На Крузере нарушают

Авария произошла 9 мая на трассе Пенза-Тамбов.

На Крузере нарушают
0
73 Комментария
Подписаться
Уведомить о
73 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
chexec

крузер же, яйца по асфальту искрят — оттуда и крутость.

Shurik006

Обратил внимание на инерцию удара кукурузера, либо беленький был сильно гружён, ну либо бчд какафка. А капитан очевидность проснулся поздно.

SHERIFF102RUS

представим что Крузак начал обгон до начала двойной сплошной… и не успел его завершить… а пересекать её(двойную сплошную)не разрешают ПДД… вот он и шел до талого… и дошел до четырки… хотя по сути и в этом случае он должен был убедиться что завершит обгон до начала двойной сплошной…

Сергей-

Это кто такой вывод сделал чё чёрная машина нарушает? Тута много таких которые утверждают, что обгонять через две и даже три сплошные можно и поворачивающий обязан пропускать!

Road Warrior

Это не просто "нарушают". Это дебил обыкновенный.

phpasha

М-да, сурово. Но одно существенное замечание сделал бы: проехал поворот — езжай прямо, потом развернешься спокойно и повернешь.
Торопился. Успел.

Ty-154

На Кукурузнике конечно дeбил. Но сам кукурузник порадовал — только чуть чуть дёрнулся. Надеюсь без сильнопострадавших

romol
Цитата: Сергей-
Тута много таких которые утверждают

Сергей, да называй вещи своими именами — в основном я… и утверждаю не только потому что имел опыт под сотню разборов в том числе и таких, а потому что, еще раз повторюсь — хоть десять сплошных и двадцать знаков, в любых случаях — если он бы шел по встречке либо по обочине, либо по трамвайным, либо на двух колесах по разделу — это нарушение его и только его, оно не приводило к дтп, а привело к дтп, что изменяя направление водятель не убедился в безопасности своего маневра…. и всё… итог и здесь: дебил на кукурузере — лишение на год, бедняга на вазе (дай Бог живой) виновник дтп…

Сергей911

На крузере, конечно, редиска… НО в зеркала, беленький, смотреть надо

Rover_61reg
Цитата: 105romol
оно не приводило к дтп, а привело к дтп, что изменяя направление водятель не убедился в безопасности своего маневра…. и всё… итог и здесь: дебил на кукурузере — лишение на год, бедняга на вазе (дай Бог живой) виновник дтп…

Вот это и "пичалька", если бы такие дебилы не нарушали встречку в таких местах — не было бы таких аварий и многих других.
Но как говориться — "закон — есть закон"…

chexec
Цитата: Сергей911
На крузере, конечно, редиска… НО в зеркала, беленький, смотреть надо

надо. а если честно, кто отсюда бы смотрел на такой дороге? единицы. 2 полосы, 2 сплошные, кому придет в голову, что есть такие дебилы, типа как на крузере?

Stim
Цитата: 105romol
дебил на кукурузере — лишение на год, бедняга на вазе (дай Бог живой) виновник дтп…

Вроде бы все так, только в суде можно и поспорить. Так как причиной ДТП стал не только маневр беленького, но и обгон с нарушением правил через две сплошные (тоже, кстати, маневр с изменением полосы движения). Крузер так же не убедился в безопасности своего маневра. Можно пытаться добиться и обоюдки.

SHERIFF102RUS

Ситуация: 1) впереди резко тормозят две машины… я не успеваю… торможу и бабахаю эти две машинки… я виноват: не соблюдал дистанцию…
2) впереди резко тормозят две машины… я не успеваю… убедившись что нет встречки вылетаю на неё… бью поварачивающего… он виновен… взять ли это за правило???…

Xegen

Кукуруз и виноват 100%, а обгонять надо где это разрешено (перед сплошной всегда разметка становится длинее), и еще нельзя превышать скорость для совершения обгона. Бред про то, что он начал в положенном месте.

romol
Цитата: Stim
Сегодня, 21:29

я чесно признаюсь — за всю сою "историю" пару обоюдок по таким случаям было…. но явно не в этом контексте… я, не вспомню так как был на всех этих разборах и судах достаточно давно где-то с 2000 до 06-07 годов поэтому помню лишь интересную для себя статистику и особые случаи…НО в данном случае ваше предположение не прокатит — ибо доказать маневр круза будет невозможно если он сам не признает, а ему признавать маневр в данном случае бессмысленно — поэтому на схеме будет факт: движение ТС1 в таком-то направлении, маневр ТС2 в таком-то направлении, и этим будут оперировать на разборе и в суде…подчеркиваю ДВИЖЕНИЕ и МАНЕВР…я не юрист ни разу — но меня поправят — есть такое в российском праве первопричина…и первопричиной был маневр ваза…я где-то в начале посещения форума — доказывал с наивностью тут эту истину… приводя чуть ли не фото выдержки из постановлений)) чессно — уже надоело…. так — комментчу для целей того, чтобы народ был внимательнее — дебилы могут выскочить оттуда откуда их не ждешь, и еще будешь виноватым)

Сергей911

chexec,

Я смотрю. Даже ночью, когда вокруг и машин-то особо нет

Duhless

105romol,
Stim,
Мужики вы что?В суде как пить дать признают виновным крузака.

vazovodUA

а может крузака не было в зеркалах, он за автором выскочил, беленький его и не видел. кто виноват?

letos

херню не пишите — в дтп виноват тот кто нарушил правила, а нарушивший здесь один — на черной машине.

что там в разборе выносят да в судах — это коррупция. когда за вознаграждение из невиновного делают виновного.

jeka21074

вообще задрали эти крутяки на джипах,одно радует-их выпученные глаза на сервисе при виде счета за ремонт.Где ваша крутость,упыри?

SHERIFF102RUS

вообще по сути… в ДТП всегда все участники ДТП и просто участники движения находившиеся рядом с местом ДТП во время совершения ДТП — виновны… правда в различной степени…

Сергей911
Цитата: jeka21074
вообще задрали эти крутяки на джипах,одно радует-их выпученные глаза на сервисе при виде счета за ремонт.Где ваша крутость,упыри?

)))))))))))))))
Какие выпученные глаза?
Не фантазируйте))))
А задрали чем? На жигулях не меньше нарушают и наглеют на дорогах)))

letos
Цитата: 105romol
и первопричиной был маневр ваза…

нет, первопричина дтп — это не чей-то манёвр, а именно нарушение пдд, а нарушил здесь только мудак на джипе.

svp_iriska
Цитата: Duhless
Мужики вы что?В суде как пить дать признают виновным крузака.

Чей-то? 🙂 ПДД российские не читали совсем? Если будет запись, то кукурузер просто ответит за 2 сплошных… а за все остальное поворачивающий.

Пора отдельный раздел для новеньких вводить. Памятку типичных ДТП.

Сергей-
Цитата: 105romol
105romol

Знаю что некорректный вопрос, но не могу не задать. А если поменять местами машинки, тоже будет виновен, но теперь уже как бы поворачивающий черный, а на беленькой как бы обгоняющий невиновен? Или это как раз будет тот ничтожно малый процент, когда признают виновным обгоняющего?

Цитата: svp_iriska
Пора отдельный раздел для новеньких вводить. Памятку типичных ДТП.

А я всё равно буду троллить!

romol
Цитата: svp_iriska
Пора отдельный раздел для новеньких вводить. Памятку типичных ДТП.

Насть, а толку? даже если под каждым типичным дтп постфактум публиковать постановление суда — всегда найдется человек, у которого возникнут сомнения в непредвзятости судьи и будет собственное, однозначно верное и единственно возможное правильное мнение, исходя из того что он либо "сам уже так вьепнулся" либо "он точно знает — и это безвариантов"…. усё, больше шоб себя не расстраивать не буду участвовать в таких ветках(

Цитата: Сергей-
Сегодня, 22:02 

да я прекрасно понимаю, о чем ты… в данном случае будет очень большая разница в потенциально возможной сумме на затраты по статье GR этих двух владельцев… и это грустно… и самое печальное что и мне тоже довелось однажды сделать из белого — черное…. просто в таком случае схема будет выглядеть по другому… сделают например — аварийную остановку бчд и влетевший под АЗ и потом в "стоячий бчд" жигуль с 5 свидетелями…или бчд двигавшийся по встречке со скоростью 60 км/ч начавший перестроение в крайнюю правую свою полосу, и потерявший управление ваз (как раз по схеме дтп можно подчистить такой вариант) и усё… да много вариантов, даже фантазии не хватит…и справку с постановлением !домой! привезут !завтра! к сожалению ты прав — есть такая составляющая… поэтому пожалуй действенным способом борьбы с нашими местами говёнными пдд и с коррупцией есть "я всегда с собой беру, вииииидеокамеруууу")

svp_iriska
Цитата: Сергей-
Знаю что некорректный вопрос, но не могу не задать. А если поменять местами машинки, тоже будет виновен, но теперь уже как бы поворачивающий черный, а на беленькой как бы обгоняющий невиновен? Или это как раз будет тот ничтожно малый процент, когда признают виновным обгоняющего?

Вам же уже не один раз объясняли тупость наших ППД. И со слезами на глазах вспоминали те пункты из правил, которые со временем исчезли… Дело не в цене машины, не во взятке гайцам… Это наша печальная действительность… Несогласны? Идите митинговать. К вам большинсво присоединится. Жаль, что все равно будет бестолку((((
105romol,
Я в шоке… мой муж тоже оказался уверен, что кукурузер будет законно наказан… за ДТП… пришлось лекцию прочесть)))

Naftnaft

На этой трассе, парой дней раньше, жуткое ДТП было…с десятком погибших.

o608po_22rus

Что предъявляют обычно поворачивающему — нарушение п.8.1 — убедитья в безопасности маневра.
Ок, а обгоняющему — что, ничего ввиду того что обгон в этом месте был разрешен?
Так поворот тоже был разрешен!
Ну и кроме того обгон — это не движение прямо по своей полосе, это целая череда маневров — перестроение, опережение (с выездом на встречную полосу) и возращение в ранее занимаемую полосу. И тут для определения приоритетов в движении надо руководствоваться и иными, кроме п.8.1, нормами Правил .
Требования для поворачивающего:
1. Общая норма п.8.1 .. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Отлично, но посмотрим, нет ли специальных норм, уточняющих кому именно надо уступать? Оказывается есть, а именно:
2. п.8.5 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении..
Выполнено? выполнено!
3. т.к. это перекресток, то вступают в силу нормы раздела 13, если перекресток нерегулируемый, то вступают в силу п.13.11 и 13.12
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа..
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо

miha853
Цитата: 105romol
Сергей, да называй вещи своими именами — в основном я… и утверждаю не только потому что имел опыт под сотню разборов в том числе и таких, а потому что, еще раз повторюсь — хоть десять сплошных и двадцать знаков, в любых случаях — если он бы шел по встречке либо по обочине, либо по трамвайным, либо на двух колесах по разделу — это нарушение его и только его, оно не приводило к дтп, а привело к дтп, что изменяя направление водятель не убедился в безопасности своего маневра…. и всё… итог и здесь: дебил на кукурузере — лишение на год, бедняга на вазе (дай Бог живой) виновник дтп…

У меня было точно такое же ДТП 6 лет назад. Я разворачивался, второй участник ехал по встречке в нарушение ПДД. Он был виновен на 100%.
И почему вы думаете, что поворачивающий не убедился в безопасности манёвра? Он убедился в том, что со встречного направления ТС нет, поворот выполнял в разрешённом месте, — требования ПДД выполнил. В чём он ещё должен убедиться?

letos

o608po_22rus,
да тут очевидно, что на крузере виноват.

romol
Цитата: o608po_22rus
Сегодня, 22:25

сделаю отступлении от ранее сказанных слов — и закончу этим постом:
знаете в чем Ваша основная ошибка?)
вы сами расставили приоритеты….

Цитата: o608po_22rus
кроме того обгон
Цитата: o608po_22rus
Оказывается есть
Цитата: o608po_22rus
надо руководствоваться
Цитата: o608po_22rus
но посмотрим, нет ли специальных норм

…весь этот алгоритм выстроен на вашем понимании приоритетов, определений и применения пунктов пдд
многие здесь при другом типичном дтп тоже любят расставлять приоритеты и трактовать первоочередность пунктов самостоятельно "а есть ли специальные нормы для проезда на желтый?"
))
___
лано, так уже больше для справки из личного опыта… обычно это самые короткие заседания) после вс, ознакомления, и т.п. — 20 секундный вердикт, "не выполнен п.8.1., признать …" — дыщь! — свободны…))

Сергей-
Цитата: 105romol
лано, так уже больше для справки из личного опыта

Да ладно и так все знают, что признают виновным поворачивающего! Но чем больше будут ругать обгоняющих ездюков на разных сайтах, может всё таки станет меньше желающих пересекать двойную! Так что ругал ругаю и буду обвинять таких ездюков обгоняльщиков.

svp_iriska
Цитата: Сергей-
Но чем больше будут ругать обгоняющих ездюков на разных сайтах, может всё таки станет меньше желающих пересекать двойную!

Эх… если бы им было бы не накакать на наши слова и мысли… они бы на встречку не лезли бы :-(((

SHERIFF102RUS

а в вышестоящие инстанции???…

Цитата: 105romol
20 секундный вердикт, "не выполнен п.8.1., признать …" — дыщь! — свободны…))

был бы прецедент… было бы хорошо… и было бы поворачивающим невиновность в ДТП… мож и уменьшилось бы количество таких вот обгоняльщиков…

ситуация почти как в ДТП с Михаилом Евдокимовым…
и там к сожалению признали виновным поворачивающего… однако больший спор вызывал у них включены ли были спецсигналы… а так как мы тут обсуждаем… то всё было бы просто

Цитата: 105romol
20 секундный вердикт, "не выполнен п.8.1., признать …" — дыщь! — свободны…))

и не растягивалось бы на столько времени как в деле о ДТП Евдокимова…
вопрос почему тогда там всё так затянулось???… значит можно доказать свою невиновность в случае когда другой участник нарушил ПДД…

Mozgolom
Цитата: 105romol
подчеркиваю ДВИЖЕНИЕ и МАНЕВР…я не юрист ни разу — но меня поправят — есть такое в российском праве первопричина…и первопричиной был маневр ваза..

Господи, да что ж вы привязались-то к этим избитым терминам. Как-то у вас все очень просто получается-маневрирующий всегда виноват. Я уже приводил пример и приведу снова:
Регулируемый перекресток. ВАм загорелся зеленый и вы счастливый поворачиваете, скажем, налево. Уже повернув вам в бочину влетает дурачок, который решил вас обогнать. Разбор по вашей логике: обгоняющий "ехал прямо"- да-да, он нарушал, выехал навстречку, но это чисто его нарушение- а ДТП произошло в результате вашего маневра налево, в безопасности которого вы не убедились. Так что ли? Виноват маневрирующий? Признаете себя виновным? Если не признаете, то хотел бы я посмотреть на обгоняющего, способного выиграть такое дело. Обгон в некоторых местах потому и запрещен, что может привести к ДТП. Естесственно, что человек, совершающий обгон там, где это запрещено, и совершающий ДТП, автоматически виновен в этом ДТП. В рассматриваемом видео точно такая же ситуация, то есть джип соершал обгон там, где это запрещено. Это и только это является причиной ДТП.

MAG-Ural

Водила БЧД — даун .

Road Warrior

Вот с чем можно согласится, так это с тем, что не всегда нарушитель ПДД оказывается по закону виноват.
К сожалению.

Mozgolom

ДА виноват он и по закону, просто правила написаны так, что позволяют в ряде случаев слишком вольно себя трактовать. Их нужно либо частично переписывать, либо дополнять.

TonyK

Почему бы не добавить в комментарии к ПДД (или в инструкции ГАИшникам группы разбора, или ещё куда-нибудь…) простую формулировку: "кто первый нарушил — тот и виноват"?

TeddyBear

как же бесят эти поворачивающие и в зеркала не глядящие

SHERIFF102RUS
Цитата: TonyK
"кто первый нарушил — тот и виноват"?

+++

Цитата: TeddyBear
как же бесят эти поворачивающие и в зеркала не глядящие

как же бесят эти наплевальщики на ПДД и несутся там где их вообще не должно быть!!!…

Сергей-
Цитата: TeddyBear
как же бесят эти поворачивающие и в зеркала не глядящие

Как бесят эти обгоняющие, там где незя обгонять! Особенно кода я на лисапеде! А вот кода я на камазе их почему то нет?

Mozgolom
Цитата: TeddyBear
как же бесят эти поворачивающие и в зеркала не глядящие

Вы тоже любите погонять по встречке?

TeddyBear

SHERIFF102RUS,
Сергей-,
Mozgolom,
не вижу большого криминала в действиях обгоняющих через сплошные, под знак — при выполнении одного условия — нет встречки и не создают аварийную ситуацию. А вот такие поворачивающие — это геморрой еще тот.

Сергей-
Цитата: TeddyBear
не вижу большого криминала в действиях обгоняющих через сплошные,

Ой а я почему то думал чё за это лишают прав! А оказывается нет криминала!

SHERIFF102RUS
Цитата: TeddyBear
поворачивающие — это геморрой еще тот.

может тогда всем запретить поворачивать… где тот доктор что лечить этот геморрой будет???

Цитата: TeddyBear
не вижу большого криминала в действиях обгоняющих через сплошные, под знак

я в шоке…

Цитата: TeddyBear
при выполнении одного условия — нет встречки и не создают аварийную ситуацию

именно здесь Крузер создал аварийную ситуацию по-вашему или нет???…

Supersvo
Цитата: chexec
кто отсюда бы смотрел на такой дороге?

Я бы смотрел. Мне моя шкура дорога 🙂

Цитата: Сергей-
А я всё равно буду троллить!

Вы тут другим и не занимаетесь. Куда только Модераторы смотрят.

Цитата: TonyK
простую формулировку: "кто первый нарушил — тот и виноват"?

Все тут же заканчивают изучать схему ДТП и начинают выяснять у окружающих очередность совершения нарушений ПДД. Ну что за чушь?

Цитата: SHERIFF102RUS
Крузер создал аварийную ситуацию

Користуйтесь Украинскими ПДД — и буде вам счастие. В нашей стабильности таким новшествам не место.

Anderson55
Цитата: TeddyBear
как же бесят эти поворачивающие и в зеркала не глядящие
Цитата: TeddyBear
не вижу большого криминала в действиях обгоняющих через сплошные, под знак — при выполнении одного условия — нет встречки и не создают аварийную ситуацию. А вот такие поворачивающие — это геморрой еще тот.

Весеннее обострение???? из спячки вышли?? да и пьяным ездить наверно никакого криминала нету, не вся же пьян пешиков сбивает и в машины врезается!
o608po_22rus, под каждым пунктом+! вот и весь расклад в суде! правильно надо свою позицию отстаивать, а если не могут сами доказать, пусть грамотных юристов нанимают!

m5bt00
Цитата: o608po_22rus
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа..
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо

про приближающихся слева нет ни слова

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль