Зеркалом по зеркалу

Водитель не глядя в зеркала стал перестраиваться через сплошную не заметив при этом автора на мотоцикле.

Автор: \»Поначалу я был уверен что специально, но после многоразового просмотра пришел к выводу что не исключен вариант, что он вообще не вкугсе про зеркала заднего вида и что в них надо смотреть. Как минимум при перестроении с полосы для общественного транспорта через сплошную, если уж едешь по ней\»

Лично меня вот такие двухколесные умники, считающие что разметка только для автомобилей и залезающие в любую щель — раздражают. Слава богу что в моем городе их почти нет.

Зеркалом по зеркалу

0
118 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
118 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
BIGL

Регик, а зачем тебе мозг? Ты им всё-равно не пользуешся.

Ситуация вся на ладони была! Считаю в данном случае автора большим мудаком, чем водителя четырехколесного.

HayM_Ka3aK

по делу)

kotofelix

как бы и нех по полосе для общественного транспорта ездить, но так же можно ведь и в обычной ситуации поймать такого хруста, едущего между полос

spawn54

на авто сам подставился,темболее не быстро все едут)

Негодяй Френк

А то что придурочный хруст ему еще по бамперу уе.ал это не считается? Мопедаст одноразовый(

MaxS

Водитель авто сам попал. Вызовет ГИБДД, так его самого же и оштрафуют за движение по полосе для ОТ.
Какие сейчас штрафы? 😉 Не помню.

TeddyBear

так и надо автомобилисту.

rombel

норм. нех вилять туда-сюда.

MOZG

Подозреваю что авеовод просто хотел вклиниться в ряд слева через сплошняк. В первый раз не получилось, а во второй раз хруст не дал. Водила авео не думал что кто-то в такой толкучке между машин будет нестись.
Вывод — хруст долпайоп. Нарушил рядность, боковой интервал, совершил ДТП и смылся.

ray-v

Ну 4 колёсный как бы показал поворотником что хочет перестроится .

lukas01

поворот на авто левый работал заблаговременно, чё газульку накручивать было. Или то стоп сигнал жёлтого цвета, что врят ли.

абырвалг

Полоса, полоса… я один не заметил дату и заметил знак на третьей секунде?

А хрусты поддостали. Да-да, именно хрусты. Нормальных байкеров практически не видно.

artmadi

автор ролика мудак редкостный
тебе самому зеркала нах не нужны, ты вообще плевал на всех и на все правила

MOZG
Цитата: artmadi
тебе самому зеркала нах не нужны, ты вообще плевал на всех и на все правила

Ему бы его же мот в Ж затолкать, чтоб прочувствовал.

пысы: скоро видео удалит автор, перезалейте куда-нибудь.

Сашка

я не доганяю, а что для мотыков сплошная не сплошная? мотык ноет что его не пропускают,а сам 15 раз пересекает сплошную

нарский
Цитата: MaxS
Водитель авто сам попал. Вызовет ГИБДД, так его самого же и оштрафуют за движение по полосе для ОТ.
Какие сейчас штрафы? 😉 Не помню.

смотря какой день недели, по выходным "льготы"

rombel

где Вы там все поворотники увидели? это стоп. а по поводу водятла — надо в зеркала смотреть. я сам на машине езжу, но если бы был мото, то навряд ли я бы стоял в пробке как остальные мудни))) люди для этого и берут мотоциклы. или Вы все тоже стояли бы в пробке за машинами, если бы были на байке?))) только без пи….жа)))

Podonok

автор ! зачем так летать между машинами? ехал бы в потоке, как все и все было бы хорошо))

ТРОЛОЛОША
Цитата: lukas01
поворот на авто левый работал заблаговременно, чё газульку накручивать было. Или то стоп сигнал жёлтого цвета, что врят ли.

Поворотник моргнул уже когда мото крыло заднее проезжал.. а до этого загорались СТОПЫ !!!! ещё раз пересмотри видео. Поворотник в середине — бесцветная полоска… а вверху треугольником — стопы….

Duhless

В зеркала смотреть нужно,если перестраиваешься.

ТРОЛОЛОША

+1 так и надо очкарику. Зеркала всё равно ему не нужны он ими не пользуется. Мот молодцом !!! Водиле нечего клювом щёлкать, увидел дырку свободную, хлеб*льник растопырил и давай туда ломать не глядя.

jetta

Так и хочется спросить аффтара — "А зачем тебе мозг?"

vitalas

Скажите спасибо хрустам что они свои зады посадили на два колеса и не коптят рядом в соседнем ряду на машине.Не уважение к двум колесам делает этот транспорт опасным.А могло быть иначе как в европе и больше людей разгрузили бы города от машин пересев на мотоциклы.

fan

rombel, vitalas,
+1
Надо быть полным дибилом сесть на мотоцикл и ехать строго по середине полосы.

Вина полностью на водителе авто, в зеркала смотреть надо.

А люди пишущие что нельзя ездить по междурядью, просто завидуют мотоциклистам что те в пробках не стоят.
Сам я автомобилист, но очень хочу на мотоцикл, и обязательно сяду как только открою соответствуюшую категорию.

sokolowskiy

Автор мудак.

Байкер

Что происходит? Большинство оправдывает регика.
Да вы что? Как можно!

trifolium

для чего такое видео выкладывать, да еще с такими комментариями? чтобы все увидели что регик идиот?

Байкер

Справедливости ради хочу отметить, что автомобилисты на дороге (по крайней мере в Москве) стали внимательнее. Несколько раз в меня собирались перестроиться, но было видно, что замечали и задвигались обратно, за что получали приветственный жест.

А многие в пробках стараются оставить проезд между самым левым и соседним рядами пошире, за что им спасибо. Надеюсь, это из вежливости.

211440
Цитата: ray-v
Ну 4 колёсный как бы показал поворотником что хочет перестроится .

согласен. мне показалось хруст целенаправленно подставился, видя впереди "окно" в которое с большей долей вероятности должен быть нырнуть авеовод, не смотря на сплошную. по крайней мере авеовод показывал свои намерения поворотником.

upd
пересмотрел видео(благодаря нижеотписавшемуся rombel). беру свои слова обратно. это у него такой стоп-сигнал оранжевый. хрен поймёшь. поворотник шикнул уже перед самим перестроением. авеовод хам ещё тот 🙂 получил заслуженно. но мопедисту за хитроумную едзу между рядов, по разметкам -незачёт.

rombel

поворотник он включил, когда хруст уже вперед ушел и его переднее колесо было наравне с задним крылом.

тут не то что защищают, а надо просто понимать ( и все это прекрасно понимают, но лишь пеной изо рта исходят), что никогда байки не будут стоять в рядности за машиной. СМЫСЛ этого? просто надо смотреть в зеркала. тем более слышно что сзади байк едет. Я всегда немного сдвигаюсь, когда вижу что сзади едет двухколесный.

vitalas
Цитата: fan
А люди пишущие что нельзя ездить по междурядью, просто завидуют мотоциклистам что те в пробках не стоят.

Причем активно завидуют и находятся те кто нарочно мешает мотоциклам.Это быдло-менталитет наших водителей.Поэтому мы торчим в глухих пробках на разбитых дорогах,а за границей мэры некоторых городв на велосипедах приезжают на работу.Жить нам так ребята как мы этого заслуживаем

Дартаньян

Судя по всему, автор искренне уверен, что мотоциклам разрешено протискиваться между рядами, и что это не нарушение правил. Может быть, ему кто-нибудь объяснит, наконец? Он еще и тупень до кучи — видно же, что его не пускают, а он недоумевает насчет зеркал. Интересный получается бутерброд: тупой хам. Плюньте в него.

Цитата: fan
Надо быть полным дибилом сесть на мотоцикл и ехать строго по середине полосы.

Надо быть полным дибилом, чтобы ездить по правилам. Надо быть полным дибилом, чтобы стоять в очередях вместе со всеми, и не пытаться лезть вперед. Надо быть полным дибилом, чтоб относиться с уважением к другим участникам движения, и стараться не раздражать и не пугать их. Ай, батыр.

Категорию мото собрался открыть? Не дай бог дожить до этого момента… Хотя видео с мертвыми хрустами в сети много, велкам. Мы тебя откомментим, если чо.

trifolium
Цитата: Байкер
А многие в пробках стараются оставить проезд между самым левым и соседним рядами пошире, за что им спасибо. Надеюсь, это из вежливости.

должен сказать что хрустов действительно плохо видно в зеркале — они никогда не едут по ряду, могут выскочить из за машины сзади, а если посчитать что 90% задов тонированных, то увидеть их вообще не представляется возможным.
вот допустим рядом полоса освобождается, хочешь туда перестроиться, взглянул в зеркало — никого. а через мгновение он уже проноситься с ревом. проблема именно в их вождении.
для таких оставляю как правило место справа. так обычно происходит, не еду по колее, а немного (на ширину колеса) смещаюсь левее.

Divinity666

хруст срулил что-ли? лишить прав!)))

jetta
Цитата: fan
Сам я автомобилист, но очень хочу на мотоцикл

Не, не стоит, будет еще один хруст, а не мотоциклист.

Мне непонятны громкие стенания аффтара на слепого в Авео.
Почему-то на машине не лезу в дырку сломя голову, если впереди что-то не нравится. Чем мотоцикл в этом деле принципиально отличается?

fan

Дартаньян,
Т.е. водитель показал вверх благородства, двигался по автобусной полосе, перестроился через сплошную не глядя в зеркало, видимо хотел спасти мотоциклиста от неименуемой смерти которая поджидала его впереди.

jetta

Кстати, на 0:05 ни разу не вижу отблеска фары на попе Авео. А должна была быть, тень, все таки.

Румата

Люди! Опомнитесь! Почему так много шипящей злобы? Всех страшно раздражает возможность мотоциклистов двигаться быстрее вас в заторах и пробках? Значит в жизни вас всё буквально раздражает! В каком месте видео нарушал регик? Его пересечения сплошной — досужие вымыслы. У Авеи были только стопы, поворотник — уже перед столкновением. Он ему никаких прав не давал. Вы что, при загорании стопов у авто соседнего ряда всегда сами давите на тормоза? Чушь! Однозначное нарушение шевролятора. А все, его поддерживающие — завистники, оправдывающие пофигизм к зеркалам. В том числе и свой собственный. Вот и вся вина моцика. Маленького каждый может обидеть. Кстати, я сам — "чистый" четырехколёсник, никогда не ездил на мотоцикле, кроме 30 лет назад пассажиром в люльке.

Agamemnon

Очередной дибил сбил зеркало и сыкливо свалил, свои неприятности он ещё найдёт и надеюсь не в морге окажется в итоге.

qwertq999
Цитата: Румата
В каком месте видео нарушал регик?

Ну, тут уже есть четкие линии разметки. И в ПДД довольно конкретно написано, что непосредственно по линиям ездить нельзя. Даже указано, что прерывистую можно пересекать только при перестроении. И там нет разделения на авто и мото. В этом плане ПДД едины для всех.

Румата
Цитата: qwertq999
Ну, тут уже есть четкие линии разметки. И в ПДД довольно конкретно написано, что непосредственно по линиям ездить нельзя.

хорошо. Согласен. Один раз автор "наступил" на сплошную на 0.09. Хотя это "наступание" — не ЛВУ, и никто из-за него не пострадал, это на штраф тянет максимум по 12.15.1. Вопрос стоит опять в событиеобразующем факторе. Столкновение произошло из-за нарушения ПДД мотоциклистом или шевролётчиком?

jetta
Цитата: Румата
Столкновение произошло из-за нарушения ПДД мотоциклистом или шевролётчиком?

Я бы сказал обоюдка. Хруст пытался влезть туда, где для безопасного проезда места не было.

TeddyBear

тот, кто меняет полосу, ряд, т.е совершает маневр не глядя в зеркала всегда будет виноватее чтобы не писали про мотоциклиста.

jetta

TeddyBear, мотоолень как раз и болтается между полосами, как некая субстанция в проруби, тут еще вопрос, кто из них менял полосу.

TeddyBear

jetta,
есть ТС, которое едет прямо. любое отклонение влево-вправо от этой прямой траектории должно быть безопасным для едущих рядом и ссзади.

Румата
Цитата: jetta
для безопасного проезда места не было

ну вот, Брут, и ты… Ну как же не было? Разве плохо видно, что выезд из первой полосы шевролётчика и стыковка была во второй полосе, где находился мотоциклист, а не в выделенке, где рыпался шевист. Вполне нормально мотик ехал, никому другим не мешал, без дурацких ускорений и рыканий, каковые бывают иногда у "мотокретинов". Данный — вполне адекватен. А вот дядя на Авео голову к зеркалу даже в момент удара не пытался повернуть.

qwertq999
Цитата: Румата
Столкновение произошло из-за нарушения ПДД мотоциклистом или шевролётчиком?

Столкновение произошло из-за нарушения ПДД обоими участниками движения. один перестраивался через сплошную, другой вообще по ней ехал.

Цитата: TeddyBear
есть ТС, которое едет прямо. любое отклонение влево-вправо от этой прямой траектории должно быть безопасным для едущих рядом и ссзади.

Частично согласен. Есть ТС, которое движется в своей полосе. И в своей полосе он может смещаться левее-правее. И этим он не должен создавать опасности в первую очередь потому, что кроме него в полосе никого не должно быть. И, в отличие от предыдущего случая, где Вы выгораживали скутераста, на этот случай есть пункт ПДД 9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

jetta
Цитата: Румата
стыковка была во второй полосе, где находился мотоциклист,

Это в момент удара он там находится, а еще секунду назад он, презрев ПДД, благополучно топтал линию.
И мне совершенно не нравится его стиль езды. Этот как раз из тех сволочей, которые с пеной у рта требуют, чтобы все остальные ездили строго по правилам, чтобы ему было легче их нарушать.

Румата
Цитата: qwertq999
Столкновение произошло из-за нарушения ПДД обоими участниками движения.

ответ неверный. Столкновение произошло из-за нарушения ПДД легковым автомобилем пресловутого п.9.7. Предыдущий "наезд" на сплошную мотоциклиста ДТП не вызывал.

Цитата: jetta
И мне совершенно не нравится его стиль езды.

ну вот тут-то и "собака порылась". Вас, как и многих раздражает возможность двухколесных двигаться, когда остальные стоят.

Дартаньян
Цитата: fan
Т.е. водитель показал вверх благородства, двигался по автобусной полосе, перестроился через сплошную не глядя в зеркало, видимо хотел спасти мотоциклиста от неименуемой смерти которая поджидала его впереди.

Может ему когда-то мотик зеркало снес и свалил, вот он им теперь и не дает между рядами гонять. На видео минимум два обормота, а не один, как это пытается выставить регик. Мне, кстати, тоже зеркало снес и свалил один такой типа регика. Нельзя между рядами гонять.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль