Автор ищет виновника

От автора: Из-за муд…..ка который ехал на Toyote пострадал человек который чуть не лишился своего водительского удостоверения! теперь машина стоит разбитая! Просьба если кто узнает авто на видео напишите в комментариях номер машины, на видео к сожалению не видно. Заранее спасибо!

Автор ищет виновника
Убавьте звук
0
38 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
38 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SHvED

автор оплошал в завершении своего манёвра

TonyK

Виновник-то автор и есть. Занесло, развернуло, перегородил обе полосы. Результат закономерен. Надо было не охать после остановки, а как можно быстрее убираться на обочину.

TeddyBear

автору свечки надо ставить, что живы остались.

DITUM

Живы и то хорошо! Да и вправду не охать нужно было, а сваливать, как можно скорее.

trifolium

редкое скопление идиотов в одном месте.
начиная с джипа на встречке, потом регика вставшего поперек дороги, а не по быстрому убравшего зад с "вражеской" территории.
и заканчивая слепым недоумком, посчитавшим что лучше тормозить в своей полосе чем обойти немного правее. последнего не надо осуждать. ну что вы? он же по правилам будет ремонтировать.))))

hanns777

На тундре-плохой человек,не спорю!Но вот зачем автор перегородил две полосы-непонятно,неужели нельзя было выкрутить руль?Хорошо что обошлось без жертв и без Камаза

Незнакомов

Умиляют люди, которые после любого заноса или дтп кидают руль и педали, как правило цепляя в свободном полете нескольких невинных людей.

refrain

Стоит хорошим регистратором обзавестись, а то при таком качестве видео ни один номер не разглядишь в случае надобности.

scarabeus

Автор молодец — если бы "бил в своей полосе", настоящий виновник их в снег укатал бы. А так фактически справился с заносом. Кому права отдавать собирался ?

vasili4

Что за вопросы: Почему автор встал посреди дороги??? потому что занесло его так!!Лампочку включите в голове прежде чем такое писать.Видику повезло что под встречку не вырулил, вот там то могли и с жизнью распрощаться…

shoce

Хотя бы трассу и дату указали. А то может и хочешь человеку помочь, так как? В ГАИ могут быстренько пробить и по камерам посмотреть кто такой там ехал. Да и не немеряно этих машин зарегистрированно, при желании можно пробить.

serost

В чем проблема ?Регик и предыдущий водитель спасали свои жизни и жизни находящихся на борту .Желяю пи дору на кукурузере встречного лесовоза американца .точка.

Donbass

не снимает вины с водителя Тойоты, но автор с рулем для заснеженной дороги обращается грубовато =)

TonyK

Регик был молодцом до 0:10. После чего решил побыстрее вернуться со снежной обочины на чистый асфальт, чего делать не стоило. Надо было гасить скорость на снегу и плавно с него выезжать. И, когда на 180 перекрутило, продолжать прижиматься к обочине, теперь уже задом. А не перегораживать собой всю дорогу.

ХРОН

был молодцом, а стал холодцом

Gooner

ПДД ГЛАСИТ — ОТТОРМАЖИВАТЬСЯ НЕ МЕНЯЯ ПОЛОСЫ ДО ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ. Крузак не камаз — не раздавит. Зассал, стал вертеть баранку — стал бараном

jetta
Цитата: refrain
Стоит хорошим регистратором обзавестись, а то при таком качестве видео ни один номер не разглядишь в случае надобности.

Форумчане, у кого регистратор показывает встречные номера хотя бы на 60+60 км/ч?
Что-то мне подсказывает, что ни у кого…

DKTigra
Цитата: Gooner
ПДД ГЛАСИТ — ОТТОРМАЖИВАТЬСЯ НЕ МЕНЯЯ ПОЛОСЫ ДО ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ. Крузак не камаз — не раздавит. Зассал, стал вертеть баранку — стал бараном

Это — для случаев подрезания и удара фронтального в бок (если конечно легковуху бить, а не грузовик)

3-4 секунды автору чтобы убрать зад со встречки. После заноса и торможения об снежный отвал, лично я за такое время вообще не вкурил бы — где нахожусь по отношению к дороге.

Чтобы выжать сцепление, включить передачу и отпустить сцепление на заведенной машине (ручная коробка) и тронуться — надо минимум секунды полторы-две. Нереально

Xegen

На раскадровке вполне можно увидеть, если камера снимает 1080. По поиску нарушителя, это вроде Toyota Sequoia? разве у нас так много этой модели? она у нас не продается официально и по базам данных вполне можно найти белую тойоту, вполне ввезенную поддержанной с амер рынка.

fonMiller

jetta, вполне себе читаются на стопкадре, у меня в похожей ситуации транзиты встречного минивена четко видны были.

Cлaвa™
Цитата: DKTigra
Чтобы выжать сцепление, включить передачу и отпустить сцепление на заведенной машине (ручная коробка) и тронуться — надо минимум секунды полторы-две. Нереально

автомат там , автомат , ибо праворучка
и водитель — девушка , видно же

TeddyBear
Цитата: Gooner
ПДД ГЛАСИТ — ОТТОРМАЖИВАТЬСЯ НЕ МЕНЯЯ ПОЛОСЫ ДО ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ.

это какой пункт ПДД ?

Relo

и что я вижу тут опять, тут на сайте все собрались опытный водители…

Цитата: trifolium
потом регика вставшего поперек дороги, а не по быстрому убравшего зад с "вражеской" территории.

вот первый про водитель, у меня почти такая же истории был, не мог отойти 2-3 минуты шоке был, да кажется пустяк на сайте а врале пздц

eyeist

Как вошьют глонассовские модули в каждое авто, станет ясно кто, где и когда находился. Долго искать не придётся.

wmel74

Вот что за народ? Побывайте сами в такой ситуации и посмотрим, как вы себя поведете. Все такие проффи, куда деваться. Надо посочувствовать регику и встречке, поздравить, что живы.

bujhm_56

не придирайтесь к Зае. В прошлом ролике он вообще заплакал, а тут только охает.
что мешало остановиться на 0:14?? вроде и скорость погашена. назад катился — нейтралка что ли включилась? Уже не первый раз так — катятся задом после заноса.

4240
Цитата: wmel74
Вот что за народ? Побывайте сами в такой ситуации и посмотрим, как вы себя поведете. Все такие проффи, куда деваться. Надо посочувствовать регику и встречке, поздравить, что живы.

согласен…

е136ке

А если вместо регика Фред х.ерачил под соточку, как бы этот ТХ(ТП) на ББД решал(а) отот вопрос?

arimatsu

Автор тормоз блондинка блин. По педалям и прямо валить со встречки

bulder
Цитата: TeddyBear
это какой пункт ПДД ?

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Регик, видя что летит в облако снега, тупо чешет дальше.

Igor750

Вот постоянно читаю в камментах что-то типа: "надо было ему так, а не эдак". И создается впечатление, что пишущие такое — все, как минимум, КМС по шоссейно-кольцевым гонкам, а то и мастера! Дай бог всем вам не попасть в подобную историю! И уж тем более — не выкладывать видео здесь. А то задним числом все умные;)

По теме: а что еще регику оставалось делать? От встречки он ушел, справа — снежный бруствер и, неизвестно — начнет ли машина, попав в него, останавливаться, или тупо сделает "уши". Как по мне — так уж лучше до последнего оставаться на твердом покрытии (что регик и пытался сделать). А вот дальше… Между остановкой машины автора и последовавшим ударом, прошло примерно 3 секунды. И вот теперь главный вопрос: сможет ли обычный человек (терминаторы и люди с какой-либо спец. подготовкой не рассматриваются), после только что пережитого, и за столь короткое время убрать авто со встречной полосы?!
ПыСы. Чем в это время занимался водятел "черненькой"? Он что, не видел происходящее перед ним? Или, как и водитель четверки, на которого летела БМВ (земля ему пухом), тоже тупо ждал своей участи?

region 04

ДЖИПОВОДЫ!!! Уважайте других участников движения, не позорьте нацию!

TeddyBear
Цитата: bulder
10.1. Водитель должен

этот пункт ПДД только о скорости говорит. МЕНЯТЬ ПОЛОСУ ОН НЕ ЗАПРЕЩАЕТ!

trifolium
Цитата: ХРОН
был молодцом, а стал холодцом

все там живы.

Цитата: jetta
Форумчане, у кого регистратор показывает встречные номера хотя бы на 60+60 км/ч?

сейчас много регистраторов, которые снимают 60 кадров в секунду.
кстати, свой "Mystery MDR-800HD" покупал 2 года назад из этой фишки, но в моей прошивке такого режима не оказалось 🙁
но я как то не заморачиваюсь.

bulder
Цитата: Igor750
По теме: а что еще регику оставалось делать?

Снижать скорость при виде снежного облака.
TeddyBear, а я и не говорил, что он должен был менять полосу, просто при меньшей скорости было бы больше времени на уклонение от идиота.
Кстати, виновник автор, ибо он после заноса зачем-то откатился под встречку( пока задом ехал, так и надо было на тормоз жать)

zamkom

скорые такие все… с момента остановки до удара у регика было 2 секунды… все бы успели убраться, а, критиканы?

Genom

Номеров не видно? Регистратор надо покупать нормальный, а не на сдачу из хлебного магазина!! Сэкономили?

valera-96

козлы ездят не соблюдают правила.Если большая машина он думает что живой останется а из за неголюди пострадали.а кто попал в аварию научись ездить если купил иномарку и она тебя спасет не надейся на это

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль