанчег впилился в черную Волгу

Зубиловодятел нарушил разметку, выехал на встречную полосу, и несмотря на знак уступи дорогу Волге, водитель волги не мог предполагать, что кто-то будет ехать по встречке. ибо разметка не позволяет. Вот если бы Волга выезжала со двора и ехавший по встречке(через прерывистую линию) зубиловод ее бы затаранил — была бы виновата волга.

Тем более вероятно, что если бы зубило понесло раньше, то удар волге пришелся бы в переднюю часть и все было бы еще очевиднее.

Женя174

"врезалась в девушку на Матизе" это как?Что касается "четырки" — однозначно членоплёт и с Walery я здесь полностью согласен!

goga174

серпом по яйцам за такое!

Виталий

gukoig,
Проблема большинства здешних обывателей,в том что они начинают рассуждать и вносить в ПДД много нового от себя.А там ведь ничего сложного нет:

На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Пускай это не перекресток даже:
При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней.

Где написано,что движущимся в соблюдение ПДД?

Если бы он ударил Волгу вина была бы обоюдной

saxum
Цитата: Raguil
ИМХО, всё это банки консервные! Даже кузовщики с дрожью ремонтируют эти вёдра после ДТП — говорят металл и конструкция хуже, чем у китайцев.

да я бы не сказал что там консервная банка, толще чем у покемонов (толку правда нет). в том году на восьмерке 1998 года сносил премио, так, что у него переднее колесо вырвало с подвеской, у меня чуток лонерон подмяся, усилитель бампера, сам бампер цел, крыло, стекляха на фаре, капот(чуток), фара противотуманная. я сам уехал, как ни в чем не бывало, а он на эвкуаторе еще и дорогу маслом излил… Так что спорно все это… Денег правда страховка мало дала(((((

ЗЫ я вот например с дрожью ремонтирую иномарки, потому как метал тонкий, рвется, хреновато вариться, на больших площадях шпатля сыпется тк поверхность играет((((

pepermint
Цитата: Виталий
Если бы он ударил Волгу вина была бы обоюдной

Ты жжешь. Волговод уступил всем по правилам. При чем его вина, на него нарушитель вылетел? lol

Виталий

pepermint,
Вот ты меня провоцируешь что-ли?
Я же ясно написал:
"При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней." (8.3 ПДД РФ)
Десятка что делала?Двигалась!
Двигалась где? На дороге!
А Волга делала что? Выезжала со второстепенной!

Вот вам картинки,читайте

PS33

Andrey,
Точно такие же мысли )) Не тормозить надо было, а наоборот газу и руль в поворот — со сносом jопы бы вошел ))

at_bar

Muzzy, я даже и не знаю, есть ли смысл тебе что-нибудь объяснять, если ты два совершенно разных ДТП под одну гребёнку?!

Разворот с непредоставлением преимущества попутно двигающемуся транспорту (Таганка), снятый из автомобиля участника ДТП, и обгон транспортных средств с выездом на полосу встречного движения плюс нарушение правил проезда перекрёстков, зафиксированные со стороны (Чебоксары).

Если тебе не трудно, наклей на свой автомобиль стикер с твоим аватаром, чтобы я, когда бываю в Вологде, видел тебя заранее и на всякий случай притормаживал))).

Да, и ещё. Из перечисленных тобой пяти пунктов я подписываюсь только под №2,№3 и №4.

Цитата: pepermint
Ты жжешь. Волговод уступил всем по правилам. При чем его вина, на него нарушитель вылетел?

Термин "уступить дорогу" означает (далее копипаст) "что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость".

То есть, если бы в данной ситуации четырка въехала бы в "Волгу", то водителю "Волги" вполне могли бы вменить непредоставление преимущества. Кажется, что это абсурд. Но, к сожалению, такова реальность.

pepermint

Виталий,
причем здесь "десятка"?
Там такое авто не фигурирует. lol

Волга уступила автомобилям которые ехали слева?
Уступила.
Волга пропустила пешеходов?
Да, если б были.
И спокойненько выезжает, ему не видно что какое-то чмо летит по встречке, ведь стоят авто.
Никому в своем потоке помех не создает, Волга выезжала в СВОЙ поток.

А 14-я может просто вынырнула, девушка глянула, нет никого, пропустила свой поток, еще раз глянула, и поехала в поворот, а тут мудила на 14-й появился.

at_bar
Цитата: pepermint
Никому в своем потоке помех не создает, Волга выезжала в СВОЙ поток.

"Волга" выезжала со второстепенной дороги!!! Четырка на главной (пусть и в нарушение ПДД)!!! Преимущество — однозначно у четырки (что не снимает с её водителя ответственности за обгон с выездом на встречку)…

Не написано в Правилах, что уступать дорогу нужно только своему потоку. Уступать дорогу надо тем транспортным средствам, которые пользуются преимуществом, независимо от того, едут ли они при этом по правилам или нарушают ПДД…

полиграфыч

чурчхелла за рулем ! на кой так нестись ? несколько месяцев на "одиннадцатом" поправят мозговую деятельность.

Muzzy

at_bar,
А я вот не понимаю, как можно разделять выезд на встречку:
1. в случае обгона (т.е. своя полоса занята, данный случай)
2. и выезд просто так (своя полоса свободна, тот случай)
Т.е. в первом случае — обгон транспортных средств с выездом на полосу встречного движения и водитель дурак. А во-втором это уже:"Разворот с непредоставлением преимущества попутно двигающемуся транспорту (Таганка)"

Следуя Вашей логике получается, что просто по встречке через 2-е полосочки ехать можно (типа мне так удобней), а обгонять через 2-е полосочки уже низя.
Если так, то Вы тоже как нибудь себя обозначьте на дороге, буду убегать в ужОсе. =)
Ну и наконец.

Цитата: at_bar
То есть, если бы в данной ситуации четырка въехала бы в "Волгу", то водителю "Волги" вполне могли бы вменить непредоставление преимущества. Кажется, что это абсурд. Но, к сожалению, такова реальность.

Если бы волга начала движение и выехала в лоб, то скорее всего да.
Тут я соглашусь. И это — АБСУРД.
Как говорится: "Верх наивности, это переходя дорогу с односторонним движением смотреть только в одну сторону.

face
Цитата: Sfero
отказ тормозов легко проверит экспертиза) полюбому торопыжку чпокнут)

Да на видео видно, что его занесло. А потому, чт околёса были заблокированы, т.е. тормоза сто пудов рабочие, в том числе и в голове у водятела

Ky
Цитата: Енот-Потаскун
В дворники автора видео заселились души невинно убиенных уток!

)))))))))))) Жжошь!
Автор "отзывчивый", в нет выложил. Типа поищи своё ДТП на ютубе.

Искатель

Косячат на этом участке много, ибо без объявления войны нарисовали забавную разметку, оставив старые знаки. Но к справедливости — на момент аварии выровняли знаки и разметку.
Первоначально водятлу таза нарисовали двойной поворот и штраф 100 рублей. Ибо номера московские, а нашим хамарьялам $10 перед носом поводи, они родину продадут.
Вся история http://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=446147

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль