Женщина и двое детей погибли под колесами \»Волги\»

Трагедия случилась на 62-м километре автодороги Ярославль — Рыбинск, в районе поселка Песочное. В условиях плохой видимости 37-летний водитель \»Волги\» ГАЗ-3110, ехавший в сторону Рыбинска, допустил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода, но в неустановленном месте. В результате на месте погибли 30-летняя женщина и двое ее детей — двухлетняя девочка и пятилетний мальчик.
По данным ГИБДД, водитель был трезв. Степень его вины предстоит выяснить следователям. Основной причиной же этой страшной трагедии стала вина самой женщины, которая пренебрегла правилами дорожного движения. Ей всего лишь было необходимо дойти до пешеходного перехода, убедившись, что водители видят и пропускают ее и детей.

Женщина и двое детей погибли под колесами \»Волги\»

Женщина и двое детей погибли под колесами \»Волги\»

Фото: 76.mchs.gov.ru

0
19 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
19 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
roma2888

Вот это жесть!!! Как так??

Чайник

Одно ясно — ПП бы тут не помог, света нет и там (((

Это вообще населенный пункт или нет был? (

Ермолов К.

Мне на своем-то некомфортно ночью по трассе ехать с ближним и туманками, так и хочется дальний врубить. А что у этой Волги с "осветительным потенциалом" — я с содраганием догадываюсь.

Doxx

ну а если еще и дальнобой впереди едит, то ориентироваться совсем тяжело
жаль нерадивых

Андерсен

в районе поселка Песочное …. У нас в городах большинство улиц не освещены — нет денег у местных бюджетов платить за городское освещение, а тут поселок !!! Водителю Волги очень тяжко придется …

bujhm_56

долго ему придется доказывать, что он их увидел поздно и затормозить не имел возможности. Тут еще как эксперимент проведут, на какой машине, в какую погоду (иногда в облачную ночь бывает светло как днем), в какую фазу луны, какие лампочки будут на экспериментальной машине и как будут настроены фары. Бывает что в ДТП участвовала одна модель авто, с определенными лампами, настройками фар, а эксперимент проводят совершенно на другой, которая по другому светит. Короче я бы много не поставил на то, что волговод спрыгнет. Нарушение правил пешеходами тут не сыграет определяющую роль.

faucon

Не надо умничать гаишникам, на неосвещенном переходе результат был бы тот же. Причина в клептомании власти.

абырвалг

Слепошарый 3 . Поделом. Не вижу — не еду.

andrewks

сдаётся мне, что волгарь топил не хило

tyrkish

парни, вы ночью давно по трассам ездили, когда встречка даже на ближнем создаёт мёртвые зоны, в которых невозможно ничего разглядеть? следуя логике "не вижу — не еду" — тогда лучше вообще сидеть дома, и о вождении транспортных средств забыть. я не к тому, что надо закрыть глаза, и ехать по приборам, а к тому, что ситуации бывают разные, и винить во всём как волгаря, так и нерадивую мамашу я бы не стал.

абырвалг

Регулярно езжу. Все не обрежу видео, как объехал лежащего на дороге, сразу за встречкой, на 90-100 км/ч. В глуши. Так что если слепошарый — надо сидеть дома.

Nice

Эх-х, ж0па, блин… Бедные дети, вот так погибнуть из-за глупости тех, кто как раз их должен оберегать…

Ky

Женщины — такие женщины.

Stim
Цитата: абырвалг
Слепошарый 3 . Поделом. Не вижу — не еду.

Ну это логика по Шарикову…
А в данном случае волгарь все видел, а потом эта дура (земля ей пухом) с детьми малыми вдруг выперлась на дорогу… И привет!

atslihay

Переход на трассе — смерть пешеходам. Особенно с нынешней уверенностью последних в своей посмертной правоте. Их вообще на трассах не должно быть. Пусть смотрят по сторонам если надо перейти.

ailin

Ну и дура… ©
До чего ж беспечные пешеходы, это же Россия, тут в обе стороны даже на дороге с односторонним движением глядеть надо!

murawey
Цитата: roma2888
в зоне видимости пешеходного перехода

Не понял, что это значит.
Если сбили вне ПП — вины водителя нет. Вина на пешеходе, т.к. он нарушил правила. Иначе тогда зачем вообще ПП? Сбил на ПП — сел, сбил вне ПП — тоже сел?

diablo
Цитата: murawey
Иначе тогда зачем вообще ПП? Сбил на ПП — сел, сбил вне ПП — тоже сел?

тоже сел но может не на столько много лет! Вам бы правила почитать с самого начала, а то в подписи вроде как вы потенциально опасным фордом управляете, а про правила не в курсе!

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль