Новый порядок лишения водительских прав

С сентября вступает в силу новый порядок лишения водительских прав. Даже в случае самого сурового правонарушения удостоверение останется у водителя до решения суда.

Новый порядок лишения водительских прав

0
13 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
13 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Незнакомов

Угу. А если в суд и не ходить, то судебные исполнители до истечения срока давности выискивать будут лишенца.

Int21H

С разводилами в форме на дороге теперь посмелее можно быть, особенно при разводах на сплошных. В курской и орловской областях встречался с таким разводом, ставят временные знаки дорожных работ на длительность более 5 км, которые ночью понятное дело не ведутся, и ждут обгонов, типа снимая на личную видеокамеру. Доказательств понятное дело на камере не увидеть, однако права забирают. А теперь в суде можно будет сразу решать вопросы, т.к. доказательств не будет.

Зы
Непонятны только слова о том, что нужно сдать права в гибдд, которое определит судья в течении трех дней — это уже после обвинительного протокола судьи с решением об изъятии?

MAXimy4
Цитата: Int21H
Зы
Непонятны только слова о том, что нужно сдать права в гибдд, которое определит судья в течении трех дней — это уже после обвинительного протокола судьи с решением об изъятии?

после вступления решения суда в законную силу.

Realtime

А журналист как всегда несет ахинею!
"даже в случае разворота через двойную сплошную …. водительские права останутся все равно останутся с автомобилистом".
Сразу видно, ПДД и КОАП он не читал, а только слышал "о чем-то там таком" от друзей.
Права и сейчас остаются с автомобилистом, просто потому что это статья не лишенческая.
ст. 12.16.2
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

mikepixel

Раньше была практика среди "своих". Лишали в/у по части 4 статьи 12.15 (т.е. выезд на встречку), лишенец ехал куда надо до рассмотрения по существу. По возвращению ему пересматривали статью на часть 3 статьи 12.15 — итог лишь штраф на 1-1,5 руб.
Пока у него нет прав ехал спокойно, практически плевав на правила, так как отнять того чего нет невозможно, так как ГИБДД с лишенцами с времянками не связывались никогда.
У меня так знакомый несколько раз на Юг мотался с времянками.

romol

а корреспондент депил или просто дурак? он готовился к своей работе или так лишь б ляпнуть?…и это федеральный канал насколько я понимаю
0-17 "В случае самого сурового нарушения: разворот через двойную сплошную…"

maks008

И не будут сдавать.А так ли часто пробивают права? Лично за последние 4 года 2 раза пробивали,хотя и мотаюсь по разным областям часто.

xsmarts

Ну хоть так понизят шанс развода, правда тут теперь всё может куда более круче оказаться. Интересно, что на это придумали гаеры… как теперь схема разводов на трассах будет выглядеть, если их в принципе лишили возможности "бравировать чужими правами". Только теперь нужно вешать регистратор в машину, ибо выписать нарушение за несуществующее думаю тоже сумеют.

incognito

Теперь судьи будут разводить лишенцев,мол дай какую-то определённую часть суммы и не будем прав лишать

hanns777

Новая "кормушка" для коррумпированных слуг народа

bugor25

да у нас куда не посмотри, что ни новый закон то не применно новая кормушка или для гайцов или для слуг народных. не страна , а огромный бардак

RedBox

Что бы не бояться разводов, можно было времянку по потере взятьи на юг по ней ехать, если что ее не забирали, а на украине можно было номальные достать.. так же и обратно ))
потом заявление в гаи что права нашлись и все ок ))

Agamemnon

Да никогда у нас не будут суровые законы пока, ублюдки вышестоящих, их нарушают. Кто же захочет своего дитятку посадить или лишить управления пепелацем.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль