На трассе Киров — Пермь ВАЗ-2112 въехал под грузовик

16 декабря 2010 года в 12 часов 45 минут на 144 километре трассы Киров-Пермь 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102 неправильно выбрал скорость движения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем DAF. В результате аварии 3 пассажирки ВАЗа погибли, сообщает ГИБДД Кировской области.

На трассе Киров — Пермь ВАЗ-2112 въехал под грузовик

На трассе Киров — Пермь ВАЗ-2112 въехал под грузовик
0
27 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
27 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
no-coment

как можно выжить когда 12-ка стала окой!

DarkMax

А где водила? Или он мегатерминатором оказался? Написано что погибли только пассажирки, про водилу не слова……………

585

Почти весь под фуру залез. Без шансов. Страшная смерть но быстрая надеюсь не мучались.

Ky!

Страшно то как!

Эдуард

Водитель не пострадал, он залез в капот как самый хитрый. Остальным в капоте места не хватило.

вут

Ну понимаю: развернуло, занесло. Но с какой же скоростью надо для этого нестись??? Со скоростью звука? Опять понты на ТАЗе…

танкист

походу грузовик сзади наехал !

Friend

На первом фото справа комуто каталку приготовили, мало вероятно что грузовику, а неживым вроде кульки выдают

Трахай Темноту

Я конечно не оправдываю ТАЗы и ТАЗоводов, но в данном случае, едущим на любом, ну или почти на любом, легковом авто — п**дец бы пришел 100%. И не факт, кстати, что они летели со скоростью звука, как пишут выше…Тут суммарной скорости в 120-140 км и массы фуры хватило бы с головой.

Luther

мгновенная смерть, наверняка! Может только водила подовал признаки жизни…
Скорее всего суммарная скорость была км 160, ваз 70-80 км, фура 70-80 км…
Если поступательную энергию ваз не погасил при торможении-юзе, то она вся вышла вот в таком виде, водила фуры наверняка и среагировать не успел…

Андрей163

Водила ТАЗа от госпитализации отказался и уехал домой на попутке

kibirnetik

Скорее всего водила был не пристёгнут и вылетел через лобовое стекло. Других вариантов не приходит на ум.

Ritch

Как сообщили «Репортеру» в пресс-службе ГИБДД по Кировской области, авария произошла на 144 км автодороги Киров-Пермь. 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102 двигался в сторону Омутнинска. В машине на пассажирских местах ехали три женщины: 33-летняя сожительница водителя, ее 57-летняя мать и 55-летняя подруга пенсионерки.

Водитель «десятки» выехал на большой скорости на встречную полосу, одновременно обогоняя несколько впереди идущих автомобилей. «По словам очевидцев, дорога в этом месте достаточно прямая с хорошей видимостью, но впереди есть небольшая возвышенность, которая и скрыла в тот момент опасность. Именно оттуда по встречной полосе выехал грузовик DAF, перевозивший 30 тонн груза, — сообщили нам в пресс-службе ГИБДД по Кировской области. — Водитель ВАЗа увидев несущуюся прямо на него машину, дал по тормозам и развернул автомобиль. В этот момент в заднюю часть легковушки въехал грузовик, который протащил «десятку» по дорожному полотну еще девять метров».

В результате столкновения все женщины погибли. Молодой человек получил травмы и сейчас находится в больнице. На место аварии выезжали сотрудники ГУ МЧС по Кировской области, которые вскрывали крышу автомобиля и разблокировали двери, чтобы извлечь погибших и пострадавшего. Кстати, как выяснилось 21-летний водитель «десятки» имеет стаж вождения чуть более трех лет. 14 декабря он купил автомобиль, на следующий день оформил все документы, а спустя еще день, 16 декабря, выехал на трассу.

безправ

Все равно, никуя не понятно, как водитель выжил.
Походу, тазики из фольги делают, тогда — все сходиться. В момент удара суммарная скорость была 40км/ч, пассажирки, может от удара о части фуры погибли, а водителю 4 слоя фольги и пассажирки смягчили удар.

frt

no-coment,Это не12-ка, а 10-ка

Вадим

В статье просто ошибка 21102-это десятка,а 21120-это двенашка,в данном случае на фотках десятка

кукунза

усовершенствованиями и по времени выпуска модификации отличаются
например последняя десятка это вообще 21106 насчет двинашек тоже как то так
еще те же копейки всегда писали как напмриер 21011 и их всегда путали с десяточным универсалом 2111 ( так о все очень просто, пора бы начать разбираться в сортах говна 🙂

Тоха

Вася,
ВАЗ2110,21102,21103,21104-это все десятка и ее модификации,а ВАЗ2112,21120,21123,21124-двенашка и ее мдоификации,следовательно в заглавии ошибка,потомучто ВАЗ 21102-это десятка,значит ВАЗ 2110 въехал под грузовик, а не ВАЗ 2112./avto-russia.ru/autos/lada/lada_21102.html

Тема

безправ,
В момент удара суммарная скорость была 40км/ч

ты себя слышишь вообще? От 40 км/ч у десятки максимум бы багажник в салон ушел. А здесь просто груда металла, трудно представить что такой каркас можно так сильно сжать.
Водила не вылетел через лобовое ибо удар до полного сплющивания был одновременным мгновенным и не лобовым а задним. Водила просто был зажат между панелью и сидением. Спасли его ангелы. потому что взгляните на обломки и поймете что ни 2 спинки сидений ни тем более люди в таком фарше не компенсировали удар. Водиле просто повезло.

ultra

Friend,
ну неживых же тоже надо как-то до труповозки дотащить. не на плечо же закидывать.

Фандорин

Спасатели наверно окуели, когда приехали на место ДТП.

Красноярка

Пипец. Что осталось от пассажиров на заднем сиденье??

Savage

еще один 3,14здюк… решил наверно что купил бронетанк-спорткар *ля… вот и вы**нулся…
Раз жив остался, хотя каким чутом при таком ДТП, отвечать будет по полной… Попадос…
А пассажиров жаль… Соболезнования родственникам

у3

на дорогу посмотрите … это каток

проша

кому интересно, вот подробности … http://spl.kirov.ru/conf/viewtopic.php?f=32&t=31361
водила действительно выжил

Ермолов К.
Цитата: Ritch
33-летняя сожительница водителя,

Для 21-летнего — это сильно ! ))) Гыгыгыгыгы! Тока вот теперь всё, абзац…(((

Camion

Да * беременной* досталось по самые помидоры. Могучий DAF XF 95 шуток не любит. Такой титан и поезд с рельс снесет и опрокинет, что говорить о легковушечке. Очень жалко этих людей. И помните не нужно заниматься *бреющими полетами* тем более при плохих дорожных условиях. Ни одна легковушка, ни один легковой внедорожник, будь то Майбах или Хаммер не выдержит лобового удара магистрального автопоезда даже при сумме скоростей 70-80 км. ч. Они будут мнгновенно остановлены, вся их кинетическая энергия за доли секунды трансформируется в работу по деформации кузова и рамы( если есть), затем уже в изуродованном и окровавленном виде изменят направление своего движения на противоположное, увлекаемые бешенным импульсом уже тормозящего исполинского автопоезда и только потом замрут безжизненной могилой своих пассажиров у его колес.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль