Страшная авария со свадебным кортежем под Иркутском

2 октября около семи часов вечера в районе Олхинской горы двигавшийся в Иркутск автомобиль из свадебного кортежа «Хонда-Аккорд», в котором находились шесть человек, при обгоне пересек сплошную линию разметки и допустил столкновение с тремя автомобилями.

В результате дорожно-транспортного происшествия четыре пассажира иномарки, в том числе две школьницы 10 и 12 лет, погибли на месте. 27-летний водитель и женщина, сидевшая на переднем сиденье, сейчас в тяжелом состоянии находятся в городской больнице.

Страшная авария со свадебным кортежем под Иркутском

По предварительной информации, виновник ДТП во время совершения маневра, не заметил на встречной полосе грузовой «КАМАЗ». Уходя от лобового столкновения, иномарка кузовом зацепила ехавший в попутном направлении отечественный «Жигули», а затем снова оказалась на встречной полосе, столкнувшись сначала с «Тойотой Филдер», а потом с «Исудзу-Эльф».

По факту произошедшего Главным следственным управлением при ГУВД по Иркутской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Страшная авария со свадебным кортежем под Иркутском

Вот что пишет по этому поводу Комсомольская правда:
В небольшом поселке под Шелеховом половина жителей в трауре. Гибель в ДТП на второй день свадьбы четырех гостей молодоженов потрясла всех. О трагедии здесь даже говорить не хотят: подумать только, свадьба превратилась в похороны! Вчерашние гости веселого торжества и сами новобрачные оплакивают сразу четверых: двух молодых женщин и двух маленьких девочек-школьниц.

Второго октября в 18.50 «Хонда-Аккорд», на которой половина семейства ехала со свадьбы, при обгоне на крутой трассе на скорости больше 100 километров в час вылетела на встречную полосу.

В страшной аварии уцелели только водитель и его подруга

— Я двигалась в сторону Шелехова за грузовиком и вдруг «Хонда Аккорд» вылетает на встречку, цепляет пару машин, бордюр и взлетает метра на 4 ! — рассказывает очевидец аварии Анна Домаренко. — Я подумала, что она упадет прямо на нас. Но «Хонда» со всей силы приземлилась на идущий впереди грузовик «Исузу». Удар неимоверный, 2 пассажирки вылетели из машины в кювет на 20-30 метров! Я выскочила из своего авто и подбежала к водителю грузовика. Он был жив, но его зажало дверью, машина катилась, отказали тормоза после удара. Я подложила камни под колеса, подбежали еще ребята, и мы водителя вызволили.

Очевидцы взялись вытаскивать людей из «Хонды». Трое оставшихся там пассажирок: две женщины и девочка, погибли сразу. Девочка, которую выбросило из машины в самом начале, отчаянно боролась за жизнь, но увы…

Она умерла на руках у очевидцев аварии, не приходя в сознание. Вторая пассажирка, тоже оказавшаяся в кювете, выжила.

Сейчас она и водитель «Хонды» находятся в больнице в тяжелом состоянии. У водителя грузовика переломы.

Семья хоронит сразу троих

В поселке в эти дни царит настоящее горе. О трагедии здесь говорят исключительно вполголоса.

-За рулем родной брат мужа погибшей был, дядя 12-летней девочки, — рассказывают в поселке. — Это же какая трагедия-то! Да еще на свадьбе! Как молодые теперь жить будут? Они ведь всем погибшим родственники. Теперь у них за днем свадьбы будет следовать день траура.

Семья, которую горе коснулось напрямую, держит в поселке магазин, но все эти дни на нем висит большая вывеска «не работает». Предпринимателям не до выручки — в их дом пришло страшное горе. Они готовят похороны и поминки и ездят в город в больницу: узнают, как здоровье оказавшегося в больнице виновника ДТП. Кому-то он виновник, а осиротевшей семье — родной человек. Его тоже поддержать надо. Как-то с этим смириться и после похорон жить дальше.

— Это же просто уму непостижимо: одна семья сразу троих хоронить будет, -рассказали нам в администрации поселка. — Бабушка лишилась дочери и двоих маленьких внучек. Девчонкам всего ничего было: Алене 12 лет, а ее двоюродной сестренке Верочке 10 лет. Да и Елена совсем молодая, 35 лет. Даже сказать о них «были» — невозможно. На днях всех видели веселыми и счастливыми. Похороны пройдут 6 октября, в среду.

Страшная авария со свадебным кортежем под Иркутском

Страшная авария со свадебным кортежем под Иркутском

Страшная авария со свадебным кортежем под Иркутском

Страшная авария со свадебным кортежем под Иркутском

Страшная авария со свадебным кортежем под Иркутском
0
1 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
say_bb

Я езжу на нормальной шевроле лачетти. С левым рулём. Почему- то японки вообще не расматриваю. Не понимаю как так можно ездить. Хоть и хаять их не стану. Всяко лучше чем ВАЗ за те же деньги.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль