Инспектор накостылял пешеходу за нарушение ПДД

В Екатеринбурге на перекрестке улиц Либкнехта и проспекта Ленина инспектор регулировал движение. Увидев, как толпа пешеходов двинулась на красный свет, гаишник поймал одного пешехода и накостылял ему.

Инспектор накостылял пешеходу за нарушение ПДД
0
73 Комментария
Подписаться
Уведомить о
73 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1982

Я бы этому полисмену по ж…пе напинал

svyn

1982
Вы не правы! Все верно "гаец" сделал, на встречной полосе уже движение началось, правда люди видели ситуацию и притормозили от греха подальше. И потом "гаец" не накостылял, а возможно уберег пешехода от лишних травм и неприятностей. smile

chexec

почему когда водитель нарушает правила без последствий — все равно штраф, причем за серьезное нарушение довольно большой, а как тупой пешик — так и пусть делает что хочет? поднять с 500 рублей до 2-3к, за второй и дальше — на сутки, и провести сезон ебок пешиков. и бюджет пополнится и культура будет лучше. но кому это надо, пусть одни гибнут, другие сидят за них, а третьи дальше вымогают бабки.

anthropocide

ДПС-ник прав. Представьте себя на его месте, если пешеход прошел бы дальше и под тачку угодил.

face
Цитата: chexec
почему когда водитель нарушает правила без последствий — все равно штраф, причем за серьезное нарушение довольно большой, а как тупой пешик — так и пусть делает что хочет? поднять с 500 рублей до 2-3к, за второй и дальше — на сутки, и провести сезон ебок пешиков. и бюджет пополнится и культура будет лучше. но кому это надо, пусть одни гибнут, другие сидят за них, а третьи дальше вымогают бабки.

Поддерживаю, пешеходов надо драть в пять раз сильнее, чем водителей. И ввести в школах обязательное изучение ПДД

anthropocide

"пешеходов надо драть в пять раз сильнее, чем водителей"
— Это еще почему? Их как раз драть особо не надо, так как они не несут в себе почти никакой опасности другим участникам дорожного движения. Столкновение пешехода с пешеходом невозможно, а в случае инцидента с автомобилем последнему может быть причинен только материальный ущерб, и то небольшой. А вот водитель может и убить и покалечить запросто, причём сразу группу лиц. Поэтому ответственность должна быть разной — и у водителей она должна быть намного выше.

gremlin1989

anthropocide,

Цитата: anthropocide
Их как раз драть особо не надо, так как они не несут в себе почти никакой опасности другим участникам дорожного движения

Вот это реально бред, драть их надо как следует, сколько дтп роисходит из-за того что какой то придурок решает дорогу где попало перебежать.

Evil_Jester

А велосипедистов драть вообще десятикратно надо! Мотопедиков ма мопедиках двадцатикратно! Что те что другие выезжают на дорогу понятия не имея о пдд

gaz1k1

ахах гайцу респект)))
стадо тупых баранов, так их!!!
пора ввести закон, чтобы каждый житель рф сдавал на право хождения по улицам т.е учил пдд)) а те кто не знает пдд либо сидят дома либо ходят за ручку с теми у кого будут права)))

pavol567

У водителя была бы вмятина на машине а у пешехода травмы(возможно со смертельным исходом а водителю как показывает практика-условный срок или поселение с лишением прав на срок отдыха),так что пешеходам надо быть осмотрительней.Гаец прав(жаль что пендаля не дал),уберег барану здоровье.

Аметист

Как бы пешеход не был не прав, гаец по закону не должен руки распускать. А то ведь можно и на встречный хук нарваться. Чисто на автомате. А это уже статья… 🙂

е136ке

Кто говорит, что мент руки распустил или накостылял, видно нежными девочками родились, все он правильно сделал, а еще нужно было разъяснительную работу провести (что стадный рефлекс это плохо)

jackk

согласен в этой ситуации с теми, кто поддержал полицейск. у пешеходов полное отсутствие ответственности. и множество дтп с наездом на пешеходов происходят по причине нарушения ими правил перехода. бывают же и такие, которые перебегают садовое или мкад…

igor809

поддерживаю гаишника,представил себя на его месте,стоишь вот регулируешь стараешся, разруливаешь и на тебе стадо баранов попёрло тебе назло, надо было пнуть под зад его ещё

viktorv52

А где же, накостылял?

anthropocide

"сколько дтп роисходит из-за того что какой то придурок решает дорогу где попало перебежать."
— Да, но жизнь и здоровье других участников движения вне опасности. Вот едешь ты допустим на машине, выбегает на дорогу некий чел, затормозить не получается, ты его сбиваешь… Максимум что тебе будет — небольшие повреждения машины, не более.
А вот если ты на машине выскочишь на встречку или на тротуар, то п-ц, можно нескольких людей трупами сделать в момент. Да и материальный ущерб на миллионы, а не на помятый капот с разбитой лобовухой.

Так что, одинаковые штрафы водителям и пешеходам — это бред.

doxa79

Гаец молодчик! стадо тупых баранов,никакой культуры абсолютно….я бы еще больше навалял этим дегенератам,дети глядя на них учатся у них,и поэтому у нас такая смертность среди пешеходов…..

chexec
Цитата: anthropocide
— Да, но жизнь и здоровье других участников движения вне опасности

ага, скажешь это после того, как будешь на оживленной дороге мудага обруливать
https://rusdtp.ru/2255-snyal-smert-peshehoda-na-videoregistrator.html — вот тебе пример, тебе оно надо? подумаешь сбил, подумаешь сдохла! а когда потом на тебя орда родсвеников накинеться, какой ты негодяй и подлец, ты че скажешь, а?
https://rusdtp.ru/2042-beguschiy-peshehod.html — вот тебе и без последсвий на миллионы, а если бы в толпу на остановке, в маршрутку на встречке? все из-за одной тупой убогой курице, и ты что-то говоришь про вне опасности?!!

Владимир777

о ппц накостылял… я думал тут что-то серьезное, а гаец может действительно жизнь и здоровье этого имбицила спас…

Красава гаец! Он просто был в шоке от такого отношения к его работе! Стою я значит тут регулирую и вдруг толпа баранов пробегает как будто меня и нет вовсе — подумал гаец. Распускания рук я тут не увидал а вот предупреждение (пусть даже такое) сотрудник был сделать обязан ( так как даже бездействие в такой ситуации у них строго наказывается)

goga174

я ожидал увидеть жосткий файтинг что-то вроде М1, а это куйня даже по еблy не дал!

Аметист

Только вдумайтесь, как звучит: "к мужику применил физическое воздействие ПИДР". 🙂 Зашкварил, короче…

OlCHIk)
Цитата: anthropocide
. Максимум что тебе будет — небольшие повреждения машины, не более.

А как же покалеченная психика и сломанная жизнь? конечно если это по вине водителя-сам виноват, а если по вине пешехода??
Недавно ехала у нас в Саратове на 3 дачной, там кольцо и достаточно интенсивное движение куча автобусов и прочего. Метров через 30 ПОДЗЕМНЫЙ пешеходный переход. Я еду км 40 и тут в самую гущу машин выбегает бабка и бежит даже не посмотрев по сторонам, по стадному инстинкту за ней мамаша с ребенком. Благо что скорость в час пик была не высока и все успели затормозить чтобы пропустить данных куриц, а былобы часов 9 вечера там летают дай боже. Вот и говори потом что пешеход не предоставляет никакой опасности…

anthropocide

"а когда потом на тебя орда родсвеников накинеться, какой ты негодяй и подлец, ты че скажешь, а?"
— Слать их на йух, если не виновен. Если действовал по правилам, то ты никому ничего не должен. В той ситуации баба сама дура, что торчит на проезжей части в неустановленном месте в тот момент когда движется транспорт.

"вот тебе и без последсвий на миллионы, а если бы в толпу на остановке, в маршрутку на встречке?"
— Там водила нарушил правила — стал рулить вбок, а обязан был тормозить до полной остановки. Сделал бы так, никаких повреждений у его джипа точно бы не было. Пешеход сам виноват что бежит на красный и за его травмы никто отвечать не должен.
Какое еще "если бы в толпу на остановке"? Что, масса пешехода настолько велика, чтобы изменить направление движения автомобиля? Надо просто не выдумывать а действовать по ПДД и кроме самого пешехода никто не пострадает 100%.

Аметист,
я смотрю что вы по прежнему успешно (с апетитом) поглощаете говнецо из интернета. Неужели еще непонятно что это все бред сивой кабылы.. (про ПИДРЫ и тп)..

anthropocide

"А как же покалеченная психика и сломанная жизнь? конечно если это по вине водителя-сам виноват, а если по вине пешехода??"

1. Если садишься за руль, будь готов что на дороге может оказаться всякое — и дети, и бабки. И что тебе возможно придётся их однажды переехать, самому того не желая. Из-за их собственного долбо**изма. Ну, а если в принципе панически боишься транспортных происшествий и крови — ходи пешком и желательно вдали от автомобильных дорог с интенсивным движением.

2. При прочих равных условиях пешеход в отличие от автомобиля НЕ МОЖЕТ никого убить или покалечить, поэтому в случае нарушения ПДД спрос с пешехода намного МЕНЬШЕ.

Надеюсь, я понятно объяснил.

anthropocide

В то же время я считаю, что:

1. Штрафы должны быть ощутимыми и для пешеходов в том числе. Например, проезд на красный — для водил 10000 руб, для пешеходов — 2000 руб. Для водил Камазов — 50000 руб 🙂

2. Если пешеход попал под колеса нарушив ПДД, то водитель не обязан ему ничего выплачивать, а более того — может взыскать с него сумму ущерба и моральный вред.

RuskiVanya

Гаец работает свою работу. Молодца

Luther

Всё правильно гаец сделал, пешеходов надо иметь ещё сильнее! Т.к. понимание того, что такое управлять автомобилем, особенно в темное время суток, у пешов вообще нет. Они не понимают, что их не видно и т.п.
И потом, при ударе они помнут авто… Это тоже большой ущерб!

anthropocide

"И потом, при ударе они помнут авто… Это тоже большой ущерб!"
— Согласен, поэтому водитель должен иметь право взыскать ущерб с пешехода, если тот нарушил ПДД.

Аметист

Кириллыч-сноубордист,
Мне плевать, что там бред а что нет. Хочу, ментов называю "м******и", хочу — "ПИДРами". Суть не меняется, имхо.
P.S. Не в обиду:
0) "по прежнему" —> "по-прежнему" (нареч.)
1) "с апетитом" —> "с аппетитом"
2) "кабылы" —> "кобылы"

gremlin1989
Цитата: anthropocide
Там водила нарушил правила — стал рулить вбок, а обязан был тормозить до полной остановки.

Что то мне кажется у вас нет опыта езды по дорогам, я бы посмотрел как вы бы до полной остановки зимой оттормаживались в данной ситуации, у тёлки бы точно тапки слетели. Водитель здесь абсолютно прав, уходя в сугроб. Возможно по правилам это не совсем правильно, но в нашей стране ездить только по правилам физически невозможно.

Alexx_98

Гайцу респект. Отработал в данной ситуации на отлично, разогнал пешеков как стадо баранов, что близко к истине. Так как пешеходы уже стали конкретно доставать не только автомобилистов, но и суровых дядек с жезлами. Полностью согласен с теми, кто предлагает за нарушение ими ПДД штрафовать на сопоставимые с водителями суммы.
На этого Гайца не наезжайте, легко мог (и однозначно этого желал) перее*ть тупому пешеку хорошего пинка, а всего навсего вежливо подтолкнул его обратно, да еще и сумочку поднял.

Владимир

собрался малолетний плебс потереть не о чем!!!Аметист,
goga174,
1982,
Просто смех …Господи спаси страну от ЭМБИЦИЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

anthropocide

"я бы посмотрел как вы бы до полной остановки зимой оттормаживались в данной ситуации, у тёлки бы точно тапки слетели. Водитель здесь абсолютно прав, уходя в сугроб."
— Ну вот чё уходить в сугроб, если пешеход сам виноват? Сшиби его (тормозя как можешь, конечно) и останешься цел сам и машину не особо повредишь (пешеход это не бетонный блок). Опять же пешеход своим нарушением рискует только СВОЕЙ жизнью и здоровьем, поэтому брать с него штраф как с водил авто — идиотизм.
Водителей же не обязывают останки от асфальта соскреб*ть. Есть конечно норма в ГК что как владелец средства повышенной опасности должен возмещать вред пешеходу независимо от своей вины, но это на мой взгляд неверно. Если пешеход сам виноват — никто ему ничем не обязан. Ты же не гоняешься за ними по тротуарам и вне проезжей части, верно? 🙂

starik58rus

anthropocide,
Evil_Jester,
я въезжал на велосипеде пъяный в ж*пу в толпу неизвестных мне людей, причем с горы в центре города……….меня же не растерзали! пешеходы опасны!

gremlin1989
Цитата: anthropocide
Есть конечно норма в ГК что как владелец средства повышенной опасности должен возмещать вред пешеходу независимо от своей вины, но это на мой взгляд неверно.

С этим полностью согласен.

gremlin1989
Цитата: anthropocide
Ну вот чё уходить в сугроб, если пешеход сам виноват? Сшиби его (тормозя как можешь, конечно) и останешься цел сам и машину не особо повредишь (пешеход это не бетонный блок)

А вот с этим несовсем, со всеми нами всякое может случится, представьте (не дай бог конечно) что кто-то збил вашего близкого родственника, и вам в лицо скажет что убил его из-за того, что при наезде на пешехода он помял только капот и разбил лобовоху, а если бы спас пешехода то влетел бы в ограждение и разбил бы весь перед машины. Я сомневаюсь что такой ответ вас бы устроил!

ASGM

Муcор-молодец. Первый раз в жизни такое говорю. Пешиков надо учить как себя вести, а то эти куски мяса совсем оухели.

anthropocide

gremlin1989, это уже выбор каждого что делать — спасать жизнь пешехода и уходить в кювет либо тормозить по правилам… но смысл в том, что под вопросом тут оказывается жизнь и здоровье только виновника — пешехода. Поэтому нельзя их сильно штрафовать. Вот когда аварийную ситуацию создаёт водитель авто — то это опасно для всех вокруг, поэтому ответственность больше и штрафы должны быть выше… Только и всего.
Я против любых проявления неадеквата на дороге, как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей автомобилей, мотоцилов, велосипедов и т.п. И не выгораживаю никого из них.

sobolevdc

Администратор слепо-тупой! Админа на свалку!

anthropocide

Может и цинично, но вор должен сидеть в тюрьме, а неосторожный пешеход — лежать в земле 🙂

Первинтин
Цитата: OlCHIk)

А как же покалеченная психика и сломанная жизнь? конечно если это по вине водителя-сам виноват, а если по вине пешехода??
Недавно ехала у нас в Саратове на 3 дачной, там кольцо и достаточно интенсивное движение куча автобусов и прочего. Метров через 30 ПОДЗЕМНЫЙ пешеходный переход. Я еду км 40 и тут в самую гущу машин выбегает бабка и бежит даже не посмотрев по сторонам, по стадному инстинкту за ней мамаша с ребенком. Благо что скорость в час пик была не высока и все успели затормозить чтобы пропустить данных куриц, а былобы часов 9 вечера там летают дай боже. Вот и говори потом что пешеход не предоставляет никакой опасности…

Ничего не сломается и не покалечиться. Сбили бы этих куриц, всего и делов. Ну несколько часов потраченного времени.

goga174
Цитата: Владимир
собрался малолетний плебс потереть не о чем!!!

дык, что тогда ты тут сидиш интелектуал недоделанный! иди на улицу в домино со старпёрами играй!

wovka

Ребята , я в шоке !!!
Кто дал право так обращаться с гражданами ???
Читаем Конституцию , и ПДД !!!
Сотрудника ГИБДД — под Суд 100 % легко !

Представьте что на месте пешехода мог оказаться Ваш Отец,Дед… да и Вы сами через … лет .

jackk
Цитата: wovka
Представьте что на месте пешехода мог оказаться Ваш Отец,Дед… да и Вы сами через … лет .

представил. ни один из близких мне людей не пойдет на красный, даже при свободной дороге. а это было только так учить и надо. потому что сознание им не позволяет понять, что можно, а что нельзя…..

jackk

в Германии не пробовали пройти на красный, да или просто вне пешеходного перехода? там вас быстро научат соблюдать и конституцию, и правила, а еще научат как платить штраф…

wovka
Цитата: jackk
представил

Ещё раз!
Читаем Конституцию и ПДД!
По данному делу уже ведётся расследование, этого мало?
Обрати внимание на первые секунды видео — никакого вмешательства.

chexec
Цитата: anthropocide
— Слать их на йух, если не виновен.

если ты не виновен по УК, то ты будешь все равно обязан выплатить сумму, который назначит суд по гражданскому иску, если это не будет явным специальным поступком погибшего. только вот доказывать что он специально нужно будет тебе.

Таксист

Вовка! Инспектор спас этим людям жизнь. Со встречки уже летели машины.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль