На Ставрополье водителю, спасшему 37 человек из горящего автобуса, требуется помощь

40-процентный ожог тела. Ставропольские врачи продолжают бороться за жизнь Сергея Шепитько. Спустя почти пять месяцев после страшной аварии его состояние по-прежнему тяжелое.

Напомним, в декабре минувшего года, рискуя собой, водитель Cергей Шепитько спас людей из горящего автобуса.

Рейс \»Ставрополь-Надежда\». В салоне — 37 человек. Неожиданно двигатель загорелся. Обугленный ручник было не ухватить, и водитель, объятый пламенем, стал давить на тормоза до тех пор, пока не вышел последний пассажир.

Только потом Шепитько сумел выбраться из огня сам. Сергей тогда пострадал больше всех. Он уже перенес четыре сложнейшие операции по пересадке кожи.

Пока за жизнь Сергея борются врачи, близкие героя-водителя вынуждены бороться за свою собственную. Его жена в отчаянии: после случившегося и она потеряла работу. Начальство с постоянными отлучками в больницу мириться не стало, женщину уволили, как она говорит, со скандалом.

Сейчас семье не на что жить. Пока лечение Сергея оплачивает государство. Но как будет жить семья, когда этой помощи не будет, вопрос пока открытый.

Предприятие закономерно в помощи отказало, вряд ли у них есть выделенные на это деньги, государство платит только за лечение. Вот и возникает вопрос, а нужен ли был этот героизм? Вы полезете спасать в горящий дом людей, рискуя своей жизнью? Вы нырнете в замерзшее озеро на помощь провалившемуся человеку? Возможно, многие бы поступили также, но в таком случае вы будете героем только для себя, и хорошо, если вы не останетесь инвалидом, так как вряд ли Вам кто-то потом поможет.

Что случилось тогда, в декабре? Экспертиза показала, что водитель не виноват: такая поломка случается раз в 20 лет, и вот ему досталась. Работодатель согласен с тем, что автобус потерян непреднамеренно, и претензий не предъявляет, ремонта и восстановления транспорта не требует. Когда состояние Сергея улучшится и он пойдет на поправку, мы попробуем выяснить, как хозяин индивидуального предприятия оказывал помощь в лечении своего работника. Сейчас не до этого….

Людмила не умеет просить о помощи: плачет, голос дрожит. Зато мы умеем. И просим всех, кто в состоянии нажимать кнопки компьютера — переведите со своего счета любую сумму! Пожалуйста. От нас не убудет, а людям помощь: Сергея ведь и кормить надо бы чем-то серьезно калорийным. Помощь приветствуется любая: хоть финансовая, хоть просто — поговорить и поддержать. Может, найдется волонтерская группа, согласная побыть «сиделкой»? В общем, связаться с Людмилой просто: 8-918-754-90-71. Деньги можно перевести через Сбербанк: попросить пополнить карту. Можно привезти в горбольницу № 2 и отдать в руки — меньше волокиты. Отделение гнойной хирургии — небольшое здание, в парковой зоне больницы. Вот номер карты: 6390 0260 9009 9265 60. Получатель: Людмила Шепитько.

На Ставрополье водителю, спасшему 37 человек из горящего автобуса, требуется помощь
Источник: stavropolye.tv
0
44 Комментария
Подписаться
Уведомить о
44 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kpecm

Все страннее и страннее. А "производственная травма" ничего не значит для "руководителей"?
Лечении + сохранение з/п. Или это в Турции произошло, а не в РФ?

И не совсем понял. Ручник было жгуче дернуть, о посидеть в огне норм?

Stooper

Я чего-то, видимо, не понимаю. Почему выяснять какую помощь работодатель оказывает (а это его автобус покалечил человека) нужно потом, но при этом "Предприятие закономерно в помощи отказало"? Водитель работал официально? Автобус проверяли и ремонтировали нормально? Почему герой не смогший затянуть "Обугленный ручник" не смог заглушить двигатель на передаче или другим способом обеспечить неподвижность ТС? Почему женщину уволили со скандалом, а не через суд, где она могла добиваться справедливости?

Мне кажется, тут не хватает информации или она не соответствует реальности.

romol

надо помочь безусловно…
понятие Родина и государство уже по-моему настолько разошлись в диаметрально противоположные концы морально-этического понимания…мне противно что я живу в таком государстве, реально противно…

ХохолZpUa

А есть счет семьи Шепитько? Дайте пожалуйста. С миру по нитке….

Rover_61reg
Цитата: iskra
Пока работаешь-ты нужен,случись что-работодатель в кусты..

Печально, но это так… И не только работодатель…

ХАРЬКОВЧАНИН.
Цитата: ХохолZpUa
А есть счет семьи Шепитько? Дайте пожалуйста. С миру по нитке….
Связаться с Людмилой просто: 8-918-754-90-71. Деньги можно перевести через Сбербанк: попросить пополнить карту. Можно привезти в горбольницу № 2 и отдать в руки — меньше волокиты. Отделение гнойной хирургии — небольшое здание, в парковой зоне больницы. Вот номер карты: 6390 0260 9009 9265 60. Получатель: Людмила Шепитько.
ХохолZpUa

ХАРЬКОВЧАНИН,
спс

GD69

Я думаю, что в данной ситуации, ручник был не просто обуглен, а НЕ ФИКСИРОВАЛСЯ в стояночном положении, и соответственно держать ручник было больнее, чем жать на тормоз ногой (такой вывод сделал исходя из поврежденной правой руки)

ХохолZpUa

Выходные. не достучался. В аж понедельник или вторник, у нас вроде вторник рабочий.

Luther
Цитата: 105romol
мне противно что я живу в таком государстве, реально противно…

пора валить…
меня сея мысль посещает иногда…

lukas01

Дико извеняюсь, но хотел бы узнать админ проверял данную информацию по счёту??? потому что много нехороших на чюжём горе наживаются, Ув. АДМИН дай точную ястность, если всё верно я и с Украины чуток по вебмани переведу)))) а судится нет смысла, найдут тысячу причин уволить по статье. Вот организовать людей которых он спас на митинг в подержку и прессу пригласить дело другое будет, по ср@к@м получат все работодатели, наши власти митинги не любят, и поэтому стараются замять депутаты десп@ты.

Негодяй Френк

Я переведу немного, был бы я мажор, я бы тыс. 30 перевел, а так сколько нибудь, но скину. Если это все так и есть на самом деле, то уж рублей хоть 300 -500 уж каждый найдет.

lukas01

Luther,
куда валить? в другие страны? а свою поднимать? может 18 год повторится, было б не плохо

Kolyan

Скорее всего перевозчик нелегал, поэтому как такое случилось — сразу в кусты.

Luther
Цитата: lukas01
куда валить? в другие страны? а свою поднимать?

пфф… пока одни будут поднимать, другие так же разворовывать…

Juice68

Пусть жена пишет Малахову,может помогут чем. Хотя бы заставить оплачивать лечение работодателя. Это просто мегажесть

Alex87Alex
Цитата: Luther
пора валить…

Согласен на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!

Ivan Sosnitskiy

Ну во-первых, это производственная травма, ее обязаны были оформить и ФСС там все должен оплачивать и скорее всего так и делают. Если его жена гребаная истеричка, которая посчитала, что ей вдруг все стали должны, это только ее вина. (Кстати если думаете, что таких нет, посморите богомерзкий "Пусть говорят", выпуск "Маленький Рома") Во-вторых, журналистский бред делает меня недоумевать, что реально случилось совершенно непонятно.

MAG-Ural

Неужели никто , из спасённых пассажиров автобуса , не поинтересовался состоянием водителя . Им то в первую очередь надо ему помочь .

Шаман

инфа насчет счета проверена?? напишите кто-нить из редакторов?
или можно в отделение банка пойти и спросить действительно ли под этим счетом эта женщина.

ХАРЬКОВЧАНИН.

lukas01,
Шаман,

При переводе денежных средств на определенное имя/фамилию, при указывании номера счета у оператора или на боксе будет имя/фамилия получателя

Olivochka85

lukas01,
Пассажирам автобуса неплохо было бы собраться и помочь водителю. Жалко. Такие случаи действительно заставляют задуматься, стоит ли жить в этой стране, где на отдельно взятую жизнь плевать…

AFFEKTOR
Цитата: Luther
Цитата: 105romol
мне противно что я живу в таком государстве, реально противно…

пора валить…
меня сея мысль посещает иногда…

нет никаких социальных гарантий у людей, абсолютно ничего…за то триллионы в Сочи, Сколково и тому подобное….Это поднимет Россию…Поднимет из чего????…………Вопрос к тем кто уже чего то превёл на счёт, информация верна?

lukas01

фамилия имя высветится может и правильно только кто под ней зарегистрирован, адм, может ещё кто проверял????

MidNigHT_r

круто они следят, играют в рулетку походу съмки новостей

lukas01

Номер карты получателя интернет банкингом по мастеру карду и визе не индетефицируется, последние 2 цифры лищние, переводилось по международному переводу, ждём АДМИНОВ. извините за наглость. хотел 50-60 грн скинуть, но счёт ихний не верен может у меня такие глюки.на карточках 12 цифр там 14,

brandelf

lukas01, это сбербанковский маэстро, там 18 цифр….

lukas01

brandelf,
понятно, интернет банкинг украинский принял всего 16, выше мой комент на 4 цифры ошибся, надо в 1 класс ити математику учить))))

brandelf

Получатель
Номер карты получателя:
6390 02** **** **65 60
ФИО:
ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА Ш.

Похоже на правду.

Freedom_Life
Цитата: Ivan Sosnitskiy
богомерзкий

бога нет, а малахов есть.

Интересно, а спасенные пассажиры не хотят помочь водиле?

brandelf

lukas01,
Я даже не смотрел сколько цифр вы написали) это проблема известна до оскомины.

lukas01

brandelf,
через интернет банкингу вас получилось? приват? в смысле до оскомины

brandelf

lukas01,
У меня получилось через сбербанк онлайн. Карта тоже маэстро. Так что просто в курсе, когда начали такие вещи интересовать тогда и выяснилось, что маэстро тот еще экскремент.

lukas01

brandelf,
Вы с России я с Украины пытался, ну что ж извините жалко героя, но в очередя не полезу в банки больше процентов сдерут

bombardir

номер карты может состоять и из 16 цифр, но иногда для перевода средств требуется БИК БАНКА,ЕГО НАИМЕНОВАНИЕ,КОР.СЧЕТ ну и хотя бы агрегированный счет 40817……..

diablo

Мужик ГЕРОЙ! только нашей стране герои не нужны!

Ty-154

Странно как-то всё это:
1. Работодатель обязан полностью выплачивать ежемесячный СРЕДНИЙ заработок в случае производственной травмы не по вине работника.
2. Если работодатель — нелегальный перевозчик. Тогда в ОБЭП + в прокуратуру, счас такие дела очень любят раскручивать.
3. Жену водителя скорее всего заставили написать заявление по собственному, в этом случае можно смело идти в суд и восстанавливаться на работе (обязаны будут даже оплатить вынужденный прогул).
По сути этим людям нужны не деньги, а хороший адвокат, который спокойно выбьет бабки по вышеуказанным пунктам.

Artem_55

Мужику респект. а так ситуация неясная совсем, все случилось в декабре, узнали только сейчас, журналисты как всегда все строят на громких словах и почти без фактов. делом должны заниматься компитентные органы, думаю что там все доказуемо, если хозяин идет в отказ — то делает хуже только себе, через суд придется платить, опишут имущество предприятия, возможно будет уголовное дело. хотя в стране с продажной влаастью простые люди — это просто расходный материал при получении прибыли

AlexSirT

Скотство реальное…

Шаман

мне нужна помощь редакторов или топик стартера, дайте мне контакты если есть этой женщины, дело в том, что я скинул деньги, но не на этот счет, а по индивидуальному коду при переводе, типа Western Union, теперь мне надо ей номер перевода сообщить, по которому она получит деньги! скиньте в ЛС если есть данные. иначе бы запросили реквизиты банка и т.п. а у меня их нету.

сорри тока щас увидел телефон ее

al08
Цитата: Ty-154
Странно как-то всё это:
1. Работодатель обязан полностью выплачивать ежемесячный СРЕДНИЙ заработок в случае производственной травмы не по вине работника.
2. Если работодатель — нелегальный перевозчик. Тогда в ОБЭП + в прокуратуру, счас такие дела очень любят раскручивать.
3. Жену водителя скорее всего заставили написать заявление по собственному, в этом случае можно смело идти в суд и восстанавливаться на работе (обязаны будут даже оплатить вынужденный прогул).
По сути этим людям нужны не деньги, а хороший адвокат, который спокойно выбьет бабки по вышеуказанным пунктам.

Все верно сказано.Видно на чужой беде кто-то нажиться хочет.В интернете полно фото больных детей с просьбой о помощи.Больше половины счетов открыли аферисты.

VictoriuS
Цитата: kpecm
И не совсем понял. Ручник было жгуче дернуть, о посидеть в огне норм?

Тоже об этом подумал. Ручник дёрнуть больно ручке, а в огне потусоваться — ништяк….

AKCENTOVOD

….поехал деньги переведу… даже обсуждать ничего не хочу…..
хорош рассусоливать господа. давай к ближайшим банкоматам.

letos

да, сейчас так. оступился в жизни — и никому ты не нужен…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль