Звезданутый скутерист!

1 июня 2011 в 20:45 в районе Дзержинского жд переезда произошло ДТП с участием ВАЗ 21099 и скутера.

Короче, вот и мой черед настал!
Вчера ехал со стороны Котельников, прозевал поворот в сторону МКАДа, поехал дальше, нашел неплохое место для разворота… Лучше бы я его не находил!

Так вот, начал разворачиваться, автомобили слева (два грузовика) мне стали уступать, начал потихонечку двигаться начав палить левую сторону дороги и тут в меня прилетает это \»счастье\»!
Видить я его физически не мог, обзор закрывали уступающие мне, по этике, грузовики, а этот олень пролетал между ними, даже не подумав, а с какого вообще автомобили встали?!
А если бы там пешеходный переход был? Пофиг, видимо, как летел товарищ, так и вошел в мне в морду!

Звезданутый скутерист!

Звезданутый скутерист!

Я думаю, что мне не стоит рассказывать кого признали виноватым?
Хорошо, что хоть этот олень остался жив!
Так-то вот, что я вам, друзья мои, могу сказать — будьте осторожны и внимательны. Здесь смотришь ДТП, обсуждаешь их, кого-то называешь неприличными словами, видя ситуацию, а тут вот сам, на ровном месте, чуть на зону не сыграл…

0
51 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
51 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Chief

Скутеры — зло. Хуже велосипедов. Прав не нужно, делают что хотят. Любой школоте родители купят и поехал. Сочувствую, камрад.

Ермолов К.

Адова жэээсть. Скутераст, это который в синей курточке ? Рисунок у него на заднем крыле — злобный череповец, кагбэ на всё намекает. Сколько лет-то гонщегггу ?
Ты ещё себе видик не поставил ?

Chief
Цитата: Молния Маккуин
Рисунок у него на заднем крыле — злобный череповец

А я сразу как-то и не обратил внимания. Да, рисунок говорит о многом. Ангел ада, мать его.

Цитата: Молния Маккуин
Сколько лет-то гонщегггу

Тоже интересно. Что-то мне подсказывает, что лет 16, не больше.

pipizol

Согласен полностью. Все мы живые люди и "начудить" на дороге у любого есть потенциальная возможность всегда. Только тут мы абсолютно и критически правильные, а не там — на дороге, где в любой момент можно "нацепить шкуру" комментируемого.
Автору минимальных потерь в этой ситуации и максимум выводов! Да по тексту видно — Вы их (выводы) уже сделали, ведь это свой личный опыт, а не чей то там "ярко" и всеми комментируемый.

JohnsonBaby

Автор, понимаю тебя. Это г..но без всяких понятий о ПДД носится как будто на дороге только его и ждали. Терь наука какая никакая будет …
Повезло, что дурачек этот не прокурорский сына оказался. У него мигалки кстати на мопеде не было?

Chief

Luther, да, денек у вас тот еще выдался, представляю. Пидров-то долго ждать пришлось?

pipizol

Я с месяц назад в в лобовуху вылез- выкрутился с помощью АБСОЛЮТНО ВСЕХ кто там участвовал (и встречки и обгоняемого — они МОЛОДЦЫ), а до сих пор оклимаца не могу — не не страшно, стыдно СКОРЕЕ ВСЕГО перед ними и пассажирами моими (3 их было).

pipizol

тада

Chief

Да, я вот тоже в выходные чуть трех теток не снес, шедших от остановки через дорогу. И тоже потом ехал и думал — КАК? Ведь все видел — что остановка, что там автобус стоит, что зебра, что за автобусом 2 машины стоят — и все равно черт дернул всех их объехать по левому ряду. Хорошо, успел оттормозиться — 2 тетки передо мной прошли, а третья назад отскочила, обошлось.

Выводы для себя тоже сделал, сразу, едва успев отъехать оттуда.

no-coment
Цитата: Luther

— я надеюсь ты ему сайтик подсказал который на досуге просматривать надо! а так что сказать, 99 отлично отработала! шучу!

no-coment

больше похоже на второй исход! (не дай бог, канешна!)

pepermint

Двух колесные — повышенная опасность.

miha853

Я что-то не понял, тебя что-ли виноватым признали? Вот вроде как в правилах написано: "24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее."

Вот определение мопеда: "Мопед" — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками."

Если у него больше 50 кубиков или макс скорость по паспорту больше 50 км/ч, то это уже не мопед, и должны быть права.

Ну и между машинами тож нельзя проезжать, если есть разметка: "9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении."

По-поводу разворота, вот пункт: "9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой." Непонятно, что там тебе гаишник предъявлял, разметкой не запрещён разворот, знаков вроде как тоже нет.

Короче со стороны придурка на долбаном скутере куча нарушений ПДД. Не понимаю, какого хрена эти дятлы прутся на дорогу, если у них прав не больше, чем у велосипедистов. Долбанутые родители, которые покупают эту херню своим детям, должны бы хотя б объяснить им элементарное, если не хотят увидеть своё чадо размазанным по асфальту.

greg86

могила исправит таких дебилойдов

no-coment

Luther,
действительно а че вам приписали "девачки" в протоколе.

Chief
Цитата: miha853
должны бы хотя б объяснить им

Имхо — чадо в таком возрасте, что объяснить ему зачастую невозможно, все будет отрицаться и проверяться на себе. Подросток, гормоны играют, ума и опыта 0, все дела.

pipizol

Надеюсь там без средней тяжести?

космич
Цитата: Luther
Luther
(Сегодня, 12:20) [жалоба]

[Цитировать]
pipizol,
Потери произошли…
Но, облегчает одно, когда мы ехали домой с этого ДТП, за рулем уже была подруга, нас прям в это место притер таджик на тазе, так что хоть чинить не из своего кармана — уже хорошо. День вчера просто адовый вышел!

Да, выводы я тоже сделал, ещё какие…
Но, в данном случае поделать было ничего нельзя, ожидать, что между авто может вылезти скутер на скорости — это быть экстрасенсом… Не иначе!

а у тебя не таз штоле я не пойму

Цитата: Luther
? Если судится, то мне пришлось бы ему и по ГК башлять. Так что, я решил разойтись "по-хорошему", увы…

сколько забашлял если не секрет?

pipizol

У мну к ВАЗам у меня претензий нет никаких. У родителей шестерка 1987 года — собираются ее на разборку кинуть. Жалко — она член семьи. Я с отцом ее до винтика разбирал и знаю каждую её трещинку))). Она свое точно отработала по-настоящему не в "определениии" этого сайта (тфу. тфу. тфу+дерево) и мы все ей благодарны. Машина что надо.

pipizol

я наверно вытру тут свое "кое-что". Как Убить сенд ВООБЩЕ??

koektogdetotam

не дай бог в такую ситуацию попасть, но моя точка зрения такова: если дырчеководы живы и здоровы, максимум синяки и царапины — отгребут по полной программе от меня лично после оформления дтп. и пофиг, в чьей авто я буду, в своей или с кем-то, реакция одна — бить, чтоб урок усвоили хорошо и надолго. там глядишь, и ездить на своих драндулетах перестанут.
p.s. в мои примерно 15 лет я с родителями в дтп попал, в родительский азлк-2141 въехал 18-летний придурок на москвиче-412, у нас главная была. огреб он у меня по самые уши еще до момента его выхода из его же разбитой тачки. этот кусок дебила сорвал нам поездку Краснодар — Киев, мы к родственникам собирались на следующий день на своем авто ехать, до этого я никогда на такие дальние расстояния на авто не ездил, интересно было. а тут такой облом. как итог: у 412-го морда в хлам (у его водилы рожа тоже, моими стараниями, его счастье что ни царапины не получил), у нашего авто заклинило все двери (от бокового удара в правую сторону наш 2141 ушел в дерево левой стороной опять же средней стойкой) и пока родители пытались выбраться из авто (слава богу, пара синяков и царапин), я успел накостылять водиле виновнику, как в последствии выяснилось, у него стаж был всего пару недель за рулем, а понтов по самые уши. моим родителям дешевле вышло кузов авто поменять, чем рихтовать то что осталось после дтп, кузов повело очень нехило.

gukoig

"Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, —

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет."

В твоем случае эту статью только за уши притянуть. Дебил на скутере врядли получил легкий вред здоровью, это еще доказать надо, к тому же он сам нарушал правила. Здесь как минимум обоюдка. А если строго, то виноват скутерист. Только разворачиваться надо было из полосы, а не с обочины. Тогда бы точно ты был бы прав.
Я бы сделал независимую экспертизу авто и подал бы на него в суд иск о возмещении ущерба.
Но все это требует времени, нервов и специальных знаний. Когда столкнешься с нашими чиновниками, все проклянешь.
Так что думаю ты все правильно сделал. Время и случай. Я в субботу чуть не влетел в пассат воронежский, который со двора неспеша выезжал в третью полосу движения, по которой я двигался. Он думал, что раз он на иномарке, я на жигуле ему должен уступить. Я его остановил, он пояснил, что в москве так же беспредельничать можно, как в воронеже. Пообщался я с этим придурком, и решил что его исправит могила. Но нервы подпортил изрядно.

melkiy136
Цитата: koektogdetotam
если дырчеководы живы и здоровы, максимум синяки и царапины — отгребут по полной программе от меня лично после оформления дтп

..а потом они пойдут в травмпункт и побои снимут, затем накатают заяву на тебя и еще припишут то чего вообще не было (если знакомые медики есть). Заморишься потом судиться. При ДТП не то что пи3дить нельзя, но даже лучше воздержаться от оскорблений — это может сыграть против тебя в суде….

gukoig

Luther
Я чего то недопонял? предписание какого знака ты бы нарушил если бы разворачивался из полосы.
Что касается, "похорошему" стандартный развод. Мне тоже обещали выписать штраф 1000р за невыставленный знак аварийной остановки.
Что касается прав, то ты мог сразу не согласится с их решением, тебе бы выдали временное в\\у, потом группа разбора, потом, может быть, суд. До суда бы по времянке бы ездил. Суды не всегда становятся на сторону инспектора. Особенно если судья — мужик.
Что касается russian volokita — да это бы ты заколеб*лся. Если сам не обладаешь юридическими знаниями, услуги юриста тебе бы в сотку наверняка обошлись. Думаю ты правильно сделал.

Ky

Соблюдай ПДД и будет тебе счастье. А так конечно, скутер сyка, который тебя тоже не видел, но должен был догадаться. Он наверное и по правилам прилетит, но хоть не сядешь если не дай бог что…

dmitryu
Цитата: Luther
в рамках ПДД я 100% уверен, что ничего не нарушал

Выкинь права, пока не поздно.

at_bar

Luther, я правильно понял, что тебя после удара развернуло на 180 градусов? То есть, на фотках полоса, на которой ты стоишь — это встречка?

Если да, то твои опасения небеспочвенны — максимум, что здесь светит скутеристу — это нарушение положения транспортного средства на проезжей части (и, может быть, несоблюдение скоростного режима), а тебе — непредоставление преимущества транспортному средству, пользующемуся приоритетным правом проезда. И, следовательно, признание тебя виновником ДТП.

Выражаю тебе своё сочувствие. Желаю скорейшего восстановления автомобиля и морально-психологического состояния!

dmitryu

Там-же сплошная между первым и вторым рядом, так что разворот из второй полосы и "с обочины" (выезда с прилегающей?) стоят одинаково — полторы тыщи. Зачем ты выбрал более опасный вариант?

chellenger

А почему там нельзя было из левой развернуться? Вроде прерывистая линия и знака поворот запрещен не было.

Разворот запрещен *

Max

Сотни раз уже повторялось — не надо никому уступать и лезть поперек если уступают! Есть правила по ним и ездите.

полиграфыч

Luther, сочувствую … хорошо хоть без аховых последствий. а так ты прав, от этого никто не застрахован.

antenn

А на МКАД мог и по Энергетиков выехать!!!!!!!!!!!! Там на трубе которая над местом ДТП проходит(теплотрасса)не знаю как щас,а раньше было написано СЧАСТЛИВОГО ПУТИ.Кстати там часто какая то чепуха происходит,то КАМАЗ на этой трубе повиснет……… Привет соседям!!!!!

KordanVal

Ну, с боевым крещение. Теперь можно и в огонь и в воду. Нихрена не будет, если без мотоцикла.

Focus
Цитата: Luther
гонщегу 16 лет, он в белой футболке, в синим его коллега

Получается ты в туфлях за рулём 99???
😀

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль