Сбил и переехал

Описание с ютуба: \»Шок! Воркутинец сбил женщину и подумав — переехал ее.В Воркуте кому-то выгодно замалчивать преступления? Город, где нет правосудия. Один \»очень крутой\» мужчина еще 4 октября 2013-го года сбил женщину и мужчину (на видео видно только женщину). Через несколько секунд она попыталась подняться, но он, подумав, ее медленно переехал, даже чуть остановившись. Скрылся с места ДТП. Женщина около минуты пыталась подняться, пока пострадавшим не начали оказывать помощь проезжающие и проходящие мимо неравнодушные воркутинцы. Женщина (потеряла память) и мужчина попали в больницу (он находился в более тяжелом состоянии). Самое интересное, что виновник ДТП не просто скрылся с места аварии, но и всего скорее намеренно переехал жертву после остановки. Его усилено искали ГИБДД. Позже он сам вроде написал \»явку с повинной\». Вроде мировой судья дала ему 13 суток ареста на время разбирательства, Федеральный же судья отпустил его уже через 4 дня. Этот хам на крутом BMW X5 (номер о 070 МХ) еще и угрожал семье одной из жертв (пострадавшей женщины), что сам подаст на них в суд на возмещение материального вреда нанесенного ею его авто! В ГИБДД вел себя дерзко. Сам он является одним из руководителей фирм вроде занимающихся металлом. Уже заканчивается ноябрь. Когда в Воркуте появится настоящее правосудие? Человек уйдет наглым образом от наказания?\»

Сбил и переехал
с 0:15
0
34 Комментария
Подписаться
Уведомить о
34 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
лошадь

Под наркотой?

tazofob

Ды он походу упоротый был

Ермолов К.

Когда родственники пострадавших, или сами пострадавшие по мере выздоровления, начнут это правосудие вершить — тогда оно и появится.

Вот хорошо было в Гражданскую войну — всё-так много народа, несмотря на безграмотность и политическую отсталость, четко осознавали ,что если не возьмёшь в руки винтовку и шашку сам — никто твои интересы не отстоит и не принесет тебе лучшую жизнь на блюдечке с голубой каемочкой. Все шли в бой, и никто не боялся ,что его убьют, а трусов презирали и наказывали — и белые и красные. Я думаю, это как раз то, чего и не хватает сегодняшним людям. От этого и все проблемы.

trifolium

что за улица такая что машин нет больше 2-х минут?

mshuram

http://komi.sledcom.ru/news/detail.php?news=35728
уже закрыли, вроде.
менты такие менты, пока не просочилось в прессу и закрывать не надо, на показания потерпевших им видимо было по*уй.

Guzyaka

Это полный абзац…

andrewks

за такое надо сажать как за покушение на умышленное убийство

Цитата: mshuram

почитал. да уж… деньги решают всё. если бы не шумиха — спустили бы на тормозах.

а если шуметь было бы некому или нечем? противно

Ty-154

Покупаешь ружьё и стреляешь гниду. Правда Воркута городишко маленький — найдут быстро.

alexgrig
Вот хорошо было в Гражданскую войну — всё-так много народа, несмотря на безграмотность и политическую отсталость, четко осознавали ,что если не возьмёшь в руки винтовку и шашку сам — никто твои интересы не отстоит и не принесет тебе лучшую жизнь на блюдечке с голубой каемочкой. Все шли в бой, и никто не боялся ,что его убьют, а трусов презирали и наказывали — и белые и красные. Я думаю, это как раз то, чего и не хватает сегодняшним людям. От этого и все проблемы.

начинайте первым, покажите пример

letos

нужно свободную продажу оружия, но власть на стороне вот таких мудаков, поэтому свободной продажи не будет.

Pirat-Li

А чего ждать правосудия? Взяли в руки ружьё и совершили правосудие.
А если кто из продажных полицаев начнёт дело заводить, его тоже в расход. Пока таких прецедентов не будет, власть и дальше будет плевать на людей + кормиться с рук этих тварей.

phpasha

А почему бы, действительно, и не завалить урода?

ZhestЪ
Цитата: letos
нужно свободную продажу оружия

правильно, чтобы этот типок из X5 не пачкал колеса, а мог выйти, как человек, контрольный выстрел и поехал дальше по своим делам.

А если очень нужно самосуд устроить — можно и кирпичом по башке дать, а лучше забетонировать в тазик и купаться…

skeptik70

Если бы гр. Калоев открыл одноимённое ООО с так сказать неким слоганом — "Объективный альтернативный суд" — предприятие в эрэфии процветало.
Посмотрим скока воркутинскому ездюку отмеряет наше "басманное" кривосудие

Lefff

Ну если бизнесмен воркутинский, то он прав по определению. Суд это подтвердит, не просто же так он платит прокурорам, полицаям и прочим крышивателям Вована и едрисни..

Cera

Четвертовать

artmadi

хочется верить, что его посадят надолго, а если нет, то кто-нить из родственников совершит самосуд

Temichz

В голове один мат, этому идoрy кол в oпу раскаденный…. Извените эмоции….

user15
Цитата: artmadi
а если нет, то кто-нить из родственников совершит самосуд

Не дождёмся.

bujhm_56

Правосудия не будет. Или будет, но мы не застанем и дети наши с внуками тоже. Призрачный шанс есть у правнуков. Можно было бы быстрее, гипотетически если уволить всех судей и нанять судей из-за бугра, то можно получить правосудие быстрее. Если выращивать своих судей, то сначала надо при определенных условиях вырастить их бабушек, потом их родителей, потом их самих, поменять менталитет в трех поколениях, обучить, воспитать — тогда будет у нас правосудие лет через 70. Однако же сей процесс даже не начинался еще. Так что правосудия не будет никогда. Хотя как знать — может нас цивилизованное государство вдруг завоюет или инопланетяне — тогда будет правосудие какое-никакое. Или может быть изобретут каких-либо судей роботов или киборгов — тоже себе шансик. Но наши тупые, безграмотные, беспринципные, трусливые, безответственные, встроенные в систему судьи никогда не примут законного и одновременно справедливого решения — они не знают как, они не считают нужным, они боятся его отмены, потому как знают кто что это решение будет проверять такой же тупарь как он сам, тока должностью повыше, они боятся быть независимыми, боятся взять ответственность, думают тока о нагрузке, зарплате и будущей пенсии в размере 80 тысяч рублей.
Есть еще такая проблема как коррупция. Даже если судья взятку не возьмет — возьмет тот, кто может этому судье пальцем грозить, а судья — существо трусливое. Отняли у них смелость большой деньгой, боятся потерять.

nastenka

один из блатных уродов, которым законы не писаны, (как и тот на инфинити, кот. дедушку швырял и парня убил)….

Надо родственникам собираться, наводить кипишь, митинги, писать на передачи, может тогда его осадят. Умышленное убийство все таки…

user15
Цитата: nastenka
один из блатных уродов, которым законы не писаны, (как и тот на инфинити, кот. дедушку швырял и парня убил)…

Это что за случай?

Цитата: nastenka
Надо родственникам собираться, наводить кипишь, митинги, писать на передачи, может тогда его осадят. Умышленное убийство все таки…

Дело открыто как раз по ст. 105 и ст. 30, позитивненько. Если не оправдают, то шесть лет минимум. Только надо ещё гражданский иск…

Aas

Есть мнение, что за рулем БМВ был не этот мужчина, а одна из его женщин. Именно этим объясняется сразу все: и то, что БМВ ехал слишком медленно (а улица пустая — вали на здоровье), и то, что водила БМВ не смог увернуться от пешехода на пустой улице, предварительно его не заметив, и странное поведение после ДТП. Женщина в шоке объясняет все.

ZhestЪ
Цитата: letos
а если он за рулём задавит? — давай запретим автомобили тогда, логично? и ножики еще кухонные

Не удается вспомнить об ограблении банка (например) с использованием этих средств, видимо, разница все же есть.

Цитата: Aas
что водила БМВ не смог увернуться от пешехода на пустой улице

Ему также не удалось увернуться от второго пешехода и их машины.

Цитата: bujhm_56
Думаете клонированием можно разрешить нашу беду?

ГИМС уже давно не использует для патрулирования удаленных малонаселенных районов местных инспекторов, понимают, что бесполезно, а дела в судах у нас, как правило, рассматриваются по месту ответчика, судьями, хорошо знающими, с чьей мохнатой лапки зернышки поклевывают.

ryabik.t

Когда в Воркуте появится настоящее правосудие? Человек уйдет наглым образом от наказания?" Никогда.Интересно,кто-нибудь в лагере встречался с каким-нибудь шишкой-миллионером или чиновником,типа мэра?Я думаю нет,в наше время такие люди недосягаемы.А ведь были времена,когда в тюрьмах и лагерях они все же сидели.

Ермолов К.
Цитата: alexgrig
начинайте первым, покажите пример

А Вы моему примеру последуете ,в случае чего ? Давайте уж сразу договоримся.

Mavr1981

Час назад по нтв показали сюжет , его задержали, вменили-покушение на убийство

nastenka
Цитата: user15
Это что за случай?

http://www.ntv.ru/novosti/724224

FlankerN

ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Вообще его надо по ч2 закрывать. Тут и с особой жестокостью, тут и с целью скрыть другое преступление. Ну может переквалифицируют потом.

user15
Цитата: Aas
Именно этим объясняется сразу все

Наркотическое/алкогольное опьянение также всё это объясняет.

MOZG

Не в тему, но напишу.
Знаю реальную историю из конца 90-х, когда один не последний человек в городе, будучи пьяным, переехал гаишника и протащил его по асфальту несколько десятков метров так, что у гаишника половина головы стерлась об асфальт. Следствие тянулось относительно не долго, т.к. на следователей давили "сверху", и завершилось не в пользу погибшего. Спустя некоторое время отец погибшего, тоже бывший служитель МВД, подкараулил виновника, приставил к затылку обрез и нажал на курок. Половина головы вылетела с противоположной дулу стороны. Он чуть меньше недели пролежал в коме и двинул кони. Стрелок пропал, объявили план перехват. Так и не нашли, или не хотели.

Mad Max
Цитата: MOZG
отец погибшего

это настоящий отец!

Ligone
Цитата: MOZG
Не в тему, но напишу.
Знаю реальную историю из конца 90-х, когда один не последний человек в городе, будучи пьяным, переехал гаишника и протащил его по асфальту несколько десятков метров так, что у гаишника половина головы стерлась об асфальт. Следствие тянулось относительно не долго, т.к. на следователей давили "сверху", и завершилось не в пользу погибшего. Спустя некоторое время отец погибшего, тоже бывший служитель МВД, подкараулил виновника, приставил к затылку обрез и нажал на курок. Половина головы вылетела с противоположной дулу стороны. Он чуть меньше недели пролежал в коме и двинул кони. Стрелок пропал, объявили план перехват. Так и не нашли, или не хотели.

Было время, когда в Органах служили люди гордые своей профессией и чтущие законы.

Alex87Alex

Водила скоро сдохнет!!!!!!!!!!!! angry

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль