Долго думала

1 марта, г. Екатеринбург, ул. Смазчиков. Женщина выезжает с второстепенной дороги.

Долго думала
Смотреть с 0:25
0
23 Комментария
Подписаться
Уведомить о
23 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oleksij

такой красивый Черик испортила

eyeist

Эх, малышка, вокруг суровые правила))

ХАРЬКОВЧАНИН.

Кикимору не сильно вроде, а Шевик серьезнее разложился

ТульскийПряник

овца )))))))))))))))))))))))

scarabeus

долго думали оба

Guyver

Таксист умышленно не стал снижать скорость, хотя мог был спокойно остановиться и пропустить. Интересует вопрос: есть ли какая статья в ПДД или КоАП на этот счёт (чтобы привлечь таксиста к ответственности или же тут 100%-ая вина выезжающего?)?

daledale

"Медвежья" услуга, не…?

NePodkopaeshsya
Цитата: daledale
"Медвежья" услуга, не…?

Скорее всего нет, и регику изначально надо было налево, он пропускал встречку, а девушка восприняла это как сигнал, что её пропускают.

dikol
Цитата: Guyver
Интересует вопрос: есть ли какая статья в ПДД или КоАП на этот счёт

вряд ли. У такси главная.

Цитата: daledale
"Медвежья" услуга, не…?

регику налево.

Freedom_Life

Guyver,
*facepalm*

211440

может регик поворотник не включил? из-за этого она и замешкалась..
ЗЫ. механика рулит.)

phpasha
Цитата: 211440
механика рулит

Скорее уж, АКПП-робот, которую ставят на бюджетный B-класс, феерическая дрянь. Нормальный автомат с гидротрансформатором зимой не так уж и плох.

trifolium

опять скопление идиотов. там разъехаться запросто можно было!!
регик, ну пока она от не освободит, ты же не проедешь. неужели это не понятно??? возьми за ранее включи поворотник, мигни фарами, сбрасывай скорость перед поворотом, дав понять, что не будешь препятствием.
таксист вообще даун, даже говорить не хочу.
еще звука нету, сдается что гнида-регик её подгонял((

TeddyBear
Цитата: Guyver
есть ли какая статья в ПДД

п.10.1 При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Guyver

Благодарю, TeddyBear.

Можно ли в таком случае ДТП списать на обоюдку?

TeddyBear

Guyver,
это надо очень хорошо постараться автоюристу. а так решение ГИБДД будет однозначно микролитражка виновата — не уступила дорогу, двигаясь по второстепенной.

Папа Витя
Цитата: Guyver
Таксист умышленно не стал снижать скорость, хотя мог был спокойно остановиться и пропустить. Интересует вопрос: есть ли какая статья в ПДД…

Это что-то новенькое в трактовке правил приоритета! Сами-то поняли, что сказали? Водитель, имеющий преимущественное право проезда, не должен пользоваться своим преимуществом, если имеет возможность «спокойно остановиться и пропустить». Не смешно.
Совсем как говорил один «южный товарищ»: «Понапридумывали, панымашь, правила-шмавила, светофоры-мутафоры. А ведь всё так просто! Я еду, Гиви едет, я его вижу, он меня видит, я его уважаю, он меня уважает, я его пропускаю, он меня пропускает». :о)

hanns777

вот это он подставу устроил-не нужно было пропускать

4240
Цитата: Guyver
Интересует вопрос: есть ли какая статья в ПДД или КоАП на этот счёт (чтобы привлечь таксиста к ответственности или же тут 100%-ая вина выезжающего?)?

ээээ,у тебя есть кто дома?

TIMOSHINA

Женщина хоть и виновник, но таксист чистый вася! Из разряда "никуда ты не уедешь". Всего-то притормозить надо было, т.к. ситуация читалась когда таксёр еще не родился 🙂

Guyver
Цитата: 4240
ээээ,у тебя есть кто дома?

Сарказм не к месту.

TIMOSHINA,
совершенно верно, таксист — шляпа.

Папа Витя,
Таксист видел перед собой препятствие заблаговременно, но всё равно умышленно пошёл на таран. Одно дело, когда перед тобой кто-то неожиданно выскакивает, и ты просто не успеваешь среагировать, и совсем другое, когда намеренно создаёшь ДТП. Потому я и поинтересовался, можно ли за сознательное ДТП наказать. Пункт 10.1 таксист всё же нарушил, несмотря на преимущество в проезде.

Папа Витя
Цитата: Guyver
Потому я и поинтересовался, можно ли за сознательное ДТП наказать. Пункт 10.1 таксист всё же нарушил, несмотря на преимущество в проезде.

Я не думаю, что хоть какому-нибудь водителю, а тем более тому, который «кормится от баранки», придёт в голову умышленно идти на таран и лишать себя дохода и средства заработка, да ещё и с букетом проблем и разбирательств. Он не собирался пропускать и имел на это полное право, более того, ОБЯЗАН был проехать первым в соответствии с ПДД. И если не смог остановиться, когда другой водитель грубо нарушил Правила, то значит, во-первых, не смог, а во-вторых, в этом абсолютно нет его вины.

Guyver
Цитата: Папа Витя
ОБЯЗАН был проехать первым в соответствии с ПДД

Ну раз так, значит и регик должен был повернуть первым относительно женщины, и въехать в неё, создав ДТП. У него же преимущество, так? И плевать на то, что там лишь достаточно места для въезда/выезда одной машины и её машина была для него препятстием.

Да, таксист имел преимущество, но это не разрешает ему нарушать п. 10.1, который требует снизить скорость вплоть до остановки ТС, а потому мне и очевидно, что он умышленно пошёл на создание ДТП, несмотря на то, что он "кормится от баранки".

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль