Лопнувшее колесо отправило пассажиров на тот свет

15 апреля в 15 часов на 198 км автодороги Запорожье-Донецк водитель автомобиля Mitsubishi Outlander, двигаясь в направлении Донецка, не справился с управлением в результате разрыва шины заднего левого колеса, съехал в кювет и нескоько раз перевернулся.

В результате ДТП погибли два пассажира Mitsubishi, граждане Грузии. Водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу г. Марьянки, сообщает УГАИ Донецкой области.

Лопнувшее колесо отправило пассажиров на тот свет

Лопнувшее колесо отправило пассажиров на тот свет

Лопнувшее колесо отправило пассажиров на тот свет
0
36 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
36 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ёжик

Непристегнутые?

Владимир777

наверняка непристегнуты- даже крыша наружу выломилась намного, а не наоборот.

anonimus

Ну уя се, это сколько надо было лететь чтобы так кувыркаться?

Владимир777

anonimus, думаю и 120 хватит для таких кувырков.

Ёжик

не… не сильно. джип: центр масс высоко, катится как шарик

mystery

150, может и больше.
Какое-то странное заднее колесо, будто на нем пустом проехали не один десяток километров.

mystery

Не заметили спустившее заднее колесо. Я сам не замечал, такой вот неприятный эффект, когда заднее колесо пустое. На большой скорости при пустом заднем колесе машенюга вводит водителя в заблуждение из-за независимой задней подвески. До первого поворота.

BobbyMcGear

ого сколько осколков, на всё поле раскидало

bobbi_z

крепко кувыркались!

Pavel

Орлы никогда не пристегиваются…

no-coment

а помоему даже ремень от удара головой об стойку не помог бы!

goga174

no-coment,
+1
самое печальное что это может произойти с каждым!

chexec

было недавно у меня тоже самое, но другие водители показали, что спущено. на тяжелой тачке реально не заметно, что колесо спущено.

Н752ТС

Ура, Ура, ура!!!!! здорово что погибли грузины.

Escape

Могла и ГРЫЖА быть запросто.

Escape

Н752ТС, ни чего хорошего!

Виталий

Н752ТС,
Дэбил что-ли?

Интересно а водитель в данном случае понесет ответственность?

Oz

Outlander авто в котором хочется ехать быстро, вот только не надо забывать что это не спорт кар, а обычная корова, для которой оптимальная скорость 100-120 и не более, т.к. дальше его начинает закидывать! а если еще и не стандартная ситуация- яма или прокол, то вот и результат…

Max

Причем тут спущенное, если колесо взорвалось?
Грыжа, камень, неглубокий боковой порез, гвоздь и плюс скорость за 100. Летел он долго и знатно.

Oz

Outlander авто в котором хочется ехать быстро, вот только не надо забывать что это не спорт кар, а обычная корова, для которой оптимальная скорость 100-120 и не более, т.к. дальше его начинает закидывать! а если еще и не стандартная ситуация- яма или прокол, то вот и результат…

goga174

Н752ТС,
СХВП?

bujhm_56

Меня интересует другой вопрос — какой должна была БЫ быть скорость (максимум), чтобы при лопнувшем колесе (блин — это же всего лишь заднее колесо!) остаться на трассе. Где-то было видео, когда с лопнувшим задним еще преследовавших гаеров делали как хотели и не кувыркались.
А на грузинов, Дима, не надо гнать, вот прижмет тебя с мотором, поедешь со своей Тулы на своем Ланосе на Рублевку 135 (благо — ехать недалеко), поймешь, в том числе, и кто такие грузины, что могут и как.

Max
Цитата: bujhm_56
Меня интересует другой вопрос — какой должна была быть скорость (максимум), чтобы при лопнувшем колесе (блин — это же всего лишь заднее колесо!) остаться на трассе. Где-то было видео, когда с лопнувшим задним еще преследовавших гаеров делали как хотели и не кувыркались.

Вот видео по которому вы можете оценить что такое взрывающееся колесо. А потом представьте что это происходит на ходу.
https://www.youtube.com/watch?v=Bih6OY_KS3M&feature=player_detailpage#t=85s

Первинтин
Цитата: goga174
самое печальное что это может произойти с каждым!

Не со всеми. Естьтакая штука — безопасные шины называется. На БМВ например они идут с завода. Обязательно с датчиками давления. Они не могут взорваться в принципе, и запаска с ними не нужна. Пользуюсь ими больше 10 лет на всех своих тачках.

bujhm_56

Max, после такого видео вопросов еще больше… мля — ездить страшно — ну не должны они так взрываться… Я как-то раз порвал заднюю шину (колодки после дождя примерзли на морозе 30 с ветром, решил сорвать поскорее) так я даже не услышал никакого звука, просто вышел и увидел, что шина порвалась. Сильные боковые порезы тоже случались и ничего, просто очень быстро пропадало давление и машину начинало тянуть. Для такого сильного взрыва как та том видео — это какое же давление надо создать?

Solowjow

Н752ТС,
В чем радость??

OlCHIk)

у меня случай был. купила машину, пару месяцев проездила, предыдущий хозяин сказал что резина хорошая))) Ехала с учебы на дачу мимо дома, решила заехать домой чаек попить. сижу никого преспокойненько и тут такой бабах на улице и сигналки сработали у некоторых машин. выглядываю, моя тоже пищит. побежала, думала кто-то стукнул и уехал, а посмотрела колесо лопнуло. причем даже кусочек шины отлетел. На следующий день в церковь поехала бога блпгодарить, что уберег меня от лопания колеса на ходу. не известно что было бы если бы чаек не попила…

да, кстати, лопнуло оно от того, что грыжа с внутренней сторны колеса была, так что переодически щупайте колесики в целях безопасности

Первинтин

Надо не со свечками по народным опиумницам бегать, а проверять купленный авто на подъёмнике. До покупки. Там грыжи видны будут. И пользоваться резиной "рантфлат". Бога нет. А резина такая — есть.

Ермолов К.

У меня на ходу на трассе резко спустило переднее правое ( не взорвалось, а именно резко спустило ). Скорость была под 100. Сразу грохот пошёл справа характерный, я испугался, что что-то с генератором.)))
При этом машину никуда не кинуло и не увело. Может, баранку крепко держал ?

Пермь

Да уж… Тоже было такое… 180 по трассе километров 5… Потом решили остановится на кемпинге… Но подумал, что встал как-то неправильно, решил развернуться… Пока разворачивался -бабах… Смотрю — дырка в заднем правом диаметром см 6… Поменял колесо, с тех пор быстрее 120 не езжу…

igor809

у меня взорвалось заднее колесо на скорости 80-90 км да так что я чуть не оглох. ничего машину удержал немножко занесло, остановился. признаюсь честно резина была лысая. с тех пор не экономлю на резине.
а здесь по всей вероятности скорость была запредельная.

bujhm_56

Пермь, видимо оно взрывается только при сильном нагреве из-за резко возросшего давления. Рантфлат конечно хорошо, но думаю, что вполне можно закрыть вопрос приобретением резины с низким сопротивлением качению (нагрев в основном от сопротивления качению), примочками от нагрева (щас рисунок протектора делают с учетом распределения воздушных масс для охлаждения). Плюс резина должна быть не старше пяти лет, не изношена, без серьезного ремонта, ну и скорость подходящая (если и 180, то не надолго) и никаких тебе взрывов.

sky-7

Max,
Колесо взрывается когда не достаточное давление!!!

OlCHIk)

Первинтин :
не факт что грыжа появилась до покупки. каждый день не нагоняешь машину на подьемник, так что как- то так…

Первинтин

рантфлат не лопнет. Есть и ещё более безопасная резина

droner

Пристёгиваться надо было, дорогие горцы.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль