Автокатастрофа на трассе Орск- Оренбург

28 июня. Трасса Орск- Оренбург. В районе Краснощеково произошло серьезное дтп с участием трех автомобилей. Прямо напротив остановочного пункта столкнулись МАЗ с прицепом и два легковых автомобиля. В результате аварии большегруз перевернулся, а иномарка, если судить по фото, превратилась в груду металла. По словам очевидцев, в аварии погибли двое- мужчина и ребенок примерно 10 лет. Все обстоятельства аварии выясняются.

Добавлено: Выяснилось, что ВАЗ-2107 влетел сзади в КамАЗ с прицепом, который, вылетев на встречную полосу, врезался в иномарку. Последняя оказалась в кювете, а КамАз перевернулся.

Побежал к легковой машине, открыл дверь водителя, отстегнул ремень безопасности и с мужиком вытащили водителя из машины, — рассказывает очевидец аварии. — Опасались, что машина вспыхнет, бензобак был пробит. Пассажирка уже была мертва. Травмы были не совместимы с жизнью. Ее, судя по всему, зажало в машине.\»

Водителя КамАЗа выкинуло во время удара из машины, его сыну, сидевшему на соседнем сиденье, не повезло — он оказался зажатым под кабиной. \»Попытались его вытащить — не получилось, хотели приподнять кабину толпой — тоже не получилось,\» — рассказывает очевидец событий. Не равнодушные к чужой беде люди пытались всячески помочь, даже попробовали оттянуть КамАЗ другим КамАЗом. Благодаря этому сына удалось вытащить из-под кабины, однако было уже поздно — он скончался.

Очевидец ДТП, занимавшийся спасением попавших в аварию, поразился людскому безразличию в этой ситуации. \»На первых минутах аварии никто не подходил и не пытался помочь, — говорит он. — Единицы, кто повел себя как Человек! Быть может если бы ВСЕ водители пришли на помощь, нам бы удалось вытащить мальчишку… Хотя сдвинуть многотонный Камаз очень маловероятно…\»

Автокатастрофа на трассе Орск- Оренбург
Автокатастрофа на трассе Орск- Оренбург
Автокатастрофа на трассе Орск- Оренбург
Автокатастрофа на трассе Орск- Оренбург
Автокатастрофа на трассе Орск- Оренбург
Автокатастрофа на трассе Орск- Оренбург
Автокатастрофа на трассе Орск- Оренбург
Автокатастрофа на трассе Орск- Оренбург
0
25 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
25 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
DaCAT

Разве это груда? Её наверняка даже опознать можно. Фокус?

Скай

Зачем он это сделал?? В Сибирь

Александр44

вроде бы это Пыж

hanns777

когда же закончится бойня на дорогах

Luther
Цитата: hanns777
когда же закончится бойня на дорогах

ни когда!
_________________

тоже не пойму, что это за авто…. но на пыж смахивает… или ситроен…

Чайник

Что это было? (

Алексей Скетов

Жаль ребенка. Не могу понять, как произошла авария: каким местом они оказались в таком положении?
ps.Думаю, что это пыжик. Порыскал в инете, похож только 308.

incognito

На 307 похож

XiteX

Вроде 308 .

Xegen

407 вроде.

bujhm_56

Пролетают это Краснощеково с той же дикой скоростью с какой идут по орской трассе. Была бы скорость 60, глядишь, сберегли бы мальца.
По моим наблюдениям самые хреновые участки трасс — между областным центром и крупными областными городами длиной от 100 до 300. Трафик оживленный, а дистанция провоцирует "долететь". Например от Соль-Илецка (80 км) считается кошерным у нас долететь за 40 минут, от Саракташа (100 км) надо чтоб меньше часа если не лузер, из бузулука (256 км) вся круть приезжает за 2:20, а уж орск — вторая столица — летят так, будто решили по маршруту в день успеть пять ходок сделать.
Гаеров то нет, стесняться некого.

м5 е34

у пыжика шансов не было…

Чайник
Цитата: hanns777
когда же закончится бойня на дорогах

После (но не известно, насколько именно после) исчезновения из создания россиян следующей установки:

Цитата: bujhm_56
Гаеров то нет, стесняться некого.
Beekeeper
Цитата: bujhm_56

Гаеров то нет, стесняться некого.

Перестреляли за коррупцию,не? От беда то какая…

4240

что-то с трактиром связано-кто-то выезжал,кто-то свернуть захотел…

Beekeeper

Беда то какая…отец с дитем…жутчайший боковой удар без малейших шансов…эххх…

Алексий

По фото как будто не просто боковой удар, а МАЗ ещё и переехал пыжа

Злодей
Цитата: hanns777
когда же закончится бойня на дорогах

Когда права миллион стоить будут! и только после трехлетнего обучения на конкурсной основе!
Хотя и то не факт…

Алексий
Цитата: дастерхан
вот комментарии очевидцев

Хм, какие-то скупые комментарии. Ни слова кто откуда ехал, с какой примерно скоростью и т.п. То, что одна из машин превратилась в груду металла, а грузовик перевернулся, мы и так знаем

Гирасим

ВАЗ-2107 влетел сзади в КамАЗ с прицепом, который, вылетев на встречную полосу, врезался в иномарку. Последняя оказалась в кювете, а КамАз перевернулся.

"Побежал к легковой машине, открыл дверь водителя, отстегнул ремень безопасности и с мужиком вытащили водителя из машины, — рассказывает очевидец аварии. — Опасались, что машина вспыхнет, бензобак был пробит. Пассажирка уже была мертва. Травмы были не совместимы с жизнью. Ее, судя по всему, зажало в машине."

Водителя КамАза выкинуло во время удара из машины, его сыну, сидевшему на соседнем сиденье, не повезло — он оказался зажатым под кабиной. "Попытались его вытащить — не получилось, хотели приподнять кабину толпой — тоже не получилось," — рассказывает очевидец событий. Не равнодушные к чужой беде люди пытались всячески помочь, даже попробовали оттянуть КамАЗ другим КамАЗом. Благодаря этому сына удалось вытащить из-под кабины, однако было уже поздно — он скончался.
http://56orb.ru/news/proisshestviya/jul_2013/strashnaya_avariya_na_trasse_orenbu
rgorsk

iskra

Гирасим,спасибо,добавила

Expeditor56

Вот как было на самом деле по комментариям очевидца Дмитрий В.

"Обстоятельства ДТП указаны не верно. Я был очевидцем данного происшествия. Водитель автомобиля Пежо-308, двигавшийся по направлению Оренбург-Орск, в с. Краснощеково поворачивал в местный трактир, пропуская при этом встречный автомобиль КамАЗ с прицепом. Трагической оплошностью для водителя автомобиля Пежо стало то, что при подготовке к повороту, он вывернул колеса в сторону трактира, а не оставил их в прямом положении по направлению движения, до момента совершения маневра. Автомобиль ВАЗ-2107, двигавшийся в попутном направлении с автомобилем Пежо-308, на большой скорости въехал в него, причем тормозить водитель начал не более, чем за пять метров до столкновения. От довольно сильного удара автомобиль Пежо выкинуло по направлению вывернутых колес на полосу встречного движения под встречный автомобиль КамАЗ. Водитель КамАЗа вывернул руль, пытаясь уйти от столкновения, что привело к тому, что автомобиль занесло и он начал заваливаться на бок. Но все попытки избежать ДТП были тщетны. Все произошло в сотые доли секунды. Удар был на столько сильным, что автомобили Пежо и КамАЗ слетели в кювет. Автомобиль Пежо-308 превратился в груду металлолома, кабина автомобиля КамАЗ также была сильно деформирована. Многие очевидцы кинулись к месту происшествия. Конечно хватало и зевак, и тех кто снимал произошедшее на телефон, но в большинстве своем, люди пытались хоть чем-то помочь пострадавшим. Очень страшная авария!!! Мои искренние соболезнования родным и близким погибших! "
Взято отсюда http://56orb.ru/news/proisshestviya/jul_2013/strashnaya_avariya_na_trasse_orenbu
rgorsk

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль