Инструктор погиб, обучая курсанта

Страшная трагедия произошла 14 января в Карелии. В 11:00 в Петрозаводске на Шуйском шоссе около газонаполнительной станции столкнулись две машины. Учебный автомобиль ВАЗ-2114 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автоцистерной. За рулем «Жигулей» находился молодой человек, посещающий специализированные курсы для получения водительских прав. Рядом с ним сидел инструктор по вождению, владелец автомобиля, на заднем сидении был пассажир.

В результате столкновения инструктор погиб на месте. Водитель и пассажир госпитализированы с травмами.

Одной из причин аварии стала летняя резина, установленная на автомобиле ВАЗ-2114. Неудивительно, что на обледеневшей дороге учебный автомобиль занесло.

По данному факту будет проводиться проверка, в том числе, будет устанавливаться по какой причине на дороге оказался учебный автомобиль, должным образом не подготовленный к зиме.

Инструктор погиб, обучая курсанта

Инструктор погиб, обучая курсанта

Инструктор погиб, обучая курсанта

Инструктор погиб, обучая курсанта

Инструктор погиб, обучая курсанта

Инструктор погиб, обучая курсанта

Инструктор погиб, обучая курсанта

Инструктор погиб, обучая курсанта

Инструктор погиб, обучая курсанта

Инструктор погиб, обучая курсанта

Инструктор погиб, обучая курсанта
0
30 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
30 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
99

А если бы на месте цистерны оказался таз с мирно едущей семьёй?

Евген

видео отличное!!!! зачем такое ваще выкладывать!!!

585

Инструктор сам себе смерть придумал.

yana

инструктор по любому виноват. во-первых навепняка не следил внимательно за дорогой, а может и по телефону болтал, во-вторых как он вообще мог посадить курсанта,да и сам сесть в машину на летней резине??????????? мозгов явно не хватало!!!!!! да и судя пог моему инструктору, уж очень они смелые. меня на второй день вождения посадил за руль в городе и я ехала через трудную, для курсанта дорогу(спуск, подъемы, через 300-500 метров не регулируемые пешеходные переходы, мост)ох страху набралась я тогда, как только сиденье сухое осталось сама удивляюсь. а сейчас вообще в голове не укладывается как он не боялся?????как-то говорю можно я развернусь на месте, он говорит окей! от куда же я могла знать что руль поворачивается не на один поворот! вообщем счастье что в сугробе не застряли. да и училась ездить на переднем приводе, а ежу на заднем, ох как стимулирует копить на переднеприводную, как снег, так сердце замирает когда нужно ехать куда-нибудь…

yana

Евген вы правы как никогда!!!!!! видео просто "супер!"снято наверно на скорости километров 80 не меньше, чтобы все можно было рассмотреть!!!!!

no-coment

yana : когда учился я, меня в первый же день посадили за руль и сказали поехали, на что я поинтересовался где какие педали, мне объяснили и мы поехали сразу по городу кататься, это нормальная практика, как говорил наш инструктор, тяжело в учении, легко потом будет.

wovka

Молодому человеку похоже всё желание отбили стать автолюбителем.

Эдуард

Инструкторы полагаются на телепатическую связь людей и курсант настраивает ритмы мозга на инструкторские. Все конечно оно так, но летняя резина мозгов не имеет, хотя все сделала верно с точки зрения физических свойств. Инструктор учит курсанта взаимодействовать с полем мозговых волн водителей на дороге. Но законы физики еще никто не отменял. Матрица никогда не станет подстраиваться под воображаемый мир людей. Он очень своенравная и жесткая в любви.

yana

no-coment я даже не знала как и куда вставляется ключ, не говоря уже о педалях! меня в первый день отвезли на неоживленную трассу, показали как заводить машину, как трогаться и мы поехали! я думаю что все инструкторы так, и считаю что это не правильно!!!!!!! когда едешь с ребенком, так и думаешь просчитываешь все ходы, а если, а вдруг….мало идиотов на дороге, так они еще совсем ничего не понимающих карсантов кидают в город. ох как первое время я переживала что спутаю газ с тормозом…..а ведь это в полне возможно и водитель я думаю будет "очень РАД" ЧТО Я ИЗМЕНИЛА ЕГО ПЛАНЫ.в данный момент я говорила не о себе(спасибо мужу с криками и валидолами, но он научил меня неплохо ездить и обращать внимание на странные маневры рядом идущих машин), но сколько курсантов ежедневно ездит по городу(не говоря о трассе) которые только сегодня узнали что такое тормоз и сцепление?

Ирина
Цитата: wovka
Молодому человеку похоже всё желание отбили стать автолюбителем.

целее будет.

wapsa

eсли что в учeбных aвто eщe и у инструкторa eсть пeдaли

borissei

Я большую занятий учился на закрытых площадках, разгон, торможение, заезд в бокс, змейка.. в город только под конец выпустили, когда уже привык к машине. Сразу на дорогу выпускать нельзя.
В учебной машине водителем является инструктор. Обучающийся не несет никакой ответственности, т.к. прав у него нету. Поэтому в данном случае погиб именно водитель.

Владимир777

да ладно… у нас в городе редко увидешь учебную машину с шипованной резиной. ни капли не удивляет этот факт…

м5 е34

это долбо***зм самый настоящий,у таких автошкол лицензии надо нахрен забирать

Вассо

А меня тоже в первый день в город инструктор повёз. Но, в принципе, где какие педали я знал (пару лет как умел трогаться-тормозить, по просёлочным дорогам тоже порулить успел). Но всю меру ответственности за свои действия я тогда не осознавал… вообще, было такое чувство, будто с машиной ничего случиться вообще не может, а уж если и авария — то так, пустяки, бампер сомнётся и фару разобьёшь, неважно что скорость большая… но глядя материалы этого сайта начинаешь понимать ,что не всё в этой жизни так просто))

Андрей163

Инструктор идиот. На учебной машине на трассу.. пусть на площадке ездит

Friend

Повезло будущим водителям остались живы, кстати инструктора частенько не пристегиваются.
У нас в автошколе инструктора обязательно 1й раз на площадку + инструктаж что где находится (мне рассказывали 2 раза, так как за время обучения на 2х машинах ездил), а потом видимо по способностям ученика (умению ездить, а не знание теории, из теории я только про светофор знал 8) а если еще что-то и было то все ветром сдуло после слов "пристегивайся, сейчас в город поедем") на дорогу или обратно на площадку, но площадку все равно повторяли

Первинтин

Я учился на папином тахо, на нем и сдавал. Папе. С гаишниками он сам потом решил. Вот это было обучение. Зато потом умел едить

танкист

вот чему учат в авто школах !

Водопроводчик.

Едить все умеют.

585

танкист,
учат как выжить в лобовом ваз против камаз.

Амакан

Инструктор сам себе выдумал кончину.
А че — зачем зимняя резина этим курсантам — так поездят… да… редкостный был……………….

Похожую аварию (точнее, ее последствия) пришлось как-то наблюдать в Нижневартовске на Излучинской трассе. Тогда лоб в лоб столкнулись учебный ТАЗик с какой-то зубилкой. Три трупа в учебной, один в зубиле…Заметьте — тоже была учебная на трассе…

евгений

кто знает с какой автошколы инструктор?может кто знает…как его зовут?)))

Марина

Не смейте говорить что инструктор идиот!!нелюди вы!!!
дядя Толя был замечательным человеком!!!и прекрасным инструктором!Я до сих пор не верю в это…это ужасно…
Бедные его жена и дочь….как им сейчас плохо….

звали его Анатолий Степенович.
что за автошкола не помню к сожелению.

Марина

И за рулём был не молодой человек,а девушка…
на заднем сидении сидел молодой человек.

таксист163

Первинтин,
я тоже учился на папином Хантере.и сдавал тоже папе.огромное ему спасибо!сдать в гаи было чисто формальностью.а бронированный гелик-отличный аппарат!хочу такой же!

Тягач Могучий

Первинтин, я восхищен!!! Вот почему у вас страна такая!!! А на Тахо есть КамАЗ, КрАЗ и ЧМЭ-3. Кого хочешь выбирай.
таксист163, а ты что Первинтин эконом-варианта???

AleksRUS52

какого ху.. учебка на шоссе

Талула Бриз
Цитата: yana
меня на второй день вождения посадил за руль в городе

не поняла Вас, а как еще учиться водить? вокруг автодрома кататься? все показали-где педали, что делать, полчаса теории-и вперед, не на оживленную трассу ,конечно,но в город. Что в этом такого? конечно,тяжело,но любое начинание тяжко.

Баламут

чесн говоря где то в правилах было что учебный авто не имеет права выезда на трассу и улицы с плотным траффиком или как то там по умному..и что то там про час пик было…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль