Смоленский гейзер

Смоленск. Колхозная площадь. Прорыв трубопровода.

Смоленский гейзер
0
43 Комментария
Подписаться
Уведомить о
43 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MidNigHT_r

вот это атас

ttt

Зато авто помыли нахаляву

jetta

Что безмерно радует, когда одни пытаются срочно свалить со стоянки, находятся люди, для которых все не очевидно и они пытаются на нее заехать.

Yermek

11 апреля в Смоленске на Колхозной площади прорвало трубу теплосети. Огромный поток за считанные секунды вырос из-под земли и достиг высоты восьмиэтажного здания. Авария произошла прямо под большой парковкой на Колхозной площади. Куски грунта и асфальта, поднятые потоком, повредили множество машин. По счастливой случайности, людей в техногенной аварии не пострадало.

Oleksij

Блоьше всего поразило поведение некотрых индивидуумов которые пытались влезть и влезли на парковочные места тех кто в попыхах утекал от места прорыва чем думали??? при том что прорыв скорее всего теплотрассы с кипяточком, да и воопще там размыв грунта с его просадкой мог пойти,про подтопление воопще умолчу

axxxel
Цитата: ttt
Зато авто помыли нахаляву

Знать бы ещё чем помыли :))

Yermek
Цитата: ttt
Зато авто помыли нахаляву

Нах такую мойку!

Lexs

jetta, тоже удивило, особенно если влезть в шкуру иностранца, у нас полно людей которым пох что метеорит, что атомная война, а это вообще пустяк, не стоит внимания.

Цитата: Oleksij
Блоьше всего поразило поведение некотрых индивидуумов которые пытались влезть и влезли на парковочные места тех кто в попыхах утекал от места прорыва чем думали???

Дебилов на 100 лет припасено.

Oleksij

было бы тонированое выдержало б

yuber
Цитата: ttt
Зато авто помыли нахаляву

таксист на чёрной сперва в 1 ряд приехал, а в конце ролика решил машину помыть… Бесстрашные люди — не боятся что вода землю размоет и провал будет или что булыжник какой над машиной подкинет..

TeddyBear

в конце видео Смоленск превратился в Венецию

chexec
Цитата: ttt
Зато авто помыли нахаляву

все учтено и просчитано. теперь же платят и за общедомовые нужды, куда и спишут всю эту воду. оплатят эту автомойку по след. графе, после данных от водосчетчиков 🙂 как будто за свой счет они будут … в ЖКХ знают, как тебя обеднить.

Korsar
Цитата: TeddyBear
в конце видео Смоленск превратился в Венецию

Ну во первых, прорвало трубу с холодным водоснабжением, а в Венецию Смоленск в этом году может превратиться после разлива р. Днепр, как было в 1956 году)))

Slavon

ttt,кипяточком…

Korsar,
Почему с холодным? А пар тогда откуда?

Igor

Без каско = 0

Korsar
Цитата: Slavon
Почему с холодным? А пар тогда откуда?

Там нет горячего водоснабжения, а чисто паровое, с температурой около 120 градусов. Представь сколько ошпаренных было бы и все СМИ сейчас кричали о техногенной катастрофе. А видимость пара вызывают брызги, рассеивающиеся под действием напора воды)))

Antonz

У нас в Киеве пару лет тому на небольшом перекрёстке так прорвало горячую трубу с метр диаметром. Стёкла в домах камнями повыбивало по седьмой этаж, и в десятке машин рядом тоже. Не дай бог попасть на такое, переходя дорогу — даже среагировать не успеешь.

Par

"Хорошо" фонтанирует…

viktor_

как можно парковаться возле места прорыва да ещё и в воду. водятлы не думаю что их засыплет водой с камнями или земля провалится.

eyeist

Начальник водоканала единовброс, и гадать не надо, где-нибудь в Ницце сейчас отдыхает))

hector

хорошо, что не гумно прорвало

Сашка
Цитата: viktor_
как можно парковаться возле места прорыва да ещё и в воду. водятлы не думаю что их засыплет водой с камнями или земля провалится.

да посмотрел я это видео и теперь понимаю почему у нас такой бардак в странах, да потому что 90% народа просто идиоты, которые не умеют вообще ничем думать.
там гейзер 100 метров,одни просто на пару метров переехали,другие и дальше едут на гейзер,третьи вообще ходят просто и смотрят,даже машину не отгонят,воды местами уже хз сколько, а они всё внутрь едут и едут. Я немного в шоке от увиденного…Всем на всё пофиг никто ничем не думает

nels

Ух силища какая, солидный диаметр рванул. У меня рядом с таким гараж стоит, даже с двумя один то нормальный холодная, а вот второй… фекальный 1200 🙁 не хочу думать что будет

EST

Часто бываю в Смоленске и на Колхозке паркуюсь.Теперь подумаю.Прорвало между рядов,а если бы под машиной?

arimatsu

Не все знают что Смоленск стоит на жерле древнего вулкана, и он похоже просыпается

incognito

Фонтан заказывали?получите распишитесь

Кент
Цитата: TeddyBear
в конце видео Смоленск превратился в Венецию

ага и куча гондольеров )

TeddyBear
Цитата: Кент
ага и куча гондольеров

а те, что уже видя гейзер продолжают заезжать на паркову такие гондольеры ))

rodriges

Это просто фонтан счастья. Хорошо что не параша.

vms
Цитата: EST
Прорвало между рядов,а если бы под машиной?

ну еще б одно парковочное место освободилось бы, че непонятного? 🙂

Slavon

Korsar,
В принципе понятно. Интересно было узнать мнение местных жителей, но в одном я думаю ты не прав, это всё таки пар, ибо не может на такой высоте быть брызг, на видео четко видно, что это пар.

))) Сфотался

Поль

а крышка люка на кого первого упала?

Varan

Ключевская сопка! Не иначе!

bland

Наконец-то пришла весна, потекли первые ручейки)))

Kolyan

Сначала подумал, что горячая, но еслиб была горячая — пар бы шел со всей растекшейся воды.

tazofob

Самое интересное, что кто то приезжал и парковался в этом болоте

flam_47

похоже что гидрант пожарный рванул,теплосетью и не пахнет,завалокло бы паром всё,фикальных напорных трубопроводов 1200 не бывает,это самотёчные,в следующие выходные поеду в Смоленск,полюбуюсь старинным городом.

deniss67

Сколько же надо времени службам, чтобы врубиться, что давление в системе упало аварийно, получить подтверждение звонками и перекрыть воду?
Как видно, больше 18 минут…

Дартаньян

Есть что-то возвышенное в величии России.

Sh00mer

ух какие энергопотери

joker26
Цитата: Oleksij
Блоьше всего поразило поведение некотрых индивидуумов которые пытались влезть и влезли

просто все россияне — это челябинцы (из баяна)

Цитата: Slavon
но в одном я думаю ты не прав, это всё таки пар, ибо не может на такой высоте быть брызг

да не пар это. парило бы тогда и от воды, которая вокруг разлилась, так как не успела бы быстро остыть. Никогда рядом не стояли у фонтана? а тут напор такой, что на такое расстояние вода распространилась, до мельчайших капель-облачков =)

bujhm_56

летом в Оренбурге такое пару раз было. Первый случай лично увидел — прям под крузаком шарахнуло (кстати он спокойно отъехал, а я от неожиданности чуть штаны не испортил). Потом поток фигачил прямо в старенький мицубиши и так совпало, что у него была открытая из-за ДТП дверь заклеенная скотчем.
а второй случай — там камнями окна повыбивало до 7-го этажа, квартиры залило выплаты до сих пор не осуществлены. коммунальщики сказали, что иного способа испытать трубы нет.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль