Еду, никого не трогаю

Еду, никого не трогаю

Еду, никого не трогаю. Знак \»60\», впереди камеры фиксации скорости (у меня 75-79), а этот водитель (о811су11rus) сначала поджимает, затем обгоняет по встречной полосе, а потом ещё хотело чему-то поучить. Что делать то в таких случаях?

з.ы. в начале ролика это тот же таксист едет по сплошной полосе.

0
43 Комментария
Подписаться
Уведомить о
43 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
logdog

а в правый слабо было уйти? жалко тебе таксист лицо не набил

vla2imir

Смотреть с 1.45.. до конца не обязательно, экшна не будет. В ответ на создавшуюся ситуацию, могу сказать, что можно просто ехать немного правее (благо дорога позволяет), и все будут успевать, и настроение останется хорошим.

tazofob

Обои. С таксопером все понятно, а автор мог бы правее взять. Вообще на дорогах с такой шириной полосы среди нормальных водителей принято принимать правее. Порой ширина позволяет расходиться не выезжая на встречную. Сам всегда уступаю, желающим обогнать, а на газели вообще все время вдоль правого края чешу. И люто проклинаю водятла, когда едешь 130-140 и упираешься в тошнота, которому впадлу немного сдвинуться вправо, а потом приходится свой овощ снова раскочегаривать до крейсерской

мацуд
Цитата: logdog
жалко тебе таксист лицо не набил

За что?

Умка.рег59

Да вроде рег и не мешал никому… Но если в городе еду 60-70, то ничего и не нарушаю (ну чуть) и могу двигаться в любой полосе. А если какому-то контрацептиву хочется за стольник полетать… ну пусть и обруливает как хочет, хрен подвинусь.

Esli

Знак 60 в черте города это масло масляное. Напрасный расход столба и жести для знака. В городе автоматически нужно ездить не более 60-ти.

Petek.RF

Вообще, оттормаживание перед камерами фотовидеофиксации в последнее время стало обычным делом на дорогах. Аналогично поступают на трассах владельцы антирадаров, которые едут свои 100 в левой полосе и часто моргают стопами, мягко намекая. Во-вторых, желающие гнать 130-140 в местах, где нет явных двух полос в попутном направлении идут к чёрту быстро и решительно. Лично я в таких случаях не буду сдвигаться впритирку к обочине и рисковать здоровьем. Хочешь ехать быстро — нарушай и едь, а вот других заставлять ехать не по пдд ты права не имеешь.

tazofob
Цитата: Petek.RF
впритирку к обочине и рисковать здоровьем

А никто и не заставляет вдоль обочины ездить. Чуть правее принял и все, обгоняющий дальше сам разберется, но ему будет уже легче обогнать.

yuber

Рег такой правильный, такой правильный, что аж в конце видео на красный налево повернул…

enot

На 50 минуте злопамятный таксист с ленточкой был слега подрезан автором, потом видно догонял с целью отомстить и поучить.

Женёк52
Цитата: enot
На 50 минуте злопамятный таксист с ленточкой был слега подрезан автором

сюда плюсусю
начало 45-55 секунда
по расстоянию от пятнахи до матизки — вполне видно что калитка маленькая
скорее всего тупой регик без повротнков резанул таксиста
а тот устал уже от таких супер крутых водятлов как рег

пс таксист баран — обгонять в лоб встречному потоку по встречке.

efimrave

Перед 15хой когда влезал — бодрее давить газ надо было!

trifolium

регик. первое, ездишь плохо. дорогу надо выбирать где получше, где меньше колдобин, где больше накатано … и держаться подальше от встречки.
"Что делать то в таких случаях?"
— ничего, все сделал правильно, что уехал молодец. конфликтом можно только испортить настроение. на дороге никто никогда хорошего не скажет, объяснять что то идиотам бесполезно, только время потеряешь. у меня было только 2 исключения: один сигналил, я открыл окно, он сказал что дверь не захлопнута. и другой — посигналил, и в окно крикнул, что за перекрестком слетел колпак, я вернулся подобрал. и всё!!!

vms
Цитата: yuber
Рег такой правильный, такой правильный, что аж в конце видео на красный налево повернул…

есть и такие среди буквоедов — блюстителей пдд. пока им выгодно, требуют от других соблюдения пдд. но сами могут и отступить…
вот недавно один тип не хотел меня впускать после опережения (ну да, имел право), а потом у меня перед носом перестроился без поворотника, когда его ряд уперся в припаркованных

logdog
Цитата: мацуд
За что?

за тошноту

Vlafy
Цитата: logdog
за тошноту

Нормальная скорость для НП. Если таксоид торопится, то может опередить справа, места было достаточно. А то сначала торопился, а как обогнал, сразу перестал торопиться, даже остановился. Сразу напрашивается вопрос, а торопился ли он или просто попонтоваться хотел?

Teau-Ha
Цитата: logdog
а в правый слабо было уйти?

А зачем?

Цитата: tazofob
а автор мог бы правее взять.

Мог бы. Я бы взял. Но и таксоид с заниженной донельзя самооценкой мог по правому ряду опередить. Только я не вижу в этом НИКАКОГО смысла, ибо ОН, cyка, никуда не спешил!

Цитата: trifolium
Сообщение #13

Хоть и 13-е сообщение, но в общем и целом правильное.

Цитата: tazofob
И люто проклинаю водятла,

И я, бывает, проклинаю. Но перестроившись в соседний ряд, просто ускоряюсь и уезжаю, никого не учу…

logdog
Цитата: Teau-Ha
А зачем?

с начало видео видно поведение 15. я бы сдвинулся только по этому.

Teau-Ha
Цитата: logdog
я бы сдвинулся только по этому.

Ну, автор явно не Триф,.. 🙂

дИвуар

С учителем всё и так понятно, медсправка треугольной формы по нему плачет.
Ну а что касается автора, то в принципе в момент основного конфликта я не вижу населённого пункта, зато вижу трёхполоску, две полосы попутного направления и одна встречная и автора, едущего без особой нужды в левой полосе при свободной правой.

vasili4
Цитата: мацуд
За что?

за то что тошнишь в левом ряду.за городом левая полоса для опережения.

qwertq999
Цитата: jrpgamer
Ну а что касается автора, то в принципе в момент основного конфликта я не вижу населённого пункта, зато вижу трёхполоску, две полосы попутного направления и одна

На 1-24 знак "60" с табличкой "фотофиксации", с самого начала видео видно, что автор едет по населенке — знака окончания населенного пункта нет — значит вчерте города.

Цитата: jrpgamer
автора, едущего без особой нужды в левой полосе при свободной правой.

то есть соблюдение скоростного режима в черте города и соблюдение ограничения, для особо умных, указанного на знаке на 1-24 — это не основание двигаться с положенной скоростью?

А конфликт с 15-кой получился, как мне кажется после того, как рег подрезал ее на 0-55. А так — таксер — урод. Спешишь — опереди по свободной полосе — и вперед, навстречу радарам и инспекторам)

Asch-Suba

Два дебила безкультурных. Про рега все правильно здесь сказали, не хрен делать в левой при свободной правой. А на таксиста можно звонить в ГИБДД, что создал помеху посреди дороги. За это обязательно накажут, найдут и накажут. Видео ведь есть.

TRANS

Нужно просто такие ситуации не создавать, я тоже подрезальщиков не люблю и есть грех, делаю иногда тоже что и таксёр. Зато этот случай отложится у автора как пособие, как делать не нужно

Pavel K
Цитата: yuber
Рег такой правильный, такой правильный, что аж в конце видео на красный налево повернул…

Явно спешил оторваться от возможного преследования и скрыться. Здесь уже не до правильности, когда здоровье под угрозой.

denissherbakov

Да скучно просто в ихнем мухосранске и заняться нечем,вот такой х..нёй и страдают,развлекаются по свойски,по быдляче .

дИвуар
Цитата: qwertq999
На 1-24 знак "60" с табличкой "фотофиксации", с самого начала видео видно, что автор едет по населенке — знака окончания населенного пункта нет — значит вчерте города.

А, ну т.е. до знака 60 можно было поливать и все 90. Отличная логика.
К сожалению я так же не вижу и знака "населённый пункт", но зато вижу ДЗ с ограничением максимальной скорости в 60 км/ч, что даёт право полагать, что такое ограничение скорости находится УЖЕ явно не в черте городе. А вот знак "наспункт" с направления встречной полосы стороны, скорее всего имеется, во всяком случае, нечто похожее находится перед знаком ограничения скорости.

9D9952

Что делать то в таких случаях?

1. Плавно отпустить педаль газа.
2. Глубоко вздохнуть, задержать дыхание и медленно досчитать до десяти.
3. Набрать достаточную дистанцию от неадеквата, пропустить между ним и собой 5-6 машин при их наличии.
4. Если оттормаживают, объехать и продолжать движение.
5. Понять, что хоть действие пункта 9.4 ПДД не распространяется на нас. пункты, он вполне применим на дорогах с более чем одной полосой движения вне зависимости от того, где это дорога находится.

Нештак
Цитата: logdog

Цитата: мацуд
За что?

за тошноту

Таксист-стритсрекер детектед 😀

Юрий1973

Я всегда сдвигаюсь правее, но не для летунов, а просто подальше от встречки.
А теперь самое главное. Пытаюсь понять одну вещь: зачем люди себе врут? Если бы таксист спешил, то не начал бы "учить", на это нет времени в спешке. Королевско-барские привычки? Ну и если ты такой крутой, то справа можешь легко объехать, а так — обычное животное. Хотя, некоторые приматы явно умнее, зад не подставляют — это опасно.

Goodwil

Автор ездишь в левом ряду при свободном правом, так не удивляйся.

Daemonia

Автор мог бы взять правее. Да и бесят такие как он — выпрутся в правый ряд, прямо перед тобой (в данном случае перед такси) и тошнят.

211440

всё просто. автор думает только о себе. смотрит только вперёд и вокруг ничего не видит. а потом удивляется что его учат

Цитата: efimrave
Перед 15хой когда влезал — бодрее давить газ надо было!

+1. да ему вообще надо было пропустить этого таксиста, а он своей тошнотой довёл его до истерики)
PS\\ как я уже писал, что у быдловодил оправдание это " Тебе что дороги мало?" а вот у тошнотиков, таких как автор, самое популярное это: "Еду, никого не трогаю" ))

diablo

таксист быстрее переехал последнего лежачего, и раньше начал ускоряться.. а автор на таком же ведре особо не усердствуя влез зарубя таксиста, вероятно вытокнув его на встречку. за что ничего не получил и походу ничего и не понял! Автор видео, ты где? выдео выложил и молчком, расскажи нам как ты таксиста подрезал и ничего не понял даже?

Алексий
Цитата: yuber
Рег такой правильный, такой правильный, что аж в конце видео на красный налево повернул…

На 2.39- это красный??? WTF? Я чота не заметил на основном зелёном сигнале контурной стрелки, информирующей о других возможных разрешённых направлениях на данном перекрёстке, соответственно, видим "простой" зелёный и едем в любом направлении, не запрещённых разметкой или знаками

Teau-Ha
Цитата: Алексий
Сообщение #35

+++

дИвуар
Цитата: Алексий
На 2.39- это красный??? WTF? Я чота не заметил на основном зелёном сигнале контурной стрелки, информирующей о других возможных разрешённых направлениях на данном перекрёстке

Ну так и не удивительно, с таким-то качеством да ещё и в движении, рассмотреть стрелку очень сложно, а она есть.

Алексий
Цитата: the_gromozeka
3. Поворот на "зеленый". Мысли водителя такси мне были неизвестны и ждать его на перекрестке я не стал, поэтому пропустив встречный поток ушел налево.

Так там есть контурная стрелка на основном зелёном? А то вот фотку нашли, что вроде есть?

kpecm

Регик еще и про светофоры ничего не слышал. Совершает левый поворот, с выключенной доп.секцией.

Krab

Пора привыкнуть, что 99% таксистов — у**ки тупые и трусливые. Если бы рег разломал ему лицо, таксист бы побежал по рации плакаться и созывать рой бидрил на помощь.

TIMOSHINA
Цитата: logdog

Цитата: мацуд
За что?

за тошноту

Такие все у нас принципиальные аж тошнит) главное соблюдать правила скоростного режима мы не можем, а опережать надо строго слева и мозг выепать тому кто не перестраивается вправо. Я когда езжу, если мне не уступают, включаю правый поворот и обхожу справа.. что тут такого?

Хотябыч69
Цитата: diablo
таксист быстрее переехал последнего лежачего, и раньше начал ускоряться.. а автор на таком же ведре особо не усердствуя влез зарубя таксиста, вероятно вытокнув его на встречку. за что ничего не получил и походу ничего и не понял! Автор видео, ты где? выдео выложил и молчком, расскажи нам как ты таксиста подрезал и ничего не понял даже?

Вот правильно сказано. Подрезал, выперся перед таксером и давай тошнить!!! Рег баран! Но радует, что хоть интересуется в чем дело, надеюсь поумнеет немножко…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль