Видеозапись аварии в Новороссийске

Появилась запись с регистратора аварии которая произошла 11 мая около 16-40 в Новороссийске, там столкнулись МАЗ и рейсовый автобус.

По предварительным данным, виновен водитель грузовика – он не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся сначала с двумя отечественными автомобилями ВАЗ который были припаркованы, а после – с двигавшимся по маршруту №2 автобусом.

От полученных травм на месте аварии погибли пассажирка автобуса (сотрудник полиции) и пассажир грузовика. Пятеро человек, получивших травмы различной степени тяжести госпитализированы. Состояние одного из них – водителя автобуса медики оценивают как тяжелое – он находится в коме.

Смотреть с 0-20
Отредактировано
Видеозапись аварии в Новороссийске

Видеозапись аварии в Новороссийске

Видеозапись аварии в Новороссийске

Видеозапись аварии в Новороссийске

Видеозапись аварии в Новороссийске

0
51 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
51 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alex87Alex

Ни куя себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wassat

3acmpeJlucb

Сдается мне, если б он на встречку не выехал, трупов было бы больше.

xploy

Жесть недели! Или месяца???

Distorted_Face

прикольно чел из автобуса выпал и убежал

FSDS

вот нахрена водила ЛАЗ-а полез на дорогу, скорее всего главную???
а тазиков он собрал в своей я так понял?

ryabik.t

Судя по видео,водитель автобуса виноват,и если бы маз не стал уходить на встречку,трагедия была бы маштабнее

Димон Шустрый

Блин, вот так жесть. Я правильно понимаю что это совпадение сразу двух трагических факторов, изначально не связанных друг с другом: грузовик теряет управление, задевает Вазы и в заносе летит по улице, а автобус не уступая дорогу в этот момент вылезает на главную?

bstallion

Жесть, после удара летит куча обломков а потом из нее материализовывается человек.

_Mal0y_

Просто писец!!!У него похоже тормоза отказали

romol

второй который остался лежать судя по всему и есть водитель буса — вылетал вместе с бегунком из района водительского места…но тот который резво встал в веселом шоке, скорее всего был на пассажирском, а вот тот который вылетел вместе с рулем большой везунчик если еще живой и вообще выживет…. конечно же на таком агрегате водитель обязан убеждаться троекратно в безопасности каждого выезда по таким улочкам… я бы сказал что виноваты оба водителя

otMOROZok
Цитата: _Mal0y_
!У него похоже тормоза отказали

как правило — сначало отказывает моцк

6abazo

что за музыка,кто в курсе?

tazofob

Как атомная бомба взорвалась. Жесть

Цитата: 6abazo
что за музыка,кто в курсе?

DJ Tiesto

pepermint

Что-то автобус так уверенно выехал как будь-то перекресток на километр просматривался во все стороны. Вина автобуса в дтп тоже очевидна, даже если он ехал по главной которая поворачивала влево по его движению. Закрытый, плохо просматриваемый перекресток.
Тем боле автобус с 11 сек. выехал на перекресток и с 12-13-й сек. стал, чем перекрыл полностью проезд грузовику. Деваться то некуда.
Вот если бы ехал с такой скоростью как и вылетал на перекресток — грузовик вполне мог бы дать в боковину максимально близко к заднице, с возможно наименьшими потерями для всех.

letun

официально могу сказать (транспорт с нашего соседнего района). Этот МАЗ перевозил на тралле 20 тонный бульдозер. трал был наёмным. в один прекрасный момент у маза отказали тормоза. там дорога под уклон. он пытался тормозить обо всё что можно (столбы, припаркованные авто. бордюры), но автобус вывернул со второстепенной. погибщий пассажир тягача был бульдозеристом.

Румата
Цитата: Димон Шустрый
это совпадение сразу двух трагических факторов, изначально не связанных друг с другом

что-то похожее и мне пришло в голову. Если всё же улица, по которой ехал грузовик (и автор соответственно) второстепенная по отношению той, откуда поворачивал автобус, то наверно отказ тормозов или рулевого заставил грузового смести легковые на встречной. Но вот выезд автобуса на перекресток, даже если он и на главной, никак не вписывается ни в какие рамки штатного управления пассажирским транспортом. Автор трека явно слышал и видел творящееся впереди безобразие и заранее остановился и даже сдал назад. Но вообще, конечно, апокалипсис какой-то… Человек с рулем из разлетающихся осколков… М-да.

andrewks

вот это удар…
надо сказать, регик вовремя почуял опасность, и остановился.

Пеший

Принесите совочек.

romol
Цитата: letun
официально могу сказать

лучше "достоверно"…ну если вы только не руководитель подразделения ведомства, отвечающего за сведения по дорожным проишествиям, в должностной инструкции которого прописаны функции и полномочия по взаимодействию со средствами массовой информации

VALERSON

Нет слов!!! Это просто жесть!!! Такое и в кошмарном сне не приснится!!! wassat

Mozgolom

Не знаю в чем вина МАЗа. Если только в том, что у него отказали тормоза. А в остальном, судя по видео, виноват как раз автобусник. Вылетел, как черт из табакерки. Никаких знаков не видно, кроме пешеходного перехода, но что-то подсказывает, что автобусник выезжал со второстепенной. Так еще и остановился, когда уже выехал. То есть просто перекрыл дорогу.

Afolina

Похоже действительно автобус выскочил на главную не убедившись в безопасности маневра, а тут неуправляемое торпедо, да еще водила автобуса тормознул в последний момент, чем перекрыл всю дорогу, может если бы ехал дальше с такой же скоростью как выскочил действительно подставил бы только край опы! Мазавод конечно виноват, какая разница какой прицеп, проверять нужно, но рули мужик до последнего и от автобуса пытался убраться, жаль его! Страшно подумать если бы прямо в автобус вошел!

Xegen

Жестяк, автобус хоть и вылетел с второстепенной дороги, но вина на мазе, как могут отказать тормоза у многотонного транспорта? И почему тормоза часто отказывают на спуске? значит перегрел…

patrol163

Регик Ванга походу.

Цитата: tazofob
Цитата: 6abazo
что за музыка,кто в курсе?
DJ Tiesto

нет это
Alexey Romeo — Broken
у меня на флешке норм музыка для дороги)

letos
Цитата: letun
в один прекрасный момент у маза отказали тормоза.
Цитата: Mozgolom
Не знаю в чем вина МАЗа. Если только в том, что у него отказали тормоза.

это не тормоза у маза отказали, а отказал мозг у водителя маза, а именно: при длительном торможении на высокой скорости на спуске тормоза у любой машины сначала перегреваются, потом снижается их эффективность, а потом они вообще не работают. Лечится это так: движение медленно на низкой передаче.

adget

"По предварительным данным, виновен водитель грузовика – он не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения," теперь еще будет за автобусника отвечать который дорогу перекрыл. хотя если судить по последней фотке главная делает поворот. может поэтому автобус так уверенно и рулил?

Epoxide

есть видос на ОК — первые минуты после ДТП ,вот там реально жЭсть…
Автобус ехал по главной!!!

Ермолов К.

Мне кажется ,регику очень повезло, что появился автобус. На 0:11 мне уже хотелось останавливаться и бежать из машины куда подальше. Такое ощущение, что у грузовика отказали тормоза.

Mad Max

и ушел как йети в гущу))))))))))))))))))))) (я про терминатора)

ALEKS03

приличный замес
хорощо что вазы пустые были
регик срун
там люди летают а он заднюю дает

XiteX

Водила автобуса похоже вместе с рулем вылетел .

rodriges

Надо тоже такой гусеничный трактор у дома поставить. Просто так что бы стоял. Пассажирку из автобуса очень жаль.

fan

Полная Жо.., давно такого не было. А мужик с рулем так вообще терминатор какой-то. Всех выживших с днем рождения.

artmadi

какого хрена на автобусе вылез??? Пассажиров везет, а так бездумно выруливает со второстепенной!

vervo
Цитата: romol
отвечающего за сведения по дорожным проишествиям, в должностной инструкции которого прописаны функции и полномочия по взаимодействию со средствами массовой информации

о да…. последняя инстанция по "истине" перед самим богом, чего хрень нести это ведомство, как впрочем и все остальные, работает по принципу "как босс скажет такой правда и будет"
А в данном случае похоже что у маза тормоза пропали, ибо врядли чел будет гонять с трактором на прицепе всеже "своя cрака ближе к телу" чтобы так ей рисковать.

Азимут

Жесткое видео. В городе глаз да глаз, нужно предугадывать действия всех участников ДД. Регик это наглядно доказал.

Supersvo
Цитата: andrewks
регик вовремя почуял опасность

Надо думать 🙂 Я б такие клубы пыли б увидал сверху валящие — тоже б встал. Жить охота 🙂 Пыль, она на дороге просто так столбом не поднимается 🙂

Цитата: Epoxide
Автобус ехал по главной!!!

И что? Мозги-глаза на главной можно отключать? Ну так удачи в поездках.

Боглен

Мне одному кажется, что на обоих видео видно, как перед МАЗом по середине дороги легковушка пилит. И Маз теряет управление, уворачиваясь именно от нее? Там после этого маневра вокруг МАЗа белое облако вспухает. Может либо тормоза к праотцам отходили, либо это и были припаркованные машины

причем судя по тому, что сразу после встречи, эта машина разделяется на две, видимо был со стороны встречки МАЗа обгон в низине, оттого он и шуганулся.

+ на видео есть третий человек, вылетевший из автобуса. Видимо погибшая пассажирка. Чуть левее поднявшегося человека

xipol

Ну ваще огонь!

qwertq999
Цитата: artmadi
какого хрена на автобусе вылез??? Пассажиров везет, а так бездумно выруливает со второстепенной!

Автобус ехал по главной. Водитель явно не ожидал летящего на полной скорости МАЗа. И я больше чем уверен, что далеко не каждый, кто поворачивает по главной налево всегда останавливается перед перекрестком, чтоб оценить дорогу на предмет летящего неуправляемого грузовика.

Цитата: Боглен
Мне одному кажется, что на обоих видео видно, как перед МАЗом по середине дороги легковушка пилит.

Ну эта легковушка-то при чем? Она ехала себе и ехала. И никак МАЗу тормозить не мешала. Отказ тормозов тут очевиден.

artmadi
Цитата: qwertq999
Автобус ехал по главной. Водитель явно не ожидал летящего на полной скорости МАЗа.

беру свои слова обратно, я не знал, что у буса главная была…..чет инфы вообще мало, че да как случилось

dubinushka66
Цитата: qwertq999
не каждый, кто поворачивает по главной налево всегда останавливается перед перекрестком, чтоб оценить дорогу на предмет летящего неуправляемого грузовика

Но в таких "слепых" поворотах это совсем не лишнее.

koektogdetotam
Цитата: tazofob
что за музыка,кто в курсе?

DJ Tiesto

Late Night Alumni -? Empty Streets ?

qwertq999
Цитата: dubinushka66
Но в таких "слепых" поворотах это совсем не лишнее.

Оно, может, и не лишнее, но тогда вообще перед каждым перекрестком нужно останавливаться, и ждать, пока все остановятся… Что в принципе нереально. А "слепых перекрестков" большинство хорошо, пусть неправильно выразился. Имел ввиду, что их очень много.

dubinushka66
Цитата: qwertq999
А "слепых перекрестков" большинство

Разумеется это не так. Их мало, и о них по маршруту люди обычно быстро узнают. Вот один из примеров:
http://maps.yandex.ru/?ll=37.581483%2C55.846826&spn=0.013518%2C0.001431&z=17&l=m
ap%2Cstv&ol=stv&oll=37.58148308%2C55.8468258&ost=dir%3A-100.49940131742731%2C-1.
2732395447351628~spn%3A90.01414819155548%2C39.30764811610661
Ты бы проехал его на скорости 80? А между тем, я видел там таких мотойопнутых. Слева видно ничуть не лучше. Там постоянно косяки.

RainSeeker

Армагеддец какой-то…! Ужас!

Artemy(msk)

Судя по неслабой дымине от МАЗа, там двигатель пошел в разнос, а тормоза не помогли — тащил тяжеленный трактор, инерцию так просто не погасишь. Поэтому и регик остановился заранее — видел этот ППЦ на подлете..

Epoxide
Цитата: Supersvo

Цитата: andrewks
регик вовремя почуял опасность

Надо думать 🙂 Я б такие клубы пыли б увидал сверху валящие — тоже б встал. Жить охота 🙂 Пыль, она на дороге просто так столбом не поднимается 🙂

Цитата: Epoxide
Автобус ехал по главной!!!

И что? Мозги-глаза на главной можно отключать? Ну так удачи в поездках.

Ваши действия на месте водителя автобуса?

larson81

Ибитьсясердцеперестало…

bigbrother

судя по всему большинство комментаторов пишет от балды что хочет не читая описания и других коммов

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль