«Туфельки» на дороге

Кинокомпанией «Tramontana film» совместно с управлением ГИБДД ГУВД по Новосибирской области, Новосибирской областной общественной организацией по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Форпост» при поддержке ООО «ЗапСиб-Транссервис Авто» и НРОФ «Карелин-ФОНД» подготовлен документальный фильм «Туфельки».

«Туфельки» на дороге

Цель документального фильма одна – максимально сократить количество ДТП с участием детей.

За 10 месяцев 2010 года в России в ДТП погибли 757 детей и подростков, в том числе 395 детей-пассажиров. В Новосибирской области с начала года в ДТП погибли 17 детей, большинство их которых являлись пассажирами транспортных средств.

Мириться с такой ситуацией нельзя, ведь одна из самых страшных бед, которая может произойти – это потеря собственного ребенка из-за своей же халатности.

В фильме использованы кадры с мест ДТП, произошедших в Новосибирской, Свердловской, Челябинской областях и Республике Марий Эл. Видео было предоставлено инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения региональных ГИБДД по просьбе их коллег из Новосибирской области.

Авторы фильма надеются, что всем нам вместе – и участникам дорожного движения и сотрудникам ГИБДД, удастся увести с дороги смерти как можно больше детских туфелек.

Госавтоинспекция Новосибирской области выражает слова благодарности тем, кто не нарушает правила перевозки детей и обращается к тем, кто еще этого не делает:

Уважаемые водители! Позаботьтесь о безопасности своих и не только своих детей!

После просмотра фильма дайте самому себе честное слово, что вы никогда не будете управлять автомобилем, в котором будет находиться ребенок, чья безопасность не обеспечена! Это нужно вам, это очень нужно вашим детям!

Внимание! В фильме использованы кадры с погибшими в ДТП детьми!

Госавтоинспекция Новосибирской области настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЕТ к просмотру фильм несовершеннолетним, людям с неустойчивой психикой и беременным женщинам!

0
5 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ирина

Однобокий фильм. А почему не показывают, как мамаши своих чад на красный через дорогу ведут? Говорят им быстрее бежать… пока машин нет (((
Ведь под колёсами гибнет не меньше!!!

LeeAreHim

Ирина,
Согласен.
А котейку на 5:10 тоже жалко

Первинтин

вот только кота и жалко
а дети только тем отличаются, что стоят дороже
в основном — их сбивают, по их же вине

nochnoy.dozor

Жескач!!! Аж волосы дыбом!

buzya

Под впечатлением…
Время от времени нужно пересматривать подобные ролики. В будничной суете многие понятия смешиваются — и самое ценное зачастую отодвигается на дальний план. А жизнь ведь не вернуть.
Да и родители часто забывают, что ответственны не только за ребенка в данный момент, но и за будущего взрослого человека…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль