Волоком за машиной

Вчера в Алматы в поле зрения регистратора попала вот такая картина. За машиной волоком тащили женщину.

Что это была за хня не знаю. Как будут подробности — добавлю.

Волоком за машиной

Добавлено:
Как выяснилось, машина принадлежит компании \»Эксин ойл\», предоставляющей транспортные услуги.

«Мы выясняем эту ситуацию. Уже выяснили, что эта машина принадлежит частной организации, которая оказывает транспортные услуги. В алматинском УДП машина зарегистрирована в феврале этого года. Водитель, за которым числится автомобиль, заступил на работу на прошлой неделе. Он отрицает причастность к преступлению. Сейчас разыскивается предыдущий водитель этой машины. Так как видео было снято несколько месяцев назад, а выложено в интернет вчера. Пока обстоятельства в стадии выяснения» — сказал сегодня на брифинге в ДВД пресс-секретарь МВД.

Ниче не понял. Водилу там же и отпустили что ли?

Добавлено2:

Вот все и выяснилось. Инцидент произошел оказывается еще 6 марта этого года. На углу улиц Абая и Алтынсарина пеший патруль заметил разговаривавших на высоких тонах мужчину и женщину. Потом мужчина сел в машину и поехал, а женщина пыталась догнать автомобиль, но споткнулась, упала и зацепилась за автомобиль одеждой. После инцидента женщина не стала предъявлять никаких претензий водителю, отказалась от госпитализации и самостоятельно ушла домой. Водитель же утверждал что не видел зацепившуюся женщину и не слышал ее криков.

0
84 Комментария
Подписаться
Уведомить о
84 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
П.С.Ю

опупеть, останавливали походу водителя не подчинился и деру, переехал, а та за бампер головой зацепилась.

ToMpSoN

Ахринеть !!!! Люди в зверей превращаються…

nocoment

это че было я в акуе!

Женёк52

ужас.
я надеюсь она выжила.

Хондавод

Вот это ЖЕСТЬ!!! Там дубиной промеж глаз водятлу совсем лишним не будет!

dim906

а чо мля ухандохать рулевого нельзя что ли было оперативно,бегают черти вокруг машины!!!

Димас

да таких водил надо на месте расстреливать!

DAF 163rus

Вообще не понятно, как она там оказалась. Если бы он ее сбил и между колес пустил, то она бы раньше застряла. А тут, как будто спецом зацепилась или зацепили…….. Может кара за ИЗМЕНУ!!!??? Но помоему у казахов нет такого, как в некоторых странах кавказа и т.п.

bland

А че они бегают вокруг машины ручки дергают?Там че стекла бронированные?!Тут явная угроза жизни и здоровью человека, бить стекла, выдергивать водителя. Потом можно ему же такой же атракцион и устроить!

Алекса74

пипец какой то(((( жуть как она орет,аж мурашки по коже(((( че твориться то в мире, стране????

Aas

На видео видно, что не сама зацепилась, а зацепили. Интересно, нафига он ее так зацепил и в пробку полез? Вот уж что воистину никакому объяснению не поддается.

MFor

вообще ничего не понятно. Как можно зацепиться, так что не отцепиться, а главное за что там можно так зацепиться.. если только за фаркоп. Почему все заняты водителем машины и не пытаются даже отцепить орущую?
Я думаю это какие-нибудь синяки или нарики.. на спор сделали.

Donbass

Ждем подробностей, но думаю тут или "синька" с пешеходом, или угон авто на глазах водителя. Но в любом случаи, лежащему под машиной выздоровления, как-бы "внизу" асфальт, "вверху" раскаленный глушитель.

MaximA
Цитата: Aas
На видео видно, что не сама зацепилась, а зацепили.

Где ты такое увидел?

k711

да это жена водителя… плохо себя вела…. и вот…

Румата

И ведь это ж целая Алма-Ата, не убитый кишлак какой-нибудь! Она явно привязана к заднему бамперу. Что-то типа наказания провинившейся жены?.. Кардинально уже у людей разнится менталитет за какие-то 20 с небольшим лет жизни "в разводе" между бывшими республиками бывшей общей страны. Точно средневековье какое-то.

Aas
Цитата: MaximA
Где ты такое увидел?

Посмотрите внимательно на положение локтей. Руками она зацепиться не могла, кисти в районе лица. Головой тоже, там у нексии просто цепляться не за что, в этом месте, там бензобак без единого выступа. Фаркопа на Нексии тоже нет.

А вот на связывание (руки зафиксированы в районе лица + шея) вполне похоже.

Гагарин

Судя по резкому вождению акт зверства спланирован заранее, мне показалось женщина привязана к фаркопу собственными волосами. Скорее всего супружеская измена. Это пздц какой-то!

Негодяй Френк

А я уже ничему не удивляюсь.

508900

баба сама держится и не хочет отцепляться видно же, может муж решил её бросить а она прицепилась к нему либо её туда привязали за что то, тут не наезд точно, слишком низкая посадка у нексии чтобы пропустить такую тушу либо перемололо уже еслиб дотуда дошла

Aas
Цитата: 508900
баба сама держится и не хочет отцепляться видно же

Баба сама держится за детали задней подвески, держа руки в районе лица? 🙂 Посмотрите на положение локтей: самой держаться ей нечем.

П.С.Ю

В социальной сети Facebook выложили жуткое видео — неизвестную девушку протащили по асфальту под багажником автомобиля, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео распространил журналист Токтар Жакаш, назвав ролик "новым способом кражи невест".

Автомобиль марки Daewoo Nexia с госномером 187 АE 02 едет по проспекту Абая в Алматы. За ней бегут трое человек в камуфляжной одежде. А под багажником машины лежит девушка, которая кричит и просит о помощи. По всей видимости, двери авто были заблокированы — окружающие пытались остановить лихача, прижав машину сзади и спереди. Девушку освободили в последнюю очередь — на видео неясно, была ли потерпевшая привязана к днищу автомобиля. Отметим, что этот случай заснял один из водителей на видеорегистратор. Когда произведена съемка, пока непонятно, между тем, на ролике обозначена дата — 01.01.2012, не исключено, что время на регистраторе сбито.

Этот ролик перепостили более 100 пользователей Facebook.

Как прокомментировал пресс-секретарь ДВД Алматы Ермек Болтаев, сотрудники полиции уже ознакомлены с роликом и сейчас занимаются выяснением обстоятельств

взято от сюда http://tengrinews.kz/crime/devushku-protaschili-po-asfaltu-pod-avtomobilem-v-alm
atyi-232387/

obla4ko

да она сама держится скорей всего, дорога мокрая, скользит хорошо, просто попросила мужа покатать , и кричит от радости, на американских горках тоже так кричат.

SashaAn

а чего стекла не били? дубинки на што служивым дадены?

Aas
Цитата: SashaAn
а чего стекла не били? дубинки на што служивым дадены?

И на каком основании бить стекла? Тут ситуация настолько нестандартная, что даже непонятно, что, в случае чего, водиле вменять, если он в отказ пойдет. Скажет, мол, что сел в машину и поехал, груз сзади не видел, воплей не слышал, музыку слушал. Подбежали какие-то люди в камуфляже, начали ручки дергать, чего хотят — хрен их знает. Бандиты, наверное.

igorgri

с сайта коммент

"Lyazzat 2013-04-17 12:21
Время и дата точно сбиты. Так как, гос.номера нового образца начали выдавать с первого рабочего дня этого года, то бишь с 5 января 2013 года. Так как, в январе, феврале у нас снег лежал повсеместно, думаю, видео засняли либо в конце марта, либо в начале апреля, точнее на днях. И погода соответствует этой неделе.
А водитель урод. И те…"

Подробнее: http://tengrinews.kz/crime/devushku-protaschili-po-asfaltu-pod-avtomobilem-v-alm
atyi-232387/"

П.С.Ю

с сайта «www.bnews.kz».

Сегодня на брифинге в ДВД пресс-секретарь МВД Нурдильда Ораза, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что данным видеороликом уже занимается полиция.

«Мы выясняем эту ситуацию. Уже выяснили, что эта машина принадлежит частной организации, которая оказывает транспортные услуги. В алматинском УДП машина зарегистрирована в феврале этого года. Водитель, за которым числится автомобиль , заступился на работу на прошлой неделе. Он отрицает причастность к преступлению. Сейчас разыскивается предыдущий водитель этой машины. Так как видео было снято несколько месяцев назад, а выложено в интернет вчера. Пока обстоятельства в стадии выяснения», — прокомментировал Н. Ораз.

Aas
Цитата: П.С.Ю
Водитель, за которым числится автомобиль , заступился на работу на прошлой неделе. Он отрицает причастность к преступлению. Сейчас разыскивается предыдущий водитель этой машины.

Вот и пожалуйста, живое доказательство. За машиной гонятся трое в камуфляже, явно полисмены местные. Скорее всего, машину в итоге остановили и открыли, но ничего предъявить водиле не смогли, иначе б он не разыскивался, а уже сидел. Машина принадлежит транспортной компании, за рулем простой водила, скорее всего — безо всяких связей.

Большой привет российским поклонницам чуроидов, также называемым чернильницами.

TurboDiesel

а приподнять машину толпой никак=)
тупые обезьяны
и вообще смахивает на фейк!

vervo

в дурдоме день открытых дверей.
новый атракцион — прокатись по городу под машиной.
Вообще не понятно, вроде как воины пытаются оторвать бабу от машины, а она наоборот ныкается под нее, залезла аж с ногами… видимо там ей лучше.
Если конечно эта баба таким способом пытается помешать угонщику завладеть машиной, то полная идиотка ибо не стоит сраная нексия жизни человека.

ГАИ
Цитата: Donbass
"вверху" раскаленный глушитель.

Уж не знаю на каких корытах он раскаленный, но я на своей шушлайке подобного класса без проблем прислоняю к банке ладонь.

vms
Цитата: bland
Потом можно ему же такой же атракцион и устроить!
Цитата: П.С.Ю
Он отрицает причастность к преступлению. Сейчас разыскивается предыдущий водитель этой машины

чет так и не понял… гугловские роботы-водители вроде еще в опытной эксплуатации и в казахстане вряд ли могли оказаться.
видать сынок министра какого-то был за рулем

Цитата: Aas
Скорее всего, машину в итоге остановили и открыли, но ничего предъявить водиле не смогли, иначе б он не разыскивался, а уже сидел. Машина принадлежит транспортной компании, за рулем простой водила, скорее всего — безо всяких связей.

логическая ошибка… первое предложение противоречит второму

shtoff

Поди поймал ее с любовником, вот и воспитывает. Башкиры — дети гор.

Aas
Цитата: vms
логическая ошибка… первое предложение противоречит второму

Не вижу противоречия. Поясните, пожалуйста, где Вы тут противоречие нашли.

П.С.Ю
Цитата: shtoff
Башкиры — дети гор.

Это Казахстан!!! казахи стало быть

Bubs

Зацеперша.

artmadi

пока не будет подробной инфы, что там произошло на самом деле, так и будут все гадать на кофейной гуще

П.С.Ю

iskra,
освободили ли вообще? или так и болтается за нексией, как-то странно видео обрезано, где продолжение?

janbatist

полиция чмошники
не могут окошко разбить боятся ,хотя есть явная угроза жизни
пол метра назад бы сдал и копец

Pirat-Li

Так с зажравшимися чиновниками нужно поступать!!!
Водилу судить не буду, инфы для этого нету.

Вован 23

Я в 90е такое наблюдал в славном городе Ростов на Дону,правда там было отчётливо видно что тётю привязали за фаркоп.

SashaAn

может, очередной "эпилептик" за бампер решил подержаться? весна, обострение… наверное, поэтому нет никакой инфы в "органах" — типа, водила не виноват вовсе, а женщине — лечиться надо? )))

Pirat-Li
Цитата: П.С.Ю
Видео распространил журналист Токтар Жакаш, назвав ролик "новым способом кражи невест"

Хех крутой способ… если был бы я казахом, привязал бы я к ракете бабу, пусть летит со мною в космос. Ведь кто-то дарит бабе звёзды, а я звёздам — бабу подарю.

Данкинг
Цитата: iskra
женщина для казахов не особо много значит…

Вот я тоже сначала хотел сказать что-нибудь про законы шариата. В общем, это вам не весёлая русская свадьба с гармошками, медведями и мордобоем…

eblan
Цитата: shtoff
Башкиры — дети гор

ого. неожиданно..

vms
Цитата: Aas
Не вижу противоречия. Поясните, пожалуйста, где Вы тут противоречие нашли.

полицаи не могут водителя найти, хотя машина блокирована и вот он водила-то — за рулем, че не повязали-то? не сильно согласуется со вторым предложением

за рулем простой водила, скорее всего — безо всяких связей.
tazofob

Хрень какая то. Ничего непонятно.

Aas
Цитата: vms
полицаи не могут водителя найти, хотя машина блокирована и вот он водила-то — за рулем, че не повязали-то?

На эту тему я написал выше уже. Предъявить ему нечего, если в отказ пойдет.

Цитата: Aas
Тут ситуация настолько нестандартная, что даже непонятно, что, в случае чего, водиле вменять, если он в отказ пойдет. Скажет, мол, что сел в машину и поехал, груз сзади не видел, воплей не слышал, музыку слушал. Подбежали какие-то люди в камуфляже, начали ручки дергать, чего хотят — хрен их знает. Бандиты, наверное.

Дурь, но на круг так и получается.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль