На трассе «Дон» заживо сгорел водитель «Газели»

3 марта 2011 года в Воронежской области произошла крупная авария. В 9:00 на 255-м километре федеральной автотрассы «Дон» грузовая «ГАЗель» из Москвы совершила наезд на автопоезд в составе тягача «MAN» и полуприцепа «Schmitz». Фура направлялась в сторону Воронежа.

От удара «ГАЗель» загорелась, и водитель заживо сгорел в заблокированной машине. Личность погибшего мужчины устанавливается, сообщила пресс-служба Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по Тульской области.

На трассе «Дон» заживо сгорел водитель «Газели»

На трассе «Дон» заживо сгорел водитель «Газели»

На трассе «Дон» заживо сгорел водитель «Газели»
0
18 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
18 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
antenn

Судя по кабине спасать было некого!

goga174

…судя по двери кабина была фиолетовой

Виталий

Блин жаль,что ни у кого огнетушителя не было….
У нас в Новосибирске нормальный огнетушитель стоит 500 рублей…Неужели трудно купить?

TOXA

газель полностью выгорает за несколько минут, пока кто то остановится, найдет в багажнике огнетушитель, то скорей только угли залить успеет, это если еще огнетушитель не просрочен=(((

Serega002

Не дай БОГ такого ни кому .

ХУЛИГАН-163rus

Виталий,
TOXA,
Парни, огнетушители есть почти в каждом авто, но люди сейчас такие, что хрен кто остановится, полезет в багажник, достанет огнетушитель и будет тушить чужую машину. Пускай там человек заживо сгорает или толпа людей. Никого ничего не еб…т. Все стараются быстрее проехать место проишествия и дать по газам без оглядки. К великому сожалению это так. Я думаю если бы все очевидцы аварий вовремя оказывали первую помощь пострадавшим (если в силах без МЧС), то трупов было бы меньше.

Марк2

ХУЛИГАН-163rus,
ПРАВ!!!!!!!!!!!!!!

Виталий,про нормальный огнетушитель ты смудрил!За 500 рублей полное гомно

sokol

ХУЛИГАН-163rus, А в старые добрые времена остановился на обочине вешаешь табличку в помощи не нуждаюсь, так как каждый второй сам останавливался и спрашивал не нужнали помощь.

ХУЛИГАН-163rus

sokol,
Да лучше так, чем никак!

Виталий

Восставший с кровати,
Это смотря где покупать. Все на всем наживаются,даже на огнетушителях, и если покупать в какой-нибудь автолавке то немудренно.
но есть ведь и нормальные магазины.

[b]ХУЛИГАН-163rus[b]
Не прав ты. Раньше на дорогах намного хуже было…Сейчас вроде быдла поменьше становится,хотя все равно еще очень много. Я вот всегда останавливаюсь,ДТП серьезное видел 2 раза,дай бог чтобы больше не видеть…В одном сгорел человек,действительно,дело нескольких минут,но когда мы добрались до туда тушить огнетушителем было уже поздно,да и не кого уже…поэтому на то и расчет чтобы огнетушитель был в каждой машине,тогда бы можно было бы сохранить больше человеческих жизней…
А у нас ведь проще китайский в балончике купить,чтобы Гаишники не докапывались.

p.s. У меня у самого огнетушителя уже неделю нет — украли вместе с домкратом и набором ключей…

bujhm_56

sokol, у нас в Оренбурге и сейчас так — что бы не случилось — пяти минут не пройдет, чтобы кто-то сам тебе не предложил помощь. А уж если кто-то вдруг загорится — моментально толпа с огнетушителями соберется. И если бы я увидел горящего — израсходовал бы свой баллон, ведь огнетушитель как оружие (когда его носишь с собой подсознательно хочется найти повод для выстрела), и огнетушитель также подсознательно хочется израсходовать, ведь ты в магазе его выбирал, выяснял его свойства, тратил время — как не воспользоваться случаем и не увидеть свой огнетушитель в деле?

Пермь

Ребята, авто сгорает за 2-3 минуты. 1 огнетушитель через 1 минуту уже не поможет. 2 тоже. И даже 4…
Если произошло возгорание авто, огнетушитель или огнетушители помогут в течение первых 30 секунд, пока пламя достаточно локальное. Если полыхнул салон — лучше отойти или попытаться спасти пострадавших, если они в авто. Шансы есть только с НЕСКОЛЬКИМИ огнетушителями ОБЪЕМОМ 2 и более ЛИТРОВ…
При этом пожарники заливают автомобиль за 10 секунд…

goga174

Пермь,
он знает что говорит, у них там в Перми чёнить потушить также просто как покуритьть!

TOXA

проблема даже не в самом огнетушителе, а в том где он, не каждый даже свою машину у гаража потушит, потому что огнетушитель где-нить в багажнике надежно закреплен.
давно в каком то номере журнала "за рулем " видел крепление огнетушителя под сиденьем водителя, оттуда его действительно можно быстро достать!!!

Михаил_Тамбов

ХУЛИГАН-163rus,
у нас в Тамбове недавно горел автобус, так куча народу остановилось с огнетушителями, плюс куча народу снегом его забрасало. У моего брата ауди в 45 кузове сгорала полностью, на 500 р проводов сдали медных и всё)). Могу фотки скинуть…

mrbig66

Нужны ещё и навыки тушения. Иначе толку мало.
Часто ли мы проходим учения?

bagira13
Цитата: ХУЛИГАН-163rus
огнетушители есть почти в каждом авто, но люди сейчас такие, что хрен кто остановится,

ну ты не прав, точнее не совсем прав.. не все… многие останавливаются.. (Я ОДИН ИЗ НИХ).. но и быдла или жлобов, которОЕ не остановится, на дорогах предостаточно… и от этого.. бесспорно грустно

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль