Парню, спасшему двух детей, хотят установить памятник

Напомним о происшествии . В Севастополе парень ценой своей жизни спас двух детей. Севастопольцу Павлу Бондареву, который спас двух детей во время дорожно-транспортной аварии ценой собственной жизни, собирают деньги на памятник. Его хотят установить на месте, где он спас детей.

24-летний Павел Бондарев погиб под колесами автомобиля, который выехал на остановку общественного транспорта на улице Горпищенко в Севастополе. Он ехал на работу и вместе с ним там автобуса ждали 8-летние Артем Костюков и Диана Василевская. Когда машина выскочила на тротуар, парень в последний момент оттолкнул Артема, а девочку прикрыл своим телом. Машина ударила его в спину. Не приходя в сознание, через несколько часов, парень умер в больнице.

Если есть желающие помочь, то вот нашел адреса.

Номера счетов:

1)Родители потерпевших просят помочь. Деньги на лечение можно посылать на счета в Приватбанке: 4405 8858 1274 3406 — Андрей Костюков, отец Артема; 4627 0858 2596 5920 — Светлана Василевская, мать Дианы.

2)р / р 26009301758374 в ФКРУ АО \»Ощадбанк\»
МФО 324805
получатель МБФ \»Здоровые дети — будущее нации\»,
назначение платежа — в память о Бондареве
карта \»Приватбанка\»
№ 4405 8858 2465 1324
Надежда Семеновна Хорошавцева
директор МБФ \»Здоровые дети — будущее нации\».

Парню, спасшему двух детей, хотят установить памятник

Парню, спасшему двух детей, хотят установить памятник

Парню, спасшему двух детей, хотят установить памятник

0
65 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
65 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
лошадь

шапка у мента ржачная.

А парень да, герой. Жаль его.

Kliker_Din_77Rus
Хорошее дело сделал, но памятник это уже через чур!

Нельзя дороги и города мемориалами застраивать, надо в памяти хранить героев!

XiteX

Давайте лучше мавзолей построим !

Luther

Kliker_Din_77Rus,
а че это чересчур?
чувак ценой своей жизни спас детей… осознанно!
за такое героя давать надо — как минимум, и памятник — тоже неплохо!
а то всяким генералам толстозадым ставим, а простому человеку, который похоронил себя ради других — это чересчур… пц…

romol
Цитата: Kliker_Din_77Rus
Хорошее дело сделал, но памятник это уже через чур!

а по мне так только за это и надо — за отвагу, геройство а здесь уже без всяких оговорок….дык чего мы боимся то называть вещи своими именами — парень сделал то, от чего отказался бы любой здоровый офисный самец боец форумов и блогов, отскочив в первую очередь со скоростью мухи… да что ж жалко что-ли? не понимаю — да пусть хоть все улицы будут заставлены мемориалами и памятниками, лишь бы были примеры для наших детей… мы ждем отдать имя Героя человеку одновременно спасшему 10 детей или 100 стариков??? я не понимаю…чессно… авто море, погибших море…а таких поступков на всю сссрию 1 в обед… вообщем — не буду тебя оскорблять — ты сам всё поймешь с возрастом

romol
Цитата: XiteX
Давайте лучше мавзолей построим

ну вот от тебя то неожидал…чесслово((

Цитата: Luther
Luther Сегодня, 23:02

а в тебе не ошибался! прально…хороших людей гораздо больше …жму руку

PtiZza

Kliker_Din_77Rus,

Хрень полную несешь, не болен часом?

XiteX
Цитата: 105romol
ну вот от тебя то неожидал…чесслово((

Инфа видимо от сюда.

http://mbf-zdoroviedeti.blogspot.ru

pepermint
Цитата: PtiZza
Kliker_Din_77Rus,Хрень полную несешь, не болен часом?

Осень, зима скоро. Болеют люди… lol

Парню низкий поклон. Памятник — правильная идея!

Ермолов К.

Отлично. Как раз послезавтра я выходной и собирался идти в сбербанк перевести деньги на счёт Романа, заодно и сюда закину. Кто скажет, по этим реквизитам из России на Украину через Российский Сбербанк всё без проблем должно перевестись ? Рубли автоматически пересчитаются в гривны или как ?

AlexMax

Правельно Kliker_Din_77Rus написал если каждому памятник ставить нечего хорошего не выйдет лучше на эти деньги живим помочь а кто хочет пусть на даче или в своей квартире ему памятник поставят

Kliker_Din_77Rus
Супер пейзаж будет в стране, на дорогах и во дворах!
romol
Цитата: Ермолов К.
Ермолов К. Сегодня, 23:27 

вот это кста проблема(( ибо кроме № карты должны быть еще реквизиты если через другой банк… завтра буду там попробую — напишу)…. а так — найти банкомат приватбанка, подкараулить клиента и из-за плеча — "здрасьте, а можно вами воспользоваться"

Ермолов К.

У нас в городе знаете кому памятник поставили ? Юрию Деточкину, главному герою фильма"Берегись автомобиля". Я, конечно, люблю этот фильм и Деточкин вызывает у меня положительные эмоции. Но знаете, такие акции уже, по-моему, попахивает полным дебилизмом ( не говоря уже о том, что, видимо, в Самаре больше не на что потратить бюджетные средства, как на памятники несуществовавшим в реале персонажам ). А здесь — реальный поступок реального Человека. И он заслужил, чтобы люди его знали и помнили.

romol
Цитата: XiteX
XiteX Сегодня, 23:15

согласен — там где депутат во всеуслышание объявляет о необходимости каких-то меропритияй, пусть даже и очень добрых и хороших по своей природе… то почему сразу негатив… как здесь Настя написала — "решили помогать — помогаем" а нех пиар размонжать… а то уже немало примеров где "во благо" и под прикрытием народных идей на реализацию выделялись гос.средства проводились конкурсы и подрядчики изгатавливали бюст стоимостью в полбольницы…. это да… это есть такое…

Prusoff008

Kliker_Din_77Rus,
Не обязательно такое ставить. Можно мемориальную доску повесить.
Его подвиг не будет забыт. Молодежь сейчас этим не отличается.
Такие ребята и в Сталинграде пали.

StifMaster

Kliker_Din_77Rus
Минус бы поставил однозначно. На фото, что Вы выложили — памятник герою?

Ермолов К.
Цитата: StifMaster
На фото, что Вы выложили — памятник герою?

Ну. Памятники Героям — они другие.

starik58rus

лошадь,
Kliker_Din_77Rus,
XiteX,
ну а вы то что сделали, что бы решать ставить памятник или нет? от вас то какой толк в этой жизни? сколько людей живет благодаря вам?
Luther, согласен!!!

Exp

"который выехал на остановку общественного транспорта на улице Горпищенко в Севастополе",
Да нет там остановки и не было, это поворот, и на нем люди сделали свою "остановку" просто им лень пройти 300 метров до настоящей остановки. Они же не шарят что из за них вот такое и может произойти, топики останавливаются в закрытом повороте, их объезжают, а там встречка… Хоть там и вмещаются 3 машины.
Было примерно следующие: там в полном видео видно что москвич "пирожок" обгоняет или опережает топик, а этот летчик при такой скорости хотел немного срезать угол, видя "пирожок" ему деваться некуда было он взял правее, а при током раскладе или зацепил обочину или просто напросто на такой скорости в занос пошел…
Ну конечно же если бы виновник ехал свои 60км.ч нечего такого бы не произошло.

rodriges

Kliker_Din_77Rus, XiteX
Извините за личное обращение. Создаётся чувство что вас просто заставляют быть на этом сайте. Ведь мир свободный. Не нравиться вам тут- так не заходите сюда. К чему сейчас вот эта грубая некоректность в обращениях. Тут общаются люди которые преследуют общую цель. Если общество другого мнения чем вы: или принять как есть или уйти. К тому же чуть ли не 95% присутствующих считают что Паша действительно парень которому равных почти нет. И этот разговор уже был в первом опубликовании статьи. Человек осознано потратил своё право на жизнь чтобы спасти двух детей в неординарной ситуации где у него не было ни времени ни мегасил на другое решении. А уж если общество решит поставить то поставит памятник. Вот только так некрасиво говорить не надо. Сливайте своё индивидуальное мнение или в другом месте или в другой форме.

rodriges

Я одного мнения с 105ромол и Лютэр. И согласен защищать поступок Павла. Так как на такое способен далеко не каждый. Практически исключение. +Роман.

trifolium
Цитата: starik58rus
ну а вы то что сделали, что бы решать ставить памятник или нет? от вас то какой толк в этой жизни? сколько людей живет благодаря вам?

каждую поездку спасаю пару машинин и возможно даже чьи то жизни.
на памятник при жизни не претендую.

Бывалый:)

Я за памятник. Однозначно.

romol
Цитата: trifolium
возможно даже чьи то жизни.

"огурец дает прохладу, влажность …и скорей всего силу земли…"

rodriges

Бывалый:),
Quattro

romol
Цитата: rodriges

rodriges Сегодня, 02:09 

у него буква отвалилась — не спорь!…либо спец лимитед эдишн 4ua
)
____лано те, я до сих пор свою зову "блю эффес"

SoblyudayuPDD

Ребята, я считаю поступок Павла героическим, действительно в нашей жизни осталось мало места взаимопомощи, а таких поступков практически нет…, но почему Вы считаете какое-то мнение правильным, а какое-то нет, мы же здесь не теоремы доказываем, а выносим новости на всеобщее обсуждение. Мне кажется, что достаточно прочитать мнение другого, поразмыслить над ним, составить мнение о человеке, но не вступать в перепалку и не пытаться друг другу хамить-это не выход. Чтобы правильно выразить все свои мысли на этот счет нужно много писать, но, видимо, не в комментариях к новостям. Будте терпимее, мы все ездим по одним дорогам. Павлу-ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!

orlik87

памятник должен быть! такие герои как Павел и Роман — дальнобой , встречаются крайне редко! Они ГЕРОИ СВОЕГО ВРЕМЕНИ!

trifolium

105romol

не надо путать мнение народа, с желанием убитым горем родственников.
если действительно имел место героический поступок, думаю на памятную табличку можно рассчитывать. а памятники вдоль дорог это действительно уже слишком.

bonako
Цитата: Ермолов К.
У нас в городе знаете кому памятник поставили ? Юрию Деточкину, главному герою фильма"Берегись автомобиля"

так же и у нас есть памятник Сантехнику "Борщеву" из Афони и Ебну
которого потом синей краской закрасили и очистили из бюджетаза 3 млн рублей, точно знаю что все эти памятники в столицах это мода с Европы а у нас своих идей небыло никогда, при этом очень хороший способ отмыть, откатить и распилить бабло сделав маленький монумент за 100 лямов
что касается нашего Героя с большой буквы — он заслужил память в любом ее проявлении и пусть это будет настоящий памятник настоящему Человеку! кто там чешет про мемориальные трассы только в рашке — ненадо, в сша и европе все так же, посмотрите на обочины трасс в гугл карты в США, там так же есть и венки и таблички на многих столбах

XiteX
Цитата: starik58rus
ну а вы то что сделали, что бы решать ставить памятник или нет? от вас то какой толк в этой жизни?
Цитата: rodriges
Создаётся чувство что вас просто заставляют быть на этом сайте.

А ничего , что бабки идут через ФОНД ? Фонд берет на сколько помню от 50% и выше . Если собирать деньги , то только на прямую!

И вообще где разрешение от администрации района на строительство памятника ? Чтобы получить такое разрешение могут уйти годы.
Все начинания это хорошо , но в чужой карман деньги ваши скорей всего уйдут.
"Здоровые дети — будущее нации" собирают на памятник ? Хм……

XiteX

с ним там автобуса ждали 8-летние Артем Костюков и Диана Василевская.

Вот они герои ! Почти с пеленок сами себе были предоставлены.
Что делали их родители и чем думали ? Водку глушили ?
Я как представлю , что мои дети одни куда то едут у меня волосы дыбом стоят . Вот из за халатности родителей погиб Павел.
Героизму часто способствует людской идиотизм.
Повесить плиту на остановку можно и даже нужно Павлу , но памятник чужой беспечности это перебор .

rodriges

XiteX,
Разговор шёл о Павле. К чему этот флуд? Про водку вы по себе судите? Это ничего что кто то превысил скорость и сбил несколько людей? Он ведь случайно таки это натворил? А ваши родители виноваты в том что вы тут нам госпожу Донцову заменяете. Так ведь.

Nice
Цитата: XiteX
Вот они герои ! Почти с пеленок сами себе были предоставлены.
Что делали их родители и чем думали ? Водку глушили ?

Ехали дети в школу. Что тут такого? Если им до школы нужно проехать пару остановок и нигде дорогу переходить не нужно, что почему они не могут ехать самостоятельно? К тому же 8-летние — это, скорее, уже второй класс. Не у всех есть возможность детей каждый день сопровождать или возить в школу, да и не всегда это так необходимо.
У меня дочь в 9-летнем возрасте (третий класс) сама в школу ходила, при этом ей надо было пересечь две оживлённые улицы, одна из которых без пешеходного свеотофора, просто зебра. Я, получается, не просто алкаш, а ещё и наркоман конченый?

4240
Цитата: XiteX
Я как представлю , что мои дети одни куда то едут у меня волосы дыбом стоят . Вот из за халатности родителей погиб Павел.

ты че,гусей гоняешь? все обыкновенные дети из нормальных семей(наличие спецмашины и службы нянек не предусмотрено) лет с 7-8 самостоятельно ездят на общественном транспорте в школы,секции и т.д…сам с 7-ми лет ездил в школу,а с 8-ми еще и в музыку(1970-1971)

память о ПАВЛЕ любыми способами надо сохранить в какой удобно форме,пусть это будет и награждение,и памятная доска,и школа его именем,и звание почетный гражданин…

XiteX
Цитата: Nice
Ехали дети в школу. Что тут такого?
Цитата: 4240
ты че,гусей гоняешь?

Дети есть ? Про педофилов кругом слышали ?

А чего про случай с шалавой не вспомнили на РР которая в Подмосковье каталась бухая с любовниками ? Там девочка тоже ведь спасла ! Ей на памятник не забудете денежку перечислить ?

Цитата: 4240
секции и т.д…сам с 7-ми лет ездил в школу,а с 8-ми еще и в музыку(1970-1971)

А в 1560 с 5 лет в рабство детей брали .
Нормальный человек никогда своего ребенка 8 летнего не отпустит !

feanor62rus

и почему когда речь заходит о настоящих поступках, когда обычный человек проявляет себя героем…. сразу всплывает куча говна и пытается всем доказать, что никакой он не герой. Что это? Такая попытка привлечь к себе внимание?

Хотя с доводами XiteX по части того, что деньги собирает какой-то мутный "фонд" я согласен.

А разговор об одиноких детях, да, это вина родителей, но к поступку парня их спасшего, это не имеет отношения.

Nice
Цитата: XiteX
Дети есть ? Про педофилов кругом слышали ?

Я вроде по-русски написал — ДОЧЬ. Значит, дети есть. Про педофилов слышали. И про маньяков. И про серийных убийц. И про пьяных за рулём. Жизнь — это не теплица, где взращиваются непригодные ни к чему "овощи" и маменькины сыночки. Детей нужно тщательно инструктировать и постоянно напоминать им о мерах предосторожности, за ручку их водить вечно не будешь.

storm

интересно, а почему ничего не слышно про этого паникера на хонде, бегавшего там, машущего руками и кричавшего "меня посадят"? вроде дело не такое обыденное… просто интересно, как устроена судебная система на украине? тоже 4 года условно с отсрочкой на 100500 лет?

Artemy(msk)
Цитата: Luther
а че это чересчур?
чувак ценой своей жизни спас детей… осознанно!
за такое героя давать надо — как минимум, и памятник — тоже неплохо!
а то всяким генералам толстозадым ставим, а простому человеку, который похоронил себя ради других — это чересчур… пц…

Тот редкий случай, когда полностью согласен с Лютером.
Сейчас даже фурщики тормозят об встречку, хотя раньше было делом чести у них, занесло — лети в кювет, только бы людей не погубить. Попытался представить себя на месте этого парня…не знаю, детей бы дернуть может и догадался, но …вобщем не знаю.

AVIAKAR-98
Цитата: rodriges
Извините за личное обращение. Создаётся чувство что вас просто заставляют быть на этом сайте. Ведь мир свободный. Не нравиться вам тут- так не заходите сюда. К чему сейчас вот эта грубая некоректность в обращениях. Тут общаются люди которые преследуют общую цель. Если общество другого мнения чем вы: или принять как есть или уйти. К тому же чуть ли не 95% присутствующих считают что Паша действительно парень которому равных почти нет. И этот разговор уже был в первом опубликовании статьи. Человек осознано потратил своё право на жизнь чтобы спасти двух детей в неординарной ситуации где у него не было ни времени ни мегасил на другое решении. А уж если общество решит поставить то поставит памятник. Вот только так некрасиво говорить не надо. Сливайте своё индивидуальное мнение или в другом месте или в другой форме.

+100

1v4n
Цитата: Artemy(msk)
Попытался представить себя на месте этого парня…не знаю, детей бы дернуть может и догадался, но …вобщем не знаю.

В таких ситуциях делаешь все на уровне подсознания. Бестолку представлять себя на его месте. Если ты в душе герой, то поступишь как герой, а если — тряпка, то поступишь как тряпка. А думать будешь уже потом (если выживеш ь конечно).

XiteX
Цитата: rodriges
Извините за личное обращение. Создаётся чувство что вас просто заставляют быть на этом сайте. Ведь мир свободный.

Извените меня , но это свободный форум и тут вправе все высказать свое мнение ! Если что не нравится вас на сайте никто не держит . Если в той же Москве ставить памятники каждому герою у нас будет кладбище , а не город.

Kolyan
Цитата: Ермолов К.
У нас в городе знаете кому памятник поставили ? Юрию Деточкину, главному герою фильма"Берегись автомобиля". Я, конечно, люблю этот фильм и Деточкин вызывает у меня положительные эмоции

У нас музей автоугона имени Деточкина есть. Правда не был в нем.

Nice
Цитата: XiteX
Если в той же Москве ставить памятники каждому герою у нас будет кладбище , а не город

Интереса ради, и много у вас в Москве потенциальных кандидатов? Я без издёвки, чистый интерес. Людей, целенаправленно подставляющих себя ради защиты других, очень мало.

XiteX
Цитата: Nice
Людей, целенаправленно подставляющих себя ради защиты других, очень мало.

А без издевки вы верите , что за долю секунды можно все это сделать ?

парень в последний момент оттолкнул Артема, а девочку прикрыл своим телом.

Есть видео ? На этой остановке находились лишь Павел и дети !
То что бабке показалось героизмом могло вполне быть случайностью …. парень мог просто развернутся и случайно ударить Артема , а девочка просто стояла за ним .

Цитата: Nice
Интереса ради, и много у вас в Москве потенциальных кандидатов?

Только за свою жизнь путем гибели своего авто спас девушку с коляской , об мою машину оттормозил Камаз …..итд итп .

FaNTaSTiK_v2

starik58rus,

Согласен полностью! Данные граждане лошадь,Kliker_Din_77Rus,XiteX, упиваются собачьим бредом в своем неадекватном состоянии и желании троллить все что только возможно, не заботясь о морали, да и вообще ни о чем!
И голосовали они за "ЕдРо" инфа 146%
Даже спорить бессмысленно!

То что хотят сделать в Севастополе (между прочим городе герое Русской славы) мне например показывает что там ЕСТЬ люди которым не все равно!!! Одни которые ценой своей жизни спасают других, другие, что не хотят предать забвению поступок Человека!

XiteX
Цитата: FaNTaSTiK_v2
Согласен полностью! Данные граждане лошадь,Kliker_Din_77Rus,XiteX, упиваются собачьим бредом в своем неадекватном состоянии и желании троллить все что только возможно, не заботясь о морали, да и вообще ни о чем!

Вы сотрудник Фонда ?

Я верю только фактам , а они таковы …..
1. Героем Павла не сделали , так как не смогли ничего доказать.
2. На его памяти пытается наварится Фонд .
3. Документы на разрешение установки памятника мы так и не увидели.

Цитата: FaNTaSTiK_v2
И голосовали они за "ЕдРо" инфа 146%

Я голосовал за Прохорова . За Коммунистов голосовать уж точно не буду никогда!

Негодяй Френк

Я считаю, что сохранить память о таком Человеке необходимо. Если нужен памятник — значит случай того требует.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль