Страшная авария, снятая на видеорегистратор

Видеорегистратор очевидца снял страшную аварию в Московской области. Это дтп, унесшее жизни четырех человек, произошло в городе Чехов на трассе Москва – Симферополь.

По данным ГИБДД Московской области, 4 декабря 2010 года, около 15:00 субботы, на 7 км трассы Москва – Симферополь 35-летний водитель автомобиля BYD выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным грузовиком «Газель».

От полученных травм на месте скончались водитель и пассажиры иномарки, 38- и 13-летние жительницы Чехова. Еще одна пассажирка BYD, 3-летняя девочка, находившаяся на заднем сидении без специального детского кресла, умерла при доставлении в больницу. Еще два человека, водитель и пассажир «ГАЗа», госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Страшная авария, снятая на видеорегистратор

видео — vesti.ru
0
57 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
57 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
tp

Вот так просто и случаеться. Перестроился через кашу с замедлением.

Серг

Жесть…

Kiz

Молодцы, люди которые останавливались и сразу за аптечками\\огнетушителями….

Ирина

Одна секунда и нет людей(((((

vsk2002

Смотрел несколько раз повтор. Ни фига не понимаю чего его понесло на встречку. Никто не мешал. Не подрезал. Впереди никто не тормозил…

Я извиняюсь — смотрел без звука (может кто-то что-то сказал по этому поводу…не слышал). Единожды у меня на памяти была похожая ситуация — мужик менял кассету в магнитоле. Пока разбирался где какая, машина ушла на встречку. Когда голову поднял, начал тормозить. Но было уже поздно. Кстати, это он мне сам рассказал в больнице. Через полтора месяца мужик умер. Чего только не делали с ним врачи — не помогло….

ZYKOS

vsk2002,
…а ещё прикуриватель. очень "полезная" штука!
Версия tp про сброс газа, самая вероятная. А ещё с левым колесом могло что-то случиться(китайец ведь).
И самое главное, что в большинстве автошкол просто ОТВРАТИТЕЛЬНО обучают вождению. Супругу обучаю после курсов дополнительно, и самостоятельно, потому, как страшно выпускать её на дорогу.

Pavel

передний привод не всегда безопасен, например сбросил газ, начало разворачивать, сбросил еще занесло аккурат бочиной на встречку. Надо тренироваться с ручником, или систему стабилизации иметь. Жаль людей!

Иван

Обратите внимание — после Газели никого нет… (

devitweb

Жаль всю семью. Cлезы навернулись после репортажа. Соболезную близким или родным.

Ко

Да все понятно почему он на встречке оказался, обратите внимание на конец 16-ой секунды видео — Водитель жмет на тормоз когда машина всеми 4-мя колесами едет не по колее, а по снежной каше. Но вот на кашу он выехал кажется не специально… может задумался или отвлекся, но вместо газа нажал на тормоз из-за чего пустил машину в занос… ужас(

Андрей163

Боковой удар без шансов. Массы не равны, хотя бы вместо газели легковушка была

stapro

Соболезнования родрам((( Ну конечно тронуло, что люди начали останавливаться… дай бог чтобы это вошло в привычку в наших странах!

Kabasya

Водитель газели еб.ан, должен был видеть что машину начало заносить, было время оттормозитиься. Должен был предугадать, если ты водитель твою мать, а не баба кисейная.

Kabasya

Машина ещё китайское *овно, как их вообще в Россию впустили. Судя по краш-тестам в них никто не выживает.

сергей.

еб.н ты, попробуй так быстро остановить газель!!! он пытался уйти в сторону, от удара, и это газель, маленький но грузовик, соответственно и тормоза и управление другое. не надо так говорить кто е.ан кто нет, не тебе судить, сам не судим будешь.

Max

Печально все это.
Даже не хочется ничего писать.
По моему мнению, вина 50 на 50 водителя и машины, если отбросить отвратительное состояние дороги.

Первинтин

Да, газель не затормозишь. Бежать к авто с аптечкой, это, конечно, похвально, но толку то? Кто хоть знает, что в ней лежит и как этим пользоваться7 Я полную укладку вожу, практикующий врач, и то сто раз подумаю — а надо ли мне это? Иногда поглядишь — и ну нафиг.

Kabasya

сергей.,
У него было три секунды в запасе которые он потратил на то чтобы посмотреть как мотает китайскую машину по трассе. У него был шанс уйти за пределы трассы. Теперь будет лечиться, потом возможно инвалидность и снова искать работу, если сможет давить на педаль.

сергей

я тебе еще раз повторю-это газель. ее моментально не остановишь. видно на фото что он пытался в сторону уйти, но было поздно. а мотающую машину если и увидел-неизвестно куда она полетит, она могла в кювет улететь а могла на полосе остаться.газелист может подумал что проскочит.

Sergey P

Водители просто молодцы! Не каждый раз увидишь такую водительскую поддержку.

jenya

сергей,
Ты что не знал что-ли?
Груженной газеле нужен 1, ну максимум 2 метра, что-бы остановиться с 60 на зимней заснеженной трассе. У неё-ж 6!!!! ШЕСТЬ КОЛЁС.

Kabasya

Меня один чувак обгонял справа на восьмёрке в городе и наехал на глубокую лужу, которая скопилась на краю дороги и бордюра. В итоге его развернуло на 360 грудусов и вынесло на встречку. Причиной оказалось куёвая резина. Скорость была примерно 50. Может этого и хватает поплыть по воде.

DonPipino

На видео видно что он при перестроении нажал на тормоз, естественно чем и вызвал занос, потом передние колеса попадают на нормальное покрытие от чего занос резко усиливается. Просто бездарное управление машиной этим водителем.

Hawk

Газель быстро не тормозит — масса, и тормоза никакие.

анонимус

мдааа, после просмотра видео у меня появилось несколько вопросов:
1. наxуя китайавтопром ехал после опережения гайской машины по крайнему правому ряду, где самая херовая часть дороги, при свободной более менее очищеной левой
2. наxуя ехать по херовой части дороги с толпой пассажиров в салоне, да еще мля с детьми. его скорость 50 км\\ч должна была быть
3. почему кретиноводила не заставил никого пристигнутся и не пристегнул себя, и не купил для детей ДУУ
3. нафига он стал тормозить на пустой, без препятствий, дороге.

вывод у меня один: погибший водила долбо*б крайней степени. увы долбо*бизм одного унес жизни еще троих.

Роман

Радует, что есть люди, которым не безразлично чужое горе

SibS
Цитата: анонимус
мдааа, после просмотра видео у меня появилось несколько вопросов:1. наxуя китайавтопром ехал после опережения гайской машины по крайнему правому ряду, где самая херовая часть дороги, при свободной более менее очищеной левой2. наxуя ехать по херовой части дороги с толпой пассажиров в салоне, да еще мля с детьми. его скорость 50 км\\ч должна была быть

вот с этим согласен.
видно что он по правой полосе фигачит как по левой. при этом по зимней плохо убранной дороге. а газелисту действительно деваться было некуда. походу, в газели пристёгнуты были, иначе на два трупа было бы больше.

Первинтин

Машина не гаишная. По инструкции люстру врубать положено. И рация всё время трещит.

SibS

а про то, что водители выбежали с аптечками и огнетушителями… вобщем-то, абсолютно бесполезно, но в такой ситуации свидетели происшествия испытывают шок и пытаются помочь любым способом. что находится в аптечке по новому стандарту? бинты, жгуты, устройство для искусственного вентилирования лёгких и ножницы. всё. никаких медикаментов. разве этим можно помочь людям, которых буквалбно разорвало на части? да и двухкилограммовые порошковые огнетушители тоже мало чем помогут ввиду своей минимальной эффективности. тут выход один — вызывать спасателей. у них и медикаменты есть и инструменты. они могут помочь.

nrg_predator

Ужасно жалко людей, особенно детей

вут

Kabasya, мне кажется, не оставалось уже времени газелисту на торможение, увы(((. Удар был такой, что у меня мурашки по коже…песда пассажирам на любой легковой машине, не только на одноразовой((. Водила китайца, такое впечатление, что пересел на него с копейки или тройки (шохи), которая старше него самого. Вот и результат: я нереальный гонсчег, и у меня есть супер-АБС, который если че вытянет. Вытянул нах…всю семью положил, и ребенка. Вел он себя достаточно самоуверенно, судя по ускорению, когда удалялся от машины с регистратором. Доездился.

вут

О, дочитал. За рулем была тетка. Это многое объясняет….

TYRES 174
Цитата: Ко
Водитель жмет на тормоз когда машина всеми 4-мя колесами едет не по колее, а по снежной каше. Но вот на кашу он выехал кажется не специально…

специально наверно тк впереди него ехала машина,он ее нагонял,начал перестраиваться. Это называется люди ездить не умеют- перевалить через колеи надо сначала одной сторой,потом другой и на гашетку не сильно но жать надо…но не как не тормоз…
Есть ранее размещенный материл про приору в районе новороссийска. Тоже самое…

Alexx_98

Водитель китайца полный мудак, похоронила себя и ни в чем не повинных людей, первая ее ощибка — покупка китай*овнопромовского авточуда, вторая — неизвестно зачем тетка дала по тормозам, вероятно когда машину слегка повело, дальше шансов ноль. Водитель газели мог избежать столкновения, если бы он вел например новый флагман немецкой автотройки, был регулярным призером престижного ралли и впридачу обладал даром предвидения будущего.

bujhm_56

А мне показалось, что он проморгал левый поворот и истерично стал оттормаживаться и включать левый поворотник. Несколько раз посмотрел видео — стопари, левый повротник, стопари, занос, удар. А поворот он уже пролетел метров так на 50. если бы обгонял, то чего оттормаживаться перед обгоном?
Видится мне что он хотел оттормозиться и развернуться, что в принципе у него получилось не будь газель на встречке. может быть в салоне кто-то заорал с опозданием, как это иногда бывает "вот сюда-сюда налево", а водитель или нервный, или не местный или и то и другое — это было видно по неровной езде и метаниям. Жаль их безумно.
З.Ы. Первитин, цинизму тоже меру нужно соблюдать ИМХО, хотя читать твои коменты интересно, но все же.

Ирина
Цитата: вут
О, дочитал. За рулем была тетка. Это многое объясняет.

а где написано-то? Не могу найти, что тетка.Там вроде есть пассажирка 38-ми лет, и две девочки 13 и 3 года.
Первинтин,
если, вы врач, я конечно допускаю здоровый пох..изм, без этого врачу никак. Но у вас он уже не здоровый.

Первинтин

Он как раз такой, какой мне нужен. Врачи разные бывают. Одни простуду лечат, другие сифилис, а третьи куда как более жесткий контингент имеют. Поработайте с моё, потом поговорим. Хотя, впрочем, я с детства такой.

Первинтин

может и не еб*нная была? и оттого такая дура? Вы лично свечку держали?
Просто дура.

Kabasya

вут,
Газелист если бы даже оттормозился, то несущийся китаец всё-равно бы ударился боком на большой скорости. На Газели можно было уйти вправо, хотя бы сделать удар бок об бок. Время же было.

realYU
Цитата: Kabasya
На Газели можно было уйти вправо, хотя бы сделать удар бок об бок. Время же было.

Напомнить, почему нельзя ***** бабу на площади? По делу — не три, а 1,5 сек, посмотри раскадровку. Даже если и три — в тот момент газелист мог делать всё, что угодно…например, смотреть в зеркало заднего вида или на приборы. Вот тебе минус секунда, ещё секунду на оценку обстановки…и всё, поздно уже что либо делать.
Уйти? Можно было и уйти…машинально руль влево, так поступило бы большинство. Через 5 секунд от китайца и след бы простыл, а водитель ГАЗели стал бы убийцей.

realYU

часть2:
Можно было вправо. Там как раз опоры рекламного щита. Чтоб наверняка убиться. Потому что если не расшибешься, то приехавший хозяин груза скажет что-нибудь типа "Извини, но я не вижу тут никакого китайца. Зато вижу, что по накладной у тебя в кузове было 40 коробок с Хеннеси, в каждой коробке по 6 бутылок, каждая по 10 т.р…. и не осталось ни одной не разбитой. 2,4млн.руб….хорошо, что мы с тобой успели договор о полной материальной ответственности заключить, да?"
п.с. на л/а страшно (инстинкт самосохранения, однако), а на грузовой буду оттормаживаться и бить, никаких влево-вправо: остался на своей полосе — невиновен, в кювете или на встречке — всё, никто разбираться и искать каких-то там китайцев ни в жизнь не будет.

Kabasya

realYU,
Спорная ситуация, согласен.

Первинтин

Нечего спорить. Никого жалеть не надо, думать только о себе. Не хотите — тем хуже для вас.

Kabasya

Первинтин,
Что-то вы сегодня не в духе. )

realYU
Цитата: Первинтин
Никого жалеть не надо, думать только о себе.

Абсолютно верно. Никто не оценит (хозяин а/м или груза) и никто не поймёт (родные). А создавший такую ситуацию (вышедший в лоб грузовик или попутный, намеренно не давший завершить обгон) и после этого оставшийся на месте ДТП (ну, помечтаем) всё станет отрицать, когда оклемается от шока.

Sosnogorsk-2010

Е…ть колотить!!!.Вот это жесть!.Я несколько раз смотрел повтор видео и если честно не понимаю что там такого было перед машиной,что его так резко развернуло поперёк дороги…. =(((((((((((((((((((((((((( Вероятно водитель попал в кашу снега и не справился с управлением… =(((((((((((((((((((((( Ужасно… Все люди погибли практически сразу… Китайцев надо на металлолом сразу сдавать… Даже наши авто по сравнению с ними покрепче будут!.Хотя что тут уже можно сказать… Боковой удар — тут по моему ни у какого авто не было бы шансов,если это конечно только не грузовик типа Урал,КАМАЗ или др. с прочной рамной конструкцией… =((((((((((((((((((((((((((((((( Всем погибшим царство небесное…

Sosnogorsk-2010

Сейчас посмотрел ещё раз повтор и появилась мысль что возможно хотел совершить обгон водитель BYD.Всё — таки как-то мутно,но видно поворотник моргающий на машине BYD… Значит скорее всего хотел обогнать идущую впереди машину… =((((((((((((((((((((((((( И у Газели не было никаких шансов уйти от столкновения… =(((((((((((((((((((((( Это случилось в какие-то секунды… Да и попробуй-ка остановить такую массу… =(((((((((((((((((((((((((

Luther

Kabasya,
водиле газели в такой ситуации только крестится оставалось, авто вылезло мгновенно!

людей в черной тачке ремень бы не спас….

Ky
Цитата: Kabasya
Водитель газели еб.ан, должен был видеть что машину начало заносить, было время оттормозитиься.

А кто тебе сказал что газелист не тормозил? Или ты думаешь он стремился рискнуть здоровьем и машиной? Пургу несешь имхо.

Ky

Водила на китайце не учел состояние дороги, не выбрал скорость правильно, вот его и крутануло на каше. Жестокий просчет. Печальная история. Хорошо хоть на газели парень жив.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль