Не уступил дорогу

Водитель автомобиля, выезжая со второстепенной дороги, не уступил дорогу автомобилю с видеорегистратором.

Не уступил дорогу
0
42 Комментария
Подписаться
Уведомить о
42 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
миша

б.лять-это слабо сказано

Эдуард

Не видел он регистра, когда начинал выезд. Там поворот затяжной, а регистр несся как ошпареный. Надо либо скорость ограничить по трассе, либо второстепеную дорогу примкнуть в другом месте.

Hendrix

Машина в которой видео регистр весит это Фокус 2

Андрей163

Невозможно всё везде идеально строить. Гдето рельеф мешает.

SAW

за это морду бить надо

СЕРЁГА

жаль что видеорегистратор стоял не на камазе!

stump

Включайте ближний на трассе, я когда еду не в потоке и быстрее 60 км/ч всегда врубаю.

гость

Hendrix,
нет

Павел

1. Куда летим?
2. Переставка влево — дурь. Оттормозился — и переставился бы вправо, там дыра — Камаз пройдет. Или тормозил бы по прямой. А так — вылет на встречку (повезло еще, что тазик медленно шел, мог бы и в кювет прыгнуть).

SibS

всё правильно сделал. авто леворукое, поэтому подставил пассажирскую сторону. это во первых. а во вторых, машина выехала слишком быстро, поэтому, уход вправо мог закончиться переворотом и съездом в кювет. а так, удар пошёл по касательной, с минимальными повреждениями.

SibS

а если бы тормозил по прямой, то лоб — в лоб не избежать.

Сашка

сначала тоже подумал зачем он уходил влево, но это инстинктивно просто наверное. вправо уходить было оочень опасно на такой скорости, там нет асфальта при торможении могло и развернуть и опрокинуть..лучше он действительно на асфаьте осталься.

и самое главное—скорость должна быть такой чтобы ты мог адекватно реагировать на ЛЮБЫЕ изменения….автор ехал слишком быстро для себя..я уже из далека увидел что не будет останавливаться авто справа, а когда автор начал тормозить,за пару метров до удара, а мог только бампер поцарапать…он ехал слишком быстро как для своих навыков

Сашка

да еще пару раз глянул,там метров за 50-100 было видно что мудень уже не будет останавливатся,вот тогда надо было и жать тормоз, а не за метров 10 догадался…а так возможно и столкновения не было бы

adminxp

влево было самое надёжное решение, справа бы не смог затормозить, так как щебенка\\обочина, а на такой высокой скорости и вырулить бы отттуда тоже не вариант.
В лоб — отправил бы на тот свет водилу со второстепенной 100% гарантия (ТАЗ) и сам себе травму нанёс.
Ушёл влево и отделался помятой бочиной — минимальные потери.
Заметил тут много экстрасенсов за 100 метров определяют намерения водил. В данном случае грубое нарушение правил Тазоводом, единственное что спасло бы автора от аварии — не превышение скоростного режима.

serkuper

Гаденыш как будто специально поджидал, еще и стартанул с красивым буксом. А дорога пустая ведь была…

Ермолов К.
Цитата: Павел
1. Куда летим?

Это да.

Казачек

Типок на тазу явно видел регистратора! Бухой по моему 100%…

Exp

Все там отлично видно и стоял на волге "раком" плюс ко всему он перед ним как раз и стартанул.
Кто на пустой трассе будет ехать меньше 60 км.ч ? умники…
И как вы определяете скорость по видио ? Видеорегистраторы бывают разные, может казатся что он едет в 2а раза быстрей чем на самом деле.

трон

Автомобиль с видеорегистратором приравнивается к автомобилю со спец. сигналом? Просто написано так в заголовке: "Водитель автомобиля, выезжая со второстепенной дороги, не уступил дорогу автомобилю с видеорегистратором." :))))

Казачек

Тут дело даже не в скорости регистратора, а в неадекватном поведении водителя волги. Остаюсь при мнении, что он был пьян и просто попытался проскочить…

Exp

serkuper,

Цитата: serkuper
Гаденыш как будто специально поджидал, еще и стартанул с красивым буксом. А дорога пустая ведь была…

+
реально стоял поджидал =)

Ky

Селяне, они люди простые, если на трассу выбираются то всем тикать! А если в селуху заехать, то там вообще тяжко. ТАм дедушки едут им на всех пох. Ясно что виноват жигулёк, но это как олень на дорогу выскочил, он или вообще никогда прав не имел, или привык просто на тракторе по проселкам шпарить, а тут в соседнее село приспичило съездить.

Владимир777

да он ехал не больше 110…нормальная скорость для нормальной дороги и машины. на волге долдон конечно…

вут

Следующее видео в студию!!! То, на котором жестко буцают тупого колхозника. А если серьезно, то, думаю, все закончилось как нельзя лучше, при таких обстоятельствах. Мог же влупить четко в водительскую дверь, и привет…

Первинтин

Ну и бил бы его по прямой, в лоб или в дверцу водителя — как получиться. А так мог улететь и классика бы свалила. Чего жалеть то?

Friend

Под таким углом на дорогу выезжал! можно было вообще по встречке ехать. Кстати видно было машину из далека, так что за рулем сидел скорее пенсионер дачник, после окучивания картошки ему бы только по быстрее домой. А водитель регистратора тоже зря на встречку полез, в таких случаях, если бы классика перескочила разделительную полосу то регистратор виноват был бы

Max

Автор сделал все правильно.
Мудень на волгаре его либо не видел, либо хотел убиться сознательно. Стартовал аж буксами. Я бы одним "блть" не отделался.

TYRES 174

stump,
так то у нас и в правилах написано…Правда и до введения этого пункта и после остались дебилы которые не понимают…

nrg_predator

Это Лансер 9 а не фокус 2

Даниил

"автомобиль с видеорегистратором"
прям как выдержка из ПДД о новом участнике движения 🙂

правило №1: автомобиль с видеорегистраторм всегда прав 🙂

кирилл

опять куча умников-задротов разглагольствовалась.. Куда летим? Да там бы камаз пролез, раньше тормозить надо было и тп. Сидя за компом и нихера не понимая в жизни они думают что если бы именно они были бы за рулем то такого конечно бы не произошло. с кем угодно но только не с ними.

Казачек

кирилл,
Ты потише с выражениями, уважаемый! Не надо людей оскор**ять. По моему, обсуждение таких происшествий это дело хорошее. И дело не в том, что кто то тут хочет выглядеть сильно умным. Ведь все мы тут-водители(по крайней мере большинство, надеюсь) и, ты прав, похожее может произойти с любым из нас…Так лучше научиться на чужих ошибках, проанализировать. Кто знает, может это поможет спасти чью то жизнь…

Ермолов К.

Езжу летом частенько по дорогам районного значения, поуже, пожалуй, чем та, что на видео. Ну соточку-сто двадцать идти можно на хороших участках. Есть пара моментов, где прилегающие дороги ( второстепенные) слегка закрыты кустарником и деревьями. На подходе к такому перекрёстку стараюсь сбросить скорость и смотрю "во все глаза", а то и посигналю-поморгаю дальним. А уж когда вижу, что кто-то с второстепенной в непосредственной близости от меня готовится вырулить, сбрасываю скорость однозначно.

Pokoynik

Я бы не полез на встречку, оттормозился и в бок бы ему зарядил

Аметист

Что-то поведение этого выскочившего с второстепенной напомнило эпизод с пешеходом,проскочивший здесь на сайте. Тот тоже стоял,стоял а потом раз, и шагнул под летящую волну. А здесь особенно обидно,что и машин-то не было окромя этих двух… Самое интересное началось в конце,но к сожалению,автор вырезал момент наказания. 🙂

таксист163

то что превышал-это да.но уверен процентов 90 так же бы ехали- светло,пустая дорога,сухой асфальт.а вот то,что оба едут без ближнего света-фигово.так бы друг друга издалека увидели.а на счет того что влево принял-инстинкт-подставил правую сторону,а не свою.вправо-вполне мог уйти на обочину и перевернуться.

jenya
Цитата: Pokoynik
Я бы не полез на встречку, оттормозился и в бок бы ему зарядил

Любой клавиатурный дрифтер обязан сказать эту фразу.
Тут-же всё просто надо было заранее остановиться и фарама поморгать.
ps. Но никто не замечает широкоугольный объектив — из-за которого скорость и расстояния кажутся заметно большими чем есть на самом деле.

таксист163

у знакомого был случай-объезжал пробку по трамвайным путям !!! ПОПУТНОГО!!! направления(авто-СУБАРУ).из пробки,не видя его(можт в зеркало не посмотрел) начал выезжать(налево,на пути) мицубиши л200.субарик,чтобы не врезаться,ушел на встречку,но мицубиши все равно зацепил его колесом.приехали гайцы и сказали-ты на встречке,ты виноват.надо было ехать прямо.как это понимать?че,бить в лоб на легковой джип?так только задняя дверь и крыло,а если бы прямо-то всю морду.субарик чинили за свой счет.

таксист163

а по поводу этого видео-регистр превышал,но уверен процентов 90 так же бы ехали-светло,пустая дорога,сухой асфальт.а вот ближний надо было обоим включить-издалека друг друга заметили бы.ушел влево- инстинкт-подставил правую сторону.ушел бы вправо-не факт,что не перевернулся бы на обочине.

stump

таксист163,
+1 Про уход на обочину на скорости.
Мой родственник своё первое авто (41-ый москвич) так разбил, не разъехался с дятлом на М-4, который обгонял попутные фуры по встречке. На скорости под сотку прижался к обочине, как правые колеса коснулись грунта, машину крутануло и понеслось. Остановился на крыше, попой о дерево. Никто к счастью не пострадал, даже дятел на встречке.

А про таранить, как есть, Вы нам потом напишите, если не дай бог у вас такое случится. Инстинкты никуда не деть. Чтобы адекватно реагировать на подобные ситуации, надо тренировать свои рефлексы до автоматизма на полигонах. Я думаю настоящих гонщиков у нас единицы.

А про ГАИ вообще говорить нечего, они завсегда готовы приписать лишение прав, даже если водила не по своей вине молится богам, что остался жив.

jenya
Цитата: stump
А про таранить, как есть, Вы нам потом напишите, если не дай бог у вас такое случится. Инстинкты никуда не деть. Чтобы адекватно реагировать на подобные ситуации, надо тренировать свои рефлексы до автоматизма на полигонах. Я думаю настоящих гонщиков у нас единицы.

А не факт, какой манёвр будет безопаснее. Даже на этом видео — касание боковое было. А вот поедь он прямо — последствия могли бы быть намного хуже.

таксист163

jenya,
сгласен,но в том случае,который я описал(с субару) гаишники думают иначе.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль