Смертельное дтп на Салтовке

13 июля. Харьков. На перекрестке улиц Салтовское шоссе и проспекта 50-летия СССР 23-летний водитель серебристого Киа при повороте налево не пропустил автомобиль Киа черного цвета под управлением 18-летнего водителя. В результате столкновения темная иномарка вылетела на обочину, после чего автомобиль перевернулся, травмировав троих человек. Двое из них- женщины 36 и 53 лет- погибли.

Было заведено уголовное дело по ч.3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины на водителя серой Киа. Он был заключен под стражу. Однако 29 июля Апелляционный суд Харьковской области изменил меру пресечения 23-летнему водителю на домашний арест.

Однако родные обвиняемого считают, что в этом дтп есть вина и второго водителя. Расследование продолжается. Виновному может грозить до 10 лет лишения свободы.

Смертельное дтп на Салтовке
текст не очень понятен, но последствия посмотреть можно
0
19 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
19 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кент

Информативное видео, ничего не скажешь. Что вообще снимает эта камера?

yuber

Кто такой "участник мажор"?

AUDIMEN
Цитата: Кент
Что вообще снимает эта камера?

Тоже об этом подумал!

Цитата: yuber
Кто такой "участник мажор"?

yuber
Цитата: AUDIMEN
.jpeg

Ссылка битая:

400 Bad Request
nginx/1.4.1

Вы мне фото хотите показать? Я просто первый раз сталкиваюсь с такой оценкой сотрудниками милиции при этом какая либо информация кроме того, что у него был киа то ли чёрного то ли серебристого то ли серого цвета (это серебристая = серая или их там 3 было?) и ему было то ли 23 то ли 18 нет… Как то пообмельчали "мажоры" современные что-ли. Дело сперва шьют 23 летнему (он мажор?), но родственники (с какого перепугу — свидетели что-ли?) говорят что виноваты оба. Так мажор то кто и каковы их признаки?

petruchio

Бежевая Киа поворачивала сходу, очень уверенно. Как бы там не летел на черной — нельзя так поворачивать!

AUDIMEN
Цитата: yuber
Вы мне фото хотите показать?

Исправил!

Цитата: yuber
Как то пообмельчали что-ли "мажоры" современные что-ли.

Вот и я о том же! wink

Ну а вообще вот:

Мажор… Значение слова этого в современном толковом словаре звучит так. Это молодой человек (может быть как мужского, так и женского пола), являющийся представителем прогрессивной, «золотой» молодежи. Как правило (но есть и исключения), мажор происходит из богатой или даже просто материально обеспеченной семьи.
yuber
Цитата: AUDIMEN
Ну а вообще вот:

О! Из википедии:

«Золотая молодёжь» (от фр. jeunesse dor?e) — нарицательное название молодых людей, чью жизнь и будущее, в основном, устроили их влиятельные или высокопоставленные родители, из-за чего она стала лёгкой и беззаботной, а сами они стали её прожигателями. В просторечном языке используется также слово мажоры.

Тогда в новости явно не хватает подробностей про родителей. Ну они все либо нормальные либо не такие уж и влиятельные ибо сын на "всего лишь" киа и дело скатывается к ободке, а не к невиновности, а такое происходит почти всегда когда дтп с летальным исходом ибо начинают каждого водителя рассматривать даже не только на предмет идеального соблюдения пдд (скорости в частности), но и действиях предпринятых для избежания последствий.

В общем, не знаю, но почему-то в этой новости "мажористовость" меня зацепила. Не увидел никаких предпосылок к этому. Ошибаются все. Если у кого-то есть возможность в 18/23 года иметь своё авто (сам купил или родители обеспечили (в этом тоже ничего плохого не вижу — будет возможность — мои дети будут на машинах в 18 лет ездить если захотят, а если не будет возможности — будут как папка в свои годы на ОТ)) и это не ваз — это ещё ничего не значит.

Ярлыки и самосуд это плохо, особенно основанные на видео подобного качества и информативности..

Кубович
Цитата: yuber
Тогда в новости явно не хватает подробностей про родителей. Ну они все либо нормальные либо не такие уж и влиятельные ибо сын на "всего лишь" киа и дело скатывается к ободке, а не к невиновности, а такое происходит почти всегда когда дтп с летальным исходом ибо начинают каждого водителя рассматривать даже не только на предмет идеального соблюдения пдд (скорости в частности), но и действиях предпринятых для избежания последствий.В общем, не знаю, но почему-то в этой новости "мажористовость" меня зацепила. Не увидел никаких предпосылок к этому. Ошибаются все. Если у кого-то есть возможность в 18/23 года иметь своё авто (сам купил или родители обеспечили (в этом тоже ничего плохого не вижу — будет возможность — мои дети будут на машинах в 18 лет ездить если захотят, а если не будет возможности — будут как папка в свои годы на ОТ)) и это не ваз — это ещё ничего не значит.Ярлыки и самосуд это плохо, особенно основанные на видео подобного качества и информативности..

Допускаю что здесь играет роль языковая особенность. В России слово "мажор" изначально является чем то нехорошим, где-то даже оскорбительным. В Украине допускаю что даже при приблизительно одинаковом значении слово это не несёт оттенка какого то негатива. И дело может быть даже не в том что языки разные, а именно значения слов могут нести разные смысловые нагрузки в зависимости от региона.
Примеров может быть много. Из личного могу сказать о разнице в значении слова "rapariga"(девушка) в Португалии и Бразилии. Язык вроде бы один. В Португалии ты можешь обратится так к любой девушке и женщине, а в Бразилии за такое получаешь по морде. Лично получал..

stranax

у меня пачка сигарет с гораздо лучшим качеством снимает)))

yuber
Цитата: Кубович
Допускаю что здесь играет роль языковая особенность.

Согласен. Именно по этому чтобы утолить интерес по сему факту если он имеет под собой почву и озадачился в первом своём сообщении в данной теме ибо с Украины тут достаточно людей и уточнят если оно так.

Чайник
до 10 лет лишения свободы

На Украине за двоих дают до 10 лет, даже если трезвый? Неплохо.

rombel

у нас мажор означает то же, что и Вас. Тело, которое сидит у папика с мамиком на плечах, на всех плюет, от всего может отмазаться ( и от таких случаев в том числе) и тд и тп.

вот один пример
http://www.pravda.com.ua/articles/2007/06/7/3245139/

прошло уже шесть лет. это чмо гуляет по Киеву (типо в розыске находится)

yuber
Цитата: rombel
у нас мажор означает то же, что и Вас.

Вот мне и странным кажется, что обычно про мажоров кричат в комментариях к сообщениях в которых написаны фамилии/должности/статусы и т.п. А тут мажором должностные лица назвали водителя киа и на этом всё. Ни фамилий ничего. Видимо реальные люди если даже их фамилии не упоминают)) Ну а со стороны просто создаётся впечатление обычной трагедии и неуместных предъяв.

bujhm_56

Я телек уж лет 15 не смотрю, кто в курсе: у нас в России новостные дикторы используют слово мажор?

Dark Eagle
Цитата: bujhm_56
Я телек уж лет 15 не смотрю, кто в курсе: у нас в России новостные дикторы используют слово мажор?

Ни разу не слышал, более того, очень редко, когда упоминается, кто чей сын/дочь/брат/зять/сват….

По поводу аварии: чтобы оказаться на расстоянии от машины, с которой столкнулся, не обязательно превышать скорость, но вот для того чтобы оказаться на крыше, наверное, нужно все-таки низко лететь (или киа настолько неустойчива?)

ladapriora

нигде нет спаса….как никто и незнает ни дня ни часа своего…

ХРОН

прокатить обоих

FSDS

извините меня, но все мы видели что и при боковом ударе при скорости в 60 Км/ч машина может перевернуться! А слова о том что бежевая киа ехала с такой скоростью очень глупы! Кто из здесь присутствующих поворачивает на такой скорости в поворот 90 градусов? Мы тут недавно видели как и грузовик улетел от легковушки некисло а он че-то пытается рассказать и вы ведетесь как дети!

Цитата: Dark Eagle
По поводу аварии: чтобы оказаться на расстоянии от машины, с которой столкнулся, не обязательно превышать скорость, но вот для того чтобы оказаться на крыше, наверное, нужно все-таки низко лететь (или киа настолько неустойчива?)

руль выкрутив в с торону удара любая мне кажется при скорости в 60 км/ч перевернется! Проверять не рискну!

Веселый Роджер

Что-то сейчас все ДТП с жертвами резонансные. От безнаказанности, наверно. Раньше как было: задавил человека, виноват, получай от 5-лет тюрьмы и всё, и никакого резонанса…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль