В Челябинске байк на полном ходу влетел в легковушку

1 мая в Челябинске около 18:00 на пересечении Свердловского проспекта и ул. Ленина молодой человек на мотоцикле выехал на зеленый сигнал светофора на перекресток. Неожиданно ему на перерез выехала Лада.

Байкер столкнулся с легковушкой, вылетел из седла и пролетел несколько метров. Произошедшее зафиксировала видеокамера, закрепленная на шлеме мотоциклиста. В результате аварии парень с переломом обеих рук был отправлен в больницу.

В Челябинске байк на полном ходу влетел в легковушку
0
31 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
31 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Max

Терпеть не могу таких кретинов на девятке.
Надеюсь байкер не сильно пострадал.
Люди тоже молодцы.

whatever
Цитата: Max
Надеюсь байкер не сильно пострадал.

Написали же, что руки сломал обе. А сильно это или не сильно… наверное сильно — пару месяцев жизнь будет не очень приятной без рук.

Что порадовало — участие людей.

Korsar

Налицо невнимательность водителя встречного авто… Но и байкер слишком резко стартовал через перекрёсток. Но это же перекрёсток!!!
Здесь надо быть особо внимательным, как со стороны водителя "Лады", так водителю "байка" не стоило так резво стартовать. Уже после проезда перекрёстка мог и скорости прибавить. Жаль, конечно, парнишку, но что теперь уж…

goga174
Цитата: whatever
Что порадовало — участие людей

у нас в Че все такие добрые =)

vsk2002

Все повторяется одно и то же постоянно. Посмотрите как совершает левый поворот тазовод — для него существует своя траектория. Впереди поворачивает автомобиль из того же ряда, этот же следует не за ним, а делает более крутой радиус поворота, одновременно лишая себя обзора. Это уже правило — наблюдаю каждый день. Посмотрите вот это, например видео https://www.youtube.com/watch?v=3XkfRpXsqnY ИМХО ситуация аналогичная, хотя там и не мотоцикл.

starik58rus

в наш век глаз да глаз! по идее эволюция должна через лет сто глаза человеку еще и на висках сделать, а еще через сто и на затылке!!!

igor809

как говориться резкий против шустрого. ладно байкер свою смерть не заснял.

vityan

Кстати, байкер абсолютно нормально стартовал. Так что тут 100 проц. вина тазовода.

greg86

нехеррасе ему повезло

Bubs
Цитата: goga174
у нас в Че все такие добрые =)

Я передачу смотрел, там сказали, что у Вас в Че напротив все такие суровые, что попу наждачной бумагой вытирают. А тут сердобольные. Кому верить…

foxsa

starik58rus,
поддерживаю! +100

no-coment

Bubs : +100500!

а по делу то байкер зря сам так резко стартанул, попроще нада быть!

Михаил_Тамбов

не в тему немногО, но я вот что заметил: почему байкеры, как правило, ездят без номеров???

В Челябинске живет хороший русский народ, как и везде)))

Luther

виноват конечно жигуль, но байкер и правда резковат, жига его просто не увидела и не ожидала даже, хотела проскочить вместе с серебристым авто, видя, что встречный поток ещё стоит, а тут вдруг мот вылетает…
Моту будет наука, ну и водиле жиги тоже, теперь…

Женя174

Bubs,у нас тут если "кирзачи" одевают,то мозоли появляются у "кирзачей",и если падают на асфальт ,то синяки появляются у асфальта,но помочь пострадавшему ,по-моему в любом городе СВЯТОЕ!!!

Bubs

Женя174, Я правильно понял, что люди подбежали осматривать синяки на асфальте под суровым челябинским байкером?

axelhakki

да… как всегда. водитель ваза нарушил железное правило, прописанное в Пдд как необходимость убедиться в безопасности маневра : Не вижу — не еду! да и всем надо бы про него помнить

Калян

Сейчас весна у всех живых существ гон. А у мотоциклистов естественный отбор, к середине лета останутся самые хитрые и осторожные. А так, оба торопыги хороши. Одинаково причем. Хочу байкеров спросить. "Ребят, вы вообще осознаете, что вас ничего не защищает? Шлем и кожаные прибамбасы это ведь до определенной скорости, а дальше? Или вы бессмертные?"

Аметист

По мне так водила легковой виноват: делаешь манёвр — оцени обстановку.

Banan002

а мне показалось , ччто байкера на запчасти разбирать стали как стервятники. ну правда очень похоже!

Михаил_Тамбов
Цитата: Калян
Шлем и кожаные прибамбасы это ведь до определенной скорости, а дальше? Или вы бессмертные?"

у них еще защита бывает недешевая, которая неплохо так помогает….

kotofelix
Цитата: vsk2002
Посмотрите вот это, например видео https://www.youtube.com/watch?v=3XkfRpXsqnY ИМХО ситуация аналогичная, хотя там и не мотоцикл.

тот кто видео монтировал дурак чтоль, чё за тупые надписи типа спереди машина закрывает обзор, если ты поворачиваешь то должен встать за той машиной которая якобы закрывает обзор по мнению "монтировщика видео" а то что машины не сбавляют скорости так правильно и делают, они хотят побыстрее проехать перекресток чтобы эти "поворачивающие" побыстрее повернули

goga174

Bubs,
Приезжай на уикенд в гости, проверь на личьном опыте!

Ky
Цитата: vsk2002
Впереди поворачивает автомобиль из того же ряда, этот же следует не за ним, а делает более крутой радиус поворота, одновременно лишая себя обзора.

+1.
При повороте налево не езжай на встречку и пропусти встречный транспорт. 14-ая нарушила и то и другое. А байкер не виноват, только здоровья это не прибавит. С ними и так никто не знакомиться, потому что они каждый год новые.

Снимай, снимай шлем! Местные жители растащили байкера на сувениры.

Первинтин
Цитата: Михаил_Тамбов
у них еще защита бывает недешевая, которая неплохо так помогает….

Даже с подушками безопасности есть. Причем в продаже.

Не вижу — не еду.Железное правило(на бронированные гелики не распространяется)

anthropocide

Байкер тоже ступил конкретно — нафига в городе на перекрестке так гнать??

Хондавод
face
Цитата: no-coment
а по делу то байкер зря сам так резко стартанул, попроще нада быть!
Цитата: Luther
виноват конечно жигуль, но байкер и правда резковат, жига его просто не увидела и не ожидала даже, хотела проскочить вместе с серебристым авто,

Да где же это резко стартанул? Я на своей телеге могу быстрее стартануть, хотя всего 100 кобыл. На Ладе конкретно дурак, видно же, что впереди едущий встал.

Festival
Цитата: Bubs
передачу смотрел, там сказали, что у Вас в Че напротив все такие суровые, что попу наждачной бумагой вытирают. А тут сердобольные. Кому верить…

Ага, а еще у них там фрезеровщики педики… больше смотри ТНТ (Тупей Нация, Тупей)

Папа Витя

Стартовал мотоциклист вполне спокойно на мой взгляд (опытного, кстати, мотоциклиста). Только не понимаю, что ему мешало принять сразу немного правее. Ему, во-первых, нужно было сделать это сразу после старта, а во-вторых, вполне должно было хватить времени на манёвр при появлении крыла встречной машины. Не хватило реакции или умения, а также мобилизации, готовности к опасности. Для мотоциклиста это недопустимо, свои ходы на мотоцикле нужно просчитывать не только по Правилам.

SmartUser

Ky,
Робокоп мля 🙂

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль