Подрезал

Автор поступил крайне неосмотрительно — не посмотрев в зеркала начал перестраиваться в правый ряд… Если волговод поучил регика немного, то лично я, например, не увидел бы в этом ничего предосудительного…Заслужил.

Подрезал
Смотреть с 0:10
0
45 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
45 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ViVo

Волговод добрый попался.

Teau-Ha

Ну, не свалил, уже молодец!

GOCHA

А умные люди зеркала для кого придумали?!! Идиота кусок регик!!!

ХАРЬКОВЧАНИН.

А регик теперь, как порядочная сволочь должен извиниться, достать трос, вытянуть Волгу, потом вместе с Волговодом поехать к нему домой, поставить машину, посадить его к себе в машину и поехать в кабак, джахнуть грамм по триста, для начала…

Skite

регик козел

рашпиль

волга большое тяжёлое корыто.

Necrys13rus
Цитата: ViVo
Волговод добрый попался.

А мог бы бить в своей полосе ))).

scarabeus
Цитата: ХАРЬКОВЧАНИН
А регик теперь, как порядочная сволочь должен извиниться, достать трос, вытянуть Волгу, потом вместе с Волговодом поехать к нему домой

Не уверен, что волга не летела в ряду автора, и не начала перестраиваться вместе с ним в правый ряд — скорость такая, что если бы он шел в правом ряду, въехал бы в автора, а так просто пропахал сугроб

daledale

Я бы сказал не всё так однозначно. Если там есть выделенная полоса для МТС и регик на неё перестраивался по правилам (правда прерывистой линии для перестроения на эту полосу на видео не видно), то это есть ничто иное как обоюдка, по той простой причине, что волговода на полосе для МТС быть было не должно в принципе.

scarabeus
Цитата: daledale
что волговода на полосе для МТС быть было не должно в принципе.

На перекрестках нету полосы для МТС, тем более за городом, или в деревне какой

Вот для таких редких случаев люди берут 2-камерный регистратор

лошадь

а мог и пешик заканчивать переход. Не зря же ряд не едет. Я про волговода

Dimitrius

Ох не спроста там крест стоит, ох не спроста.

Kolyan

Не, ну если остановился и признал вину, то мудаком регика уже нельзя называть. Ошибся, с кем не бывает. Не свалил же как последняя сволочь.

valera5

Что не смотрел в зеркала это понятно, непонятно откуда такое отношение к вождению — я один на всей дороге и больше вроде никто не ездит. Такое когда — то приведет к нехорошему, если автор не изменит отношение к другим участникам движения.

daledale
Цитата: scarabeus
На перекрестках нету полосы для МТС, тем более за городом, или в деревне какой

Правильно. На перекрёстках нет, но есть ДО перекрёстка. Если было касание, то оно произошло НЕ в границах перекрёстка. Посмотрите видео. Опять же оговариваясь что ЕСЛИ там есть полоса для МТС (я не знаю есть ли она там) И если регик перестраивался на полосу МТС в предусмотренном для этого съезде для поворота, то будет обоюдка.

Ротор

scarabeus, вот вот и я согласен!

Drunihhh

Интересно, что волговод собирался делать на такой скорости-пролететь прямо или повернуть? Что-то мне подсказывает, что он хотел пролететь перекресток по быстрому, за что и поплатился.

Тролль

daledale, а обоюдка то почему?

какова причина ДТП? правильно, перестроение… а куда и откуда не имеет значения… пересекаешь линию разметки — отвечаешь за все то, что у тебя может произойти с теми, кто движется в соседней полосе…

mystery

На Волге добрый человек. Вышел — бы и с удара отправил в глубокое дтп.

Marc Krass

Остановился видео волговоду отдать, "на посмотришь дома лошара…"

pepermint

С правой — только направо? Или здесь можно и прямо?

daledale
Цитата: Тролль
daledale, а обоюдка то почему?

Ещё раз)). Предполагаю, что там есть полоса для МТС.
Если регик перестраивался на полосу МТС по правилам, для поворота в предусмотренном для этого месте и не смотря на то, что он совершал маневр, не убедившись в его безопасности, "волги" на полосе МТС быть в принципе не должно было/"волга" находилась на полосе МТС в нарушение ПДД. Нарушили оба = обоюдка.

roman45rus

один летун второй слепой…как обычно..

vms

так-то вроде не задел, бутылкой коньяка можно откупиться 🙂
а на сдачу зеркала купить 🙂

demosphen

daledale,
Даже если там полоса с буковкой "А" всё равно виноват регик, именно он маневрировал. Такая же точно ситуация, когда налево поворачиваешь и тебя за сплошной бьют.

scarabeus
Цитата: demosphen
Даже если там полоса с буковкой "А" всё равно виноват регик, именно он маневрировал

Не факт, что волга не маневрировала. Она могла лететь по левой полосе, а про одновременное перестроение из одной полосы ПДД ничего не говорят. Зато очень даже говорит траектория волги, которая не тормозила, а сходу под углом пропахала сугроб.

В-общем, в данном случае рулят свидетели сзади

daledale
Цитата: demosphen
Даже если там полоса с буковкой "А" всё равно виноват регик,

Нет, говорю ж вам. Если хотите, это слова автоюриста, который ежедневно в судах отстаивает интересы автомобилистов. У нас в городе это очень актуальная проблема, именно поэтому спросил у него. Его ответ был таков — однозначно обоюдка. Правда не рассматривался частный случай, если зимой не видно разметку.

Цитата: demosphen
именно он маневрировал

Такие рассуждения могут дойти до того, что если по соседней полосе едут в нарушение ПДД по встречке, а вы на нее перестраиваетесь — вроде как вы ж виноваты, вы маневрируете, а он — едет прямо.

Fantom

Аварийно-опасный перекресток!! Знака ПП аж два штуки, Светофор, На второстепенной дороге знак "движение без остановки запрещено". частенько там бьются. Если смотреть по колее, то из правого ряда больше всего на право поворачивают. Волговод врятли на такой скорости хотел поворачивать, как вариант обгонял справа
PS И еще интерестно с какой целью крест на перекрестке поставили (куда волга улетела)

demosphen

daledale,
Просто берём две полосы, в обоих транспортные средства едут прямо, вдруг один перестраиваться под другого, чьи действия привели к ДТП????

Ещё пример, у вас 0.1 проммиле в крови, но вы ехали по главной и 40км/ч, а по второстепенной на 100км/м вам в бок входят. У вас у обоих нарушения, но вам лишение, а в ДТП виноват второй.

daledale
Цитата: demosphen
Такая же точно ситуация, когда налево поворачиваешь и тебя за сплошной бьют.

По первой части вашего сообщения ответил. см.выше. А что касается этого — нет, не такая же, ибо те кто бьёт (а не того, кого бьют) за сплошной, двигаются согласно ПДД по своей полосе. Разницу видите?!
Вообщем дальше продолжать не буду. Думаете иначе — ваше право, спорить не буду. Я получил информацию от человека, которому полностью доверяю и который компетентен в этих вопросах.

demosphen

daledale,
За сплошной который вас обгонял, меня самого такого красивого и поворачивающего виновным признали, а второго прав лишили. Ибо мои действия привели к ДТП

subb26

а как волговод собираля реагировать на пешиков.поворачивающих со встречки налево?и не факт.судя по траектории,что он по первому ряду и летел!

skaska

daledale,
Вероятнее всего, две полосы, но с первой — только направо, со второй прямо и налево.

толясик23rus

Правая полоса -прямо , направо — ,левая полоса-прямо,налево. Так очень часто . А вот за то , что накосячил и остановился -МУЖИК.

daledale
Цитата: demosphen
Просто берём две полосы, в обоих транспортные средства едут прямо, вдруг один перестраиваться под другого, чьи действия привели к ДТП????

вынудили таки))
Вы не понимаете или не хотите понять простой вроде бы вещи. В описанной вами в цитате случае, да однозначно — не прав тот, кто маневрировал и только он один, НО рассматривается ситуация, когда один из едущих в попутном направлении — едет в своей полосе в нарушение ПДД, его там быть не должно никак!

MOZG

Регик виноват, а волгавод будет в дальнейшем фары включать согласно ПДД, особенно на такой серой машине.

VALERSON
Цитата: ХАРЬКОВЧАНИН
А регик теперь, как порядочная сволочь должен извиниться, достать трос, вытянуть Волгу, потом вместе с Волговодом поехать к нему домой, поставить машину, посадить его к себе в машину и поехать в кабак, джахнуть грамм по триста, для начала…

Вот с этим солгасен!!!

dubinushka66
Цитата: demosphen
именно он маневрировал

Он не маневрировал. Он НАЧАЛ ДВИЖЕНИЕ. Это ещё хуже, так как начало движения должно быть безопасным безусловно. Независимо от того, есть ли там полоса для МТС (а её там нет, если я правильно помню и координаты не врут), регик будет виноват. Даже если волг ехала сзади по его полосе и перестроилась прямо из-под зада. Регик прав будет только в одном случае — если волга ехала по его полосе (или даже левее) и перестроилась без поворотника так одновременно с ним, что среагировать не было никакой возможности.

demosphen

daledale,
Вынудили таки, где в 8.1 говорится что вы должны уступать только тем кто едит по ПДД, вы просто не должны создавать помех другим, перед своим манёвром посмотри в зеркала, левое, правое, а не думать по правилам он там или нет. Если пешик посреди дороги стоит против правил, это не даёт вам право давить его! Просто соблюдайте сами правила, а не пред полагайте, этот пункт из правил со времён СССР был исключён

Алексий

А чо регик встал на перекрёстке, его таки задели?
Моя версия: увидел в зеркало сзади волгу в своём ряду, несущуюся ему в корму, решил свалить из-под удара, но волгарь в последний момент тоже перестроился вправо lol

otMOROZok

регик дебил конечно конченый, но на барже так топить зимой через перекрёсток…

daledale
Цитата: demosphen
где в 8.1 говорится что вы должны уступать только тем кто едит по ПДД

Правильно нигде, один нарушил 8.1, второй 18.2 — поэтому обоюдка, заметьте ОБА виноваты.

Цитата: demosphen
не пред полагайте, этот пункт из правил со времён СССР был исключён

Не вырывайте из контекста отдельные фразы, приподнося их так, как вам удобно. Слово "предполагаю" относилось исключительно к тому есть ли там полоса мтс и всё, и если она там есть, то обоюдка, без предположений.

Тролль

daledale,

волге при таких раскладах штраф за движение по полосе дла МТС, а вот регик — виновник ДТП.

daledale
Цитата: Тролль
волге при таких раскладах штраф за движение по полосе дла МТС, а вот регик — виновник ДТП.

27-ой комментарий прочитайте.

MAXimy4
Цитата: daledale
Правильно нигде, один нарушил 8.1, второй 18.2 — поэтому обоюдка, заметьте ОБА виноваты.

Вы несколько заблуждаетесь. не всякое нарушение Правил является причиной ДТП. В рассматриваемом случае слишком много допущений и предположений: нет информации о статусе правой полосы, о трактории движения Волги, до появления на записи, ибо не исключено:

Цитата: Алексий
увидел в зеркало сзади волгу в своём ряду, несущуюся ему в корму, решил свалить из-под удара, но волгарь в последний момент тоже перестроился вправо

Но, если предположить, что правая полоса — ПМТС и Волга двигалась по ней, то виновник — автор, именно его действия стали причиной ДТП. Вам правильно сказали про отсутствие в ПДД требования уступать (не создавать помех) только тем, кто не нарушает. Как вы на месте автора определили, что водитель Волги нарушает?

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль