Месть инвалида

Снято в одном из дворов Москвы. Инвалид сжег Nissan Juke за то, что владелец машины занял его место.

Месть инвалида

Месть инвалида

Месть инвалида

Месть инвалида

0
39 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
39 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alex-Konst

В Москве инвалиды на столько суровы…

romol

ну если не первый раз и после предупреждений — то одобряю…. заезжаешь бывает на паровку где-нить в центре, а все места для инвалидов заняты майбахами да РР… гнусные люди — места для инвалидов так же как и детские площадки и примыкающие к ним зоны — СВЯТЫЕ места, епта!!!
… хотя может быть инвалид с психической точки зрения

TeddyBear

инвалид на голову
вчера в чужом районе города во дворе припарковала машину на свободное место. через час выхожу — наглухо заперли. как оказалось чужакам там ставить авто нельзя. и как я это могла знать. в этом дворе живут психи, котоые как мне рассказали целые войны устраиваю за место. в итоге домой меня отвезли знакомые и им же пришлось оставить ключ чтобы вызволяли машину. в 10 вечера поехала забирать на такси. вот думаю какая монтажная пена хорошая?))

Freedom_Life

Молодец инвалид, самого бесят такие, кто ставят на инвалидные места, пешком слабо пройтись?

Я еще придумал накупить знаков инвалидных и расклеивать на такие авто))

Lynx
Цитата: TeddyBear
вчера в чужом районе города во дворе припарковала машину на свободное место. через час выхожу — наглухо заперли. как оказалось чужакам там ставить авто нельзя.

Пару месяцев назад в чужом дворе знакомая припарковалась: там была неуклюжая металлическая конструкция советских времен (раньше там белье сушили и ковры выбивали), а рядом куча щебня — вот она рядом с этой кучей припарковалась. Выходим позднее — а сзади слева по диагонали УАЗ припарковался, запер. Она стала пытаться выехать, мы собрались кругом советовать))) Вроде и была возможность, но она как-то неудачно руль повернула, и машина на куче щебня завязла левым передним колесом. Владелец УАЗа увидел наш митинг, вышел и стал претензии предъявлять: "Что ты, дура, на мое место стала!" Она ему: "Здесь же не написано, что это ваше место. Вешайте табличку, в следующий раз не буду занимать". Его аргумент был убийственным: "Ты что, дура, не видишь, что здесь щебень насыпан?! Ты что, своими куриными мозгами не могла додуматься, что это значит — не паркуйся, занято?!" Мы были в восхищении от такой логики, этот мужик просто сделал нам вечер)))))

Ligone

Это подстава))) Ну решил спалить, зачем своё имя на багажнике писать? Ай как не умно получается

Tazuri

У нас во дворе паркуются там, где есть свободные места. Никто никому претензий не предъявляет. Люди — идиоты, двор то общественный. Хотят свое место, так пусть покупают гараж. А вот на места инвалидов вставать по закону, конечно же, не стоит, ага.

Xegen

Если это был инвалид, то справедливо.

Vitamin6363

В Челябинске взорвал бы вместе с водителем

andrewks

не каждое авто с инвалидной наклейкой на самом деле инвалидное.
а что, нацепил, и паркуйся где хочешь.

и здесь тоже — разметка-то самодельная, т.е. формально авто ничего не нарушило, мало ли кто что намалевал на асфальте.

в свой время москвичей портил квартирный вопрос, теперь портит парковочный?

skinner

Я поражаюсь людям, которые говорят что правильно сделал что сжёг машину, если на самом деле инвалид. Это до чего больными надо быть.

qwertq999
Цитата: andrewks
и здесь тоже — разметка-то самодельная, т.е. формально авто ничего не нарушило, мало ли кто что намалевал на асфальте.

Вот именно, такой разметки в РФ не существует. А раз так — она ничего не значит. А то я тоже могу таких табличек по двору понарисовать, на свою машину значок инвалида — и паркуйся где хочешь? А остальных сжигать? Тупая логика у поджигателя… Хотя, не верится мне, что поджигатель — реально инвалид. Скорей всего мотивы "разборки" какие-то другие.

абырвалг

Очередная дурь властей. Намалевали этих значков во дворах, отрапортовали. А надобное количество каким местом определяли? Правильно, тем самым, через которое у нас всё делается. Вот у нас в подъезде нет ни одного инвалида-колясочника, и в соседних тоже нет, а, допустим, через пару подъездов их трое, но место то определено в другом конце двора. И какой тогда смысл в этой разметке? Никакого. Ну а ходячие ничо, пешочком могут прогуляться.

Lamzar
Цитата: andrewks
в свой время москвичей портил квартирный вопрос, теперь портит парковочный?

Плюспицот.

Гирасим

красота — одним уродским черметом меньше

Алексий
Цитата: TeddyBear
вчера в чужом районе города во дворе припарковала машину на свободное место. через час выхожу — наглухо заперли. как оказалось чужакам там ставить авто нельзя.

Пинать по колёсам пока весь двор не проснётся, включая хозяина. Не хочет переставлять- цепляем трос и дёргаем накер/вызывам ДПС с оформлением и эвакуацией на штрафстоянку

dann

сжечь ублююдка инвалидного

Dark Eagle
Цитата: romol
ну если не первый раз и после предупреждений — то одобряю
Цитата: TeddyBear
вчера в чужом районе города во дворе припарковала машину на свободное место. через час выхожу — наглухо заперли. как оказалось чужакам там ставить авто нельзя.

Если не первый раз и типо "поф", то да, а в других случаях оставляют же номер моб. Позвонить попросить отогнать авто уже не судьба?)))))

Цитата: skinner
Я поражаюсь людям, которые говорят что правильно сделал что сжёг машину, если на самом деле инвалид. Это до чего больными надо быть.

++++

tazofob

Не, я конечно тоже злюсь в глубине души, когда моё место (своим я считаю то место, куда ставлю больше 2 дней подряд) занимают, особенно левые машины, но делать из этого конфликт мыслей не возникало

romol
Цитата: tazofob
(своим я считаю то место, куда ставлю больше 2 дней подряд)

)))
__
а если и устраивать конфликт — то сжигать и свою машину — ну шоб не подумали

Негодяй Френк

Это не правильно. Сжег бы мою машину жалел бы об этом всю оставшуюся жизнь.

DjBomzh

Респект таким инвалидам! Всё правильно сделал!

Bubs

Инвалид не хочет подумать, что он и так обуза для общества и живет на налоги здоровых, в том числе и припарковавшегося. Уступили — хорошо, но так зверствовать… "Я инвалид, по пьяни пятку на рельсах уснув потерял, ша все, расступились!".

Johnson777

Ну вот одной гейской машиной меньше стало. Культуры конечно нет ни у кого. Инвалида конечно не оправдываю, но прекрасно понимаю. Уверен что имбицил(иха) на жуке парковался не раз там. Но инвалидов реально жалко. Им и так тяжко по жизни, хотя бы место под авто поближе к подъезду иметь. Тем более авто это единственный транспорт, с помощью которого можно хоть как то добраться, по другому просто не реально.

Bubs
Цитата: tazofob
Не, я конечно тоже злюсь в глубине души, когда моё место (своим я считаю то место, куда ставлю больше 2 дней подряд) занимают,

А я не злился даже когда у меня была ракушка и перед ней ставили. Я понимал, что место я это не купил. А как снесли ракушку, я ставлюсь на платной стоянке, и знаю что это мое место. Кстати, об инвалидах. У нас в районе выкорчевали все ракушки, кроме одной. Ее любовно перенесли краном, бордюрчик вокруг нее сделали, стоит как уродина мозолит глаза одна на районе. Разузнал. Инвалид, участник ВОВ. Даже жив еще. Только ставится туда его внук на новом МЛ. Это нормально, как думаете? Он заслужил для внука, или внук за деда не отвечает?

trifolium

у нас во дворе "самые умные" вбивают железные столбики и натягивают между ними цепочку, типа это "их место". несколько раз в году с жэу приходят, и в присутствии полицейского все спиливают … через пару дней стоЯт новые.

dubinushka66
Цитата: Bubs
Это нормально, как думаете?

Даже в Правилах написано, что значок инвалида на авто не обязательно если владелец инвалид, но и может его просто возить. В общем, не вижу принципиальной разницы, кто владелец, дед или внук.

Цитата: trifolium
через пару дней стоЯт новые

Ну и поставили бы камеру на пару дней и ночей. В следующий раз прытким сепаратистам ещё бы и счёт вкатили за демонтаж.

Bubs
Цитата: dubinushka66
но и может его просто возить. В общем, не вижу принципиальной разницы, кто владелец, дед или внук.

У меня отец инвалид 1 группы, ну пару раз в месяц мы с ним ездим. Я могу наклеить стационарную наклейку и ставиться на местах для инвалидов?

dubinushka66
Цитата: Bubs
отец инвалид 1 группы…Я могу наклеить

ПДД это не противоречит, в чём ты можешь сам убедиться. Могут быть тонкости в бумажных делах, но вообще я б в таком случае подсуетился. При случае может помочь хотя бы в том, что эвакуируют машину последнюю, после всех соседей.

Действие знаков не распространяется:
3.2, 3.3, 3.28 — 3.30 — на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов.

"Инвалид" — в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета — спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.

TeddyBear
Цитата: Dark Eagle
а в других случаях оставляют же номер моб. Позвонить попросить отогнать авто уже не судьба?)))

не было номера. высунулся мужик с балкона и сообщил что бесполезно пинать — они ушли в гости. взять запереть машуну и уйти в гости. — это специально было сделано 100%.

Bubs
Цитата: dubinushka66
перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.

Я это всегда читал, что знак работает только в момент перевозки. И думал — как же я его буду каждый раз отклеивать? Ну а раз это не так — что ж, побежал приклеивать. Сейчас же крокодилы зверствуют, эвакуируют даже если припаркован елочкой там, где надо вдоль тротуара, или из под знака четной/нечетной парковки.

Aleks Alekseev

инвалиды блин боги нахрен

dubinushka66
Цитата: Bubs
знак работает только в момент перевозки

А как тогда по логике можно игнорировать знак типа "Остановка запрещена", если только в движении? )))))) Это нонсенс. Ждёшь инвалида — встал под знаком.

Цитата: Bubs
побежал приклеивать

Аккуратнее. Могут быть дополнительные требования к автомобилю в зависимости от характера инвалидности. Ну и наказания за незаконные наклейки. В общем, лучше уточнить в соответствующих органах.

Цитата: Aleks Alekseev
блин боги нахрен

Это как раз тот случай, когда мнение неинвалидов о божественной жизни инвалидов волнует крайне мало.

tazofob
Цитата: TeddyBear
взять запереть машуну и уйти в гости. — это специально было сделано 100%.

Здесь поможет звонок другу на джипе или грузовике. Цепляем препятствие тросом и тянем потянем…..

gleboff.ewgenij

Теперь Жук еще долго там стоять будет,а инвалид будет искать временную парковку.

maximys99

вот убл*док!
и инвалидом его уже поздно "оформлять" — кто-то видно раньше постарался.

Цитата: Xegen
Если это был инвалид, то справедливо.

терпеть не могу уеб….в, которые п*здят: "это мое место во дворе".

Территория МКЖД это собственность всех жильцов дома.

Может соседских детей поубивать что бы к моим в песочницу не лезли? Она ж моя, я так хочу.

Ермолов К.
Цитата: TeddyBear
в этом дворе живут психи, котоые как мне рассказали целые войны устраиваю за место.

Мдя…Совсем народишко одичал со своими консервными банками.

Direxe

инвалид за такое кладётся на стол спиной, голова запрокидывается вниз и он лишается чести в самой извращённой форме.

igorgri

рядом с домом есть рыночек. Там в принципе четыре места, где у него можно припарковаться. так на вскидку машин на 40. И одно из них, машин на десять оснащено знаком — стоянка для инвалидов…

За СЕМЬ лет видел у рынка ТРИ раза машину со знаком инвалид. Из них ДВА раза — сторож нашей стоянки у которого двух пальцев на руке нет. Вопрос — нужно ли 10 мест для инвалидов? Встать у рынка в часы пик приличная проблема.

Ну а вот машины жечь — тут не инвалидность, тут справка от психиатора нужна…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль